Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ворчун

Активный отдых: походы, сплавы, восхождения, пеший туризм

Recommended Posts

Я купаюсь круглый год. Типа, моржуюсь. Но не считаю это адреналином. Какой, на фих, адреналин. Пока до проруби на велике доедешь, задрыгнешь. Раздеться вообще финиш - холод собачий, руки ноги отрывает. В воду заходишь и даже не чувствуешь, куда заходишь - полная анастезия. В воде хрен раздышишся - дыхание перехватывает. Пару гребков кое-как сделаю - вылетаю как отмороженная. Холодно то как! Ну и где адреналин? Правда через пол минутки такой приход - тепло становиться, одеваться не хочется. Самое главное не забалдеть окончательно и одеться поскорее. Не, прорубь это не адреналин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть безопасные способы накачаться адреналином под завязку, и без риска для жизни......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloi Elf, так ли безопасные?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Ну, скажем так, более безопасные, чем скачки с высоты biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может нет? Вдруг статистика (которая, правда, на эти темы вряд ли существует) другого мнения. cool.gif

Интересно )))))

g.gif

Тут все ж на любителя.. каждому по его предрасположенности и полагается))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все ж на любителя.. каждому по его предрасположенности и полагается))

Это да. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не пойму, что заставляет людей проходить пороги пятой степени со своими собственными детьми. Неужели этот наркотик крови так силен?

Это не наркотик - это часть жизни! Меня батя с самого детства приучил к водному туризму: в нашей семье я - третье поколение туристов-водников! biggrin.gif

Адреналиновое голодание у меня наблюдается два раза в год: в мае и в августе! Хотя это даже не голодание, а наоборот, адреналин ищет выход из организма: именно в порогах узнаешь, откуда он выходит и какого он цвета! biggrin.gif

Я не представляю, что отдыхать можно по-другому, без экстрима. В туристической среде даже ходит поговорка, что если создать байдарку, которая не рвется и не тонет, то не найдется ни одного туриста, который захочет в ней пойти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, экстрим не для меня!

Я о детях думаю, я им еще нужна.

Поэтому даже дорогу перехожу с крайней осторожностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 100% думаю так же, как Alehandra.

Когда еду в машине с сыном, а он летит по дороге со скоростью 160 км/час, то чувствую себя чрезвычайно некомфортно. Хотя он считает, что все у него под контролем.

Наверное, среди мужского населения адреналинщиков больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила п.1

Только у меня так в жизни само происходит. не могу жить спокойно. Если 2-3 дня у меня все ровно, тишь да благодать, то жди, что то стрясется. Я привыкла к такому ритму. Вижу как на вулкане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, не понимаю людей, которые могут из дня в день мирно плыть по течению. Если оглянуться потом назад, так вся жизнь проходит в плавном течении. Нет ритма жизни, это скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA ритм жизни, он, как ритм сердца, у кого-то нормальным давлением считается одно, у кого-то другое, всё зависит от личных потребностей человека, как в случае с ритмом сердца - потребностями и ерсурсами организма rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

Ритм есть в любой жизни. Только он разный.

А экстрим нам сама жизнь преподносит в виде разных житейских ситуаций.

Это и болезни свои и родственников, и хождение по инстанциям для оформления различных документов, и встряски на работе.

Просто, чем человек моложе, тем меньше у него этих проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, что есть экстрим?

Есть виды спорта, называющиеся экстремальными. Но если ответственно и со знанием дела подходить к подобному спорту, то шансы проститься с жизнью или получить травму минимальны. И при серьезной подготовке просто испытываешь приятные ощущения от данного спорта.

А вот если, например, садишься на мотоцикл с целью "пощекотать нервы" - то тут риск возрастает во много раз и нормальный спортсмен-профессионал/любитель назовет такого человека g.gif идиотом.

Но на экстремальный спорт, действительно, "подсаживаются". Как говорят мои друзья-мотоциклисты: "Если человек 1 раз прокатился на спортбайке - то у него только 2 варианта - либо категорически это отвергнуть, либо этим ""заболеть". Третьего не дано".

Это что касается спорта и приближенных к нему видов деятельности.

А вот если в жизни - то тут соглашусь с Домашней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra, что каждому свое это давно понятно, не вижу связи между ритмом сердца и жизненным. Неудачный пример.

Как ты живешь, каким ты себя видишь не этой земле, так и идет твоя жизнь. Спокойно только живут монахи.

Энергичный человек притягивает к себе как положительную, так и отрицательную энергию, здесь свои + и -. Но безусловно, переживает он больше в этой жизни эмоций, чем остальные.

Домашняя

Просто, чем человек моложе, тем меньше у него этих проблем.
не согласна, возраст значения не имеет, многие наоборот становятся тише с возрастом, а некоторые только в годами осознают все прелести жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашняя

Просто, чем человек моложе, тем меньше у него этих проблем.

Я бы немножко по-другому сказала. У всех людей в разном возрасте меньше или больше проблем - раз, они по-разному к ним относятся и по-разному умеют их решать - два, я, например, не могу сказать, что у меня в юности проблем не было, а сейчас их тьма, как-то одинаково всегда было. Или я стойко привыкла их решать confused_1.gif

Но, однозначно, любить проблемы - это не совсем нормально, на мой взгляд. Они сами придут, не спросят, поэтому, лучше их заведомо не привлекать.

Есть масса интересных или важных занятий, которыми можно и нужно заниматься, а проблемы часто занимают столько времени, что не до воплощения интересов.

Поэтому, чем спокойнее проходит повседневная жизнь, тем лучше drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

Энергичный человек

думаю, что энергичный человек - не есть тождественное понятие человеку, склонному к экстриму, точнее, не просто думаю, а утверждаю biggrin.gif Энергичный человек вполне может быть спокойным и ровным по жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергичный человек вполне может быть спокойным и ровным по жизни!

Неа, не может, это выше его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA Сожалею, но вы заблуждаетесь, Дана! wink.gif Или просто не понимаете смысла слова "энергичный".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная жизнь. Что брать за точку отсчета? Если я, как Alehandra люблю бродить по пустынному берегу Балтийского моря, а не летать на параплане над Черным, то моя жизнь - тоска?

Никогда не любила шумно-ресторанной жизни, ночных клубов и дискотек. Но много путешествовала. Есть, что вспомнить.

Послезавтра в лес пойду. Желаю удалиться от городской суеты. Кайф получу 100%.

При этом считаю себя человеком спокойным, но энергичным, т.к. многое успеваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra[заблуждаться могут в лесу тоже!

Приведу пример, чего вы не сделали:

Возьмем меня. На чистом примитиве. Я вечно куда-то спешу, иду, бегу, общаюсь и т.д. Если меня посадить дома, то я завяну. Именно по этому я развелась, что не готова дарить одному человеку всю свою энергетику, которая не расходывается даже на половину. Мне нужно постоянное общение.

Многие люди устают от этого, а меня это подстегивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не любила шумно-ресторанной жизни, ночных клубов и дискотек
- я тоже. Мне милее посиделки у костра с гитарой, либо за рюмкой чая на кухне с подругами...

энергичный человек - не есть тождественное понятие человеку, склонному к экстриму,
- не тождественно, но близко... меланхоликов и флегматиков среди экстремальщиков в десятки и сотни раз меньше, нежели холериков и сангвиников. Первых сложнее "раскачать"...

человек спокойный, но энергичный, т.к. многое успевает
- вот это, по-моему, ближе к истине... Можно быть спокойным, рассудительным, размеренным в жизни, однако везде успевать, не лениться, многим интересоваться, а ни сидеть спокойно на диване с мыслью "а мне все по..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашняя, каждая из нас права!

Некоторые люди живут размеренной жизнью и это для них норма.

Некоторым нужно постоянное движение и для них это норма!

Энергетика есть в каждом человеке, только у кого-то она выявлена сильнее чем у остальных. Это как в сексе, кто то более сексуален, кто то менее, но ни в коем случае, никто не говорит, что более спокойные люди не интересны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

Дом нисколько не ограничивает общение. Скорей наоборот, свободное время помогает выбирать круг общения, который нравится.

Еще раз говорю, что каждый человек выбирает для себя то, что именно ему по душе. Нравится тебе бегать - на здоровье. Это твоя жизнь и ты в ней хозяйка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне милее посиделки у костра с гитарой, либо за рюмкой чая на кухне с подругами...

Истину глаголишь!

За рюмку у костра родину продам (дом в деревне, где родился).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×