Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ворчун

Активный отдых: походы, сплавы, восхождения, пеший туризм

Recommended Posts

Домашняяне нравится бегать, а приходится.

У меня мама по мировоззрению ооооочень похожа на вас. Она тоже предпочитает тоже, что и вы!

Но поехав по работе за границу и окунувшись совсем в другой мир, мы с сестрой свою маму не узнали.

Мы и не могли предположить, что она прекрасно танцует blink.gif , настолько компанейский человек, что посол (Страну не указываю) доставал ее ночью приглашениями в рестораны, что она дома не жила практически, все в разъездах и переговорах. и т.д.

Хотя в Москве она была обычной женщиной с двумя детьми и без мужа (папа уже тогда умер).

Атмосфера и чувственность откладывают свои отпечатки на человеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашняя

но это не мешает мне оставаться спокойным, как удав (в плане нервов и эмоций) в жизни и увлекаться именно экстремальным спортом.

Получается, что свою жизненную "непробиваемость" я выплескиваю именно через экстремальный скоростной спорт, таким образом сбрасывая нервное напряжение, которое не показываю в реальной жизни.

Я скорее реалист и прагматик, нежели эмоциональный романтик. И именно жесткий прагматизм и расчетливость уберегает меня от опасностей, которым подверженны "безбашенные" экстремальщики.

А кто-то нервное напряжение снимает алкоголем, кто-то походами на природу, кто-то криком shiz.gif . Каждому - свое.

Именно адреналинщиков не понимаю... Сама ради острых ощущений по заледенелой крыше, например, не пойду. И в экстремальном споте предпочитаю занимться тем, где практически 99 % успеха зависит от мастерства спортсмена. Просто нравится ощущение власти над мощной машиной и то ощущение (не могу описать словами - это нужно чувствовать...что-то близкое к оргазму wink.gif ), которое возникает именно у меня на больших скоростях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атмосфера и чувственность откладывают свои отпечатки на человеке.

Скорее, помогают реализоваться.

Рада за маму.

Мы летом тоже на пароме из Стокгольма в Турку зажигали. К концу вечера все иностранцы из-за столиков повылезали на танцпол. А по-началу, пиво потягивали и наблюдали, что другие откаблучивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA, что-то я тоже не улавливаю, как связан адреналин и энергичность. confused_1.gif

Энергичность, на мой взгляд, это что-то вроде активной жизненной позиции. А поиск адреналина на свою задницу - это бессмыслица, риск ради риска.

Можно быть энергичным, адекватеым и осторожным. А можно быть ленивым, упрямым и злым, но раз в неделю прыгать на веревочке со скал. biggrin.gif

А если вернуться к энергичности, то хорошо, когда энергия направлено в конструктивное русло и шило в жопе всё-таки не очень сильно колется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашняя laugh.gif , ну так ктож русских то перетанцует.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

что-то я тоже не улавливаю, как связан адреналин и энергичность

ну так почитайте выше, от темы адреналим мы уже отошли biggrin.gif

А если вернуться к энергичности, то хорошо, когда энергия направлено в конструктивное русло и шило в жопе всё-таки не очень сильно колется...

ну а это уж кому как угодно! Возможно кого то прет колещееся в жопе шило. Вы не замечали?

Все остальное уже писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

А поиск адреналина на свою задницу - это бессмыслица, риск ради риска.
- это точно...

Только опять, не надо путать понятия - экстремальный спорт и поиск адреналина на свою задницу...

раз в неделю прыгать на веревочке со скал.
- если подойти к этому ответственно, с предварительной подготовкой, рассчитать все риски - это экстрим. И люди, занимающиеся экстримом, как правило адеватны и осторожны.

А вот если просто прыгнуть с целью "пощекотать нервы" - это уже адреналин на задницу и подобные адреналинщики - ИМХО - идиоты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергичность, на мой взгляд, это что-то вроде активной жизненной позиции. А поиск адреналина на свою задницу - это бессмыслица, риск ради риска.

Можно быть энергичным, адекватеым и осторожным. А можно быть ленивым, упрямым и злым, но раз в неделю прыгать на веревочке со скал.

Мася, абсолютно точно сказала про энергичность!

У меня как раз пример такой есть: один знакомый - упрямый ленивый халявщик ищет себе на задницу раз в неделю приключений laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так ктож русских то перетанцует....

А фигли нам.

Для ентих финнов и танцы - адреналин.

До чего ж спокойный народ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA Вот вам живой пример меня или Домашней. Мы обе - очень энергичны, но энергичность наша не уходит корнями в экстрим. Вон, Домашняя энергично собралась в лес по грибы, я энергично планирую генеральную уборку на праздниках.

Но ни параплан, ни сноуборд нам не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищет себе на задницу раз в неделю приключений
- а ради чего???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

Возмо кого то прет колещееся в жопе шило. Вы не замечали?

Что есть "прёт"? cool.gif

Нет, ну понятное дело, что кому что. Просто меня электровеники утомляют. Особенно с громким звуковым сопровождением. (Что часто бывает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С появлением ребенка, намного чаще начинаешь задумываться о том, что что-то опасно. Вспоминаю себя, до рождения дочери, да я была такой авантюристкой(но все равно продуманной) music_whistling.gif , а сейчас лишний раз на улицу вечером одна не выйду - страшно, малоли что, ребенок без матери останется. Причем разговаривали с подругой на эту тему, у нее тоже ребенок маленький, совершенно также думает сейчас. Очередной раз убеждаюсь, как же в жизни все относительно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася В слове прЁт даже ударение поставили верно. Знчит знакомо.

По теме.

электровеники утомляют всех, вы не исключение.

Это мне кажется уже не энергичность, а подсаживание на уши.

С такими надо бороться, методом беруш...... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Домашняя

Мы обе - очень энергичны

Энергичный человек более эмоционален. Вы свою лишнюю энергию или ненужную эмоциональность выплескиваете в лесах, грибах, уборках и прочее, я - в мотоциклах, Дана - "в беготне"... Для меня мотоциклы - это такая же, можно сказать, обыденность, как для кого-то прогулки по лесу или генеральная уборка на праздниках. Но если энергии много - дополнительный выход должен быть, но у каждого свой.

А вот специальное искание на задницу приключений - это уже чревато последствиями и, скорее, способ бегства от проблемы или способ самоутверждения что-ли...мол, я крутой, я могу...

Ируся - если родители - экстремалы в хорошем смысле этого слова, то, как правило, они к своему спорту приучают ребенка с младенчества практически. Авантюризм все же, это несколько другое. А экстремальщики, как никто другой, расчетливые и продуманные (в смысле личной безопасности) люди.

Изменено пользователем Girl-x

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свободное время очень уважаем прогуляться по лесу с рюкзачком за плечами.

Еще любим посидеть у костра в зимнем лесу. Сварить суп, да навернуть большую тарелку горячего с рюмочкой водки. А потом разговоры разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот с 1995 года все мечтаю себе ролики купить. Каждое лето собираюсь, но все только собираюсь и собираюсь. Так и не купила. Вот уже и юбилей своего нереализованного "хотения" отметила.

И откуда у людей это неосознанное стремление найти неприятности на свою пятую точку? Вот мой двоюродный братец уже перепробовал все существующие виды экстремального отдыха, и все его разочаровало confused_1.gif Даже с парашютом вышвыривался - не понравилось. Летишь медленно, еле-еле, заскучать в полете можно...

(А мне вот все равно с парашютом скакать не хочется... И со всякого рода тарзанок тоже eek.gif )

И еще я отличаюсь редкой неподъемностью в смысле пешего туризма. Не заманишь меня тащиться пешком куда-нибудь в дебри лесные с 2-тонным рюкзаком на горбу... blink.gif

Зато вот иногда ловлю себя на мысли, что хотелось бы принять участие в каких-нибудь автогонках. Ну, машину я не вожу - так хотя бы в картинге... В чем-нибудь не очень травмоопасном.

И еще облизываюсь на идею поразвлечься в пейнтбол. Маразм, конечно, и идиотизьм, но так хочется в какую-нибудь дурацкую войнушку сыграть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду зиму...не знаю будет ли она или к нам её из Норвегии в виде снега привозить будут... rolleyes.gif В общем зимой я в горах, на лыжах или сноуборде... smile.gif Отличный вид отдыха- красотища, чистый воздух, почти девственная природа и ты....летишь, собирая своей попой все кочки... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше на лошадках каталась и на футбол ходила... Эх... Где моя молодость... cry_1.gif

А счас - боулинг, бильярд максимум... Ну и летом дача, баня, шашлыки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем любим кататься на коньках, ходить в бильярд и боулинг, и в кино.

А с подругами я катаюсь на ролликах, сноуборде - муж эти развлечения не жалует, как и клубы.

Только чего-то снега нет, ждем ждем его...на коньках охота покататься shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот с 1995 года все мечтаю себе ролики купить

О, это супер! Все мышцы в порядок приводит!

Я одно лето вся разбитая была благодаря роликам, и колени, и руки и морда!

А однажды так хлопнулась на задницу, что сижу на асфальте, репой трясу и думаю : " Надо же, вроде головой стукнулась об землю, а когда встать успела?"

Удовольствия море, если серьезно, даже разбитое тело не останавливает. Еще велосипед очень нравится, я в прошлом году за лето НИ РАЗУ за руль не села, даже в деревню ездила на велике - и сына приучила. Ему правда, тяжелее было, чем мне, на маленьком велике педали крутить надо было раз в десять быстрее, чтоб не отставать. Но не ныл, пыхтел.

Но это все спорт, а не отдых.

А что касается активного отдыха, я люблю активно надраться в лохмоться в ночном клубе, пару унитазов разбить, обблевать такси и уснуть на коврике перед своей дверью smile.gif)))))

В прошлом году приятель уговорил на горнолыжный курорт поехать - удовольствия, сказал, море. Снаряжение надо было покупать - аренда его на месте, говорили, стоила столько же, а я по идее так должна была в лыжи влюбиться, что брать их каждый год в аренду по продажной цене в магазине смысла не было. Я влюбилась, только не в лыжи, а в инструктора, да и то, после первого сеанса обучения, когда в нос, в рукава и за шиворот набились колючие снежные комья, и я замучалась развязывать морские узлы из собственных ног, я перевлюбилась в бармена из ближайшего буфета, и всю неделю, пока приятель занимался активным лыжным отдыхом, я накачивалась с утра до вечера пивом в компании бармена, и старалась, чтоб в трезвом виде никто меня не застал, и не заставил наряжаться в свежекупленное снаряжение. Оно у меня до сих пор в неразобранном виде валяется где то.

В дальнейшем свои отпускные я буду тратить исключительно на летние курорты. Даже детей к деду морозу и оленям в лапландию отправлю с бабушкой, а сама буду активно дрыхнуть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, а мы совсем лопухи, работа-дом-ремонт, изредка на шашлычок выберемся...Муж обещался в бассейн на следущей неделе...трям...здорово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфронтация

Маршрут сами выбираете?

В какие предпочитаете ездить и чем заниматься: прогулки, экскурсии, рыбалка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом - рыбалка(иногда на несколько дней).Пьянка у меня на даче с игрой в бильярд до посиненияsmile.gif и гитарой.Пару раз ездили развлекаться - играть в войнушку(кто с пневматикой,кто с пейнтбольными ружьями).Ну и так пострелять иногда собираемся,по мишеням.

Зимой-пьянка с гитарой,но без бильярда.Боулинг.Ночные клубы.Очень хочу поиграть в...блин,забыла как называется,там тоже бегают,стреляют друг друга типа из лазерных винтовок,что ли....Подруга недавно ездила,сказала - здорово и стоит как боулинг.Еще на картах хочу покататься.На Рублевке видела большой такой центр развлекательный,там есть.

А,еще с друзьями в сауну ходим(бесплатно).Сауна в спортивном центре.Там мы в футбол играем в перерывах между пьянкой и парилкой.Весело так!

Раньше верховой ездой занималась.Сейчас ленюсь чего-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну рыбалку я бы не назвала активным видом отдыха, разве что спиннинг)))

А так я кататься люблю, на коньках или на роликах. На коньках получается как-то чаще)) А еще лыжи люблю, ой как хочется покататься unsure.gif Сьездить бы на недельку в дом отдыха какой-нибудь, среди заснеженных лесов) Чтоб там и лыжи были, и каток, вот было бы счастье...Но к сожалению среди зимы трудно найти свободные 10 дней hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×