Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Талиена

Разве свекровь не может остановиться в доме у сына? Продолжение

Recommended Posts

Вольный ветер

Эта пожилая пара предложила вашим родителям ещё и их сыночек картошки купить? Или привезти просили,?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Да, у меня муж на фоне наследства и маминых кредитов для него тоже несколько отдалился и сократил визиты. Потом якобы договорился, что слышать обо всем этом не хочет, и все пошло по-старому. А так - тоже дома кричал и лапами махал, что на него было совсем не похоже. Я на тот момент совершенно ни во что не вмешивалась, хотя вопрос кредитов при нашей ипотеке меня весьма занимал.

А кто не знает, поди, считают, что это я - сволочуга, не даю сыну мамины проблемы решать и общаться препятствую.

Вообще ситуацию можно вывернуть так, что не узнать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, kuksi сказал:

Сын, лично, должен. Просто потому, что он сын. А невестка реально чужая тетя. И если получилось так ( от душевной ли черствости невестки или потому что так сложились отношения и обстоятельства), что она не хочет и не может тянуть на себе проблемы свекрови даже ради собственного мужа, то сыну нужно как-то иначе крутиться. Не наваливая своих долгов на жену. Ну и делать выводы.  Стоит ли ему жить с дурой и стервой ( коли его жена такова) или искать иных путей помочь своей матери если жена реально в своем праве и "каков привет, таков и ответ". Ну или если жена  не может (опять-таки реально) помочь даже при всем желании ( вне зависимости от наличии или отсутствии данного желания).

А меня и раздражает именно сын. Что уж там у снохи и свекрови - темный лес. И, да, сноха не должна. 

А сын - должен.

Сделал вид, будто ничего не происходит. Ага, удобно больной по подругам кантоваться. Раньше неудобно было, а болезнь прям подменила...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

Вообще ситуацию можно вывернуть так, что не узнать.

Согласна.

4 минуты назад, Совиная Охота сказал:

Вольный ветер

Эта пожилая пара предложила вашим родителям ещё и их сыночек картошки купить? Или привезти просили,?

Ну так картошка в поле. Туда ехать, машина хорошая тогда была, мешки грязные  и тяжелые. Купить и привезти, наверное к паре, там уж сами дальше:)

8 минут назад, Машуля сказал:

Что-то вы не о том... Вы где это увидели

Я ведь писала, что прямо, без заковоков, предложить СЫНУ С НЕВЕСТКОЙ. Обоим. Одновременно. Не за углом... 

Дать эти же деньги, но безвозмездно - семью не разрушить, нет. Оформить СВОИ деньги юридически - разрушить семью... :biggrin: Интересная постановка вопроса. 

А вы тут столько написали... но совсем о другом. 

Мне кажется, если семье нужны чужие деньги для стройки, они взвесят, согласятся между собой, что весь дом официально не "семейный" и вперед. Нужны деньги, люди их ищут и сами озвучивают необходимость. 

Не все снохи хотят жить в жилье, принадлежащем свекрови. Можно ее подраконить, не спорю. Сделать васильковые глаза, что все от заботы идет. Главное не напакостить своему сыну). А то борьба со снохой иногда последние мозги отшибает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Так что в итоге? Сыночку тоже привезли? Копать кто должен был или уже выкопанная была!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Не все снохи хотят жить в жилье

Предложила открыто - отказались так же - " нет, мама, мы сами. Оставь деньги себе на старость, понадобятся самой еще". Никакого криминала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совиная Охота сказал:

Вольный ветер

Так что в итоге? Сыночку тоже привезли? Копать кто должен был или уже выкопанная была!?

Это так давно было :). У фермеров брали, выкопанная уже. Самой паре мешок (или сколько там) привезли, как договоривались. Там не за раз возили. С остальным вежливо отказали, "не поняли":)

У меня случай в юности был. Плохо себя чувствовала, села в автобусе. Зашла пожилая дама, груженая вся, и все стали меня стыдить, что не уступаю место (Южный Казахстан, если что). Ну а я спросила, почему пожилая женщина тянет такие сумяки, она, не ожидая подвоха, сказала, что детЯм своим. Ну тут я с вежливой улыбкой много ей сказала приятного:). И что мы сами пожилой бабушке носим, вот сейчас как раз еду, отдыхаю и болею. А если она своих детей и внуков воспитала в духе наплевательства, то не ей меня учить манерам. 

Мне ее потом жалко стало. Она вся потухла. Ведь героиней мнила. Добытчица. Еще и хамку молодую, место не уступающую пристыдить хотела. А получилось вон оно, чО.

2 часа назад, Машуля сказал:

Предложила открыто - отказались так же - " нет, мама, мы сами. Оставь деньги себе на старость, понадобятся самой еще". Никакого криминала. 

Еще раз говорю, большое количество снох будет благодарно свекрови за смуту в семье. Мужчине это может быть выгодно и он попытается прогнуть жену. Если жена не прогнется, то разумная хорошо будет помнить виновникаB)

Кстати, вы такими примерами не очень хорошо сына характеризуете. Он же не суслик в ожидании маминых ништяков, верно?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мама помогала сыну, почему сын не заботится о ней должным образом?

Я подумала о себе - не дай  Б-г больной по людям пойти (из милости к невестке, по подругам).

Почему сын как-то не озаботится тем, где жить его матери, когда она приезжает на лечение? и совершенно плевать. давала ли она его семье деньги, она его мама. Если люди не ладят (невестка и свекровь), то конечно, не надо пихать маму в дом против воли жены (и самой мамы). Но любой нормальный сын и любая нормальная дочь позаботятся о больных родителях.

То, что невестка не хочет видеть в доме свекровь - это я тоже понимаю, относится не очень хорошо, да есть люди, которые вообще никого в своем доме не хотят принимать. Я сама такая, мой дом- моя крепость, мне неприятны люди в моем доме, я визиты расцениваю как неуважение к себе. Но, ёлки, наплевать на больную маму - болтается где-то и болтается- хоро-оший сынок...

27 минут назад, Жаконя сказал:

меня и раздражает именно сын. Что уж там у снохи и свекрови - темный лес. И, да, сноха не должна.

А сын - должен.

А сын - должен. Даже по закону, которым так любят порой прикрываться "НЕдолжные."

Однако наезды здесь на невестку...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Жаконя сказал:

А меня и раздражает именно сын. Что уж там у снохи и свекрови - темный лес. И, да, сноха не должна. 

А сын - должен.

Сделал вид, будто ничего не происходит. Ага, удобно больной по подругам кантоваться. Раньше неудобно было, а болезнь прям подменила...

Сын должен, а сын слился. Сыну так удобнее... Ну вот такой сын. А сноха - чужой человек и какая бы они ни была это выбор, опять-таки, сына. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

. Мужчине это может быть выгодно и он попытается прогнуть жену.

Вопросы к мужчине. 

11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Если жена не прогнется, то разумная хорошо будет помнить виновникаB)

Мужчина попытается прогнуть жену, а виновата свекровь... Не муж, конечно, не муж... Свекровь не так стояла и не то предлагала. 

Лучший вариант - отдай и отойди. Желательно, подальше. И почему я не удивлена?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Вопросы к мужчине.

Мужчина попытается прогнуть жену, а виновата свекровь... Не муж, конечно, не муж... Свекровь не так стояла и не то предлагала.

Лучший вариант - отдай и отойди. Желательно, подальше. И почему я не удивлена?

Да какая разница, давала она что-то или не давала, сын не перестает быть сыном (или дочь дочерью). Даже если вообще не давала и была из рук вон плохой свекровью. Есть сын, есть мать.

А тем, кто не любит тебя, сколько ни дай, любовь не купишь. 
 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Вопросы к мужчине. 

Мужчина попытается прогнуть жену, а виновата свекровь... Не муж, конечно, не муж... Свекровь не так стояла и не то предлагала. 

Лучший вариант - отдай и отойди. Желательно, подальше. И почему я не удивлена?

Вы знаете, со мной это словоблудие не пройдет. Еще и с перчинкой "отдай и отойди". Хочется манипулировать, влиять, но при этом иметь васильковые глаза:animal_rooster:

Вы мне по многим постам даже нравитесь, но со стороны, перебор у вас конкретный. Не думаю, что он вам на плюс, так жизнь портить ненавистью. 

Объясните, зачем свекрови всенепременно доля в жилье семьи сына? Люди работают, зарабатывают, делают, это их жизнь, в чем криминал? Зачем втискиваться в чужое семейное имущество, если СЕМЬЯ за этим сама не обратилась, предлагая варианты? Как наперсточник какой- то, ей Богу.

Как вам объяснить, что есть люди, которые рассчитывают на себя и будут уважать свекровь просто  за то, что она сжав в себе ревность и не кормя ее, просто НЕ МЕШАЕТ такой "помощью". Нужны будут деньги, ВЗРОСЛЫЕ люди сами за ними обратятся, обговорят условия. Ну есть ведь такое у взрослых людей:"Если мне надо будет, я скажу". 

Господи  прости, взрослые мужики, а ими мамка- пенсионерка, как матрешкой, руководит. У меня бы брат после таких доводов очень внимательно смотрел бы на меня или на маму. А потом бы еще спокойно спросил:"Ты хочешь, чтобы у меня проблемы с Машей были? А что ты добиваешься?".  С него бы сталось, он так бы и сделал.

12 минут назад, Машуля сказал:

Лучший вариант - отдай и отойди. Желательно, подальше. И почему я не удивлена?

Цыганочка бы не прокатила:lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Эллега said:

Даже если и похлебают. И так люди живут. Причем большинство. Можно подумать, у 99% идеальные семьи.

Совсем не идеальные. Про процент сказать сложно, но, как известно, "в каждой избушке..." Но живут и расплачиваются за свои косяки. Их у всех немало. Но, во-первых, сын сам уже отец, а не мальчонка-подросток. Да и не просто он матери нагрубил. Он, по-сути, её предал. Это его позиция. А "за базар" отвечать приходится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда мы тут зарываемся.

По-сухому - сын обеспечил маме после операции уход? Обеспечил. Как сейчас - мы не знаем. Знаем только то, что мать, приезжая, не останавливается в доме сына. Почему? Не знаем. Может, ее саму от невестки тошнит. И не хочет она в тот дом. И не часто ездит, и ненадолго. Да вообще подробностей нет, а то что есть - через n-руки. О чем и сама автор пишет и, на мой взгляд, очень благоразумно и достойно ведет себя - не участвует практически в обсуждении и не подогревает атмосфЭру. За что ей огромный респект!

А мы кидаемся словами - сын предал! Все на надрыве.

Ни фига не знаем, но судить готовы- только в путь.

Пойду я...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Отражение сказал:

Да и не просто он матери нагрубил. Он, по-сути, её предал. Это его позиция. А "за базар" отвечать приходится. 

Согласна. Позицию сына в этой конкретной ситуации я воспринимаю именно как предательство. И невестка здесь не при чём.

Я просто не могу представить, чтобы подобным образом по отношению к своим родителям повёл бы себя мой муж. Типа, его родители там сами как-нибудь наедине со своей страшной бедой, а он вроде как ничего не замечает. Э, нет, это не просто нейтралитет, это - самое настоящее равнодушие.

Но этот  вот такой. Ему главное, чтобы его не тревожили своими проблемами. Обошлось - и ладно. Сделаем вид, что и не было этого самого равнодушия и (исключительно на мой взгляд) подлости по отношению к маме.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Уродец  как есть,  не мужчина, не человек.

Ну и с какого перепугу с ним будет другая женщина? Всякое бывает, но все же. 

Мне интересно, почему у нас столько слов про невестку? Или это невольное доказательство, как много зависит конкретно от женщин, а большинство мужчин лишь статисты в этих делах? Лишь бы не кантовали их. 

Вот и вы посвятили невестке большой гневный пост, чуть вспомнив о сыне. Притом, это его мама. 

Если правильно помню, там мать в клювике таскала с пенсии и работы деньги на стройку, невестка рожала вроде бы:lol:. Уродство, как по мне. Мать, таскающая копейки в клювике, жена при этом бегом рожает. И никто у виска не крутит. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Милла сказал:

я визиты расцениваю как неуважение к себе.

Почему? Какое неуважение? И тут не визит. Визит -- это когда приходят в гости с целью общения (то есть их цель -- занимать твоё время)  и требует внимания к себе, как к гостю, церемоний каких-то. Здесь --  человеку (не чужому) нужна  была лишь  крыша надо головой, где  переночевать несколько раз -- до операции, и  приезжать потом с ночёвкой после операции -- иногда, время от времени. По крайней необходимости. И это был не кто-то  -- это мать мужа, это не бомжиха привокзальная. 

-------------
Не понимаю тех, кто не пустит ни за что -- не понимаю. В голове  не укладывается такая принципиальность, что-то в этом чувствуется  глубоко нездоровое, чёрное, это настолько дико, что жутко, как будто уже учёные изобрели биоробота -- он с виду как бы человек, но души в нём нет и не будет. Такой себе мутант.  Никогда, слава Богу, я таких людей в жизни не встречала и дай Бог и не встретить. Хотя знаю примеры, когда до болезни родственники были в ссоре и не общались по 20 лет, но узнав о болезни протягивали руку помощи. Нет слов. Кроме, разве что одной просьбы  -- защити Бог от человекоподобных существ, чтоб не попались на жизненном пути, выдавая себя за нормальных людей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы все-таки хотела вернуться к нашим баранам, то бишь, к самому первому разговору Валентины с невесткой, в которой невестка высказала свои претензии, и, если мне не изменяет память, дала понять - не прямо отказала в визитах, а дала понять, что визиты эти слишком участились.

Валентина, вроде бы, не дура, дама с интеллектом, и не пятилетняя девочка, чтобы убегать с ревом.

Почему же она не спросила у невестки, как ей следует себя вести в доме, что можно делать, а что нет, чтобы не раздражать? Почему, как более старшая и мудрая, а так же более заинтересованная в своем пребывании в доме сына в силу необходимости, не поинтересовалась, может ли она что-то изменить в своем поведении - ну, те же трусы пресловутые не вешать на видном месте?

Почему нельзя было вместо того, чтобы с ревом бегать по подругам, спокойно обсудить с невесткой все возникшие проблемы? Не укусила бы та ее, наверное?

Ну, а если бы услышала от невестки, что компромисс невозможен, тогда уж и убегала бы в ночь глухую.

18 минут назад, Дальние Дали сказал:

предоставить  одну комнату в ДВУХЭТАЖНОМ доме для ночёвки  несколько ночей в месяц и

"Он и в третий раз ходил за елкой..." (цы)

У моих друзей тоже двухэтажный дом - две комнаты на первом этаже, 18 и 12 м, кухня на веранде, второй этаж неотапливаемый, зашит вагонкой и может использоваться, как жилое помещение, только летом. Куда маму класть? А так-то дом, да, ДВУХЭТАЖНЫЙ.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Урия Гип сказал:

Валентина, вроде бы, не дура, дама с интеллектом, и не пятилетняя девочка, чтобы убегать с ревом.

Почему же она не спросила у невестки, как ей следует себя вести в доме, что можно делать, а что нет, чтобы не раздражать? Почему, как более старшая и мудрая, а так же более заинтересованная в своем пребывании в доме сына в силу необходимости, не поинтересовалась, может ли она что-то изменить в своем поведении - ну, те же трусы пресловутые не вешать на видном месте?

Почему нельзя было вместо того, чтобы с ревом бегать по подругам, спокойно обсудить с невесткой все возникшие проблемы? Не укусила бы та ее, наверное?

Вы знаете, у меня мама сама нездорова и я точно могу сказать, что если рассудок бы не потеряла, то никогда бы не пошла жаловаться на нас, детей, по подружкам. Разумная, думающая мать всегда знает "отчего и почему". Это так, к слову. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

дала понять - не прямо отказала в визитах, а дала понять, что визиты эти слишком участились. 

Вы серьёзно? Прямым текстом  невестка сказала -- не приезжайте больше к нам, у нас тут семья молодая. "Опять эта  проклятая неопределённость" (с)

4 минуты назад, Урия Гип сказал:

Валентина, вроде бы, не дура, дама с интеллектом, и не пятилетняя девочка, чтобы убегать с ревом

А она убегала с рёвом? Она БЛАГОРОДНО не подала виду, просто молча ушла, именно как взрослый мудрый человек, не желающий нарушать мир в  семье двух моральных уродцев. Пусть эти уродцы  до поры  живут мирно и варятся в своём уродстве -- пока кто-нибудь из них не заболеет, к примеру. Ну или свалится иное жизненное испытание.  

5 минут назад, Урия Гип сказал:

Почему же она не спросила у невестки, как ей следует себя вести в доме, что можно делать, а что нет, чтобы не раздражать?

Вы меня простите, но  то что вы сейчас говорите -- это называется пытаться выковыривать  картошку из рвотных масс -- пытаетесь найти что-то типа достойное в крайне недостойном поступке. 
Валентина, как вы заметили, человек с интеллектом и человек скромный (сразу ушла! даже не стала сыну ничего говорить, чтоб не быть причиной ссоры в семье сына).  что  позволяет предполагать, что Валентина абсолютно адекватна в быту, и при такой скромности её и деликатности,  наверное, она не ходила голая по дому,  не размазывала говно по стенам, не сморкалась в занавески,  не раскачивалась на люстре и не плевала в борщ. Из претензий невестка выкатила чётко и ясно одно -- вы тут нахрен не упали никому мамаша, так что топай по холодку мимо.

Вот и вся правда.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали , а что, ветка обо мне?

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Почему? Какое неуважение?

Неуважение к моему дому, неуважение к моим личным границам.

9 минут назад, Дальние Дали сказал:

Здесь --  человеку (не чужому

Не чужому своему сыну. а не мне. (Ну если допустить, что у меня есть муж, и у него есть мама).

10 минут назад, Дальние Дали сказал:

По крайней необходимости. И это был не кто-то  -- это мать мужа, это не бомжиха привокзальная.

Это мать мужа, но и жена вроде как не собачонка приблудная...

Сын должен заботиться о матери  и обеспечивать ей уход. Но не чужая женщина.

11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Хотя знаю примеры, когда до болезни родственники были в ссоре и не общались по 20 лет, но узнав о болезни протягивали руку помощи.

Знаете, если люди в ссоре 20 лет, то причина должна быть очень серьёзная, это не баран начихал. Про руку помощи, не спорю, очень пафосно сказано. А что произошло двадцать лет назад? история умалчивает?

Давайте оставим за каждым его право: протягивать руку помощи или нет. У каждого своя история и свои критерии.

14 минут назад, Дальние Дали сказал:

биоробота


 

14 минут назад, Дальние Дали сказал:

мутант


 

14 минут назад, Дальние Дали сказал:

души в нём нет


 

15 минут назад, Дальние Дали сказал:

человекоподобных существ, ч

Какой надрыв и пафос, спасибо за урок гуманизма. Ни за что обозвали...

32 минуты назад, Эллега сказал:

Все на надрыв

Ага.

37 минут назад, Отражение сказал:

Совсем не идеальные. Про процент сказать сложно, но, как известно, "в каждой избушке..." Но живут и расплачиваются за свои косяки. Их у всех немало. Но, во-первых, сын сам уже отец, а не мальчонка-подросток. Да и не просто он матери нагрубил. Он, по-сути, её предал. Это его позиция. А "за базар" отвечать приходится.

Да, а претензии - к невестке.
 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Урия Гип сказал:

Почему же она не спросила у невестки, как ей следует себя вести в доме, что можно делать, а что нет, чтобы не раздражать? Почему, как более старшая и мудрая,

То есть если тебе скажут: "Что вы, мама, все к нам ездите и не наездитесь, да еще и ночевать остаетесь?" = хватит уже сюда таскаться, ты спросишь в ответ: " Как мне себя вести, чтобы тебя не раздражать и не мешать?"

Правда? :1eye: 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

То есть если тебе скажут: "Что вы, мама, все к нам ездите и не наездитесь, да еще и ночевать остаетесь?" = хватит уже сюда таскаться, ты спросишь в ответ: " Как мне себя вести, чтобы тебя не раздражать и не мешать?"

Правда? :1eye: 

Да, Таня, поскольку я зануда,  я начну объяснять, что езжу я не с бухты-барахты и не потому, что дома скучно, а в силу объективных причин - лечение. Когда необходимость в лечении отпадет, тогда и визиты сведу к раз в пятилетку. И да, попытаюсь выяснить, чем раздражаю человека - может, лезу с разговорами, когда человек хочет спокойно читать или фильм смотреть, или  все время фальшиво напеваю, или еще что. Для меня то, что я не ангел и не идеал и могу что-то делать так, что кому-то это словно железом по стеклу - это просто само собой разумеется. И я попытаюсь выяснить, что именно, и постараюсь это исправить. Если, это, конечно, возможно.

И прости меня, но "уйду молча, чтобы не вносить раздор в семью сына" - на мой взгляд, это полный маразм. Это как у Остера - " Надо на родителей обидеться и уйти без шапки в ночь холодную".

Взрослые люди - они на то и взрослые, что должны обсуждать конфликтные ситуации и искать пути их решения, а не замалчивать. Я считаю, что мусор нужно выносить, а не заметать в угол и стыдливо прикрывать веником.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Милла сказал:

Неуважение к моему дому, неуважение к моим личным границам.

Свекровь ложилась в койку третьей? Гадила на полу в гостиной? Как она не уважила дом и границы? А, своим присутствием.  А потерпеть, потому что человек болен и ему надо просто переночевать -- это подвиг?

30 минут назад, Милла сказал:

Не чужому своему сыну. а не мне.

Вот именно -- не чужая сыну. Мать, вообще-то. Для вас совсем нет разницы -- что тётка прохожая, что свекровь -- обеих нельзя пускать на ночёвку перед больницей? 

30 минут назад, Милла сказал:

Это мать мужа, но и жена вроде как не собачонка приблудная..

Жену выгнали из дома на время  ночёвки свекрови? Или ночевать  невестку положили на коврик у двери? Какая на фиг собачка?
Там собачка -- свекровь, её невестка пнула -- та и пошла, поджав хвост. 

30 минут назад, Милла сказал:

Знаете, если люди в ссоре 20 лет, то причина должна быть очень серьёзная, это не баран начихал.

НЕТ. Вы в курсе что бывают разные темпераменты? Люди там, женщины, две сестры,  были обе эмоциональные, поссорились, никто шаг навстречу сделать не захотел, вот и не стали мириться. Никакой драмы там не было совершенно. 

30 минут назад, Милла сказал:

Какой надрыв и пафос, спасибо за урок гуманизма. Ни за что обозвали...

Никакого надрыва и пафоса, просто в  жизни есть ситуации, когда -- или-или. Которые показывают сущность данного человека.  Или ты человек, или моральный урод -- и третьего тут не  дано,  и все  разговоры про личное пространство, когда речь идёт о ночлеге для больного родственника --  это всё полная хрень.  Потому что ты или дал больному родственнику приют на ночь -- или выгнал. Вот и всё.
 

10 минут назад, Урия Гип сказал:

Взрослые люди - они на то и взрослые, что должны обсуждать конфликтные ситуации и искать пути их решения

То есть, если б вам невестка сказала -- вы мне тут нафиг не упёрлись, у нас тут своя молодая семья,  вы бы сказали ей -- а что мне делать и как  сидеть и как  лежать и как говорить, чтоб тебя меньше раздражало моё наличие? 
Я не верю вам. 

10 минут назад, Урия Гип сказал:

Я считаю, что мусор нужно выносить, а не заметать в угол и стыдливо прикрывать веником.

Какой мусор? Человеку ясно сказали -- пошла на... Что тут выяснять? 

П.С. 
Я всё сказала, дамы, спорить не вижу смысла.  Я знаю, что при желании тут докажут что свекровь на самом деле дьяволица и у неё хвост и копыта были. Я одно скажу перед выходом из  темы -- пусть каждый, кто заступается за невестку,  получит в своей жизни такую же чудесную родню, как она -- и именно на склоне лет, будучи больным, жалким и одиноким. Вот и всё. Думаю, никто не обидится на меня за такое пожелание  -- ачётакова, невестка ж хорошая. 
 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×