Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Вообще-то лишение родительских прав всегда и везде происходит по месту жительства ответчика.

Ага. В этом году приятели осуществили операцию по вывозу дочери с ребенком из одной из европейских стран. Попросту говоря она сбежала от мужа с ребенком сюда, т.к. Хотела уже с мужем разводится и боялась что ребенка бы ей не оставили или во всяком случае не разрешили бы вывезти в нашу страну. Поэтому это был детектив с тайным выездом. И здесь уже через суд оформили и развод и лишение прав папе, хотя он проживает соответственно в той европейской стране.

Так что....когда дело идет об интересах детей  - там все быстро и просто. И кстати, реши я эту историю описать здесь - тоже бы заулюлюкали, затроллили, потому что жизнь часто такие сюжеты закручивает!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Новая Белка сказал:

И здесь уже через суд оформили и развод и лишение прав папе, хотя он проживает соответственно в той европейской стране.

У знакомой  бывший муж в Украине. Уже разведены были. Она хотела лишить его родительских прав в России. Ей сказали - ехать в Украину и по месту жительства ответчика лишать родительских прав. 

Но думаю, немец этот не дурак, сделал так, чтобы было все идеально гладко. И выглядело идеально гладко. И возникновение проблем у сурмамы ему совершенно ник чему тоже. Даже с налоговой :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Минская Штучка сказал:

Дико извиняюсь, с гемоглобином 55 даже без ветерка шатает и от подушки голову поднять без обморока затруднительно, не то что работать лететь. Проблемы у автора с матчастью, неправдоподобно романы пишет. 

У меня, когда я работала в медицине была беременная пациентка с гемоглобином 42, скакала живее всех живых и никаких обмороков) ВСЕ бывает в этой жизни, не надо по себе судить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся история - мутная!

15 часов назад, Amalia сказал:

Геморрой и прочие прелести не у всех. Знаю женщин, которые через неделю после родов работать пошли. А у нее анемия пока только жуткая вылезла, 55 гемоглобин всего. А так вроде здорова. 

То есть, таки сами не рожали?

Я вот только не понимаю, зачем её, историю, придумали? Оправдать суррогатное материнство? 

А, скорее всего, человеку предложили стать сурмамой, а он не знает, как поступить. Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Вся история - мутная!

То есть, таки сами не рожали?

Я вот только не понимаю, зачем её, историю, придумали? Оправдать суррогатное материнство? 

А, скорее всего, человеку предложили стать сурмамой, а он не знает, как поступить. Грустно.

Я ничего не придумывала. Иначе откуда бы мне все эти подробности знать. 

 

7 часов назад, Леди ИзоЛьда сказал:

У меня, когда я работала в медицине была беременная пациентка с гемоглобином 42, скакала живее всех живых и никаких обмороков) ВСЕ бывает в этой жизни, не надо по себе судить.

Да да. Даже врачи в роддоме, по ее словам, удивлялись активности ее. Поэтому и застопорил вопрос о непременном восстановлении после родов.

А геморрой и зубы ну действительно не у всех страдают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Хищный Зайка сказал:

То есть, таки сами не рожали?

По официальной версии ж рожала, есть ребенок собственный. Но я от актуальных деталей давно отстала, поэтому могу дезинформировать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

По официальной версии ж рожала, есть ребенок собственный. Но я от актуальных деталей давно отстала, поэтому могу дезинформировать. 

У меня двое собственных детей. Родились давно, поэтому что -то могу не помнить, что там и как. Я о них упоминала в своей теме про соседа. 

А сестра- это действительно сестра, хотите верьте хотите нет))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Amalia сказал:

Я ничего не придумывала. Иначе откуда бы мне все эти подробности знать. 

 

Да да. Даже врачи в роддоме, по ее словам, удивлялись активности ее. Поэтому и застопорил вопрос о непременном восстановлении после родов.

А геморрой и зубы ну действительно не у всех страдают. 

Как откуда? Из интернета! ;)

Ваши посты, просто слегка изменены, и скопированы у тех, кто о таком искренне писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хищный Зайка сказал:

Как откуда? Из интернета! ;)

Ваши посты, просто слегка изменены, и скопированы у тех, кто о таком искренне писал.

Ой, ладно..   Мне не настолько нечем заняться. Свои придумки оставьте при себе. Иначе придется обратиться к модератору по поводу очередных необоснованных наездов)). 

Изменено пользователем Amalia
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amalia,  так ваша сестра подписала отказ от детей или нет? Хотелось бы ясности в этом вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Amalia сказал:

У меня двое собственных детей. Родились давно, поэтому что -то могу не помнить, что там и как. Я о них упоминала в своей теме про соседа. 

А сестра- это действительно сестра, хотите верьте хотите нет))). 

А вот нормальные, любящие матери помнят. И любят, каждое мгновение, связанное с маленьким ребёнком. Да и всю жизнь любят и заботятся. Умные - не напрягая детей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хищный Зайка сказал:

Ваши посты, просто слегка изменены, и скопированы у тех, кто о таком искренне писал.

Пожалуйста доказательства. Видоизмененные посты или скопированные. 

 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хищный Зайка сказал:

А вот нормальные, любящие матери помнят. И любят, каждое мгновение, связанное с маленьким ребёнком. Да и всю жизнь любят и заботятся. Умные - не напрягая детей.

Ну значит, я не нормальная мать. Но тема не про меня, поэтому обсуждать это не собираюсь. 

 

3 минуты назад, Урания сказал:

@Amalia,  так ваша сестра подписала отказ от детей или нет? Хотелось бы ясности в этом вопросе.

Не знаю. Вроде бы только вывоз подписала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Пожалуйста доказательства. Видоизмененные посты или скопированные. 

 

Таких историй много. Не только на нашем сайте. И зачем мне бегать, в поисках подобных постов. Главное, что такие были и я их читала. Например, на сайте газеты "Комсомольская правда". ;)

Очень похожие истории. И я никого не оскорбляю. А считаю, что история придумана. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хищный Зайка сказал:

Очень похожие истории. И я никого не оскорбляю. А считаю, что история придумана. 

Ну ты можешь считать что угодно. И в общем-то не обсуждать придуманную, по твоему мнению, историю. Но ты говоришь о том, что посты скопированы и отредактированы. Вот это я и попросила доказать. Нет доказательств - обсуждаем то, что предложено, с предложенными вводными.

15 минут назад, Хищный Зайка сказал:

А вот нормальные, любящие матери помнят. И любят, каждое мгновение, связанное с маленьким ребёнком.

Моей дочери 27,5 лет. Я не помню каждое мгновение, связанное с ней. В общих чертах помню, частности - стерлись из памяти. Особенно яркие моменты конечно зафиксировались, но не более. По твоей логике - я не нормальная и не любящая мать.

Ну и уже предупреждали не раз - личное отношение к суррогатному материнству обсуждается не здесь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ну ты можешь считать что угодно. И в общем-то не обсуждать придуманную, по твоему мнению, историю. Но ты говоришь о том, что посты скопированы и отредактированы. Вот это я и попросила доказать. Нет доказательств - обсуждаем то, что предложено, с предложенными вводными.

Моей дочери 27,5 лет. Я не помню каждое мгновение, связанное с ней. В общих чертах помню, частности - стерлись из памяти. Особенно яркие моменты конечно зафиксировались, но не более. По твоей логике - я не нормальная и не любящая мать.

Ну и уже предупреждали не раз - личное отношение к суррогатному материнству обсуждается не здесь. 

Я на тебя не могу обижаться, потому, что очень люблю. ;) И больше в эту тему не напишу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Мнение это одно. А конкретные доказательства - когда у каждой сурмамы и ребенка берут данные для теста и проводят, потом систематизируют и т.д. - это совсем другое. Проводились эти исследования? 

А как же! В штатах, к примеру, тест ДНК делается при стандартном разводе с алиментами. Ну,  чисто чтоб с нового листа.
Так вот зафиксирован случай, когда папа-то папой оказался (по ДНК). А вот мама - нет. По днк она была не родней своим детям. И фигнявопрос, что третьим из них она была на тот момент беременна. Все равно не родня.

А вы такого никогда не видели? Я не про отчет по ДНК, а вот о чем. Вот у меня, например, приятели есть. Она - яркая южная брюнетка. Тонкая, мускулистая,  высокая, черноглазая, волосы-грива. Всё - доминанта.
Он - невысокий, белобрысый, рыхлый, голубоглазый. Все признаки - рецессивные  (кроме роста).
Их общая девочка - точная копия папы. Когда смотришь, ощущение,  что ее родили без помощи мамы, вообще.

10 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Просто  и законно - это как? Д

Без вашего мнения и моего. (Потому что по моему глупому мнению, отдать ребенка туда, где ему будет хорошо, это правильно. )

А государство считает иначе. Государство считает, что сурматеринство  - работа (отношения ). А своего ребенка отдать - торговля детьми.
Причем, по признакам этой "сделки" (группа, заранее, организовано,  несовершеннолетние ) статья крайне суровая.
До 15 лет.

И законно - это когда для твоих действий нет квалификации в уголовном кодексе. Неужели не понятно?

Да, вы правы,  сурматеринство в Германии запрещено. Но и схема, использованная здесь, запрещена здесь!

И еще один момент. В Германии запрещено не только сурматеринство. Но и использование женских донорских клеток.
Откуда взялся биоматериал?

Либо он был незаконно взят в Германии и вывезен? Либо... его не было?

Так что не все просто с тестами. И с точки зрения науки/закона и со стороны Ганса/закона. И в этом тесте вряд ли кто заинтересован,  там могут быть сюрпризы.

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, глупая кошка сказал:

Либо он был незаконно взят в Германии и вывезен? Либо... его не было?

Да, господи, может, тоже в Россию приезжал. В российских клиниках достаточно сдать сперму, а анонимного донора клетки клиника сама подберет, а врач-эмбрионолог все сделает. Наверно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Леди ИзоЛьда сказал:

У меня, когда я работала в медицине была беременная пациентка с гемоглобином 42, скакала живее всех живых и никаких обмороков)

Ага, это про меня. По всем показаниям должна в лежку лежать (давление 90, гемоглобин 50), прыгать не прыгала, но вполне себе спокойно ходила. 

27 минут назад, глупая кошка сказал:

А вы такого никогда не видели?

Но при чем тут тест ДНК и суррогатное материнство. Вы же говорили, что при суррогатном материнстве тест покажет родство ребенка и суррогатной матери.  А чтобы это даже не доказать, а только предположить, должен быть большой комплекс анализов, не менее 100 случаев, а уже потом больше случаев именно для доказательства. 

31 минуту назад, глупая кошка сказал:

А государство считает иначе. Государство считает, что сурматеринство  - работа (отношения ). А своего ребенка отдать - торговля детьми.
Причем, по признакам этой "сделки" (группа, заранее, организовано,  несовершеннолетние ) статья крайне суровая.
До 15 лет.

Так эту сделку еще доказать надо. Кто будет доказывать и копаться? Она была беременная, она родила, от него, после родов в ЗАГСе ребенка официально зарегистрировали (по государственным законам) и так же официально по государственным законам написали согласие на выезд и отказ от ребенка. Все. А деньги он вообще мог просто в благодарность ей подарить, как подарок. Племянник своей любимой жене на рождение каждого ребенка дарил весьма дорогие подарки. В благодарность, да. 

35 минут назад, глупая кошка сказал:

В Германии запрещено не только сурматеринство. Но и использование женских донорских клеток.
Откуда взялся биоматериал?

В Германии будут проверять? Да забеременела от него женщина и родила. вот и документы есть, что она именно мама, в ЗАГСе выдали. Официально и по закону. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Amalia сказал:

Да, господи, может, тоже в Россию приезжал. В российских клиниках достаточно сдать сперму, а анонимного донора клетки клиника сама подберет, а врач-эмбрионолог все сделает. Наверно. 

Господи приезжал  в Россию? Запостили?

Забавно, что на нетрадиционной ориентации папы вы, прям,  настаиваете. Хотя ни свечку не держали, ни разговоров не вели.
А о действительно важных вещах звучит "наверное".

На сегодняшний день незадачливая сурмама ходит под серьезной статьей, которую доказать - два пальца об асфальт.
А у вас все через "наверное, грубость и поддержку троллей.

Сегодня из реально важных вещей у вас - отсутствие договора о сурматеринстве. Отсечена даже теоретическая возможность выйти из-под уголовной ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы же говорили, что при суррогатном материнстве тест покажет родство ребенка и суррогатной матери.  

Неет. Я говорила, что показать может что угодно, что даже 100% вероятность не является единственным и 100% доказательством,  и что поэтому в этом анализе никто не заинтересован. Ни Ганс, ни мама.

 

7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Так эту сделку еще доказать надо. Кто будет доказывать и копаться?

Подождем. Налоги за доходы этого года надо будет заплатить до 1 апреля? Тогда и будет понятно - хватит ли мозга купировать уголовное дело на стадии административного правонарушения.

 

10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Племянник своей любимой жене на рождение каждого ребенка дарил весьма дорогие подарки. В благодарность, да. 

42 минуты назад, глупая кошка сказал:

Ну что сказать. Посоветуйте ему не делать жене банковские переводы больше 600 тысяч, особенно если они не женаты.

 

12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

В Германии будут проверять?

Вот о законах Германии я не в курсе.
Мы ж тут сурмаму обсуждаем. А она, пока... в России. Думаете, надо маму проконсультировать на предмет соблюдения местных законов, на случай,  если она захочет  выехать "к родне"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кому они интересны будут, кто в суд-то пойдёт? Все участники истории получили своё, ни один закон напрямую не был нарушен. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Газировочка сказал:

Все участники истории получили своё, ни один закон напрямую не был нарушен. 

Так вот и я о том же :) Уверена, и перевод денег был совершен таким образом, что никак не попадет в разряд подозрительных. Даже если сумма больше 600 т.р. Потому что сумма больше не означает арест и громкие сигналы. Всего лишь присмотрелись, проверили, криминала не увидели и все успокоились. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Газировочка сказал:

Да кому они интересны будут, кто в суд-то пойдёт? Все участники истории получили своё, ни один закон напрямую не был нарушен.

Вот у сестры мысль - а если в Германию? "А вот девочки в суд пошли..."(с).

И это умная из сестер. Мама-то покреативнее будет.

Поэтому выйти из сумрака есть реальная возможность. Это по "кому надо в суд идти".

А про не нарушен закон вы и вовсе не в теме. Есть мать двоих детей. Которая получила  деньги. И если это не торговля собственными детьми, то только потому, что этим никто не занялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, глупая кошка сказал:

Налоги за доходы этого года надо будет заплатить до 1 апреля?

Три года ждать надо. Налоговики обожают задним числом недоимки собирать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×