Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, Инесса Арманд сказал:

Можно встречать новый год каждого часового пояса!)

Мы так в студенческой общаге делали. Тогда не было длинных новогодних праздников, 2 - 3 января уже экзамены. Начинали по времени Термеза, заканчивали по Софии. Это ещё на нашем потоке кубинцев не было, старшие курсы отмечали намного дольше. :D

1 час назад, Вятская сказал:

Так что не грустите - мир прекрасен и удивителен всегда. Даже когда денег нет. И когда грустно и всё болит. Но жизнь продолжается - и значит есть надежда на счастье!

:drinks_cheers:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инесса Арманд 

Сейчас для Вас главное здоровье. И все Вам этого желают. Жизнь продолжается и все у Вас будет хорошо!

Форумчанки у нас замечательные, Вы еще на звонки отвечать будете не успевать. А энергетика у этих звонков будет такая, что зарядит Вас на весь год.))))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инесса Арманд
А шампанское можно детское купить, безалкогольное. Если вам можно газированные напитки. А вместо елочки мы уже много лет ставим букетик сосновых или еловых веток, потому что у нас очень любопытный кот.

Верно девочки сказали, самое главное это здоровье. Лечитесь, поправляйтесь и все будет хорошо.  А насчет того, как встретишь, так и проведешь - ерунда! Я миллениум встречала с пневмонией и температурой под 40.  Ничего!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Инесса Арманд сказал:

Новый год я буду втречать совсем одна и у меня даже не будет ёлки.

У нас тоже елки не будет, так комнатку украсим. Мишура есть, игрушек уже коллекция от форумчан из посылочек.

9 часов назад, Инесса Арманд сказал:

Я в Москве. Вот смех-то, людей в Москве полно, а Новый год встречать с котами буду. 

Можем организовать встречу, нас тут много.

9 часов назад, Инесса Арманд сказал:

@Удивительное рядом гирлянду да, надо купить по-любому. Большую и разноцветную. 

Я в Фикспрайсе брала для кабинета, там сейчас много украшений. В АШАН поеду для дома закупаться еще, могу и вам прихватить, давайте?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Ох скорей бы этот год закончился... "2018, можешь мне ничего не приносить, главное - больше никого у меня не забирай..."

Наверное да, самая правильная формулировка. Хотя сам год получился очень даже неплохим, декабрь какой-то очень уж тяжелый получается. 

8 часов назад, Пофигистка сказал:

Я сегодня сама в шоке. У знакомого инсульт, мужа другой знакомой вчера оперировали в онкологии, телефон не отвечает, у другой знакомой нашли брата, который больше год назад утонул на рыбалке..Каждый день пипец полный.

Обнимаю Вас. Пусть в Новом году у всех дорогих Вам людей все будет хорошо.

 

42 минуты назад, Йошкина кошка сказал:

А шампанское можно детское купить, безалкогольное. Если вам можно газированные напитки.

Пока что все ограничения не знаю, точные инструкции в понедельник выдадут. Точно знаю пока про запрет на алкоголь и тяжести)))) 

 

Спасибо вам всем огромное! За поддержку здесь. Мне правда стало легче, и вы дали пару замечательных идей: снежинки на окна и гирлянда из фикспрайса. И пару веточек добыть живых. Наверное, этого хватит. Новый год - это же запах ёлки и мандаринов. Телефоны напишу в личку. Спасибо вам. Правда. :wub:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Инесса Арманд сказал:

Телефоны напишу в личку.

И мне тоже. :)

А вот вам для настроения наша кабинетная елочка с той самой гирляндой и мишурой оттуда же.

Photo5107.jpg.d0a0c860bc9c37dda9f9bb0dd4f43b9c.jpg

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инесса Арманд

Не переживайте! Я в прошлом году встречала Новый год с котами. И почему -то не было у меня ни грусти, ни тоски. Читала здесь девочек, сама чего-то отвечала и так было уютно и хорошо. И в этом году тоже здесь буду. Так что я с Вами здесь буду, нас уже как минимум двое:)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 часов назад, Инесса Арманд сказал:

Можно я немного выговорюсь? 

Этот год заканчивается просто отвратительно.

Я не могу так. Я совсем не сильная. 

Милая! В этом мире всё циклично. Сегодня вот так всё неудачно и от этого обидно и больно, а уже следующий цикл - с позитивом. Давайте думать, что сейчас всё временно. Вы обязательно хорошо встретите и Новый Год, во всяком случае услышите голоса людей, которые вас помнят и желают выздоровления! Думайте обязательно только о хорошем! И для этого не нужно быть ни сильной, ни слабой. Просто будьте уверенной в себе, что всё будет КАРАШО!
Говорю так потому, что прошла через это не единыжды.

10 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Да это вообще ерунда. Не последний же Новый год. Будут и другие, с елками. Если получится, возьмите хвойные веточки - и в вазу. Новогодний букет.) Или просто гирлянду зажгите и пусть подмигивает.)

На форуме и в Новый год народ - вместе встречаем. Приходите. :smile:

Золотые слова!
 

10 часов назад, Инесса Арманд сказал:

Я в Москве. Вот смех-то, людей в Москве полно, а Новый год встречать с котами буду. 

Друзья все как-то или в очень семейном кругу, или уезжают на все новогодние праздники

Это так, но не причина грустить и (держу вас за подол "стой, куда-куда) не стоит уходить в "плохое настроение и плохие предчувствия". Волшебное фсё будет  карашо меня десятки раз спасало. Вы только произносите его с разным выражением.
 

10 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Да ладно. Вот выплеснули и легче стало. Ну ведь легче же? А у Вас самое главное должно быть ЗДОРОВЬЕ! Чтобы операция прошла успешно. А новый год - просто необычный новый год, не такой, как всегда! Но это не значит, что он будет плохим :) 

Алла попала в яблочко! :) Я тоже сейчас занимаюсь заполнением черепушки позитивными мыслями. Давайте вместе попробуем найти его побольше. :)

И вы уже не одна. Мы рядом с вами, чувствуете? Ладно, отпущу ваш подол, но побуду мыслями с вами. Можно?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Инесса Арманд сказал:

Я даже напиться от грусти и одиночества не смогу, алкоголь после операции нельзя.

Так как мне уже немножко можно, то я выпью за вас и вместо вас, ладно? Новый год я собираюсь встретить в какой-нибудь гостинице в Минске, потому что билет уже туда купила. Хочу посмотреть-таки на столицу Белоруссии! А то постоянно прохожу по краю черной бездны, не хуже Вашей, а мечта так и остается мечтой. А мечты надо исполнять!

Я вам потом напишу свои впечатления о беларусах. 

Зато на работе нарядила елочку на радость себе и коллегам. Вон она стоит, огоньками переливается! Только пимпочки сверху нет. Вот и еще одна мечта-зацепка за жизнь. Надо будет к следующему году какое-нибудь навершие прикупить.

 

елка.jpg

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Инесса Арманд сказал:

Этот год заканчивается просто отвратительно. Я не прошла комиссию, мне предстоит серьёзная операция в другом городе. Денег очень впритык, так я ещё умудрилась обратный билет взять неправильно! Менять только с денежным штрафом. Новый год я буду втречать совсем одна и у меня даже не будет ёлки. Я даже напиться от грусти и одиночества не смогу, алкоголь после операции нельзя. 

Я не могу так. Я совсем не сильная. 

Можно я чуток со своей "колокольни гляну на вашу ситуацию?

Сильная, слабая... Разве в этом суть? Суть в том, что вам сейчас нужны силы для вашего здоровья, а всё остальное придёт к вам само. Вот, просто поверьте в это и сами убедитесь потом в этом.

Немного из своего жизненного опыта, того опыта, что буквально год назад сама приобрела. Еще год назад я и ведать не ведала о том, что вновь смогу встать и жить так, как живу сейчас... Увы, но в моем случае врачи не могли предложить мне даже операции, только врачебный контроль и... Не будем о плохом. Лучше поговорим о том хорошем, что уже произошло и что мне еще раз показало в жизни - каждому даны испытания для силы духа его и для чего-то того, чего мы и сами порою не знаем.

Так я впервые за много лет, точнее, впервые за тридцать с лишним лет покинула в новогоднюю ночь свой дом и... Я попала в Новогоднюю сказку, которая сопровождала меня весь этот год, вдохновляя на то, что жизнь сама по себе прекрасна. Вам сейчас форумчанки предлагают то, что можно назвать также не менее звучно, ведь только на миг представьте, что вот звонки и вам идут поздравления от людей, желающих вам здоровья, благополучия и всего того, что так жаждет ваша душа. Представляете, как это здорово будет.

Я из тех форумчанок, что встречают Новый год в то время, когда в России еще очень и очень многие еще только готовятся. В этот Новый год я опять уеду в свою Новогоднюю сказку и если у меня будет ваш телефон, то от новогоднего костра я смогу позвонить вам с пожеланием всего того, что вам желается. Да и благодаря ватсапу можно не только позвонить, а и увидеть друг друга и так вы можете увидеть как Новый год шагнул в России и пошёл далее по Российской земле.

Новогодняя сказка для меня и тех спутников, что будут рядом будет в тех местах, где когда-то поселились еще древние люди и основали свои первые городища на нашей земле. Вот и оттуда вы можете услышать поздравление, если пожелаете.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2017 в 02:24, Инесса Арманд сказал:

страшно перед операцией, стресс от того, что одной ногой в финансовой яме стою

Перед операцией приходите в веточку "В данный момент я больше всего хочу" и мы за вас подержим кулачки.

В 15.12.2017 в 01:23, Инесса Арманд сказал:

Новый год я буду втречать совсем одна и у меня даже не будет ёлки. Я

Я уже несколько лет встречаю одна, и знаете, мне нравится. Наемся оливьешечки, выпью вискарика, посмотрю телевизор и ложусь спать. Всё тихо, чинно, благородно. Ёлку не ставлю, мои коты не дадут ей покоя, разве что на потолок её присобачить.

Так что, не унывайте, берегите силы и нервы для операции, уверена, всё будет хорошо!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Васёна сказал:

Я вам потом напишу свои впечатления о беларусах

Напишите! Я как-то была в Минске, мне очень понравилось. Есть несколько знакомых там - замечательные люди, готовые всегда придти на помощь. 

@Васёна @Верхотура красивые елочки! Обожаю наряжать и украшать. В детстве все никак не могла дождаться того дня, когда можно доставать елку, вешать гирлянды. Но ничего! Я себе тоже что-нибудь придумаю.

Второй день читаю веточку и вы прям заряжаете энергией. Все и правда не так страшно, как казалось тогда ночью. Вчера купила в фикспрайсе гирлянду, после возвращения хочу парочку игрушек прикупить, да и хоть на люстру повесить! Посмотрим, сколько останется свободных денег. Сейчас сижу, снежинки из салфеток вырезаю. Зелёные. :D Других дома нет пока. 

 

7 минут назад, Монгольфьер сказал:

Ёлку не ставлю, мои коты не дадут ей покоя, разве что на потолок её присобачить.

А вот тут вы меня заставили задуматься. Дома у меня кошки были спокойные, елки не роняли. Сейчас в квартире живет кот-валенок, которому (по словам хозяйки) глубоко фиолетово на всю новогоднюю мишуру. Он и правда только ест и спит. Даже с игрушками не играет. А вот второго котика мне привезут маленького и шустрого. МОжет, даже и неплохо без елки-то)))) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Анюточка сказал:

И вы уже не одна. Мы рядом с вами, чувствуете?

Чувствую! Очень чувствую! И обещаю больше не ныть, обещаю больше позитива и веры в лучшее

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Инесса Арманд сказал:

вот второго котика мне привезут маленького и шустрого.

Тогда не стоит. Наестся засранец мишуры, а это очень опасно для котиков. Как девочки посоветовали, лучше еловыми лапами украсьте комнату, да повыше.

Только что, Инесса Арманд сказал:

Чувствую! Очень чувствую! И обещаю больше не ныть, обещаю больше позитива и веры в лучшее

Вот и умничка!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на кухонном столе стоит маленькая елочка. Сантиметров двадцать в высоту всего. Монолитная с игрушками. Сразу готовая к установке: достал, веточки расправил и вуаля... Весит граммов сто всего. Может и Вам такую мобильную версию, @Инесса Арманд, для ощущения праздника, если отсутствие ёлки угнетает?

Немного потрепана наша красавица... Но ей много лет... И детишки ее своим вниманием частенько жалуют...

IMG_20171216_104036.jpg

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Монгольфьер сказал:

Наестся засранец мишуры,

Вот мишуру я и сама не очень люблю. Просто елка с крупными шариками и бусами. Еще люблю какие-нибудь вкусняшки повесить, типа конфет. Пару лет назад я делала себе ёлочку, которая вся-вся была украшена трюфелями. Что могу сказать, не так уж и долго она простояла :D

Только что, Капризулька сказал:

Может и Вам такую мобильную версию

Неплохая идея! Надо будет в Ашан заехать, посмотреть. И чуть-чуть живых веточек для запаха набрать. Не умру я один год без большой елки

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это даже не мир, а наш форум прекрасен и удивителен. Несмотря ни на что, и разногласия в том числе.

Вспоминаю, как много лет назад я встречала Новый год практически в одиночестве.

Это тот самый год, когда произошел некрасивый разрыв с бывшим, хоть и склеивали-склеивали отношения. Тот самый год, когда произошел несчастный случай с сыном в школе, и в декабре я его переводила в другую школу, потому что кроме физических травм там началась еще травля. То, что сейчас акнулось, хотя казалось, что компенсировалось.

И вот Новый год. Василинка приболела - диатез неясной природы, не спала, чесалась, хотя еще ни конфет, ни цитрусовых она не наедалась. Пробовали по рекомендации врачей разные препараты, ничего не помогало. Устала от бессонных ночей.

Смс от бывшего, где он мне практически весело поздравил с Новым годом и пожелал много капусты (год Козы, значит), а сам длительно не платил алименты. Шутку я заценила, отправила в черный список.

Смс от чужого дяденьки, с которым меня все хотела познакомить приятельница, а я все отпинывалась, наевшись досыта предыдущими отношениями. Хотя после Нового года коварные товарищи все таки сгворились и насильно все- таки познакомили. Кто бы знал. Скоро 7 лет как мы знакомы и 6 женаты официально.

И новогодняя ночь. Сын отпросился к бабушке, я с маленьким ребенком. Реально, думала буду рыдать в одиночестве, потому что казалось, что это самый худший Новый год в моей жизни. Но у меня было шампанское. пара мандарин с салатиком, и форум.

И я никогда не забуду этот Новый год :DСамый веселый и позитивный. Притом общались с форумчанами. с которыми доселе совсем не пересекались и я открыла для себя много нового и удивительного. Как оказалось, и весь год потом был позитивным и веселым. Так что все будет хорошо!:newyear:

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каста Дива, я форум читаю давно, просто пишу мало (и как-то так получается, что чаще всего тогда, когда нужна поддержка. Надо исправляться и писать и о хорошем тоже). Так вот, я заметила, что форум - это вообще отдельный мир! Ну да, бывают споры и ссоры, но позитива тут все-таки больше. И людей, которые готовы помочь незнакомцам добрым словом и вниманием - тоже гораздо больше.

В моей биографии был еще момент, когда я встречала Новый год одна. Но у меня тогда была температура 39 и я сама всех из дома выгнала. Выспалась от души после тяжелой предновогодней суеты на работе, отдохнула. Даже бой курантов пропустила, в повторе смотрела потом)))) И год не так уж и плохо следующий прошел. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2017 в 09:55, Эллочка сказал:

@Инесса Арманд

Не переживайте! Я в прошлом году встречала Новый год с котами. И почему -то не было у меня ни грусти, ни тоски. Читала здесь девочек, сама чего-то отвечала и так было уютно и хорошо. И в этом году тоже здесь буду. Так что я с Вами здесь буду, нас уже как минимум двое:)

И я с вами. И даже без котов. У меня будет Новый год в интернете. В одном окне форум, в другом - один из российских каналов с елкой, какой удастся поймать в прямом эфире. 

43 минуты назад, Инесса Арманд сказал:

Просто елка с крупными шариками и бусами. Еще люблю какие-нибудь вкусняшки повесить, типа конфет. Пару лет назад я делала себе ёлочку, которая вся-вся была украшена трюфелями. Что могу сказать, не так уж и долго она простояла :D

Три пушистые сосновые ветки ставите в большую вазу и украшаете гирляндой, конфетами, мандаринками и вокруг зажженные свечи ставите - и замечательная елка получается. Я уже много лет так делаю. Жалко мне целое дерево портить. А искусственные я не люблю. 

Атмосферу Нового года можно получить, поехав на Красную площадь встречать Новый год. Но в Вашем состоянии лучше дома полежать с котами в обнимку. Порелаксируйте. Обычно мы праздники забиваем событиями, встречами, впечатлениями. А вы пойдите от противного. Если можно - ванная с пенкой и свечами, теплый плед, мандаринки, теплый чай с цветами и цукатами и урчащие коты под боком.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжее солнышко сказал:

Атмосферу Нового года можно получить, поехав на Красную площадь встречать Новый год.

Нееее!!! Вот тут я не рискну че-т))) Что-то пугает меня толпа. 

 

3 минуты назад, Рыжее солнышко сказал:

Если можно - ванная с пенкой и свечами

Душ!!! У меня в этой квартире душ! Не сыпьте соль на рану, я уже полгода мечтаю об огромной ванне :D Подруга смеется, когда я к ней в гости приезжаю, говорит, ты в ванну или все-таки чаю сначала попьем?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Васёна сказал:

Так как мне уже немножко можно, то я выпью за вас и вместо вас, ладно? Новый год я собираюсь встретить в какой-нибудь гостинице в Минске, потому что билет уже туда купила. Хочу посмотреть-таки на столицу Белоруссии! А то постоянно прохожу по краю черной бездны, не хуже Вашей, а мечта так и остается мечтой. А мечты надо исполнять!

Минска Вам на один день хватит и особо не впечатлит. Там только центр красивый, у реки и девочки наши. Ну, и библиотека, вид ночью. Я Вам очень рекомендую съездить в Несвиж и Мир. Там удивительные по красоте замки. Если нужна инфа, как добраться, через личку напишу. Не пожалеете.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2017 в 14:55, Эллочка сказал:

@Инесса Арманд

Не переживайте! Я в прошлом году встречала Новый год с котами. И почему -то не было у меня ни грусти, ни тоски. Читала здесь девочек, сама чего-то отвечала и так было уютно и хорошо. И в этом году тоже здесь буду. Так что я с Вами здесь буду, нас уже как минимум двое:)

Нас, как минимум трое ! Я тоже дома одна ( не считая кота) буду, муж работает и 31 и 1 в ночи, так что постель, сок и шоколадные конфеты мне в помощь. А я не огорчена. И вы нос держите. Финансово, что то у многих фиаско какое то, но ведь если проблему можно решить деньгами это уже не проблема, это такая ситуация. А ситуация пройдет. Главное это здоровье, как это ни банально. Вы не одна, нас тут много! Обнимаю!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инесса Арманд

Ну Камчатка к вам по любому первая постучится из Нового года! Кидайте номер телефона и я с удовольствием вам посигналю из Нового года! Все будет хорошо! 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Каста Дива сказал:

я никогда не забуду этот Новый год :DСамый веселый и позитивный. Притом общались с форумчанами. с которыми доселе совсем не пересекались и я открыла для себя много нового и удивительного. Как оказалось, и весь год потом был позитивным и веселым.

Марин, я помню тот новый год. Мы тогда с тобой по аське (ой, какая же историческая вещь) переписывались.

1 час назад, Рыжее солнышко сказал:

Атмосферу Нового года можно получить, поехав на Красную площадь встречать Новый год.

Не, там давка. А вот если рядом будет точка, откуда салюты запускают, то можно и сходить. Я сама так в Алтуфьево встречала новый год как-то раз, а там какая-то поляна большая и на ней салюты бабахали. Посмотрели, покричали от души поздравления и вернулись к своим салатикам. Но как же это было красиво!

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Доктор Логос сказал:

@Инесса Арманд

Ну Камчатка к вам по любому первая постучится из Нового года! Кидайте номер телефона и я с удовольствием вам посигналю из Нового года! Все будет хорошо! 

С удовольствием! А у нас с вами сколько часов разницы?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×