Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну, я рискну тему завести. В прошлом году аналогичную завели даже раньше. А я вот подумала, в этом году что? Покруче прошлого было, боятся и заикаться люди, пока не пробили куранты уже заветные 12 раз и точно уж "Пока-пока!", или как?

Для зачину в двух словах. Гаже этого года по итогам на сегодняшнее число декабря мне лично уже трудно припомнить другой , так что если еще что досыплет до 31-го, я даже не удивлюсь. Но лучше как бы хватит уже. Ну, вот достаточно. Энаф из энаф, как говорится. Жду собачьего года с надеждой, верой и любовью. Я понимаю, что он наступит несколько позже календарного. Но у меня с детства сохранилось ощущение, и оно пока подкрепляется и подкрепляется нарастающим жизненным опытом, что все-таки с переходом декабря в январь реально меняется всё. Судьба выходит на новый виток.

Ну, как, хочет кто-нибудь высказаться, чем ему недотикавший наш семнадцатый насолил или нет пока?:))))

  • Нравится 10
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Гаже этого года по итогам на сегодняшнее число декабря мне лично уже трудно припомнить другой

Мне тоже. Разве что 1997, ровно 20 лет. 

МОлю, чтобы будущий дал мне передышку. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, гаже, не гаже, 2002-ой год, когда у нас дом сгорел, этот не переплюнул, слава собачьему богу. А так, да. Слишком стрессовый в семье, хоть часть стрессов в результате вылились в положительное. Бытовая техника большей частью решила отправиться на свалку. Не оставив преемников.:) Совершенно ненужный урожай в поле на то, что и не особо нужно, зато то, что позарез было нужно и на что всегда хороший спрос с нормальным ценником- из- за погоды не убрано у многих. Здоровье превесело показывает кукиш...

12 минут назад, Мадлина сказал:

МОлю, чтобы будущий дал мне передышку. 

Ага. Очень хотелось бы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадлина сказал:

Разве что 1997,

У меня был жутко поганый год 1991. Прям из рук вон.

Здоровье, которое превесело кажет кукиш, это просто так и есть. Ну прям удивил год в этом отношении, начался лазаретом и продолжился им же и заканчивается на той же ноте. Мне, как особе крайне редко болеющей, сие странно. Я вот даже по собакам вижу. У меня их, как известно, две. Одна чахлая с рождения, и как-то она все свои хвори переносит бестрепетно. Другая - хоть из пушки стреляй ею вместо ядра. Ну, прям вся в меня. Так она болела - была прямо таки очевидно в шоке от того, что не понимает что с ней творится-то. И я так же. Я этот год почти весь в ошалелом состоянии от собственного непонятного состояния. Живу или помираю? Каждый день ответ на этот вопрос разный. А у медиков ответ один. В норме все.

Так вот я желаю, чтоб это вот "в норме" было бы и на самом деле в норме. И как говорится "Не приносите мне нового, только ничего и никого не отнимайте". Одно желание.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Злобынюшка сказал:

Я этот год почти весь в ошалелом состоянии от собственного непонятного состояния. Живу или помираю? Каждый день ответ на этот вопрос разный. А у медиков ответ один. В норме все.

Во- во, один в один.

А поскольку год не кончился, то и малорадостные сюрпрайзы преподнеслись и вчера и нынче с утра.

9 часов назад, Злобынюшка сказал:

Так вот я желаю, чтоб это вот "в норме" было бы и на самом деле в норме. И как говорится "Не приносите мне нового, только ничего и никого не отнимайте". Одно желание.

Угу. Опять же будем надеяться. что в год, в который оне являются талисманами, наши лохмато- хвостатые талисманы и сами будут в порядке и нам пропасть не дадут:)

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тигровна сказал:

У меня в гороскопе на 2017 год было, что придется учиться новому, осваивать новые горизонты.

Я даже не знаю, было ли это у меня в гороскопе, но новые горизонты осваивать пришлось, причем это было практически единственным позитивным моментом в уходящем году. Не нравится мне слово "пришлось". Оно какое-то вынужденное. А на самом деле я по своей по доброй воле нашла себе новые интересы, открыла в себе новые способности, нашла новых друзей, открыла эти новые горизонты и надеюсь, что в новом году процесс пойдет шире и веселее. Это спасательный круг, который вынес меня из всех пучин.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 3/4 года были сложные: беготня, проблемы со здоровьем у всех родственников, ну я до кучи чуть не померла в очередной раз, и, конечно же, откачали. Неурожай и погодные катаклизмы не порадовали. А вот примерно с августа жизнь стала входить в привычную колею. Год Собаки обещает быть оооочень интересным. Что ж, посмотрим, лишь бы все были живы-здоровы, остальное сдюжим!

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Не нравится мне слово "пришлось". Оно какое-то вынужденное.

В моем случае это точно так и было. Куча дополнительных обязанностей, выполнение некоторых из них потребовало специальной подготовки, учебы. Энергозатраты возросли, свободного времени гораздо меньше стало. Но - да, горизонты расширились. Учиться никогда не поздно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас год достаточно ровный вышел. Хоть и событий было достаточно, но как-то сильно они не трогали. Да и события больше со знаком плюс. Я даже и не припомню особо негативного. Кто-то ушел, да, как без этого, все мы не вечны. Но из особо близких все живы-здоровы, слава Богу.

Единственное огорчение, лето почти полностью в городе прошло. В лесу почти не была (ягоды-грибы), всего пару раз. 

Начало года и не обозначилось ничем примечательным особо. Весной - замуж вышла. К счастью, никаких предпосылок к тому, что этот брак не последний, пока нет :lol:. Лето омрачено только тем, что прошло в разлуке с супругом, за исключением отпуска. Ну что поделать, к этому нужно привыкать. Осенью нас обоих ждали изменения в работе. Что касается мужа, это было заранее очевидно, что по возвращению нужно будет искать новую работу. Несколько мест сменил. Как пойдет дальше - посмотрим. Но пока счастлив, занимаясь любимым делом и зарабатывая более-менее приличные деньги. Мне за одну неделю предложили новый проект на работе, которая у меня по совместительству и новую должность на основной работе. Проект временный - на полгода, прибавка к зарплате достойная, с учетом размеров самой зарплаты. Работа интересная у меня, проект еще интереснее, движемся вполне успешно. Должность на основной работе - менее радостная, более ответственная и престижная. Если над работой с проектом я не думала совсем, так как за ту работу я душой болею и кроме меня все равно некому, я бы и бесплатно согласилась помогать. То над основной должностью подумала. Не мое это, не лежит душа. Но проработав 8 лет помощником руководителя (официально, а по факту еще куча обязанностей-должностей), от таких предложений не отказываются. Нужно расти и в карьере и в зарплате. В нашей фирме выше расти уже некуда, дальше только собственник бизнеса. Свободного времени стало еще меньше, обязанностей и ответственности больше, но стараюсь нервы беречь. 

Еще решила выучиться мастерству маникюра, что и реализовала. Во-первых, не хожу больше к мастерам. ВО-вторых, есть умение, которое всегда позволит на кусок хлеба заработать, в случае неприятных жизненных обстоятельств.

У мужа в гороскопе было о больших богатствах в конце года. Ждет. :D

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я делала в 2017 году? Работала. Где я провела большую часть года? На работе. Что я могу вспомнить о 2017? Работу. Этот год у меня получился рабочей лошадки. В начале года я решила немного изменить направление своей деятельности и отучилась новой профессии.  Потом были долгие месяцы ее освоения, я даже в свои выходные приезжала на работу тренироваться. 

В следующем году хочется, чтобы упорство и трудолюбие этого года дало результаты, и у меня появилась возможность больше отдыхать, путешествовать, завести новые знакомства и вообще, побольше приятных эмоций. 2018 -год собаки -мой год.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Rettka сказал:

Что я делала в 2017 году? Работала. Где я провела большую часть года? На работе. Что я могу вспомнить о 2017? Работу.

Этот год прошел у меня под эгидой. Работа, работа и только работа!

В январе все таки  шеф довел фирму до банкротства и мы пошли на все четыре стороны. Денег остался должен мне 20 000 и это по самым скромным подсчетам, но хорошо хоть успела забрать трудовую. Моим коллегам повезло меньше. Они свои документы забрать не успели. Он в один день вывез все вещи и мебель из офиса. Его ищут до сих пор.

Потом были долгие и упорные поиски работы. Кого то не устраивала я, кто-то меня. Пришла в одну фирму, отработала 3 месяца и поняла, что устала от руководящей должности и ушла опять на обыкновенного менеджера по персоналу.

И вот с июля я работаю. Вернее не так - я впахиваю. С очень редкими выходными, С 9 до бесконечности... Я ничего не вижу, я практически никуда не хожу, книги читаю урывками в пробках, о вышивке забыла. С одной стороны это хорошо, с другой я вымотана до предела.

Родители болеют. Папа мой практически ослеп. Операцию врачи делать пока не рекомендуют. Но есть надежда, что в следующем году после всех процедур, все таки разрешат. Поэтому в Новогоднюю ночь, под бой курантов, я загадаю только одно. Что бы папе разрешили сделать операцию, что бы она прошла успешно и он стал хоть немного видеть. 

Из хорошего: у меня родилась племяшка. Маленький человечек по имени Настя. Теперь у моего крестника Сан Саныча появилась сестренка. :)

Форум тоже принес мне подарок. Знакомство с замечательным человеком @Ересь какая-то. Она чудесный, чуткий человек и очень интересный собеседник. Есть много планов, где побродить и что посмотреть. Надеюсь они сбудутся:)

Каким был год? Неоднозначным. На людей, события. Пока рано подводить итоги, понимаю это. Еще 10 дней впереди, а с моей везучестью...

Чего хочу в следующем?  Здоровья родным, особенно папе. Стабильности в работе... Хотя мне сегодня предложили один проект... безумная авантюра понимаю... но очень интересная. Может я рискну и тогда жизнь моя изменится на 180 градусов. Страшно, аж жуть.:D

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, год неплохой. Вернее, плохого, чтобы ужас-ужас, потеряно, к счастью, не было. И не надо.

Новая работа, на которую я пришла год назад, дает возможность осваивать новые горизонты, учиться и расти. Крупное стабильное предприятие вселяет надежду на стабильность. И работы навалом, только успевай все делать.

По ипотеке за год сократила платежи на 3 года, глобальное сокращение в процессе, но не в этом уже году.

В личной жизни все ровно и стабильно, безмятежный штиль и тихие радости.

Родные и близкие живы-здоровы, и слава Богу! Кошь любимая в феврале пережила серьезную операцию, потом еще долгое лечение, но сейчас на диете под строгим маминым контролем бодра, весела и в меру упитана, как и подобает хорошим котикам.

Сестренка, наконец-то вышла замуж, давно к этому шла. Совсем взрослая стала наша мелочь.

В этом году вырвала из суетного графика пару неделек отпуска, слетала к маме на юбилей. Десять дней погружения в безмятежную юность дома. А еще в новогодние каникулы попала в сказку: впервые побывала в Санкт-Петербурге! Туда еще обязательно приеду, хочется рассмотреть подробнее и насладиться этой красотой.

Но было несколько неприятных моментов. Напряжение последнего квартала прошлого года дало о себе знать: в феврале-марте началась череда капризов и недовольство собой. Как же я себя ненавидела в то время за невозможность сохранять самообладание и рационально мыслить. Хотелось все перекроить нафиг, но что и как, фиг его знает. Все-таки не есть хорошо все в себе держать и не выпускать пар сразу, накроет все равно потом, страшно, что реакция бесконтрольна во многом, эти дурацкие переживания не остановить волевым решением. Можно себя ненавидеть, ругать последними словами, но прореветься проораться, пока никто не видит, придется, фуу.

А вообще, все стабильно и ровно. Спасибо, что ничего не отобрал, но даже кое-что дал: новые знания, новый опыт, еще большего доверия к самым близким. Следующий, 2018-ый год будет моим, собачьим. Очень-очень надеюсь, что задуманное сбудется. Верю, что все так и будет.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит к концу год, можно подвести итоги, задуматься о жизни. 

Мало что получилось из всего того, о чем мечтала, когда я жила в Москве и представляла по возвращинии на Родину - реализовать тот большой профессиональный опыт, приобретенный в столице. К тому же были сомнения, уезжать ли из Москвы или остаться, рядом с детьми и внуками.

Уехали с мужем, и , видимо, как сейчас понимаю, такова судьба была - досмотреть брата и маму, похоронить их. Попутно растратила здоровье свое, не стало ни духовных сил, ни физических. В тупике. Работать не получается: вроде определилось со щитовидкой, на фоне приема таблеток улучшилась память и самочувствие, но, навалилась аллергия, опять, под лекарствами от нее опять тупая голова. Не работаю. Благо, пенсия имеется, для скромной жизни. А ведь начала оживать, посещать мероприятия, просто гулять по городу, одна или с приятельницами.

  Был хороший эпизод в этом году- удалось посетить Крым, отдохнуть неделю в Феодосии. Хорошо, что ушла тревожность, стала спокойнее и равнодушнее даже.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2017 год был для меня такой же, как и прошлый, и позапрошлый, и еще несколько предыдущих. Все хорошо, ровно, стабильно. Плохих моментов как-то не припомню. Дети радуют, старший отличник-спортсмен, младшая умница-красавица. Муж получил второе образование, я, глядя на него, тоже пошла учиться. Новые знания, новые знакомства, новые открытия :) Мне нравится! Лето традиционно прошло в путешествиях, надеюсь, следующее лето окажется не менее насыщенным. Но для начала отметим новогодние праздники, а потом чередой наши дни рождения - муж, я, дети... А там уж весна не за горами :wub:

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2017 год - коренная смена жизни. Новая работа, новые думы, мысли, какие-то новые идеи. Что-то уже реализовано, что-то в перспективе, что-то обдумано и отложено. Осенью - спасибо форуму - разрешилась одна жизненная проблема. Как говорится - большое спасибо некоторым форумчанкам, вправили мозги на место. Поздней зимой нашел небольшое денежное хобби. Финансово - тяжело, но пережили, есть обоснованная надежда на лучшее. Ну а в остальном - год как год, кризис, тяжело, но вытянем.

Вот и все

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этот год получился каким-то скомканным, что ли. Наверное, он не результативный, а предвосхищающий результаты, подготовивший под них "базу". Стала очень много работать. Подготовилась, я считаю, к вступительным экзаменам на факультет романо-германской филологии. Заговорила на арабском языке (пока что на начальном уровне, но всё-таки говорю и пишу), начала учить свой первый тюркский язык - татарский.

В планах на 2018 год - учеба, возможно, смена из-за этого места жительства (в моем городе мне поступать некуда). Ну и, соответственно, я предвкушаю новые знакомства, новый темп жизни - ибо студенчество, оно такое :) Как будто шаг в новую жизнь впереди. В новом 2018 году обещаю себе серьезнее подумать о семейной жизни)

В общем, никаких эпохальных событий, всё спокойно-тихо-ровно, и дай бог оно и дальше так будет идти. Главное - чтобы мои любимые все были живы и здоровы, тогда и всё остальное сложится.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2017 в 15:41, Верхотура сказал:

. И работы навалом, только успевай все делать.

Это моё главное желание сейчас. Хочу - чтобы наш завод устоял, а с ним и город.  И я готова работать - много!

Не люблю конец года. С недавнего времени стала замечать, что именно в конце - в декабре-ноябре - уже несколько лет умирают знакомые хорошие люди. И внезапно. 

Этот год больше тяжёлый.  Я наученная горьким опытом настоящее не ругать, потому что оказывается, что это плохое настоящее  становится хорошим прошлым... Но все-таки... Много нервов -переживаний. Беда с работой=крушение мечты об отдельном жилье.  Папочка мой чудил.  Уже не злюсь на него, но ругаю себя за это.  

Из хорошего - меня радуют моя любимая дочь и кот. Он повзрослел и потолстел и продолжает наглеть. Ну а так - все в норме. 

В начале нового года коротко подстригусь - держите меня семеро. Давно мечтаю, но уверена, что не пойдёт.  А все равно хочу. Или не подстригусь. ( Почему кажется, что со сменой причёски меняется жизнь?)

 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Нравится 11
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год  был  стабильный,  вроде  никого  не  потеряли, хотя,  ещё  есть  время.  :)   В  меру  путешествовали,  что-  то  покупали,  какие  были  болезни-  все  на  своих  местах.    У  меня  стремительно  уходят  силы.    Задумываюсь:  всё-  таки   сегодня  протирала  кухонные  дверцы  со  стремянки.   Это  наверное,  не  так   ещё   плохо?  :)  

За  окном  чистая зима  со  свежим  снегом.   Завтра  еду  на отпевание-  скоропостижно  скончалась  молодая женщина,  на  много  моложе  меня.   Умерла  на  полслове,   её   муж  растерян.   Говорит,  что  если  бы  знал,  то  они  не  ссорились бы  по  пустякам.   Так  подумаешь...    Слава  Богу  за  всё,  за  то,  что  я  увидела  старость.  Многим  не  увидеть,  к  сожалению.   

Не  верится,  что  уже  18-й  год.   Как  будто  вчера  на  работе  мы  гадали-  включатся  ли  компьютеры  после  праздников  2000-го  года? :)  Тогда  всех  запугивали,  что  все  программы  могут рухнуть.       

Нет,  хорошо  всё,  спасибо  тебе,  год. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала что из себя представляет медицина Санкт-Петербурга, (недурственная, по сравнению с прошлым) пережила операцию, после которой еще больше жить захотелось! 

18-й год пойдет как не употребляю крепкие спиртные напитки. В этом году распорядилась наследным имуществом, теперь Новый год встречаем в своей квартире с питерской свеженькой пропиской. Спасибо, что банки нам поверили. :wink: 

А еще вчера утром, смотрела как под снегопадом люди шли без шапок, укутанные в шарфы. На остановку подошла женщина с укладкой... под летним зонтиком, на котором медленно собирался сугроб, зевнула и поймала себя на мысли, что людей без шапок, под зонтиками, с зелеными волосами - стала воспринимать привычно.    

Всем желаю мира, теплых дружеских встреч и счастливых новогодних огней на ёлочке!:newyear: 

Не бойтесь выходить из зоны комфорта - есть вероятность попадания в более благоприятную зону. 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Вроде еще и рано итоги подводить. Но можно кое-какие мысли рассказать. В мае закрылась фирма, в которой я работала с превеликим удовольствием. Пусть и зарплата там была не шибко большая, но зато у меня опыта прибавилось. А в мае генеральный директор просто решил слить фирму и не выдать сотрудникам зарплату. Я получила деньги только за февраль и март. И все. Зарплату всю так и не отдали, остались мне должны более 100 тысяч рублей. Конечно, обидно было, но ничего мы, работники, доказать не смогли. И в прокуратуру обращались, и в трудовую инспекцию тоже - нет никакого результата. Ну да ладно. Пережила я это.

Почти половину лета искала работу. Я тут уже об этом писала. Нашла работу. Недалеко от дома, да и по деньгам хорошо выходит. Правда, конечно, сейчас не бухгалтером работаю, а логистом, но работа мне нравится. Я с удовольствием хожу туда, на подработки хожу. В логистике я слепой котенок совсем-совсем. Но я учусь, руководство разрешило нам, мне  моей сменщице, учиться и набираться опыта. И это мне нравится. У меня еще и по бухгалтерии некоторые дела остались, за дополнительную плату я их делаю. Так что, тут у меня уже спокойно все стало.

В личной жизни без изменений. Ну вроде как и к лучшему, но в то же время и не знаю, что и лучше. Путаница, и вот так уже несколько лет. Но если сейчас менять личную жизнь, то у меня совсем нервы сдадут. Так что, тут я пустила все на самотек, пусть будет, как оно будет. В целом год у меня 2017-й спокойный. В финансах вроде улучшилось, потому что новая работа, зарплата больше, но и обязанностей прибавилось. С дочкой отношения ровные, хоть и бушует переходный возраст. Взрослеет моя красавица. Уже почти 18 лет. Родители живы-здоровы, слава Богу. Пусть поживут мои родные. У папы, конечно, характер совсем испортился, совсем невыносимый становится. Маме с ним тяжело. А мне пока его и забрать некуда. А так я бы забрала его. Мама хоть отдохнула бы.

Ну вот, вроде все написала. Я уже несколько лет пишу свои мысли в конце года. В этот раз решила не отступать и тоже рассказать что у меня происходит. Очень верю, что следующий год будет складываться положительно во всех начинаниях. Лишь бы родные были живы и здоровы, да работка у меня была бы. А все остальное наладить сможем. Всем форумчанам желаю чтобы следующий год приносил радость!

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×