Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Этот год, к счастью, был намного лучше 2016-го. Никаких особых передряг не было, бед тем более. Даже муж этой осенью не болел. Разве что хорошенькую сумму потратили на ремонт маминой машины и новый ИБП купили взамен сломавшегося, но, как говорится, "спасибо, Боже, что взял деньгами". Почти собрали нужную сумму на ещё одно досрочное погашение по ипотеке, скорей бы внести. В этом году, как и в прошлом, ёлку нарядила в начале декабря, и мишурой квартиру украсила. Хорошая вещь, надо превратить в традицию.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела написать, что год был ни-ка-кой, но потом прикинула: события все же были. 

Еще в конце прошлого года хотела закончить отношения с мужчиной,  бесперспективность которых понимала с самого начала. Расстались в мае .И вот с июня я в анабиозе: никуда не хожу, ничего не хочу. Это не депрессия, не хандра, я просто затаилась.(    у меня есть мечта и я её мечтаю :P )

В начале года сделала ремонт, лежу вот, любуюсь свои отражением в глянцевом потолке и ..мечтаю.

Дочь оформила свои отношения с молодым человеком, подарила им путевки в южную страну и даже умудрилась накопить неплохую сумму для осуществления все той же мечты. А почему накопила? А потому что никуда не ходила!:lol:

В-общем, все хорошо, а будет еще лучше!

Изменено пользователем Хочу и получу!
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год был неплохой, но прошёл под знаком экономии. Досрочно погасили оба кредита, отремонтировали кухню и частично дом на даче. Никуда не выезжали, ничего не видали, но зато вылезли из кредитных ям. 

Сохранили семью, хотели разводится, передумали. 

Дочь закончила 9 класс, поступила в колледж, учиться очень хорошо, активно участвует в общественной жизни. Сама попросилась в старосты группы, в школе и близко такого не было. 

От нового года жду хороших перемен, событий, поездок. Ну и самое главное здоровье чтоб не подводило. 

С наступающим!

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала себя в этой теме, и прям стыдно мне стало. Я ведь практически каждый год в ветке подведения итогов жалуюсь, что год был плохим. Наверное, у людей уже сложилось впечатление, что мне всё вечно плохо, и что я не замечаю никаких радостей.

Но ведь и правда затянулась чёрная полоса...:badmood:

Ужасно хочется в конце 2018-го года прийти в такую ветку и написать позитивный пост. Поделиться чем-то приятным, значимым, весёлым. Чтобы не писать очередного "ааа, всё плохо". Чтобы люди не бежали ко мне в личку и не спрашивали озабоченно "что случилось?" А чтобы порадовались вместе со мной. :)

-----------

И позвольте порадоваться за тех, у кого этого год удался. Я рада, что таких людей на форуме немало. :)  

И огромное спасибо тем форумчанам, кто меня поддерживает уже на протяжении долгого времени. Всех перечислять не буду, вдруг смущу. Но всем-всем-всем я искренне хочу сказать "спасибо".

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот год, как и предыдущий, всё-таки отнял у нас навсегда родственников. В прошлом году моих двоих, ещё довольно молодых, в этом году двоих у мужа: с разницей в полгода ушли обе его бабушки, причём одна умерла в день рождения моего сына и мы даже на похоронах не были, так как были далеко от дома и не успели приехать. Так что у меня к 2018 прежде всего пожелание не отбирать никого, пусть все будут живы. 

 

Из хорошего. Съездили всё-таки на юг, хотя до последнего не знали, состоится ли поездка. Море впечатлений, эмоций, день, проведённый в Геленджике (останавливались на другом курорте) помним до сих пор. 

 

Работаем с мужем всё там же, хотя были мысли и у него и  меня поменять работу. Пусть в этом году осуществится и работа найдётся получше. Нет, мне моя нравится конечно, но хотелось бы, чтобы оплачивалась как-то повыше. Машины пока не удалось поменять на другие, ну да ладно, лично я люблю свою ласточку. Зато неожиданно досталось нам половина дома в пригороде, с участком и садом. Этого мы не ждали. Планировали строиться в будущем. Жильё у нас есть уже, слава Богу, не теснимся. Но хотели ещё и дом. Надеемся выкупить его целиком, этот дом. А пока одни пользуемся, второй собственник никакого интереса не проявляет и не живёт там. 

 

Пусть в следующем году здоровье не подводит ни меня, ни родственников. А то я лично периодически рассыпаюсь. Ах, да, юбилей отметила недавно, постарела, расстроилась, а потом почитала форум и оживилась, какие наши годы. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная идея, завести тему о том, как прошел 2017 год. Читая посты форумчанок, сопоставила свои горести и печали. Огненный петух поклевал меня достаточно чувствительно, заставив поменять сферу деятельности и начать двигаться в новом направлении. Все сложно, но.. когда новый путь открывался легко и просто? 

С надеждой жду следующего года,он непременно для всех нас станет счастливым! 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, Парето сказал:

Отличная идея, завести тему о том, как прошел 2017 год.

Насколько я помню,этой идее много лет;) Я, прежде чем писать здесь, открыла прошлогоднюю ветку.Интересно было вспомнить,как прошел 16й.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недовольна быстрым течением времени. Проснёшься утром в понедельник, не успеешь оглянуться - пятница пришла. Ведь недавно мы поздравляли друг друга с Новым 2017, я помню так ясно, а уже пришла  пора с ним прощаться.

Даже не знаю, итогов глобальных нет, на год постарели, на год повзрослели дети. Ну что сказать, было всякое и всё, и хорошее, и не очень. У меня было очень много материальных трат, поэтому я переживала, я вообще тот ещё хомяк, мне нужно, чтобы деньги были, причём чтобы и лишние. На светлый день. А деньги тратились с какой-то небывалой скоростью. Но не впустую, зато в доме сделаны необходимые вещи. :bb::king: Которые висели на моей шее много лет и не решались. Но в эти дни мне предстоит расстаться с кругленькой суммой. Надеюсь, последний раз в этом году.

Раздражает немного собственное здоровье: ни один год я не болела столько простудными заболеваниями. Орвишки, орзшки, гриппы, насморки просто преследовали меня, независимо от времени года. Не знаю уже как свой иммунитет "стимульнуть".

Перечитала. Вспомнилось " А в основном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!!!":idiot: А будет ещё лучше и без всяких кавычек, даже не сомневайтесь.:kisss:

  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кратко о том как у меня год прошел, то: в августе сменила работу, в ноябре купила квартиру) 

И эти два события почти не связаны друг с другом. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мэри Грант сказал:

Ужасно хочется в конце 2018-го года прийти в такую ветку и написать позитивный пост. Поделиться чем-то приятным, значимым, весёлым.

Да...   Покупая  новый  календарь,   я  в очередной  раз думаю:   а  вдруг,  последний?  :g:

 

9 часов назад, бабаня сказал:

Просто представьте, что видят люди со стороны по вашим фотографиям за 2017 год,

На  днях  совместила  фотографии  за  2015  и  2017  год в  одну  папку-  мы  второй  раз  побывали  в  одном  и  том  же  месте  и  хотелось  сравнить.    Страшновато  было:  наверное,  я  сильно  постарела  или  о  ужас,  потолстела  за  2  года?  :fire:  Нет,  объективно  оказалось,  что  изменилась  я  очень  мало,  а  вот  у  моего  мужа  морщин  прибавилось...   Наверное,  фигово  со  мной  жить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, бабаня сказал:

Зачем ждать 2018? Напишите про 2017, что все было хорошо,

А кстати. Можно же и так. В 2017 году вся моя жизнь приняла новое направление. Я научилась многому, чего не умела в 2016-м, а в планах еще больше. Открылись новые горизонты. В мою жизнь пришли новые интересные люди. Я узнала о существовании неизведанных ранее мест. Стала участницей творческих конкурсов. Приобрела новых друзей. И все те, кто был рядом в 2016-м, в 2017-м тоже были тут, хоть и не обошлось без испытаний. Болели все, но и выздоровели тоже все.

Приобрела полезную привычку удивляться каждый день и поводов для удивления все больше.:))))) Одно удивление, диву даюсь ежедневно.

Вот и так можно по 2017 году написать и тоже будет чистая правда:)))

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этот год был не хуже предыдущих. Были и взлёты и падения, снова я чему-то научилась, что-то новое открыла для себя, новые люди, новые эмоции. Положительного больше, чем отрицательного.

Успешно решила свои проблемы со здоровьем, которые мне омрачали весь 2016й, съездила отдохнуть, дочь на протяжении года радовала своими успехами, несмотря на кризисные времена не было больших финансовых проблем . В общем всё достаточно неплохо.

Но всё-таки эта была новая веха в моей жизни, теперь, вспоминая ушедший год, для меня есть события "до" и  "после", я многое пересмотрела, переоценила и переосмыслила. Спасибо ему, моему 2017-му.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Травиата сказал:

Нет,  объективно  оказалось,  что  изменилась  я  очень  мало,  а  вот  у  моего  мужа  морщин  прибавилось...   Наверное,  фигово  со  мной  жить.

Вот, вообще неправильное направление мысли. :) Если хорошую энергетику хочешь мыслями привлечь, надо так писать -  муж заматерел и стал мудрее, а я так вообще - цельная и гармоничная личность, не изменилась внешне, так что - 2017 почти пролетели, входим в зону 2018, семь дней пути - полёт нормальный. :)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, бабаня сказал:

Зачем ждать 2018? Напишите про 2017, что все было хорошо, не взирая на неприятности. :) .

Самые страшные года в нашей жизни, когда от нас уходят любимые люди и наши домашние любимцы, если этого не случилось - всё прекрасно и жизнь продолжается. остальное всё такая чепуха.

И то правда. Много новых дружеских связей. Возобновление старых.Сын ушёл в армию. И вовремя и к месту и дала ему армия уже многое в плане житейского опыта. После мозготрепки ЕГЭ дочь набрала довольно прилично баллов, поступила и прекрасно учится, староста группы ко всему. Денег не в великом достатке, но было.. Череда мелких болячек у близких не вылилась в крупные, а у меня всё в будущем году пройдет,я точно знаю, мне здесь нагадали :) Капитально продырявленная кабаном лайка Чара жива- здорова и продолжает успешно работать, норвичица Джекки, сильно побитая собаками, пока довольно облезла, но вновь энергична и вредна. Котенок прибился , теперь красивая неглупая охотница растет. Да и если б холодильник не сдох без права воскресения, никогда б не купила тот, что приедет на следующей неделе. До реставрации антикварного текстиля не доходят руки, но всё же он удачно куплен и ждёт своего часа.

Скрытый текст

и хорошо, что я не похудела, как хотела, иначе бы, поскользнувшись в гололёд на лестнице и пролетев на пятой точке полтора десятка ступенек, сломала бы себе чего- нито. А так отделалась синяком на всю сидушку

А за окошком сыплет снег, а на окошке маленькая пушистая сосенка в гирляндах и игрушках, а в доме уютно и тепло и всё живёт ожиданием праздника... Всё хорошо и будет у всех хорошо, я узнавала :)

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не взирая ни на что 2017  год счастливый. Дочь получила диплом о высшем образовании. Хотя она уже понимала, что работать по специальности не будет, но закончила достойно (дипломная работа - 96 % оригинальности). Родительский долг я выполнила - образование дала, кабинет для занятия любимым делом помогла обустроить, материальная проблема для приобретения в будущем жилья для дочери тоже решена. 

Сама еще молода, относительно здорова, радуюсь жизни и уже строю планы на будущий отпуск (хочу на море).  

  

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Садовая Соня сказал:

А за окошком сыплет снег, а на окошке маленькая пушистая сосенка в гирляндах и игрушках, а в доме уютно и тепло и всё живёт ожиданием праздника... Всё хорошо и будет у всех хорошо, я узнавала

У вас в Овцепиках-то вообще красота в новогодье и прогнозы 100% сбываются всегда, следующий год  будет отличным, зима будет снежная, весна буйная, лето розовое, а осень золотая. :)

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×