Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 21.12.2017 в 11:49, Мэри Грант сказал:

Год, когда на тебя сверху без предупреждения падает мешок с дерьмом, и никто даже не предупреждает, чтобы ты отошёл.

А меня вот предупредили. Но от этого не легче. Ровно год назад, в конце декабря, мне жутко не хотелось, чтобы наступал 2017-й. Такого в моей жизни ещё не было. Я металась, плакала, тяжело дышала. Встреча года прошла как в тумане, и с 4 января начался мой личный ад. Мешок с дерьмом не просто упал, он меня полностью загадил. Мне потребовалось не знаю, много это или мало, 4 месяца для того, чтобы начать выползать. Выползла вроде. Но да, 

 

В 20.12.2017 в 00:23, Злобынюшка сказал:

Гаже этого года по итогам на сегодняшнее число декабря мне лично уже трудно припомнить

Подробности писать, также, не буду. Что там по гороскопу на будущий год, даже читать не хочу. В этом году я получила много опыта. Посмотрела на свою жизнь, на тех, кто меня окружает, по-другому. Мировоззрение поменялось, теперь я не загадываю ничего и ничего ни от кого не жду. Живу по совести и доверяю интуиции. Очень хочу год расслабона. Хотя бы год. А дальше - снова в бой. Ко многому, наверное, готова и практически всё принимаю как есть. Сила в правде. Немного боюсь, что в моей душе поселилось нехорошее чувство к некоторым людям. Знаю, что это нехорошо, и мне же за это расплачиваться, но пока так. 

Желаю всем только добра и света! А счастье обретается внутри. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Живу по совести и доверяю интуиции. Очень хочу год расслабона. Хотя бы год. А дальше - снова в бой.

А я никаких боев ни в каком году не хочу. Не боец я. Интуиция штука хорошая, но лично моя интуиция стала похожа на встревоженность и еще чуток и я перестану ей верить. Она практически не переставая шлет истерические сигналы, которые в ряде случаев не оказываются правдой.:))) Интуиции пора на покой. Кому я должен, как говорится, всем прощаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Каста Дива сказал:

В друзей я уже давно не верю, в чудо уже тоже.

Болезненная для меня тема друзей. Одна из подруг в уходящем году перешла в ранг "приятельниц". Несколько человек из разряда хороших знакомых перешли в разряд "никто". Всё к лучшему. Подумав немного, решила, что мне есть за что этот год благодарить. Во-первых, стало понятно, наконец, что я из себя представляю как человек, когда оказываюсь по уши в гуане. Во -вторых, ушли лишние люди, которые меня не любили, а которым было просто удобно рядом или которым приходилось терпеть моё наличие в их жизни. Теперь мы все порознь, и я чувствую небывалый прилив сил. В-третьих, я полюбила себя по-настоящему, просто так, а не за что-то. Это очень важно для женщины. Остались мои близкие, самые верные Друзья детства. На этом хочу пока остановиться. Строить какую-то новую дружбу больше не хочу, в личной жизни пока перемен нет. Вот, пожалуй, мужчину своего подожду, хочу семью. В чудо ещё верю, в людей - только некоторых. В общем, похоже, к 30-ти годам я к чему-то пришла, осталось понять, к чему и привыкнуть:D

Изменено пользователем Пеппи Длинныйчулок
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Одна из подруг в уходящем году перешла в ранг "приятельниц".

У меня правило. Есть только приятельницы. Разве что на смертном одре я смогу сказать, вот, были подруги. Надеюсь, нескоро. Хороших людей много. Даже незнакомых, щедрых и бескорыстных. Это я после того, как стала группу модерировать, где друг другу дарят всякие полезные вещи. Делимся добрыми делами. И ничего так, много таких. Так что не в чудо я верю, я вообще в то верю, что как ты думаешь о жизни, такая она и есть. Это уже в непознанное, наверное. Но именно в этом году я стала почти физически ощущать - чем больше творчества в жизни, тем больше чудес. Мне стало понятно значение слов "личностный рост", вот никогда не доходило, дошло. Какими глазами смотришь на мир, такими он смотрит на тебя. Много этот год дал в познании и себя и тех, кто рядом.

2 часа назад, Каста Дива сказал:

Я тут шутила, тут не то что год Петуха боевой, никогда не судитесь люди, под Новый год

Кстати о судах. В этом именно году тяжбы мужа увенчались успехом и по недвижимости и по налогам. Это великое дело. С налоговой вообще бодаться... Но оказалось, того стоит.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Матёра сказал:
12 часов назад, Травиата сказал:

Покупая  новый  календарь,   я  в очередной  раз думаю:   а  вдруг,  последний?  :g:

Экая вы оптимистка, матушка! Я, покупая календарь 2018 года, подумала: а пригодится ли?

Я как-то на работе перед Новым годом помогал разбирать и выносить хлам из кабинета главного инженера. И среди бумаг на выброс обнаружил календарь 2005 года, очень красивый. Решил не выносить, и очень кстати обратил внимание, что календарь совпадает с предстоящим годом.

Нашёл цифры-самоклейки и вклеил на нужное место. И календарь ещё год прослужил -- уже в нашей мастерской. Главный инженер увидел и похвалил нашу службу -- ему самому было жалко снимать его, но что поделаешь -- год прошёл -- ищи новый.

С тех пор я старые календари не выкидываю. Их же можно через 6, 11, 17 лет использовать, например, в рабочем кабинете.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году у нас появился свой дом. К концу 2017 задор поубавился. Мы уже с мужем не так радужно смотрим на недоделки, которые казалось легко и просто исправить. Но все равно счастливы. У нас же вся жизнь впереди. Успеем сделать ремонт и все остальное. 

Главное, чтобы дети не болели. Мы в этом году с сыном и дочкой побегали по врачам. И вроде бы все хорошо, а какая-нибудь болячка да вылезет. 

Не хочу ничего загадывать и мечтать. Пусть просто все идет своим чередом. И пусть все будут живы и здоровы.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год прошел - куда ему деваться, прошел...

В смысле работы - тяжело прошел. И, главное дело, перспектив не то, чтобы хороших, а хотя бы средненьких, не видно. И в нашей отрасли все не слишком радужно, и в регионе не особенно весело. И идей-то прорывных не возникает.  

В октябре умерла тетушка - очень хороший, светлый человек, наверное, самый солнечный из тех, кого я знала в своей жизни. 86 лет, не вставала уже долго, тяжело болела... и вот опять собрала, получается всех ближних и дальних родственников. 

Из хорошего: все нормально у детей и держатся молодцом родители (т-т-т)  - большое дело.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший год. Трудный, даже жёсткий, но плодотворный, расслабляться не давал. 

Воздавалось по трудам, что посеешь, то и пожнешь.

Сменила работу, уходила в никуда под крики "ты ничего не найдёшь, приползёшь ещё назад", а нашла новую буквально за час, с развитием в профессиональном смысле, адекватным коллективом и даже большей зарплатой.

Два в половиной летних месяца прожила в деревне с кошкой и собакой. Покрыла в одиночку крышу дома профнастилом. Когда все вокруг говорили, что не справлюсь, не одолею, убьюсь на фиг, сдюжила. Упрямство, помноженное на смекалку мне было в помощь. 

В личном тоже шло не просто - долго нервы друг другу трепали, доказывая самим себе, что надо расходиться, мол, хватит, надоели друг другу уже. Нашли в себе силы на последний разговор, чтоб обид не оставлять, ну, мы же взрослые люди, в конце концов! Понавысказывали друг другу недовольства, покопались в причинах сухо и без эмоций, а в результате оба разревелись как детишки в песочнице и не расстались, эмоционально успокоились, а обиды прошли. 

На следующий год уже планы. Огромные, наполеоновские, такие, что если решусь, назад пути не будет, только вперёд, как локомотив без тормозов. Но готова, не боюсь. Страх отнимает половину жизни.          

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начался год 5 января,  с отеков. Списано на праздники. Но нет. Дальше- больше. Каждый день сюрпризы организма. Такого года еще не было, вот реально весь год болею. Зубы, нос, опухший локоть, почка, щитовидка, поджелудочная и еще кучу органов проверила. Диагноз, на который все списывается, найден в августе. Теперь полегче. Хотя пишу с температурой, кашлем и больным горлом. 

С финансами та же песня. Муж сменил 2 работы, мне пришлось найти вторую. То, что планировали (окна, ремонт) - не сделали. Мужу не заплатили за три месяца работы. Вроде к концу года выправились, тьфу-тьфу.

Лето. Июнь - залило. Июль, август, сентябрь- ни одного дождя! Урожай огурцов, зелени, фруктов вообще никакой. Спасла помидоры, накрутила. Такой картошки, как в этом году, мы не ели никогда.  Горох, а не картошка.  Но кур, уток вырастила и пожинаю ( яйца и мясо). На отдых времени и денег не хватило.

Но  все переживем. Хочется быть здоровым, и чтоб все были здоровы. Чтобы было ровно и стабильно. Ждем 2018.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте заведем веточку, где подведем итоги форумского 2017 года? Если только модераторы не против.

Для меня за этот год изменилось многое. Я вроде уже не новичок, но дорогих для меня девочек нашла относительно недавно. До этого и подумать не могла, что буду с кем-то общаться из форумских. Казалось, что меня не замечают. Поэтому была маниакальная зависимость от репутации. Но вроде все позади. Мне просто приятно, когда форумские жители поддерживают плюсиками. А еще я делала зимние заготовки по рецептам девочек. Трескаем за обе щеки всей семьей. 

Спасибо любимый форум за поддержку и пинки под зад :wub:Счастья всем в Новом году)) 

 

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2017 в 10:54, Ягодка опять сказал:

Но в эти дни мне предстоит расстаться с кругленькой суммой. Надеюсь, последний раз в этом году.

Цитирую сама себя. Сегодня как раз я рассталась с той кругленькой суммой, но почти на сто долларов меньше, чем предполагала. Может эта ветка тоже волшебная, например? :P В общем, я очень рада, хотя и попросила кассира пересчитать ещё раз, чтобы потом меня не разочаровывать, сто долларов мне карман не жмут. И вообще, сегодня очень хороший день, я "подмела" все хвосты, доделала недоделанное ( не по моей вине), могу спать спокойно и к встрече Нового 2018 года готова. :smartass:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был мой год - год Петуха :) Хороший год, яркий, шумный. Было конечно то, что огорчало. Весной, даже депрессия накатила, на два дня. Ничего, укатилась обратно :D Зато, было много поездок, путешествий. Я наконец то, побывала в Париже :rolleyes: Погуляла по знаменитым улочкам, жила на знаменитых Елисейских полях, курила и пила кофе в открытых кафешках на французских бульварах. Была на море. И поняла, что одна из самых вкусных кухонь мира - польская. И в списке моих любимых городов, появилась Варшава.

Была любовь мужчины. Дикая и страстная ;) Я даже думала, что скорее всего выйду за него замуж. Не получилось. Не захотела. 

Радовал сын :wub: И практически не расстраивал его отец ( бывший муж). Родители здоровы и в силе. За что, благодарю Бога.

Много планов и желаний на следующий, 2018 год! Надеюсь, что он будет ещё лучше, чем этот :) 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать, что год был хороший. 

Временами было тяжело, финансово и морально. Потом как-то само собой все уладилось. Главное, что все родные живы и здоровы. Мамуля перестала хандрить, нашла в себе силы смириться со смертью папы. 

Дети радуют. Старшему предстоит стажировка в феврале. Очень хотели, чтобы вызов пришел из нашего края. К несказанной радости запрос пришел из управления, на которое даже не рассчитывали. Наверное, это ему награда за отличную учебу. Осталось совсем немного, в июне уже выпуск. У среднего как-то незаметно прошел переходный возраст, наладилась учеба, серьезно занимается спортом. Младшая умница, радует всех нас своими успехами.

От наступающего года хотелось бы здоровья родным и любимым, добра и стабильности. Пусть все у нас будет хорошо!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то все оттягиваю и оттягиваю написать итоги. Перечитала итоги прошлых лет, с 2014, раньше не писала.

Пишу осторожно, чтобы не сглазить. У меня все хорошо, как и загадывала. 

Хотя год начался не очень хорошо - практически все новогодние каникулы провалялась с тяжелейшим бронхитом и температурой - осложнение от гриппа. В этом году подстраховалась - снова поставила прививку.

Что относится к здоровью - дожала-таки мужа, сходил на операцию по удалению полипов в носу. Упирался долго, сейчас сам нарадоваться не может - перестал задыхаться по ночам, да и днем тоже. Чего упирался, спрашивается?

На даче начали строить баню, пока только успели фундамент заложить. Потеряла там новую золотую сережку - поменяла украшения впервые за много лет, купила комплектом и тут же посеяла. Почему-то не расстроилась - на день рождения муж подарил новые, примерно подобрали к комплекту. 

Радость за сына в этом году - купили наконец-то квартиру. Тоже тот еще упертый тип - сначала вообще категорически был против ипотеки. Квартиру они купили в том самом районе, в котором хотели и именно такую, как хотели. Ездили на новоселье, подарили матрас для новой спальни, квартира мне очень понравилась. Денег пока хватает, (у нас не просят) работают оба, медикам в том городе зарплату еще повысили. Детей пока не планируют, сын хочет совершенствоваться в профессии, оборудует себе кабинет в новой квартире, чтобы заниматься. Про детей - я его поддержала, хотя уже созрела для внуков, но посоветовала прислушаться к жене - может, она уже хочет ребенка. 

Дочка попала в математический предпрофильный класс, в этом году 9 класс, сдача ОГЭ и распределение уже по профилям. Выбрала по моей наводке профессию айтишника (программист, веб-дизайнер) - поэтому налегаем на математику. Хотя... у нее очень хороший слог, маститая учительница русского ее очень хвалит, будем раздумывать - может, в гуманитарии-словесники податься? На всероссийской олимпиаде школьников по русскому уже прошла на региональный этап (после школьного и городского), мотивирую на победу - может, удастся еще раз в Артек попасть. Еще у дочки сбылась мечта - попала на концерт своего любимого шоу, пообщалась с актерами, и с виртуальными друзьями - фанатками этого шоу.  Дело было в городе сына, я там в это время еще и с любимой подругой встретилась, душевно так посидели. Да, интересно получается - мы дружим больше 30 лет, дети в детстве общались, сейчас волею судьбы выбрали профессии в медицине, причем  сходные по сути, и дружат уже сами и семьями. 

Еще из значительного - съездили наконец в Питер, воссоединилась с родственниками, которых не видела уже больше 20 лет. 

В планах - возможно, переезд в город к сыну - там уровень жизни совсем другой. Жалко терять мою работу - привыкла уже, где я такую найду, где на работу можно не ходить (работаю дома), а деньги получать. Начальство меня ценит, с коллегами дружим, жалко было бы отказываться. Муж тоже созрел уже для пенсии, она у него давно выработана, но пока планируем доучить дочь в родном городе, тем более, что гимназия очень хорошая, по результатам ЕГЭ одна из лучших в городе. В общем, поживем - увидим.

Загадываю желания на новый год - главное - здоровья, второе - благополучия в семье, третье - денег побольше. А все остальное сами себе наколдуем. Чего и всем желаю!

 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2017 в 00:15, Археоптерикс сказал:

Вышло две моих книги: подростковое фэнтези "Темногорье"

Я читаю ваше "Темногорье." Скажите, вы пережили в своей жизни что-то подобное или эта книга написана по мотивам рассказов других людей? Может быть это художественная повесть? Я не могу писать вам в личку, поскольку у новичков нет этой возможности.

Изменено пользователем Букетик вам в подарок
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×