Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всех  с  праздником! У меня в итоге был  хороший  год, не просто  хороший, а  даже  отличный !

Дочь  поступила  в  институт  на  бюджет,  сданы  ЕГЭ, пролетели  выпускной  и  последний  звонок, в  своем  отпуске  летом  я  каждый  день  дрожала  ,,мелкой  дрожью,,  пройдет  она  по  баллам  у  меня  или  не  пройдет.

Но  вот  все  позади.

 

Я познакомилась  со  многими интересными  людьми  и  многому  у  них  научилась. Отдана  бОльшая  часть  потребительского  кредита, взятого  на  ремонт.

 

Выдерживаю  и  мне  это  нравится  ,,долгий  путь  к  себе,,. Занимаюсь  йогой, закаляюсь, болячки  медленно,  но  отступают. 

Аааа, чуть не забыла, завела  еще  одного  очаровательного   и  озорного  члена  семьи, которого  обожаю,  черного  пречерного  кота.

Вобщем  в  новом  году  жду  приятных  неожиданностей  и  сюрпризов ! 

 

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня год был эмоционально очень насыщен, и, Слава Богу, приятными событиями  тоже. 

С разницей в четыре месяца мы с мужем стали обладателями двух прекрасных внучек Машеньки и Лизоньки. 

Подрастает внук Ванечка, уже бегло читает, пишет нам смс-ки и сбрасывает фотки своей младшей сестренки. Неплохо подготовлен к школе, продвинулся в изучении английского и немецкого. 

Огорчает то, что войне конца не видно, и если младший сын с семьей еще год  назад принял решение не возвращаться в Донецк, то старший с семьей колебался до конца этого года.

Но сейчас уже, после рождения второго ребенка, жить на съемном жилье в чужом городе не вариант, приняли решение переезжать на постоянное место жительства, куда, сейчас определяются. Хотелось бы, чтобы хотя бы недалеко от младшего. 

Хотелось бы пожелать здоровья моей свекрови, она у нас из мам-пап одна осталась.

 

Проблемы здоровья никуда не ушли, но как-то  с мужем научились  жить с этим   и радоваться, что  не хуже.

 

С работой, т-т-т, все в порядке, спасибо работодателю,  что "терпит" меня на удаленке уже три с половиной года, хотя мотаться приходиться часто.

Всех форумчан поздравляю с праздниками , здоровья и мира всем!

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из значимого только следущее:

июнь-ремонт в комнате сына и кухне,

30  июня- появление кошки Фроси, у меня теперь живут 4 кошки.

сентябрь- новая работа, которая вроде как особо не раздражает.

Мать, сын, кошки живы-здоровы, слава высшим силам.

Остальное всё вместе как-то несущественно и незначительно.

Спасибо, что без потрясений!!!  Для меня именно это становится важным.

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала итоги некоторых других своих годов, выявила закономерность: как связалась с мужем, все года интересные и позитивные в целом стали. 2017 год не был исключением. 

Побывала впервые в Санкт-Петербурге и в Армении.  Впечатлений море.

Запланировали отдых в Турции и все получилось именно так, как планировали на 100%. 

Интересно было, весело, позитивно. 

Работу люблю свою. Есть нюансы по здоровью у свекрови, но справляемся. 

В довершении узнала, что брат поехал отмечать Рождество и Новый год в Германию и попал-таки в бывший военный городок в 50-ти километрах от Берлина, где мы жили в 93-94 году, должен фотки выложить. Это 20 лет назад казалось нереальным. B) А сейчас сел и приехал.

Я всем желаю ( и себе в первую очередь!) побольше путешествовать в 2018, мне это важно как воздух.

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год был нелёгкий, но восходящий. Лучше, чем предыдущий, и, надеюсь, ...

Я потеряла работу и нашла гораздо лучше и морально,  и материально.

Съездила домой и утвердилась в своём решении. Эммигрантское настроение в ближайшие годы мне не грозит. Там все печально.

Маме сделали две операции, зрение теперь 100% после, практически, слепоты. Операции смогли оплатить только благодаря переезду. Левый глаз брат, правый - я.

Зять, первый в нашей семье, получил гражданство и начал создавать своё дело.

Я вернулась к танцам. Пока не регулярно, но лиха беда - начало.

В новом году надеюсь, что муж займется своим здоровьем и сменит работу на достойную его с зарплатой, достойной меня.

 

Изменено пользователем Умный тюльпан
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня это был ужасно тяжелый в моральном плане год. В 2016 я уволилась с работы, рассчитывая разгрестись с текущими проблемами и выйти на новую более перспективную работу. С новой работой так и не сложилось, каждый раз обещают, и каждый раз сроки сдвигаются:(. У мужа были очень серьезные проблемы с работой, финансово стало тяжелее. У сына в школе уволилась обожаемая всем классом и всеми родителями учительница, новая учительница очень строгая, я ужасно боялась, что мой стеснительный и робкий сын закроется, скатится в оценках. Пока вроде все нормально у него с учебой и с одноклассниками (ттт). Дочка перешла из ясельной группы в следующую по возрасту (не знаю как правильно называется), и у нас новый виток адаптации, она итак садик не жалует, только привыкла к воспитателям, а тут новые.

К моему огромному удивлению я занялась спортом. Чтобы не сойти с ума от морального напряжения, сидения в четырех стенах и в целях похудения, я записалась на фитнес. Думала, буду ходить как получится, делать упражнения без фанатизма. Неожиданно втянулась буквально с первого занятия, физически уставала так, что на дурные мысли не хватало сил. Через пару месяцев заметила, что накачались руки-ноги, недавно обнаружила у себя два маленьких кубика на животе. Я просто в шоке. Всю сознательную жизнь у меня было освобождение по физкультуре, не помню когда я бегала в последний раз. Я была уверена, что природа задумала меня чахлой рыхленькой девушкой, давно с этим смирилась и считала, что выше головы не прыгнешь. До идеальной фигуры конечно далеко, я никак не отрегулирую свое питание, но то, что я в принципе подружилась со спортом - моя личная огромная победа. Я действительно скучаю по тренировкам. Сейчас мои дальнейшие тренировки под вопросом, окулист категорически не рекомендует тяжелые физические нагрузки. В связи с этим задумалась над лазерной операцией, которую все время откладывала.

Активно пытаюсь подружить со спортом и сына, сейчас он ходит на футбол. В прошлом году занимался борьбой, но бросил. Футбол ему пока нравится, а как нравится мне! Я сижу на тренировках, активно болею, но шепотом (тренер иначе ругается), но эмоции непередаваемые.

В общем было и плохое и хорошее. В непростое для нас время все по-настоящему близкие мне люди меня поддержали (в том числе и форум), спасибо всем огромное еще раз!

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять прошедший год был удачным. Я прямо как героиня в фильме" Девчата": " Ну я же не виновата, что у меня так хорошо все складывается!" :)

Желаю всем нашим милым форумчанам и вообще всем людям жизни без личных, материальных и жилищных проблем! 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все последние годы итоги пишу здесь, так что не буду нарушать традицию :) 

2017 год был в принципе вполне хорошим, но преподнес пару неожиданных сюрпризов. Главным из них стало то, что этот (2018) новый год, впервые с 2009, я встретила в России. До этого была в Перми как обычно летом. Сейчас ехала помогать отцу, но когда уже купила все билеты, выяснилось, что помощь-то моя уже особо и не нужна. Но поскольку все было куплено, то уж поехала. Заодно наконец-то увидела снег (много снега!), по которому очень соскучилась за все эти годы. Так что в общем и целом рада быть здесь, хотя в финансовом плане летать с континента на континент 2 раза в год, конечно, достаточно напряжно.

Из других путешествий была Мексика в марте (классная страна, 10 дней на нее ничтожно мало), 3 недели Европы в марте (Дания, Литва, Латвия, Эстония, Сербия - все впервые + Дюссельдорф в Германии тоже впервые) и пару недель в Крыму (Феодосия и Ялта) в июле с друзьями.

Работаю все так же и все в том же (копирайтинг-редактор + оптовые поставки товаров из Перу), по первому доходы стали чисто номинальными, только что на оплату комнаты в Лиме хватает, зато по второму по сравнению с последними двумя годами слава богу подросли. В итоге в финансовом плане год в целом неплохой. 

Близкие все слава богу живы, хоть и не слишком здоровы (одна из причин зимней поездки в Россию), но надеюсь что дальше будет не хуже, а лучше. На личном фронте тоже все пока примерно там же, где и было, который уж год... может быть 2018 все же принесет какие-то перемены в этом плане? Уже очень хочется, да и годики бегут.

А еще очень бы хотелось, чтобы в новом году исполнилось желание одного из близких друзей, прямо от всей души этого желаю и сама тоже! Вселенная, услышь!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я суеверная, пока год не закончится, итоги не подвожу :biggrin:

Прошлый год нам подарил нового члена семьи - у племянника родился сын, познакомились с ним мы сейчас, приезжали на новогодние праздники, вчера уехали. Чудесный малюсенький ребенок :)

Старший сын закончил университет, как быстро пролетело время! 

Отец сильно болел летом и осенью, родственники и дочь от первого брака уже даже наследством интересовались :lol: я сказала, что он их всех еще переживет) сейчас ТТТ все нормально, насколько это возможно. Стареют родители, все заметнее это становится, но хорошо что они вдвоем, вместе.

В плане работы - ничего особенного, хотелось бы получше, надеюсь, в этом году так и будет.

Получила второе образование, буду учиться и дальше в том же направлении и, думаю, буду работать, пусть не в этом году, но буду.

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наверное, сразу по трём годам итоги подведу. Коротенько, минут на 40.

2015 год.

Научил, что нельзя подводить итоги, пока год не закончен. Отличный был год до 31 декабря. Я впервые побывала в Сочи, летала на самолёте. Съездили в отпуск, поменяли в квартире окна. В августе долгожданная беременность - девочка. Сестрёнка для Кати. Улучшается материальное благосостояние, значительно сокращается платёж по ипотеке. 31 декабря я узнаю, что беременность замерла. Я впервые почувствовала, что это такое - когда земля уходит из-под ног. Один, последний день перечеркнул весь год.

2016 год.

Начался год с прерывания замершей беременности. Потом несколько месяцев неудержимое желание компенсировать эту потерю, бесплодные попытки забеременеть. Принято решение пройти лечение в областном центре. Приход нового сотрудника на работу. Новое интересное знакомство, когда ты часами разговариваешь с человеком и вам есть ещё о чём поговорить. В середине года закрываем ипотеку. Давно шли к этому и ожидаемой эйфории почему-то нет. Начала еженедельно читать акафист о рождении ребёнка. поменяли батареи во всей квартире, выложили кругленькую сумму за ремонт. В конце года после 6 месяцев лечения получаем добро на беременность.

2017 год.

Дьявольский год. Не плохой, но безумно выматывающий. 10 января практически ровно через год я узнаю, что снова беременна. Радости нет, в душе поселился непрерывный страх за будущее ребёнка, когда идёшь на обследование и внутренне готовишь себя к тому, что малыша нет в живых. " что Бог сочетал, того человек да не разлучает". Оказывается легко быть порядочной, когда нет искушения. Удержалась. Бесконечные слёзы, душевные метания. Беременность скрываем ото всех до последнего, слава Богу она развивается нормально. Узнаём, что ждём мальчика. Немного неожиданно, но приятно. Я же хотела девочку, взамен той... Долгожданный выход в декрет. Ребёнок собирается в первый класс, волнуемся, как пойдёт. В августе быстрые и лёгкие роды, долгожданный здоровый малыш. Сделали ремонт на кухне. Сильное душевное истощение, непрерывные мысли о суициде. Ребёнок пошёл в первый класс, на фоне плохой адаптации начались сильные боли в животе на протяжении месяца. Груды лекарств и физиопроцедуры. Попытка вскрыть вены в начале ноября. Теперь я знаю, что чувствуют женщины, которые вышагивают из окон и забирают с собой детей. Ребёнок потихоньку идёт на поправку. Покупаем в ипотеку ещё одну квартиру с расчётом на то, чтобы часть погасить материнским капиталом. Серьёзные ссоры с родственниками мужа. Конец года.

Пусть следующий будет легче. Пусть я скажу в конце - это был счастливый год. Пусть принятые решения будут правильными и всё встанет на свои места.

  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×