Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пуфыстик

Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

Recommended Posts

Ура, ура , ура!!! Купили мы электрогриль!!! Сегодня!

Выбирали неделю, цены разные, качество разное. Остановились на итальянском Делонджи (как-то так). Фирму я такую не слышала (не реклама, если что :) ). Муж сказал, хорошая. Стоит дороговато, правда, взяли в рассрочку на 12 месяцев :).

Товарищи, это супер. Ну, наверное, для тех, кто уважает готовить посредством девайсов. 

Сразу же нажарили овощей на гриле: мамину спаржевую фасоль (разморозила), перец четвертинками и помидорку. Очень вкусно, то, что нужно.

Потом поджарили свинину, 6 кусочков корейки по 1 см толщиной за 7 минут. Хорошая прожарка, но можно ставить среднюю. Умяли за 5 минут с овощами. Не хуже, чем на костре, только что без дымка.

Вечером картошку пластинками попробуем и котлетки. 

А вообще покупали из-за домашней шаурмы, но овощи меня покорили, как в ресторане, но не такие жирные, как у нас подают. 

Уже скачала приложение в телефон с рецептами, а вообще можно фантазировать.

Я счастлива. :) 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Stella Polare сказал:

Ура, ура , ура!!! Купили мы электрогриль!!! Сегодня!

Поздравляю! Я о De'Longhi много хороших отзывов слышала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гюрзель сказал:

что готовить из куриного-игдюшиного фарша?

Только не паровые котлеты :)

Я нашла как-то лепестковую пароварку советского типа, решила питаться правильно. Не знаю, может, хозяйка из меня та еще, но я все делала по правилам, честно!

В общем, вышло, что вышло. Непонятно что, сухие, пришлось майонез добавлять :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Подруга друга сказал:

Я нашла как-то лепестковую пароварку советского типа, решила питаться правильно. Не знаю, может, хозяйка из меня та еще, но я все делала по правилам, честно!

Малость флуд, но скажу уж тут. :animal_rooster: Я в любой пароварке кладу продукты в пакет для запекания, или фольгу, получается очень сочно, продукты в собственном соку готовятся, нежные и полезные. Уж на что у меня муж не любит пищу на пару, а это всегда ест. :) И все остается чистое, ни в кастрюлю ничего не капает, мыть не надо, ни к решетке не прилипает. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся электрогрилем активно, 2-4 раза в неделю стабильно.

Я полюбила овощи всякие: перец сладкий, стручковую фасоль, кабачки просто изумительные, баклажаны превосходные. Шампиньоны объедение. Всё - за 3 минуты. На кружочки режу, в столовой ложке растительного масла раздавливаю чеснок, обваливаю овощи и на 3 минуты на гриль. Супер!

Муж уважает мясо. Домашние колбаски "пальцем пиханые" за 9 минут жарятся, котлеты за 7, стейки 6. А вот курица как-то не очень, брызжет. Это окорочок был. Сегодня попробую грудку. Как раз планирую шаурму делать, ради которой, собственно, этот агрегат и приобретался. Но до шаурмы еще руки не дошли. :) Вот за 5 минут поджарю грудку (вместо 30 в духовке, как ранее) и наверчу лавашей.

Еще делаем бутерброды горячие. Из тостового хлеба, в том числе ржаного с семечками (есть такой). Сыр, мяско или колбаска, помидорка-лук по желанию, и как сандвич на 2 минуты под пресс. Хлеб хрустящий, сырок вытекает, мммм - вредное, но объедение.

Можно просто тосты поджаривать, тостер я брату отдала, он мне не нужен. Можно даже яичницу жарить, если, например, приспичит.Нравится, что не надо стоять как над сковородой, переворачивать. масла идет минимум на овощи, на мясо и бутеры вообще не нужно. Таймер ставишь и идешь в другую комнату. он сам отключается,  сгорит ничего. Умеют же делать, если хотят. :) 

Кстати, стоит 220 у.е., но мы в рассрочку на год брали без %+ расширенную  гарантию. А так бы жаба задушила сразу платить. Хотя... Жизнь ведь она дана для удовольствия и никак не по-другому. :) 

В восторге я от своего электрогриля и всем настоятельно рекомендую.

 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Stella Polare сказал:

Пользуемся электрогрилем активно, 2-4 раза в неделю стабильно.

Я полюбила овощи всякие: перец сладкий, стручковую фасоль, кабачки просто изумительные, баклажаны превосходные. Шампиньоны объедение. Всё - за 3 минуты. На кружочки режу, в столовой ложке растительного масла раздавливаю чеснок, обваливаю овощи и на 3 минуты на гриль. Супер!

Муж уважает мясо. Домашние колбаски "пальцем пиханые" за 9 минут жарятся, котлеты за 7, стейки 6. А вот курица как-то не очень, брызжет. Это окорочок был. Сегодня попробую грудку. Как раз планирую шаурму делать, ради которой, собственно, этот агрегат и приобретался. Но до шаурмы еще руки не дошли. :) Вот за 5 минут поджарю грудку (вместо 30 в духовке, как ранее) и наверчу лавашей.

Еще делаем бутерброды горячие. Из тостового хлеба, в том числе ржаного с семечками (есть такой). Сыр, мяско или колбаска, помидорка-лук по желанию, и как сандвич на 2 минуты под пресс. Хлеб хрустящий, сырок вытекает, мммм - вредное, но объедение.

Можно просто тосты поджаривать, тостер я брату отдала, он мне не нужен. Можно даже яичницу жарить, если, например, приспичит.Нравится, что не надо стоять как над сковородой, переворачивать. масла идет минимум на овощи, на мясо и бутеры вообще не нужно. Таймер ставишь и идешь в другую комнату. он сам отключается,  сгорит ничего. Умеют же делать, если хотят. :) 

Кстати, стоит 220 у.е., но мы в рассрочку на год брали без %+ расширенную  гарантию. А так бы жаба задушила сразу платить. Хотя... Жизнь ведь она дана для удовольствия и никак не по-другому. :) 

В восторге я от своего электрогриля и всем настоятельно рекомендую.

 

Какой фирмы? Я тоже загорелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2017 в 18:02, Ирма сказал:

Tefal Ingenio, ручка цепляется сверху к сковороде, поэтому мешает крышке закрыться.

Во-первых, у вас крышка не подходит к сковородке. Эта крышка (которая с металлической окантовкой) предназначена для кастрюль и сковородок, у которых есть углубление. 

Поверьте мне, фанату "Тефаля", имеющей у себя 28 различных сковородок этой фирмы! :D Обычно в наборах идут их фирменные крышки. Но если нет - то селиконовая вам в помощь. При нагревании селикон размягчается и потери пара незначительные.

Чтобы съемная ручка не мешала закрываться стеклянной крышке, крышку покупайте полностью стеклянную и такую, где снизу есть выступающий ободок. То есть сама крышка будет слегка выходить за пределы сковородки, а этот внутренний ободок не даст жидкости вытекать на плиту.  Я сейчас вам картинку найду, чтобы наглядно было видно. 

 

крышка.jpeg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

Какой фирмы

De'Longhi

Выбирали долго и придирчиво. В итоге отмели сразу самые дешевые, потом Тефаль, которую рекламирует только не ленивый, при ближайшем рассмотрении (не в интернете) оказалась скрипучей и не продуманной.

Всё надо пощупать самому, интернет не даст настоящего впечатления никогда. Я настраивалась на одно, а купила в итоге в 2 раза дороже. Но оно качество! 

Покрытие реально антипригарное, а не пленочка невнятная. Съемные панели. Несъемные просто я не знаю, как мыть. Весь прибор под воду толкать, что ли? В общем, покупалась пользоваться, а не играться.

Есть рецепт овощей, но это самый первый опыт, поэтому они не очень симпатичные вышли. Зато вкусные. :) Овощички на гриле

А, еще скумбрию делали. Мариновали как хотели, потом 2 тушки на гриль и, кажется, минут 10 жарили 5 минут на 230 градусах обе пластины, затем 5 минут при 180. Вкуснятина. Это против 30 минут духовки и без всякой фольги, без майонезов. Просто тушка со специями-лимоном-розмарином.

Крайне удобно после работы. Вытащил, например, утром из морозилки котлеты или колбаски. С работы пришел, гриль включил, руки помыл - он нагрелся. Кинул котлету или мясо или просто сосиску, пошел переодеваться или курить или коту горшок менять. Пришел - оно готово. А если еще в мульте каша какая днем сама варилась, то ужин реально за 10 минут без человеческого участия.

 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stella Polare А модель не подскажете, их столько оказывается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас MULTIGRILL CGH1012D.

Я видела аналогичные, но с другим набором букв-цифра. Разницу не знаю, у нас в городе только такой продавали. И сказали, что мы первые, кто его вообще купил. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недорогая GF Grill с керамическим покрытием год гоняется в хвост и в гриву. Покрытие пока не поцарапалось, бо царапать нечем : положил продукт, вынул готовый. Лишний жир по бороздкам стекает во внешнюю ванночку. Панели несьемные, а чего их снимать : на светлом и так каждое пятнышко видно. Салфеткой бумажной тщательно протер, пока тепленькая и весь уход.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Садовая Соня сказал:

У нас недорогая GF Grill с керамическим покрытием год гоняется в хвост и в гриву. Покрытие пока не поцарапалось, бо царапать нечем : положил продукт, вынул готовый. Лишний жир по бороздкам стекает во внешнюю ванночку. Панели несьемные, а чего их снимать : на светлом и так каждое пятнышко видно. Салфеткой бумажной тщательно протер, пока тепленькая и весь уход.

Вот я посмотрела на ценник гриля как у @Stella Polare и впала в задумчивость, 18 тысяч стоит. И хочется ведь..... И жаба душит.....Надо на него в близи посмотреть, потрогать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альтер Эго, у меня такая крышка (как на фото) на другой тефалевской сковородке, но она мне не нравится, т.к. в ней нет дырочки для выхода пара. 

Я пока обхожусь вообще без ручки, придерживаю сковородку слегка прихваткой и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Садовая Соня сказал:

У нас недорогая GF Grill с керамическим покрытием год гоняется в хвост и в гриву.

Посмотрела, очень адекватная цена! От 2300 и выше. Моя сковородка-гриль стоит всего лишь чуть меньше. Спасибо за наводку, буду иметь в виду кому-нибудь на подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки-хозяюшки, срочно нужна ваша помощь!!! :helpsmilie:

У нас сотрудница замуж вышла. Ну, мы и спрашиваем: "Чё, мол, в подарок хочется?" А она возьми да и ответь - ветчинницу с 4 пружинками цилиндрическую! А у нас, кроме неё (коллеги, а не ветчинницы), все тетки в отделе - старые клюшки, вроде меня или еще старше, мы про этакое диво и не слыхали никто! Так что только на вас вся надежда, помогите кто чем может.

Вопросы
- на что обращать внимание при покупке
- какие модели лучше
- какие фирмы лучше.
- что-нибудь про объем

Девочки, пожалуйста - пишите, как для бестолковых (без заумных терминов, всё на пальцах) - мне надо и самой понять, и своим потом объяснить. Заранее спасибо! :notworthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мадж сказал:

ветчинницу с 4 пружинками цилиндрическую!

Они практически все одинаковые. У меня белобока. Сейчас я бы купила с меньшим диаметром, иначе много мяса надо. Погуглите и сами увидите. На сайте Белобоки и видео есть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадж

Могу посоветовать ветчинницу Белобока. Цена ее до тысячи рублей, где то 600-800. Она из нержавейки. Лёгкая, компактная. Мяса туда может влезть больше килограмма. Регулировать наполняемость можно с помощью крышки. Ну как то так. Вещь откровенно говоря не шибко нужная в хозяйстве, поиграться несколько раз. 

 

 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, IRSEN сказал:

Вещь откровенно говоря не шибко нужная в хозяйстве, поиграться несколько раз. 

Поддержу, делаю выводы исходя из отзывов девочек, с которыми участвую в совместных покупках. Один выкуп прошел и дальше все эти "белобоки" полетели в пристрой. Думаю нечто подобное делается и без этой формы, берется обычный пакет от молока, даже у нас есть несколько здесь подобных рецептов. Также заполняется мясом, прессуется и варится. Может я конечно и не права,тогда поправьте меня пожалуйста.

А вот сковорода гриль-газ у нас уже несколько лет подряд идет на ура. Я и сама их несколько прикупила и себе и на подарки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Линка

Именно так, ветчину можно легко и просто делать в пакете, и я б сказала удобнее даже. Я свою ветчинницу даже не помню куда дела, выкинула что ли.. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Могу посоветовать ветчинницу Белобока

А это что за фирма ? Я как-то думала про Редмонд (исключительно потому, что видела это название в ветке про мультиварку :) ). Чем одна лучше другой ?

2 часа назад, Эмбер сказал:

Сейчас я бы купила с меньшим диаметром, иначе много мяса надо. Погуглите и сами увидите. На сайте Белобоки и видео есть.

А тогда вопрос - какой диаметр у Вас был и сколько для него надо мяса ? Про диаметр и соотношение с количеством еды я вообще не думала :(

2 часа назад, IRSEN сказал:

Вещь откровенно говоря не шибко нужная в хозяйстве, поиграться несколько раз. 

Девочки, да я ж не себе!!! У меня дома ничего страшнее миксера сроду не водилось!

Спасибо вам всем огромное, я знала, что на форуме найдется ответ на все вопросы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадж

Насколько я помню по предыдущей работе, Белобока это и есть фирма, они изготавливают только ветчинницы и прессы для приготовления ветчины, фирма у нас в Питере находится, но продукция по многим городам продается. 

В чем разница с Редмонтом я не знаю, но ветчинницу эту сам Белобока и изобрел. Дядька такой. :lol:

Саму ветчинницу главное собрать, но там инструкция есть как, и брака не было вообще никогда ( я работала с Белобокой)

Изменено пользователем IRSEN
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мадж сказал:

А это что за фирма ? Я как-то думала про Редмонд (исключительно потому, что видела это название в ветке про мультиварку :) ). Чем одна лучше другой ?

Да они практически одинаковые. Как я вижу по картинке,  Редмонд можно только в одной позиции использовать, а в Белобоке у меня три уровня.  (Можно сделать большую ветчину, а можно среднюю или маленькую). Принцип готовки у них один, так что берите любую - не ошибетесь. Для получения ветчины "как в магазине" прикупите к ветчиннице еще пачку нитритной соли.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Можно сделать большую ветчину, а можно среднюю или маленькую

Ух ты, здорово! Поняла, ориентируемся на Белобоку.

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Для получения ветчины "как в магазине" прикупите к ветчиннице еще пачку нитритной соли.

Ой, спасибо! В жизни бы не додумалась!!

Еще раз - огромное спасибо за советы!! :notworthy:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2018 в 00:47, Альтер Эго сказал:

Редмонд можно только в одной позиции использовать,

А вот и неправда! У меня Редмонд. 3 позиции.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к вышенаписавшим. Я тоже свою ветчинницу только раз использовала. Не понравилось. Самый бесполезный девайс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×