Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пуфыстик

Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

Recommended Posts

14 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Ага! :) Hotter моет себя сам.

 

Во я лошара. Как я могла забыть что он моется сам, на фига я сегодня колбу мыла вручную? Склероз что ль. :shock:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лён сказал:

Почитай мои восторженные вопли в веточке о аэрогрилях

Вот странно - ветка об аэрогрилях есть, вот она. Так какого рожна обсуждать их в этой ветке? Моются они или нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

Вот странно - ветка об аэрогрилях есть, вот она. Так какого рожна обсуждать их в этой ветке? Моются они или нет. 

Маришк, (смеясь), ну не каждый знает, что есть отдельная тема про аэрогрили. И спасибо тебе, я очень тебя люблю.

А где есть тема про совершенно простые кухонные гаджеты. Типа, которые легко отделяют желток от белка, и при этом стоят "три копейки"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хищный Зайка сказал:

ну не каждый знает, что есть отдельная тема про аэрогрили

Для этого существует весьма удобный навигатор.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Хищный Зайка сказал:

А где есть тема про совершенно простые кухонные гаджеты. Типа, которые легко отделяют желток от белка, и при этом стоят "три копейки"....

Сепаратор называется. И про все эти мелочи говорят в этой ветке. Вот такой? 
5c4f4513cb757_.jpg.9b7645c838227a558155f8158dfbe74c.jpg

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Сепаратор называется. И про все эти мелочи говорят в этой ветке. Вот такой? 

Ага, Алл. Только он у меня более смешной. Как смайлик.

 

29 минут назад, Вредная мама сказал:

Для этого существует весьма удобный навигатор

Мариш, но согласись, кухонных гаджетов множество. Если по каждому есть тема и её искать... С ума сойти можно! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хищный Зайка сказал:

Типа, которые легко отделяют желток от белка, и при этом стоят "три копейки"....

Это еще можно воронкой делать. Белок утекает, а желток остается.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Хищный Зайка сказал:

каждому есть тема и её искать... С ума сойти можно! :lol:

Видимо сумасшедшие модераторы всех устраивают... Флуд заканчиваем!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Крикуша сказал:

Видимо сумасшедшие модераторы всех устраивают... Флуд заканчиваем!

Вы самые любимые модераторы. :wub:

10 часов назад, Чикки сказал:

Это еще можно воронкой делать. Белок утекает, а желток остается.

Это только для тех, кто сразу воронку после этого моет. А я знаю таких людей, которые, когда готовят, "помыть посуду" оставляют на "потом". Главное "результат" готовки. :)

Следующий абзац поста перенесла туда, куда @Крикуша меня послала.  @Конди, прости, я исправилась, но увы, не флудить не обещаю. "Оно само" вылетает. :wub:

Изменено пользователем Хищный Зайка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хищный Зайка, прошу поменьше флуда и панибратства в тематических ветках. Заранее спасибо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого есть термостойкая силиконовая плоская формочка для формования ровных кружочков, квадратов, сердечек и прочей геометрии на сковороде, расскажите как с ней лучше обращаться. Она терпит высокую температуру, и насколько высокую, нужно ли её отдельно смазывать маслами? А в духовке возможно её применение? Может в еще какие тонкости использования посвятите.

Изменено пользователем Инсомния

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос возник. Решила завтра мужу помимо подарка и праздничного стола сюрприз забабахать. Если получится, то он оценит, я уверена. Хочу чебуреки советские сделать. Рецепт уже нарыла - даже с моими кривыми руками и антагонизмом по отношению к тесту, думаю, справлюсь. Там пошагово и с фото - ничего сложного.

Но самой лепить чебуреки - точно не моя тема.)) Опозорюсь. А девайса соответствующего у меня нет - сама сроду их не делала, а муж обходится вручную. Днём собираюсь "в город". Ну, по делам и в магазин зайду. В "Ленте" продаётся приспособление для лепки чебуреков? Я просто никогда внимание не обращала. Ну, если что, и в "Ашан" могу доехать. Просто в "Ленту" удобнее, она от меня в шаговой доступности.

Какую лучше купить? В смысле, из какого материала? Они, наверное, разные бывают? Автор рецепта вот такой пользовался:828x620

Ничего, что она пластиковая? Хорошо склеит? Или какие другие есть, чтобы уже наверняка? В общем, буду благодарна за любые советы и рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алгоритм сказал:

Ничего, что она пластиковая? Хорошо склеит?

Если тесто мукой не слишком активно припудрено - то хорошо. Чем сильнее надавишь - тем лучше склеится. А посему важный нюанс - не на кончики ручек надавливать, а как можно ближе к телу гаджета. Иначе отламываются те ручки нафиг. Предпочтительнее вообще вот с такими ручками и тонким острым бортиком. Это по личному опыту.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð´Ð»Ñ Ð»ÐµÐ¿ÐºÐ¸ ваÑеников

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Правая нога сказал:

Предпочтительнее вообще вот с такими ручками и тонким острым бортиком.

Спасибо. То есть, в гипере они есть по-любому? Какой-то специализированный магазин искать не придётся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

То есть, в гипере они есть по-любому?

Ну, за это я не отвечаю... Только за практическое применение. Я сама в обычном хозяйственном брала.

Изменено пользователем Правая нога
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Алгоритм сказал:

Или какие другие есть, чтобы уже наверняка? В общем, буду благодарна за любые советы и рекомендации.

Когда я в кафе работала, наша повариха тарелкой прижимала, по кромке обрезала ножом, получался аккуратный полукруг и для надежности вилкой по краю проходилась. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Но самой лепить чебуреки - точно не моя тема.)) Опозорюсь. А девайса соответствующего у меня нет

Я использую специальный нож. Он, по-моему, везде есть или подобный 5c6f9ac216bb7_.jpg.7743db89ce3e35c23d641324cda7d729.jpg

Типа такого. Им хорошо вообще тесто резать. Если хотите прям ровные, можно как выше сказали, тарелкой прижимать и вот этим ножом резать. 

Чем мне не нравится форма. Там просто складываешь и режешь. А я, прежде, чем резать, после того, как сложила, слегка разглаживаю, чтобы лишний воздух выпустить. Тогда они не будут лопаться по шву. А лопаются они не потому что плохо слепили, а под давлением воздуха. Поэтому их и надо сначала как бы пригладить. А в форме этого не сделаешь.

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алгоритм сказал:

Ничего, что она пластиковая? Хорошо склеит?

Я такими пользуюсь. Нормально склеивает, только на ручки не нажимаю - больно они хлипкие. Делаю вот так

 

2 часа назад, Правая нога сказал:

не на кончики ручек надавливать, а как можно ближе к телу гаджета. Иначе отламываются те ручки нафиг.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алгоритм

Купите вы готовое тесто для чебуреков, оно нарезано на круги, ничего лепить не надо. Водичкой края смочили и вилкой залепили. Я так делаю всегда уже как пару лет. Тесто хорошее. Пузырчатое. И дел на десять минут. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, IRSEN сказал:

Купите вы готовое тесто для чебуреков, оно нарезано на круги, ничего лепить не надо

Не, сама хочу. Душу вложить.)) Прямо азарт появился.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, IRSEN сказал:

Купите вы готовое тесто для чебуреков, оно нарезано на круги, ничего лепить не надо.

Оффтоп, но поганое тесто для чебуреков, обплевалась. 

39 минут назад, Алгоритм сказал:

Не, сама хочу. Душу вложить.)) Прямо азарт появился.

Я Вас поддерживаю :) Тем более, если рецепт подходящий есть. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алгоритм сказал:

Какую лучше купить? В смысле, из какого материала?

У меня из нержавейки, год назад покупали в Товарах для дома, не знаю, есть ли они в супермаркетах. Мне кажется, металлическая надежней, чем пластик - те формы более хрупкие, можно прижимать от души и не бояться, что она треснет.

Принцип такой - же: внутрь формы раскатанное тесто, на тесто - начинка, края смазать яйцом (ну или водой, или молоком) и прижать. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяюшки, теперь и я за советом.

Присматриваюсь тендерайзеру,  протыкателю- размягчителю мяса и птицы.

У кого есть? Какой лучше брать - с иглами или лезвиями? И не вытекает ли сок из мяса при использование этой штуковины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Аэллиль сказал:

У кого есть? Какой лучше брать - с иглами или лезвиями? И не вытекает ли сок из мяса при использование этой штуковины?

У меня есть. Сейчас с лезвиями и мне он нравится больше. Тот что с иглами у меня был, случайно испортился. Положила его возле плиты с горячей кастрюлей и он слегка поплавился, его перекосило. После него взяла с лезвиями и он мне понравился больше.  В общем если коротко, то тот что с иглами только  протыкает мясо и особой мягкости ему это не придаёт. А тот, что с лезвиями делает как бы мелкие надрезы, т.е. рассекает волокна и мясо получается мягче. Сок из мяса не  вытекает  - не более чем обычно как если бы его просто отбили молотком. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×