Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пуфыстик

Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

Recommended Posts

16 часов назад, Дежа сказал:

Интересно качество плохое или горячее в них класть нельзя?

У меня есть кастрюлька из такого стекла, для микроволновки. Насколько я поняла, она не любит именно резких перепадов температуры. Но, честно говоря, плохо представляю настолько горячую курицу, так что, скорее всего, что-то не то с чашкой было.

А в своей кастрюле я уже много что делала - целая (ТТТ).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, в мультипекаре можно испечь бисквитный корж для торта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2020 в 22:14, Дежа сказал:

Девушки, подскажите, в мультипекаре можно испечь бисквитный корж для торта?

Если вам еще актуально, то в мультиварке можно прекрасно испечь практически что угодно. В том числе и торт, что я всегда и делаю, когда мне нужен небольшой торт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Виноградина сказал:

Если вам еще актуально, то в мультиварке можно прекрасно испечь практически что угодно. В том числе и торт, что я всегда и делаю, когда мне нужен небольшой торт.

Актуально, муж хочет подарить мне её на день рождения. Вот думаю нужна ли она мне или в электрической духовке печь все.

Ой, я про мультипекарь интересовалась. :) Многие пишут, что тены пачкаются при использовании.

Изменено пользователем Дежа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дежа сказал:

Актуально, муж хочет подарить мне её на день рождения. Вот думаю нужна ли она мне или в электрической духовке печь все. 

Мне дочь с сестрой подарили. Ещё не перестроилась и не все рецепты освоила, но штука классная. Не требует присмотров, помешиваний и проверки температуры. Кстати, есть сотрудница - гуру кулинарии, любит и умеет .

Так вот, говорит - бисквиты могут удасться или нет. В мульте удаются всегда. И омлеты.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дежа, мультиварка- хорошая вещь, но тут не угадаешь заранее, нужна ли она вообще. Кто-то каждый день использует,  а у кого-то стоит и не нужна. Я где-то посередине.

Когда я ее использую: плов делаю только в ней, очень хорошо получается. Мясо, курицу тушу. Могу суп сварить, но только тогда,  когда другая кастрюля чем-то занята, но это редко. Ну и да,  пеку бисквит.  Но это надо обязательно брать такую, чтобы грела и сверху, и снизу. И чтобы внутренняя крышка сверху была съёмная, а то трудно будет мыть от жира. А бисквит получается отличный.

И шарлотка хорошо получается, и маленькая пицца, и хлеб как-то пекла, тоже хорошо получается,  но это только из интереса, потому что у меня хлебопечка есть. А вот у подруги мультиварка не стоит без дела. Она с вечера выставляет варку каши, и утром к завтраку эту кашу получает. И вообще освоила и использует по максимуму. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, чего-то не догоняю, но вопрос был о мультипекаре, а  ответы - о мультиварке.

В 19.08.2020 в 20:14, Дежа сказал:

Девушки, подскажите, в мультипекаре можно испечь бисквитный корж для торта?

 

25 минут назад, Виноградина сказал:

@Дежа, мультиварка- хорошая вещь

 

30 минут назад, Игоревна сказал:

Так вот, говорит - бисквиты могут удасться или нет. В мульте удаются всегда. И омлеты.

 

26 минут назад, Виноградина сказал:

@Дежа, мультиварка- хорошая вещь

Я тоже хотела почитать, что опытные люди скажут именно о мультипекаре, подумываю о приобретении.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Очумелые ручки сказал:

Я тоже хотела почитать, что опытные люди скажут именно о мультипекаре, подумываю о приобретении.

Упс. Невнимательность-моё второе имя. Прошу прошения. 

А мультипекарка- это расширенная хлебопечка, что-ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Игоревна сказал:

А мультипекарка- это расширенная хлебопечка, что-ли? 

Нет, совсем не оно. Тесто он не делает, только печёт. Что-то вроде электровафельницы, но со съёмными панелями для гриля, бутербродов, орешков-грибочков, пончиков, тарталеток и много чего ещё.  Но в комплекте с самим прибором может быть одна-три панели (и от этого зависит цена),  остальные по желанию нужно покупать отдельно, подходящие к данной модели.

Вот я и думаю, надо оно мне или нет? Бутерброды я могу и в микроволновке сделать, вафли не особо люблю, но пекла бы, наверное, тем, кто любит. Орешки тоже можно иногда, да и тарталетки к праздникам. Вот гриль - штука нужная, но отзывы противоречивые, кто-то хвалит, а кто-то говорит, что для нормальной прожарки у него  мощности маловато.

Не хотелось бы купить, чуть-чуть попользоваться и задвинуть на антресоли, там и так уже всякая фигня в коробках стоит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С

1 минуту назад, Очумелые ручки сказал:

Не хотелось бы купить, чуть-чуть попользоваться и задвинуть на антресоли, там и так уже всякая фигня в коробках стоит.

Смотри. У меня на антресолях и эта самая орешница, и вафельница. Раньше чаще юзали,  теперь забросили.

То есть, если ты фанат домашней выпечки,  и тебе только этой штуки не хватает,  то это одно.

А если ты считаешь, что сразу станешь домашних выпечкой баловать....не стоит. Задвиеешь в угол.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

То есть, если ты фанат домашней выпечки,  и тебе только этой штуки не хватает,  то это одно.

А если ты считаешь, что сразу станешь домашних выпечкой баловать....не стоит. Задвиеешь в угол.

Я не фанат, но пеку, потому что просят. Чаще пеку что-то простое, поэтому вафли-орешки пригодились бы. Мне он нужен, в первую очередь, из-за гриля, но отдельно гриль покупать не хочу, хотелось бы, чтобы были и другие функции, ну вот захотелось орешков - нате, вафель - пожалуйста, тарталетки с разными начинками к празднику опять же. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Очумелые ручки сказал:

Вот гриль - штука нужная, но отзывы противоречивые, кто-то хвалит, а кто-то говорит, что для нормальной прожарки у него  мощности маловато.

Не знаю, проблем не было, ни с маленьким GFGrill, ни с большим от Делонжи. Но большой, это для полноценного семейного обеда больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

Не знаю, проблем не было, ни с маленьким GFGrill, ни с большим от Делонжи. Но большой, это для полноценного семейного обеда больше. 

Я имела в виду гриль, который в мультипекаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Очумелые ручки сказал:

Я имела в виду гриль, который в мультипекаре.

Прошу прощения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто была у меня пароварка, мы ей всего 1 раз пользовались, не пошло как то. Мультиварка есть, плов в ней часто делаем. :D

А вот мультипекарь. Пишут, что сильно греет вокруг, как печка, а мясо может не прожарить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Очумелые ручки сказал:

наверное, чего-то не догоняю, но вопрос был о мультипекаре, а  ответы - о мультиварке.

Да, точно. Прочитала мульти,  а дальше голова сама глазам подсказала. А про мультипекарь я и сама бы почитала. Хотя вот есть у меня советские электровафельница и орешница. Раньше часто пользовалась,  было интересно. А сейчас совсем забросила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подарили Чудо печь. Это такая алюминиевая сковорода с нагревательным элементом в крышке. Выписана по почте лет 25 назад. Новая, не применяли. Почитала отзывы, ну как бы мини духовка, и пироги тебе и картошка с мясом. А на крышке в Это время можно сварить суп, она горячая. 

Ну я решила попробовать. Закинула кабачки кольцами в один слой, потом, думаю, грудку кину. Включила. Крышка потемнела, какой то запах гари на всю квартиру. Вода на крышке греется, а кабачки не очень. Выключила все, в мульте уже бы готово было и без запахов.

Но раньше же пользовались, может, я что неправильно делаю? Кто знает, поделитесь опытом, пожалуйста.

И да, что сказать подарившему, если спросит?

Изменено пользователем Автоледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Очумелые ручки сказал:

Вот я и думаю, надо оно мне или нет?

А нужно ли столько выпечки дома? Боюсь, имея такой агрегат, перестану в двери проходить.  Разве что из какой-нибудь брокколи вафли печь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Автоледи сказал:

Мне подарили Чудо печь. Это такая алюминиевая сковорода с нагревательным элементом в крышке. Выписана по почте лет 25 назад. Новая, не применяли. Почитала отзывы, ну как бы мини духовка, и пироги тебе и картошка с мясом. А на крышке в Это время можно сварить суп, она горячая. 

Ну я решила попробовать. Закинула кабачки кольцами в один слой, потом, думаю, грудку кину. Включила. Крышка потемнела, какой то запах гари на всю квартиру. Вода на крышке греется, а кабачки не очень. Выключила все, в мульте уже бы готово было и без запахов.

Но раньше же пользовались, может, я что неправильно делаю? Кто знает, поделитесь опытом, пожалуйста.

И да, что сказать подарившему, если спросит?

Чудо-печка в СССР, наверное, у всех имелась. Мне мать одну из двух своих отдала, когда я замуж выходила, 21 год назад. Пока не купила духовку, пекла в ней шарлотки, пироги, печенье. Один минус-долго печет. Ставить варить суп на крышку-ни разу не слышала. Мясо и картошку запекать можно, но дооолго.

Верхняя крышка чудо-печки, где тэн, пропала при переездах, или выбросила...

А вот алюминиевая форма для выпекания в духовке служит верой и правдой до сих пор, буквально позавчера пекла в ней шарлотку моя дочь, ей скоро 20 лет! ;):D

Резюмирую. Любую приблуду на кухне можно использовать, если есть желание готовить и печь. И даже десятилетиями...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Domino сказал:

А нужно ли столько выпечки дома? Боюсь, имея такой агрегат, перестану в двери проходить.  Разве что из какой-нибудь брокколи вафли печь. 

Мне - нет, но я же не одна, а они просят и им в двери перестать проходить совсем не грозит, так что пусть бы ели.

И меня, как я уже говорила, больше интересует панель, которая гриль, очень  хотелось бы услышать отзывы тех, кто пользовался.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Автоледи сказал:

Вода на крышке греется, а кабачки не очень.

А вы саму сковороду на огонь поставили? На одном верхнем элементе не приготовишь еду, только верхушки обуглить можно. Греть нужно и сверху и снизу.

Сама так лоханулась была с подобной чудо-жаровней. В первом браке муж во времена дефицита отхватил в ЦУМе. Это я потом разобралась, что к чему, а тогда попыталась курицу запечь. Сверху угольки появились, а снизу температура, как и была из холодильника. Нормальные законы физики - тепло распространяется вверх. Больше я ею не пыталась пользоваться, а при разводе он ее, разумеется, забрал.

Изменено пользователем Вересковый мед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила стеклянную универсальную крышку для сковородок или кастрюль, с силиконовым краем под три диаметра: 22, 24, 26 см. Мне понравилось: удобная штука, особенно для тех, кто готовую еду не хранит в посуде для приготовления ее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Вересковый мед сказал:

А вы саму сковороду на огонь поставили? На одном верхнем элементе не приготовишь еду, только верхушки обуглить можно. Греть нужно и сверху и снизу.

Сама так лоханулась была с подобной чудо-жаровней. В первом браке муж во времена дефицита отхватил в ЦУМе. Это я потом разобралась, что к чему, а тогда попыталась курицу запечь. Сверху угольки появились, а снизу температура, как и была из холодильника. Нормальные законы физики - тепло распространяется вверх. Больше я ею не пыталась пользоваться, а при разводе он ее, разумеется, забрал.

Нет, конечно. Она по инструкции должна стоят на столе на металлической подставке и греться верхним тэном. Физику учила, но в инструкции именно так. В видеоуроках тоже. И должно быть все ОК.

На плите на дне этот тонкий алюминий все сгорит, а пишут, что фишка в равномерном распределении тепла от верхнего тэна.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Автоледи сказал:

Нет, конечно. Она по инструкции должна стоят на столе на металлической подставке и греться верхним тэном. Физику учила, но в инструкции именно так. В видеоуроках тоже. И должно быть все ОК.

На плите на дне этот тонкий алюминий все сгорит, а пишут, что фишка в равномерном распределении тепла от верхнего тэна.

В инструкции к той моей жаровне, вроде, было, что надо греть с двух сторон. За давностью лет не могу сказать с точной уверенностью. Перед использованием я ее не читала, кажется, только после. Про свой опыт использования я вам уже рассказала. Повторять желания не возникло  :lol:

Изменено пользователем Вересковый мед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбираю "фамильное наследие" нашла, ступку

 6220271b7f63ca1dfe7672c0a22f15b6.png.ad6b5c319a15dc76a2c6eb5cfc195be9.png

Примерно такую, сколько себя помню, она всегда жила на кухне, но совсем не помню, чтобы ей как-то пользовались, для чего она?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×