Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пуфыстик

Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

Recommended Posts

1 час назад, Верхотура сказал:

Панель гриля: кабачки, баклажаны грилятся на Ура! Сыр для жарки - отлично. Куриную грудку мариновала в соевом соусе с горчицей - супер. Хлеб поджаривала - вообще классно. А, да, еще сосиски на прогулку грилила - понравилось.

Главное - на этом гриле ничего жирного не готовить. Он слишком мелкий для этого. Я сдуру решила себе стейк сёмги запечь. Жир через край потек во все щели и начал дымить. Я потом еле пекаря своего отмыла. 

Панель с треугольничками: между тостами проложить, что хотите. Я кладу кружок помидора, колбаску или мясо. Можно ещё пластинку сыра, но небольшую, чтобы через край не потек. После запекания чуть-чуть смазываю зажаристые стороны сливочным маслом, прям капелюшку. 

Да, шаурма на панелях для гриля чудесно подпекается.

 

 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
Мультипекарь-растижопа...
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тру я сейчас редьку и думаю: а вот на этой стороне кого трут?HTB1Fvihe2WG3KVjSZFgq6zTspXaT.jpg?width=800&height=800&hash=1600

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Окапиха сказал:

а вот на этой стороне кого трут

Моркву, чтоб кругляшами, картоху. Все, что кругляшами чтоб было. Я пользуюсь.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Я пользуюсь.

Спасибо, надо попробовать :) .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Вредная мама сказал:

Моркву, чтоб кругляшами, картоху. Все, что кругляшами чтоб было. 

Огурец. Чтобы живописно его разложить по морделица :1eye:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Окапиха сказал:

а вот на этой стороне кого трут?

Это шинковка, если острая, то и капусту, и огурец, и что хочешь. У меня просто шинковка отдельная, там 2 лезвия, салат капустный с огурцами нашинковать минутное дело.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2021 в 04:47, Шкурка линючая сказал:

Под ёлочку купила себе немецкую овощерезку, фирма известная.

Моя любимая тёрочка Бёрнера - лучшее приобретение этого года! В использовании она каждый день, теперь даже одну луковицу ножом не режу - беру мою помощницу. За это время купила ещё две - одну на подарок, вторую - другой модели по не реальной скидке. Была Классика, докупила Тренд, обе нравятся. Классику отложила дочке в приданое :) Мне кажется, я мультиварке не радовалась так в своё время, как этой овощерезке.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шкурка линючая сказал:

Моя любимая тёрочка Бёрнера

Моей тёрочке-шинковке Бёрнер уже больше 10 лет (и она как новая - вот что значит качество!). брала Классику, за прошедшее время докупала к ней дополнительные насадки, миски, стоечки для насадок. Я себя  на кухне без неё и не представляю, помощница в любом деле, и борщ, и заготовки на зиму - везде она в тему. 
Поздравляю с удачным и нужным приобретением!:thumbsup:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ростов4анка сказал:

Моей тёрочке-шинковке Бёрнер уже больше 10 лет (и она как новая - вот что значит качество!). брала Классику, за прошедшее время докупала к ней дополнительные насадки, миски, стоечки для насадок. Я себя  на кухне без неё и не представляю, помощница в любом деле, и борщ, и заготовки на зиму - везде она в тему. 

Надо же, у меня абсолютно не пригодилась, а прошлую пятницу в деревню уехала к свекрови. Ей очень понравилась, а у меня без дела валялась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Грильяж сказал:

Надо же, у меня абсолютно не пригодилась, а прошлую пятницу в деревню уехала к свекрови. Ей очень понравилась, а у меня без дела валялась. 

Надо же, а я без неё не могу, с ней и овощи на борщ (лук, морковь, свёкла, пастернак)  за минуту шинкуются быстро, тонко, красиво (ключевое слово - быстро). Я в своё время тоже маме покупала (похожую, но российского, даже нашего ростовского производства), когда у неё руки слабеть стали, когда мамы не стало забрала себе, но там пластмасса была не на высоте, треснула. А потом у соседки увидела Бёрнер, купила и ни секунды не пожалела. Так что, считаю вашей свекрови повезло!
А вы как шинкуете овощи? Вручную, ножом?

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грильяж сказал:

у меня без дела валялась. 

У меня своя была, а после ухода свекрови и ее досталась. Пару раз я умудрилась жестоко ею порезаться и забросила в дальний угол. На даче в разговоре с соседкой упомянула про терки, она с радостью забрала обе. И слава богу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Пару раз я умудрилась жестоко ею порезаться и забросила в дальний угол.

Вот да, какое-то орудие пыток, всегда боялась ей пару фаланг отхватить. 

 

5 минут назад, Ростов4анка сказал:

А вы как шинкуете овощи? Вручную, ножом?

Наверно, я столько не шинкую. Свекровь в восторге от того, как эта терка капусту режет. Я так масштабно не готовлю, чтобы оценить быстроту плюс качество. А на борщ или щи просто режу, и свеклу, и морковь, и капусту. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

У меня своя была, а после ухода свекрови и ее досталась. Пару раз я умудрилась жестоко ею порезаться и забросила в дальний угол. На даче в разговоре с соседкой упомянула про терки, она с радостью забрала обе. И слава богу. 

О, вот это про меня. Я жутко боюсь такой штукой порезаться, прямо фобия какая-то. Поэтому у меня комбайн, шинкует в доли секунды, хочешь кружочками, хочешь толсто, хочешь тонко. Стоит у меня в кладовке такая тёрка, каждый раз на неё смотрю, но так и не достаю 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ростов4анка сказал:

А вы как шинкуете овощи? Вручную, ножом?

Обычная терка у меня для обычного приготовления еды, ежедневного. Для заготовок блендер ручной с кучей насадок. Там и шинковки разнокалиберные и даже кубиками режет. Меня в первую очередь интересует моя личная безопасность. А то я даже ножом от мясорубки умудрилась порезаться, когда его мыла.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Грильяж сказал:

Вот да, какое-то орудие пыток, всегда боялась ей пару фаланг отхватить. 

У неё же есть плододержатель. Но я за 10 месяцев использования им почти не пользовалась, только когда лук режу, чтобы до конца и быстро. А так всё без него.

Я эту овощерезку только за нарезку лука каждый день целовать готова - руки луком не пахнут, слёзы не текут. Люди добрые уже 10, 20, а то и 30 лет пользуются этой тёркой, (в этом году 30 лет с начала продаж в России), а я только в декабре о ней узнала - в ютубчике рекомендация была. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ростов4анка сказал:

Поздравляю с удачным и нужным приобретением!:thumbsup:

Большое спасибо! А Вы знаете, что Классика очень удобно устанавливается на любую квадратную пластмассовую миску. У меня шестилитровая за сто рублей из Светофора, и когда нужно много капусты натереть или ещё чего, в ней намного удобнее чем в их фирменном судке - ничего не вылетает из миски. 

Как я раньше не заморачивалась салатами, особенно с капустой, легче было огурец взять и грызть его держа в руке. Теперь у нас салаты каждый день в меню. Дочка на днях рассказала, что девочки из класса в раздевалке перед физкультурой тютельками мерились, и она на 4м месте среди одноклассниц. :D Я говорю - "Конечно, столько капусты съесть, вот и выросли!" Что только не наврёшь, чтоб кушала разнообразно, а не одни сладости.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Окапиха сказал:

кого трут

Того, кого кружочками надо. :) Вот на картинке огурцы же. Картофель тоже можно. Я так думаю! (с)

Бёрнер у меня тоже есть, но как-то я редко ей пользуюсь. Раньше доставала, когда глобальное что-то готовила, а теперь комбайн для этого использую.

А капусту для квашения и маринования я тру вот на таком агрегате. :) Купила лет 10 назад, на какой-то дурацкой распродаже. А вот пригодилась. Хоть несколько раз по осени, а нужна. Шинкует тонко и быстро. Тоже нахлобучивается на тазик (у меня 8-литровый... :music_whistling:), там с изнанки насечки есть. 

Вилку положила для понимания масштаба этого монстра. :) 

IMG_6325.JPG

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грильяж сказал:

Вот да, какое-то орудие пыток, всегда боялась ей пару фаланг отхватить. 

 

49 минут назад, Вредная мама сказал:

Меня в первую очередь интересует моя личная безопасность. А то я даже ножом от мясорубки умудрилась порезаться, когда его мыла.

Больше 10-ти лет пользуюсь, все пальцы на месте :rolleyes: и даже без шрамов! 

И думаю за 30 лет продаж Бёрнер,  в России не прибавилось безруких домохозяек.  Так что страхи несколько надуманы. Немного опыта и сноровки, а в итоге масса свободного времени.:thumbsup:

32 минуты назад, Шкурка линючая сказал:

У неё же есть плододержатель. Но я за 10 месяцев использования им почти не пользовалась, только когда лук режу, чтобы до конца и быстро.

Я плододержателем  тоже не пользуюсь, а лук я всегда чищу оставляя хвостик, за него и держу когда шинкую. Впрочем я всегда так чищу лук, даже когда приходится резать ножом. Так луковица крепче держится и не расползается при нарезке.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Ростов4анка сказал:

тёрочке-шинковке Бёрнер

Была у меня такая со всеми прибамбасами, мама в свое время подарила. Попользовалась, попользовалась и забросила. Даже не знаю, куда делась. Сейчас только и вспомнила про нее, когда в ветке прочла. 

54 минуты назад, Мадам Козявкина сказал:

таком агрегате

И такая была. Тоже не знаю где. Раздала, наверное. 

2 часа назад, Ростов4анка сказал:

А вы как шинкуете овощи? Вручную, ножом?

Я - ножом и обычной теркой по необходимости. Капусту и огурцы ножом умею нарезать очень тонко. Главное, чтобы нож хорошо наточен был.  Дело привычки, видимо.  Но я, правда, в промышленных масштабах не готовлю, даже заготовки в последнее время по минимуму. А всякие лишние штуки в доме начинают раздражать.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Я - ножом и обычной теркой по необходимости.

Я не люблю тёртые овощи в супе, борще и т.д. Овощи должны быть нашинкованы как положено - мелкой или крупной соломкой, кубиком. Поэтому тёркой пользуюсь крайне редко.

8 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Капусту и огурцы ножом умею нарезать очень тонко.

Я тоже умею. Но шинковка справляется с этим гораздо быстрее. В чем её плюс. Свёкла, морковь, пастернак - корнеплоды достаточно жёсткие, их нужно разрезать на пластинки, потом нашинковать соломкой - ножом это долго, и я в этом деле перфекционист, мне нравится тонкая однородная нарезка. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ростов4анка сказал:

Я не люблю тёртые овощи в супе, борще и т.д. Овощи должны быть нашинкованы как положено - мелкой или крупной соломкой, кубиком. Поэтому тёркой пользуюсь крайне редко.

Я тоже умею. Но шинковка справляется с этим гораздо быстрее. В чем её плюс. Свёкла, морковь, пастернак - корнеплоды достаточно жёсткие, их нужно разрезать на пластинки, потом нашинковать соломкой - ножом это долго, и я в этом деле перфекционист, мне нравится тонкая однородная нарезка. 

Я только сейчас стала резать морковь в плов по-правилам - брусочками, до этого просто тёрла на четырёхсторонней тёрке и не заморачивалась нарезкой. И насколько же вкуснее морковь в плове именно брусочками! И капуста ажурная такая никогда ножом не получалась. А здесь очень легко, красиво и быстро всё нарезается, что я даже ненавистный до этого лук полюбила резать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

А капусту для квашения и маринования я тру вот на таком агрегате. :) 

Ой, у меня такой агрегат где-то валяется. Режет он, конечно, отлично, в том числе и пальцы. После того, как он мне отрезал подушечку пальца, я им не пользуюсь, боюсь. И раньше опасалась, и резать старалась аккуратно, но всё равно периодически он меня травмировал. А после того случая решила, что ну его нафиг. Сейчас капусту шинкую специальным ножом, им тоже можно пораниться, но у меня пока получается этого избежать. Я предпочитаю лучше оставить кусочек капусты непошинкованной, чем рисковать.

И на Бёрнер мне даже на картинках смотреть страшно. Я знаю свою криворукость в этом плане, пораниться - это мне раз плюнуть, поэтому смотрю на фото, оцениваю удобство этого набора, но в голове другая картинка - как красиво оно отхреначит мне палец. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я помню что-то резала па тёрке Бернера без плододержателя, я реально чуть без пальца не осталась, в крови было все. С тех пор у меня перед ней дикий страх, даже с плододержателем. Не могу себя пересилить. Но шинкует она конечно классно. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IRSEN сказал:

О, я помню что-то резала па тёрке Бернера без плододержателя, я реально чуть без пальца не осталась, в крови было все

Это да!! Строгать и смотреть сериальчик не получится. Тоже резалась. Но тут два кочна настрогала красиво и быстро. Хотя у меня еще советская шинковка есть. Ей лет 40! Еще маме дарили. А к Бернер-классике  у меня есть всякие  терочки. Которые волнами и решеточкой строгают. Держателем и тазиком от нее так и не научилась пользоваться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прежде чем купить тёрку Бёрнера месяца полтора смотрела видео на Ютубе - созревала для покупки и ждала новогоднюю распродажу. На Ютубе есть ролики небольшие, буквально минуту-две, там настолько всё доходчиво показывают и рассказывают - как пользоваться плододержателем, лотком, какая насадка для чего, чем отличаются разные виды тёрок. Ну не верю я, что после таких объяснений можно порезать палец или тёрку в лоток не вставить. И мыть её очень легко и просто - споласкиваете под водой проточной и всё. Правда, я если не сразу после использования помыла - пользуюсь щёткой на ручке, всё же лезвия ножей как бритва. Классика у меня зелёненькая, а Тренд белая. Следы от моркови, свеклы легко стираются маслом растительным, так что и белая тёрочка пока как новенькая. Белую случайно увидела на Валдберрис за 770р, (обычная цена 4тыс). Она была без коробки, только с фирменным буклетиком и одна из насадок  оранжевая. Видимо повредили при доставке, добавили недостающую вставку и с большой скидкой выставили. Но это действительно Бёрнер, а не китайская подделка, как я сначала опасалась. Клеймы на лезвиях есть. За четыре тысячи не взяла бы, конечно, а за семьсот - с нашим удовольствием! И Тренд мне больше нравится чем Классика, пластик внизу сплошной идёт, который насадку поддерживает, а не узенькая перегородочка как в Классике. Смотрю на себя со стороны - я уже как сектант с этой тёркой, уже всем подружкам расхвалила удобство и качество нарезки, но многих цена останавливает. Цена, конечно, не сравнить с нашей четырёхгранной, безотказной тёркой за 50 рублей.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×