Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пуфыстик

Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

Recommended Posts

1 час назад, Талиена сказал:

И как именно, чтобы не треснули?

Я ставлю даже в горячую духовку, но на холодном противне. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2021 в 22:42, Котейка полосатая сказал:

Они удобные?

 

В 19.10.2021 в 23:40, Эмбер сказал:

Мне нравится. Я туда все втыкаю, включая ножницы. Мне удобно

 

В 20.10.2021 в 00:04, IRSEN сказал:

Мне тоже нравится подставка, удобно очень,

 

В 21.10.2021 в 12:50, Фата Моргана сказал:

Очень, очень удобные!

Вчера покупала стельки в фикс-прайсе и наткнулась там на такую подставку за 250 рублей. В других магазинах не встречала, ну или забывала посмотреть, поэтому может подскажете - они из фикса такие же, как в других магазинах? Или качество какое то не такое? Чисто теоретически знаю, что у них цена в районе 500 рублей, тут в 2 раза дешевле, стоит ли покупать именно в фикспрайсе? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Июлия сказал:

теоретически знаю, что у них цена в районе 500 рублей, тут в 2 раза дешевле, стоит ли покупать именно в фикспрайсе? :g:

Я бы не стала. Там может быть сама "начинка ", то есть во что втыкать, вонючая. 

Я брала фирмы "Appolo", вроде так пишется. Но они спецы в этом плане  стоила 750 руб. Дорого, да, но им равных нет. 

Изменено пользователем IRSEN
Т9 задрал
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Я бы не стала. Там может быть сама "начинка ", то есть во что втыкать, вонючая. 

Я почему то представляла себе, что там "начинка" :) какая то металлическая, и за счёт этого происходит наточка при "втыкании" :biggrin:, а там что то пластмассовое что ли. :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Июлия сказал:

Я почему то представляла себе, что там "начинка" :) какая то металлическая, и за счёт этого происходит наточка при "втыкании" :biggrin:, а там что то пластмассовое что ли. :hmm:

Там не знаю что, похоже на силикон. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Там не знаю что, похоже на силикон. 

А он при частом втыкании - не лохматится? :g:

Изменено пользователем Июлия
мягкий знак не нужен :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Июлия сказал:

А он при частом втыкании - не лохматиться? :g:

Нет. Там какие-то пластиковые палочки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Июлия сказал:

А он при частом втыкании - не лохматиться? :g:

Не-а. Вообще никак, там что-то неубиваемое стоит, я тыкаю нож не глядя вообще. Всем подарила. Я на складе посуды работала , вещь стоящая,  зуб даю. :lol:

1 минуту назад, Эмбер сказал:

Нет. Там какие-то пластиковые палочки.

Могут быть палочки,  а могут волнами идти эти палочки, но разницы нет 

Изменено пользователем IRSEN
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Магните несколько дней назад взяла такую подставку  (электронные магниты +800 рублей). Очень тяжелая, как и ножи. Смотрится на нашей кухне здорово. Я даже не знала, что буду тащиться от подставки для ножей:D. Если убрать начинку,  то в подставке есть отверстие для воды. Это если вдруг туда ставить мокрые ножи. И помыть можно, вынимается начинка.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@allur

Цитата

У меня такая стоит в коробке, уж и не помню какой год. Первое время жарили, а потом никому неохота стало. Ее мыть потом замумукаешься, особенно розеточки, куда жир стекает. 

Увидела Ваш отзыв в ветке о покупках про шашлычницу. Не знаю, может, сейчас какой материал другой, раз Вы говорите, что который год стоит, но я нынче легко и просто отмыла. Даже те чашечки, которые мы, по незнанию, оставили с жиром пустыми крутиться второй раз - в первый раз пять шампуров поставили, второй три, вот две чашечки с жиром от прошлых шашлыков и крутились. Сразу скажу, я, когда их увидела, охнула, думаю, все, пипец, приплыли тапочки к амбару. Там нагар сильный был.А в тех, где шампура с мясом второй раз вертелись, там просто жирок, который легко смылся моющим средством. В общем, я пригорелые сбрызнула Азелитом и, пока мыла шампура (металлической губкой один раз прошлась, все отмылось), и за секунду отмыла до первоначального состояния. И шампура, после первого раза даже тереть не пришлось, после второго да, губкой металлической прошла, но тоже довольно легко, не так, что прям терла-терла.

Почему после второго раза пришлось отмывать труднее - мы прижгли маленько шашлык. Первому хватило 20 минут, второй 25 стоял, лишнего оказалось. Прям до корочки .зажарили, вот и пришлось шампуры не просто тряпочкой, как после первого раза. Ну, научимся. 

В общем, и 8 шампуров моих троглодитов не устроили. Ну, и то сказать, мяса я вытаскивала примерно 1,2 кг. Для моей семьи это мало. Заставили сегодня в ночь замариновать 2 кг. 

Ну и, что немаловажно - мне ее не надо обратно упаковывать, место для нее нашлось под рукой. Я все свои помощницы под рукой держу, знаю для себя - стоит в коробку запаковать и убрать - все, можно считать, я не буду пользоваться этой вещью. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка Так это отлично, что нравится, тем более за такие большие небольшие деньги купили.

Вы знаете, у меня вафельница есть металлическая советских времен еще, электрическая. Я ее ни на какие новомодные не сменю, вафли вкусные получаются очень. А шашлычница эти делают тоже с советских времен, и ничего у них не поменялось. 

Мне лень мыть, вот почему то не люблю шампуры мыть и решетки от костра, и это тоже. Вспомнила...Мне в этой шашлычнице нравится, что жарится без  добавления жира, и хорошо, что он стекает. Вот это плюс.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

хорошо, что он стекает

А плохо, что мясо съезжает вниз. У меня была такая штука - выкинула.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2021 в 00:48, Игра слов сказал:

плохо, что мясо съезжает вниз.

Возможно, это из-за мяса. Если это мясо с прожилками сала, типа свиной шеи (у нас, например, такой шашлык самый ценный, баранину мы не едим, из говядины не делаем, курица не в счет), то, в теории, может и съехать. Как, собственно, и на обычных шпажках на мангале - нацепишь мясо, а оно давай крутиться вокруг шпажки, и никакие ухищрения, типа "сжать мясо, не той стороной и так далее" не помогают. Почему и отказались от шпажек, делаем на решетке. 

Я с таким явлением не столкнулась по одной причине: лично у меня есть проблема - любой жирок в кусковом мясе и у меня срабатывает рвотный рефлекс. Поэтому, я не покупаю мясо с жирком, ни для супа, ни для вторых блюд, и, увы для любителей шашлыка, шашлык с жирком я не смогу есть. Вернее, смогу, если мясо можно будет полностью отделить от жира (при заказе в кафе я озвучиваю свое пожелание про минимум жира мангальщику). В шее, например, такое невозможно. 

Поэтому, у нас в ходу мякоть, кострец, карбонад, вырезка. А такие места - они более плотной структуры. Сидели, как влитые. За два вечера ни один кусок не съехал. На маринад не грешу - разный был. Значит, все же имеет место быть более плотное мясо. Правда, это не мешает нам жарить его так, чтоб оно таяло во рту:1eye:

Ну, и еще раз, уже прицельно, смотрела на легкость мытья. Легко моется. Даже после третьей загрузки и не мытых шампуров и чашек после первых двух загрузок. Нынче за шашлыком следили, не прижгли, мыть металлической щеткой не пришлось, все отмылось обычной губкой для мытья посуды. 

Еще раз минус скажу - для семьи из 4 человек одной загрузки мало. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пиначета

Спрошу тут. Помню где-то обсуждали и даже показывали силиконовые коврики, не помню где. Какой покупать? Я полезла сейчас в интернет - магазин, там их столько и разнос цен тоже приличный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас вот такой. А вообще я в Магнитах покупаю, цена вопроса 150-200 рублей.

20211221_223905.jpg

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, IRSEN сказал:

Помню где-то обсуждали и даже показывали силиконовые коврики, не помню где. Какой покупать?

А я их терпеть не могу, силиконовые коврики, если их использовать для выпечки/запекания -- их очень сложно отмывать, запёкшийся жир от мяса, курицы, сыра -- не уходит, пятна  остаются, и вообще отмывается очень тяжело. Купила силиконовый коврик большой -- который в теории идёт и  для раскатки  и для выпечки и для заморозки --  но я использую только для раскатки теста для пельменей-вареников. Вот такой (он с пластиковым ножом в комплекте идёт):
  -.jpg

А ещё как-то сдуру купила силиконовый коврик для выпечки/запекания -- объёмный, с торчащими  типа пирамидками  для лучшей вентиляции горячего воздуха во время запекания -- всего один раз запекла на нём  куриные  окорочка и всё прокляла,   это ужас был, как я замучилась потом его отмывать, коричневый нагар вот этот, жир или что это -- въелось намертво, я и вымачивала его,  и оттирала губками с разными средствами, скребла-мыла -- в общем, с тех пор он валяется. Вот такой:
  669e9930079d0a051e868e5923553c0f-1200x800.jpg aihogard-alas-masak-pyramid-silicone-non-stick-oven-baking-tray-mat-jj1370-01-red-1.jpg

А вы коврик  для чего хотите? Для выпечки или раскатки теста? Если для выпечки, то как по мне, удобней всех  т.н. антипригарный многоразовый. Они очень легко моются, эти коврики -- просто влажной губкой провела  и всё, отлипает моментально вообще всё,  любой запёкшийся жир,  сало, сыр - что угодно. Ну а выпечка типа печенья вообще  сама соскальзывает, ничего не прилипает.  Именно для выпечки если --  это самая удобная вещь на свете:
kovrik_antiprigarnyy_33_45_sm_735-1000x1000.jpg  20q06brszydqn71fjr28rnzlwwnymszv.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дальние Дали сказал:

А я их терпеть не могу, силиконовые коврики, если их использовать для выпечки/запекания -- их очень сложно отмывать, запёкшийся жир от мяса, курицы, сыра -- не уходит, пятна  остаются, и вообще отмывается очень тяжело.

Я на силиконовых пеку, отлично отмываются. Да там и не прилипает ничего абсолютно. А запекать на них курицу/мясо мне даже в голову не приходило, для этого есть пакеты, рукава и специальная антипригарная посуда. Коврики всё же предназначены для выпечки.

22 часа назад, IRSEN сказал:

Какой покупать?

Да любой, по размеру выбирайте. Если собираетесь использовать их именно для выпечки.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силиконовый коврик купила в мечте катать на нем тесто и запекать. Один раз использовала. А потом застелила в самый мелкий ящик морозильной камеры и теперь замечательно выкладываю на него котлеты самолепленные в один слой, замораживаю и также храню. Прекрасно! Котлеты не примерзают, взял, сколько надо, на противень и в духовку! 

--

Сегодня купила впервые ситечко для нарезки овощей. Или сеточку. Делала винегрет и не поняла... Получается, овощ все равно нужно разрезать, например, пополам или на 3 части? Иначе вместо кубиков выходят брусочки. Все равно удобнее, чем резать, и аккуратнее, быстрее. А вот огурец маринованный она не порубила мне, обидно...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Очумелые ручки сказал:

Я на силиконовых пеку, отлично отмываются.

Ну не  знаю,  разве что печенье. Из  пирожков повидло там где вылезло -- намертво прикипело. А с антипригарного  всё что прилипнет/прижарится/прикипит  -- губкой провела и всё идеально чисто, вообще тереть не надо. Самая простая и неприхотливая в уходе вещь.

А пупырчатый силиконовый коврик (тот что красный на фото выше) --  он и предназначен для запекания  тех же куриных ног "голышом", без пакетов, там вообще ужас был, все вот эти соки-жиры, что вытекают при запекании, намертво прикипели, я   битый час потом отскребала-отмывала-оттирала потом всё то что прижарилось. Вот печенье на нём запекать не пробовала -- наверное, разве что оно следов не оставит или коржики какие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Дальние Дали сказал:

антипригарного

Заказала сейчас антипригарный. Посмотрю в использовании. 

Силиконовые всякие формы для выпечки у меня тоже не отмывались. Помню купила новую форму, приготовила в ней ватрушку и все, форма стала выглядеть так как будто ей на днях сто лет исполнилось. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дальние Дали сказал:

Ну не  знаю,  разве что печенье. Из  пирожков повидло там где вылезло -- намертво прикипело.

А печенье не пеку - пирожки, слойки с начинкой, пиццу и т.д. пеку на них, всегда отлично. Первый коврик у меня появился лет 6 назад, я тогда о них слышала, но не знала, как пользоваться. У кого-то спросила, нужно ли смазывать маслом, сказали, что немножко надо. Ну надо так надо, сказала исполнительная я и смазала. И вот тогда да, и поприлипало, и фиг отмоешь, остались пятна. Этот коврик у меня до сих пор живой, но весь в пятнах, ибо я ж не один раз им пользовалась, смазывая.

А вот потом купила ещё коврики, и их уже не смазывала, они как новые, никаких пятнышек и ничего не пригорает.

9 часов назад, Дальние Дали сказал:

А пупырчатый силиконовый коврик (тот что красный на фото выше) --  он и предназначен для запекания  тех же куриных ног "голышом", без пакетов, там вообще ужас был,

Вот такого я не знаю, не было у меня и не будет никогда после вашего поста. Тут я могу представить, жир, который при высокой температуре шкворчал между этих пупырышков - руки оторвать тому, кто его придумал.

9 часов назад, Дальние Дали сказал:

А с антипригарного  всё что прилипнет/прижарится/прикипит  -- губкой провела и всё идеально чисто, вообще тереть не надо.

Я ни в коем случае не критикую антипригарные, у меня их просто нет пока, т.к. хватает силиконовых. Но когда возникнет необходимость, куплю, конечно. Отзывы хорошие я о них и читала, и слышала не раз, и сама покупала для одной хорошей девочки, она потом говорила, что всё отлично, не прилипает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Stella Polare сказал:

Сегодня купила впервые ситечко для нарезки овощей.

Я пользуюсь этим ситечком так. Беру картошку в одну руку, сито в другую.

Начинаю резать, но не до конца. Ну сколько там надо для кубиков, сантиметра 2.

Потом картошку держу, а сито с уже порезанной, поворачиваю по кругу. Получаются кубики)

И дальше так продолжаю, пока овощ не закончится. Но у меня шаг у этой овощерезки около 2 см.

Ещё одна есть, но я ею не пользуюсь, совсем маленькие кубики получаются.

Огурец, конечно, ей порезать сложно, он твёрже остальных овощей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IRSEN сказал:

Заказала сейчас антипригарный. Посмотрю в использовании. 

Надо памятник поставить тому, кто их изобрел :) . Я их использую раз 5-6, потом меняю. Легко моются просто под краном. 

9 часов назад, IRSEN сказал:

Силиконовые всякие формы для выпечки у меня тоже не отмывались

У меня тоже. Но я на это не обращаю внимания, они очень удобные. Сейчас заказала новую форму с металлическим каркасом, для шарлоток очень удобно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пиначета сказал:

Надо памятник поставить тому, кто их изобрел :) . Я их использую раз 5-6, потом меняю. Легко моются просто под краном. 

А почему через 5-6 раз? У них же довольно большой срок использования, более тысячи циклов.

Тоже ими пользуюсь вовсю. Однажды муж умудрился порезать новый коврик, цвет же как у пергамента, думал, что пицца лежит именно на нём и порезал. Теперь знает, что так нельзя делать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная лампа сказал:

А почему через 5-6 раз?

Я из "жамкаю" под краном, мне их вид не нравится. А новенький положу - красиво :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×