Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пуфыстик

Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

Recommended Posts

6 минут назад, Тото Тоэто сказал:

радует вот такая маленькая приспособа для чистки клубники. Мелочь, но делает муторный процесс чистки совершенно ненапряжным. Особенно, если надо перечистить ведерко мелких ягод для заготовок

Не знала, что существует такая удобная штука!

Не подскажете, где приобрести можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Скоро Лето сказал:

Не подскажете, где приобрести можно?

Я на Алиэкспрессе покупала, сейчас на Озоне нашла, называется "Шипцы для удаления хвостиков клубники\томатов\картошки". 400 рублей всего, а без нее уже как без рук

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская 

Наташа, отвечу вам здесь, чтобы в той теме по голове не надавали за флуд.

Не скопировалось :eek: Где вы пишете про изломанную закаточную машинку.

Не реклама. Сразу скажу - посоветовала @Германика. Я рискнула и заказала - в диком восторге. Машинка украинского производства - ни слова по-русски в инструкции, но как ни странно, все понятно. Называется Люкс-Продмаш, производство города Черкассы. Крутишь семь раз по стрелке - затем щелчок, и все - обратно не надо раскручивать, можно сразу следующую банку закатывать.  Стоит подороже, чем обычные закатки, я брала в интернет-магазине за 1200 примерно, сейчас можно и дешевле взять. Есть похожие нашего производства, так и называются - Щелчок, стоят дороже - 1700 и больше. Принцип действия, думаю, такой же.

Минимум усилий при отличном результате. Рекомендую.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

@Вятская 

Наташа, отвечу вам здесь, чтобы в той теме по голове не надавали за флуд.

Не скопировалось :eek: Где вы пишете про изломанную закаточную машинку.

Не реклама. Сразу скажу - посоветовала @Германика. Я рискнула и заказала - в диком восторге. Машинка украинского производства - ни слова по-русски в инструкции, но как ни странно, все понятно. Называется Люкс-Продмаш, производство города Черкассы. Крутишь семь раз по стрелке - затем щелчок, и все - обратно не надо раскручивать, можно сразу следующую банку закатывать.  Стоит подороже, чем обычные закатки, я брала в интернет-магазине за 1200 примерно, сейчас можно и дешевле взять. Есть похожие нашего производства, так и называются - Щелчок, стоят дороже - 1700 и больше. Принцип действия, думаю, такой же.

Минимум усилий при отличном результате. Рекомендую.

Надо поискать. Потому что у меня реально лежит коллекция машинок, от которых я каждый год мучаюсь. И матерюсь, хотя ругаться не люблю.  В прошлом году купила дорогую в интернете - закрутила вроде, начала банку переворачивать - и окатила ноги кипятком. И такая фигня постоянно - опробуешь, и не то. Говорю - как проклятие. И заготовки не в радость совсем. Потом ждешь - рванет-не рванет очередная банка с плохо прилегающей или помятой крышкой.

А где вы брали - не помните? Потому что нынче с украинскими товарами, наверное, проблемы. А инструкция на украинском не пугает - я его неплохо знаю.

Спасибо огромное.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вятская сказал:

А где вы брали - не помните? Потому что нынче с украинскими товарами, наверное, проблемы. А инструкция на украинском не пугает - я его неплохо знаю.

Помню, конечно, на Озоне. Либо на сбермегамаркете. Могу ссылку найти, если тут можно.

Инструкция на украинском - я тоже давно уже его понимаю. Она может пригодиться, если нужно будет подкрутить болты - там очень четко все расписано.

 

ПС. Сейчас опять подорожали - видимо, сезон. Но совсем чуть-чуть - я делала по Озон карте - получилось меньше 1200.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, правильно выбрала тему.

Провались они пропадом, эти заготовки! Я все крутила на комбайне, и тут торопилась и случайно уронила крышку от чаши - откололся как раз тот кусочек, который вставляется в паз. А если нет щелчка - комбайн просто не включается, все. Оставшееся дотерла на обычной ручной терке (все пальцы в хлам), задумалась над решением проблемы.

Приклеить не вариант - до первого запуска, потом точно эта мизерная штучка снова отвалится. Поискала замену - от 3 тысяч, и не факт, что подойдет на мою модель - Бош, столетней давности - ну нет, конечно, но лет 15 ему точно есть, дарила свекровь даже не помню на какой праздник. В общем, решила купить электромясорубку - я фанат бытовой техники, любой, облегчающей труд, а кухонной - тем более. Выбрала Starwind 5485 - там, помимо трех насадок для фарша, есть еще две терки, и две насадки для колбасок и кеббе - продавец любезно объяснил и показал по моей просьбе - кеббе - это типа зраз, как я поняла - в фарш заворачивается начинка, но при помощи мясорубки фарш выходит в виде полых цилиндриков, только отрывать и фаршировать чем хочешь.

Вот такая красота:

62fb24237b682_2022-08-169_58_42.png.52f72b213c47ea420e75345ff2897718.png

Обошлась примерно в те же три тысячи. Меня привлекло наличие еще и терок. Сейчас буду опробовать - делать суповую заправку, потом отчитаюсь.

А комбайнов стало как-то значительно меньше в продаже, хотя магазин большой (7 этажей техники), местной крупной сети. Продавец объяснил, что хорошие комбайны делает Европа, а сейчас связи нет. Ну, в общем, я все равно планировала мясорубку, комбайн, по сути выполняет те же функции, но значительно дороже.

Комбайн я использовала именно для заготовок - перемолоть все либо сито - сито думаю купить ручное, если вдруг сильно понадобится. Посмотрим, как мясорубка себя оправдает в качестве замены комбайну.

ПС. Терки не две, а три - есть еще шинковка, например, для капусты.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Талиена сказал:

Сейчас буду опробовать - делать суповую заправку, потом отчитаюсь.

Отчитываюсь - сделала заправку. В рецепте было - все прокрутить на мясорубке или комбайне. Комбайн, увы, приказал долго жить, так что крутила на новой мясорубке. Полет нормальный - минут за 5-10 прокрутила помидоры, перец сладкий, лук, морковку. Очень быстро, в комбайне было бы дольше - потому что в чашу входит определенное количество, каждый раз надо было вытаскивать перемолотые овощи. На мясорубке мне понравилось больше - знай, из чашки готовый продукт выливай в тазик для варки. И мыть детали от мясорубки намного проще, чем большую чашу. В общем, сильно я довольная. :rolleyes: За два часа со всей заправкой без помощников управилась - помыть, почистить, порезать овощи, прокрутить, сварить, разлить по баночкам (банки простерилизовать) и закатать.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Талиена сказал:

откололся как раз тот кусочек

У меня тоже откалывался, я заказывала, дорого, конечно. Бошик для повседневной готовки хорош. Для закаток лучше - 

9 часов назад, Талиена сказал:

электромясорубку

 

9 часов назад, Талиена сказал:

хорошие комбайны делает Европа

Не соглашусь. Есть АКСИОН - наш российский, по-моему, Ижевск. Прекрасная машинка. Мы, помнится, его в этой ветке обсуждали. Кому надо - рекомендую.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эмбер сказал:

Не соглашусь. Есть АКСИОН - наш российский, по-моему, Ижевск. Прекрасная машинка. Мы, помнится, его в этой ветке обсуждали. Кому надо - рекомендую.

Да это продавец сказал - мне вообще побоку. Мое мнение - что касается измельчения продуктов - наше российское лучше, та же соковыжималка, например. Я сдуру купила когда-то импортную, до этого брали у свекрови Журавинку - никакого сравнения вообще. Мясорубки наши дороже, чем импортные, я бы лучше нашу взяла - но ограничена в средствах. Наше - оно как-то покрепче и помощнее будет, а импортное хлипкое какое-то даже на вид.

Про запчасти продавец сразу сказал  - я еще и спросить не успела - запчастей никаких нет. Мне как-то жалко отваливать 3 тысячи за кусок пластика. Я комбайном не пользуюсь в повседневной готовке, только на заготовках.  Может, когда-нибудь и разорюсь на крышку. Для пылесоса покупала щетку стоимостью в треть всего пылесоса, потому что родная.

С комбайном мне обычно не хочется заморачиваться именно потому что мыть потом много - и чашку, и крышку и ножи - все объемное. Есть еще так называемые мельнички - нечто среднее между комбайном и блендером, думаю, скорее ее куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2022 в 22:00, Вятская сказал:

Потому что у меня реально лежит коллекция машинок, от которых я каждый год мучаюсь. И матерюсь, хотя ругаться не люблю.  В прошлом году купила дорогую в интернете - закрутила вроде, начала банку переворачивать - и окатила ноги кипятком. И такая фигня постоянно - опробуешь, и не то. Говорю - как проклятие. И заготовки не в радость совсем. Потом ждешь - рванет-не рванет очередная банка с плохо прилегающей или помятой крышкой.

Мне кажется зависит от крышек. Я четыре банки закатала новой машинкой. Все идеально, никаких неровностей, гладкий край. А пятая банка уже не получилась. Брала крышки из одной упаковки. То есть как будто к этой крышке даже не прикасались. Она осталась в первоначальном виде. Я потом несколько крышек закатывала уже на пустых банках. Для пробы. И через раз получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Талиена сказал:

мыть потом много - и чашку, и крышку и ножи - все объемное

Терку и емкость, куда тереть тоже моют. Иногда руками мою, иногда в посудомойку пихаю.

Измельчитель тоже есть, иногда он удобнее всего и под рукой. 

Я вообще фанат домашней техники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году впервые попался на вб магнитный держатель для ножей. Удобнейшая штука, прямо не нарадуюсь, что купила его. Очень нравится. Не то что раньше деревянная подставка для ножей у нас была. В общем рекомендую

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2022 в 16:38, Тото Тоэто сказал:

меня радует вот такая маленькая приспособа для чистки клубники. Мелочь, но делает муторный процесс чистки совершенно ненапряжным. Особенно, если надо перечистить ведерко мелких яг

Хочу сказать вам огромное спасибо!  :respect:

Это действительно прекрасная штучка для чистки клубники и не только. 

Закатывали компот из мелких яблок. Яблочки эти чистили тоже такой штучкой. Очень удобно откусывать хвостик и с другой стороны остатки цвета. И самое главное очень быстро и красиво всё получается! 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2022 в 21:52, Талиена сказал:

Я рискнула и заказала - в диком восторге. Машинка украинского производства - ни слова по-русски в инструкции, но как ни странно, все понятно. Называется Люкс-Продмаш,

Подтверждаю! Второй год пользуюсь. Просто сказка!  Теперь у меня первыми используются банки без закрутки. Свою коллекцию в размере четырех закаточных машинок спрятала на даче, выбросить рука не поднялась!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достался мне в наследство вот такой девайс. Я понимаю, что это - венчик для взбивания, но не понимаю, что именно им взбивать. Тесто сейчас для блинов делала - так себе идея. На пружинки все налипло, отлипать и не думает. Что именно им взбивают?

 

ByPu2Xsv7TGwVQRpX.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Что именно им взбивают?

Белки им взбивали на безе. По крайней мере моя мама точно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Альтер Эго сказал:

. Что именно им взбивают

У меня где-то есть такая, от мамы. Я пробовала тесто на блины мешать, нормально. Мыть только неудобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2022 в 17:11, Эмбер сказал:

Есть АКСИОН - наш российский, по-моему, Ижевск. Прекрасная машинка.

Подтверждаю) Купила в прошлом году - искала по отзывам, потому что Мулинекс, которая у меня осталась на севере, была никакая, отвратительный нож. А тут были и реальные отзывы, оказывается, у свекрови и приятельницы давно в ходу и очень довольны. И делают в Ижевске на предприятиях ВПК))

Теперь и у меня проблем с фаршем нет никаких, зверь, а не мясорубка. Насадок всяких куча, еще не пользовалась всеми.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Аксион ещё запчасти всегда есть, у нас по крайней мере где продают эти мясорубки, там и запчасти какие хочешь именно на Аксион. Мама себе такую мясорубку купила, её предыдущая Поларис и два года не проработала, запчасть так и не нашли. Себе тоже хочу Аксион купить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2022 в 19:05, Альтер Эго сказал:

то именно им взбивают?

Белки, омлет, тесто для блинов тоже можно.

В 27.08.2022 в 19:15, Лиатрис сказал:

Мыть только неудобно. 

Надо им холодную воду "повзбивать" все должно раствориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть кухонные весы? За 500-600 рублей реально купить хорошие, чтоб точно показывали 8-10 грамм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дежа сказал:

У кого-нибудь есть кухонные весы?

У меня за 300 руб. Показывает от 1 грамма, покупала в СП, но такого же дизайна видела на сайте Фикс Прайса. У меня были раньше дорогие, взвешивали тоже хорошо. Но не нравилось, что батарейка там "Крона", на каждом углу не продается. А в дешевеньких весах обычная пальчиковая батарейка, работает второй или третий год, пока не меняла. 

Скрытый текст

И на ВБ тоже есть такие, 298 рублей. 

Коммерческая ссылка удалена. :bangin:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дежа сказал:

У кого-нибудь есть кухонные весы? За 500-600 рублей реально купить хорошие, чтоб точно показывали 8-10 грамм?

У меня есть уже лет пять. От 1 грамма до 5 килограмм. 

В вайлдберриз артикул  120296927. Стоят 250 рублей. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×