Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пуфыстик

Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

Recommended Posts

46 минут назад, Саня сказал:

Даже полностью стеклянные есть. Красиво! Но недолговечно же? В духовку мне их не ставить

Ну почему. Они сейчас жаропрочные. Я в духовке в стеклянных и керамических постоянно готовлю. Мне они больше всего нравятся

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Крикуша сказал:

Ну почему, сейчас покрытие делают, вполне прилично выглядят.

А это покрытие только на красоту влияет или оно ещё и позволяет мыть в посудомойке? Но да, я отстала от жизни, алюминиевые кастрюли я видела в последний раз лет 20 назад, поэтому и не знала, что придумали что-то новое:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну почему. Они сейчас жаропрочные. Я в духовке в стеклянных и керамических постоянно готовлю. Мне они больше всего нравятся

В духовке, да. А это для плиты специальные. Посоветуете для индукции? Или только с переходником?

У меня до этого были гранитные с антипригарным покрытием. Наверно) Под мрамор. Посудомойку нормально переживают, мне нравится их сдержанность во внешнем виде.

Пошла читать про сталь)

@Неудобные вопросы

@Крикуша

Спасибо:throb:

Изменено пользователем Саня
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

А это покрытие только на красоту влияет или оно ещё и позволяет мыть в посудомойке? Но да, я отстала от жизни, алюминиевые кастрюли я видела в последний раз лет 20 назад, поэтому и не знала, что придумали что-то новое:)

У меня несколько кастрюль, сковородок и противень от Кукмары, покрытие там антипригарное, отмывается всё легко и руками,  когда есть место, ставлю в ПММ. У них написано, что можно мыть в посудомойке, но они не подходят для индукции. Правда может есть какая-то серия и для неё. Выглядит вот так

 

Screenshot_20230103-233701_OZON.jpg

Изменено пользователем Волшебная лампа
Поменяла картинку
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волшебная лампа

Да, у них есть серии для индукции. К меня наподобие были только другой фирмы. Хвалят вроде Неву ещё и Ярославну.

Я пока не пойму, что это за сталь 18/10 и где её найти. Нержавейка меня пугает - я никогда такими не пользовалась.

Хочу хорошие) Бюджет позволяет. Хотя, может, и нет смысла переплачивать.


 

Изменено пользователем Саня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Саня сказал:

@Волшебная лампа

Да, у них есть серии для индукции. К меня наподобие были только другой фирмы. Хвалят вроде Неву ещё и Ярославну.

Я пока не пойму, что это за сталь 18/10 и где её найти. 

Хочу хорошие) Бюджет позволяет.
 

У меня из кастрюль стальная только цептер на 6 литров. Вот ей пользуюсь вовсю лет 16, а сковорода их  мне как-то не понравилась, валяется.

Зы: Или на 5 литров :bangin:, забыла что-то её объём

Изменено пользователем Волшебная лампа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Саня сказал:

что это за сталь 18/10 и

Медицинская. Считается, что из такой делают хирургические инструменты. На счёт медицины не знаю, но сталь очень хорошая.

21 минуту назад, Саня сказал:

где её найти

В Гипфил (GIPFEL) почти вся нержавейка 18/10. Но только Гипфил, не Вернер.

У меня шесть лет набору кастрюль, как новые.

Ещё момент, при перекаливании на дне могут появиться радужные пятна. Это не брак, не страшно. При последующей готовке исчезнут. Если они очень раздражают, протрите ломтиком лимона.

Наличие ферромагнитного диска, то есть вставки в дно для индукционных плит, можно легко проверить магнитом. Любым, с холодильника.

 

Изменено пользователем Не судья
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

то покрытие только на красоту влияет или оно ещё и позволяет мыть в посудомойке

Позволяет, но... Я предпочитаю руками это мыть, у меня всего две кастрюльки такие, одна древняя, вторая современная.

19 минут назад, Волшебная лампа сказал:

сковорода их  мне как-то не понравилась, валяется.

В ней прекрасно варится гречка, рис и тушится мясо

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

В ней прекрасно варится гречка, рис и тушится мясо

У меня под это как-то другие кастрюли приспособлены, привычка. А сковороду  их пыталась хоть под яичницу на двоих приспособить, пригорает,  возможно что сама косячу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Не судья сказал:

меня шесть лет набору кастрюль, как новые.

У меня набору 15 лет, купила в Германии на распродаже в 2007 году. Тоже как новые. Я знала, что они долгоиграющие сразу. Минус только один - ну одно и тоже, одно и тоже на кухне, глаз устаёт. У меня Фисслер. 

3 минуты назад, Волшебная лампа сказал:

сковороду  их пыталась хоть

А вот соглашусь. Сковородки из такой стали - фуфуфу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще посуда из нержавейки супервещь. Я даже зажарку в суп делаю прямо в кастрюле, потом наливаю бульон из мультиварки и вуаля. Куличи пекла в них же.

Ну и чтобы не погнали за флуд. С год назад приобрела кулинарные щипцы. Очень удобно. Купаты, неровные куски курицы переворачивать гораздо лучше. Единственное, чтобы концы не вспучивались от температуры надо брать с силиконовыми наконечниками, если можно так сказать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Волшебная лампа сказал:

У меня под это как-то другие кастрюли приспособлены, привычка. А сковороду  их пыталась хоть под яичницу на двоих приспособить, пригорает,  возможно что сама косячу.

Эти сковородки не для жарки, а для тушения, варки. Подливы, все что с подливой, мясо с луком, курица в соусе, соус болонезе вот это все в таких сковородках получается шикарно. А яичница горит

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста.

Нужна электрическая терка для морковки. Не измельчитель, а именно тёрка. Есть такое?

В Гугле не забанили, ищу :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муля Газированная у меня электротерка есть в виде дополнительных насадок к электромясорубке. Там не решетка, как для мяса, а именно два вида терок - крупная и мелкая. Не скажу, что прям часто пользуюсь, но для большого объема овощей очень удобно. Тем более, что морковь можно не резать, достаточно просто придавливать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Тополь сказал:

Ещё один дозатор-распылитель для масла. Так-то кулинарной кистью тоже можно, но её мыть потом... а  ленивая...

Тут такое дело. Когда эта бутылка засрётся, а она засрётся, даже не сомневайтесь:D, то мытьё кулинарной кисти покажется вам легкой забавой. У меня просто была такая. Я мыла. Муж мыл. В итоге психанули и выкинули нафиг. Засралась именно та штучка, с помощью которой подача масла идёт. 
 

В остальном очень удобная вещь. Если б не «но», о котором я написала выше:)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Неудобные вопросы сказал:

В итоге психанули и выкинули нафиг

У неё цена копеечная, не жалко будет. У меня как-то была мельничка для перца, многоразовая, не чтоб крутить, а с кнопкой на пружине: нажимаешь и она выдаёт порцию дроблённого перца. Тоже очень удобно было. До тех пор, пока пружина не начала вылетать. Похоже, этот дозатор из такой же серии. :D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2023 в 23:41, Ленточка в косе сказал:

решилась наконец купить такой дозатор для круп.

А расскажите, уже попробовали? И как - удобно? Выглядит интересно, но не пойму, как в деле будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Лось Анджелес сказал:

А расскажите, уже попробовали? И как - удобно? Выглядит интересно, но не пойму, как в деле будет.

Не меня спросили, но отвечу.

У меня недавно пришёл вот такой, очень удобный, специально покупала прямоугольный, чтобы в шкаф поместился. В каждый отсек помещается по одному (1кг) пакету круп. В большой почти 2 кг.

6116489191.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎16‎.‎01‎.‎2023 в 08:29, Тополь сказал:

О! О! я тоже на такой засматриваюсь! А скажите, сколько влезает в один отсек? Килограмм, полкило?

Каждый отсек по 1500 мл. Их 6, в габаритах - 30х25 см. Влезает в зависимости от плотности крупы. Рис килограмм вошел, еще на 400 г где-то место есть. Остальные так же по пачке всыпала - на 2/3 емкости заполнила.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎16‎.‎01‎.‎2023 в 12:05, Лось Анджелес сказал:

А расскажите, уже попробовали? И как - удобно? Выглядит интересно, но не пойму, как в деле будет.

Очень удобно. Убрала в шкаф на полку - повернула, отсыпала, что надо. Мне удобнее, чем те же банки по полке двигать. На самое ходовое - рис, макароны 2 видов, манку, горох и гречку как раз. Остальное реже используем - там и банки сойдут.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Тополь сказал:

Я вчера купила очень полезные штуки. 

Ещё один дозатор-распылитель для масла. Так-то кулинарной кистью тоже можно, но её мыть потом... а  ленивая...

А я позавчера хотела задать вопрос не знает ли кто про хороший распылитель для масла, но не сообразила где спроситьB)

Отзывы о распылителях противоречивые, а мне очень-очень надо.

Если вам не сложно будет - отпишитесь как он вам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Йеннифэр сказал:

Если вам не сложно будет - отпишитесь как он вам.

Мне не сложно. :) Но на самом деле именно при готовке я его не использовала, не было случая. Только протестировала немного: распыляет хорошо, струйка мелкодисперсионная. Когда использую  по назначению, постараюсь не забыть и отписаться.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Тополь сказал:

распыляет хорошо, струйка мелкодисперсионная.

Я такой сломала быстро, в наклоне все время ну его у меня и перекосило, навсегда.

Мне больше по душе  такая масленка пришлась
Масленка с силиконовой кистью-дозатором

Как-то мы с ней лучше поладили

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2023 в 17:19, Крикуша сказал:

Мне больше по душе  такая масленка пришлась

Прикольная! Спасибо за наводку, хочу-хочу. 

Девочки, я с просьбой. Посоветуйте хороший вакууматор. От 3 до 5 тысяч. Чтоб паял и хорошо воздух отсасывал. И инструкция на русском была. Мой дешманский меня уже не устраивает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2023 в 17:19, Крикуша сказал:

Мне больше по душе  такая масленка пришлась

А я свою выкинула (вроде где-то писала об этом). Плохо промывается кисточка, со временем начинает вонять старым прогорклым маслом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×