Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пуфыстик

Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

Recommended Posts

Ухти--Тухти

Хочу такую штучку!!!!!!!

Вика, я ж писала, где всё это добро есть! И это сито тоже. Около 350 рублей стоило в декабре.

Иди туда и купи tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайсон

отличное сито. Оно в виде кружки, с ручечкой, в общем - кружка. Только дно - сито. А под ручкой рычажок. Берешь его за ручку, работаешь рычажком, а по дну ходит железная штучка... не знаю как объяснить... Этоа штучка и толкает муку через сит

Я такую в прошлом году в Икее купила. Что-то за 99 рублей, совсем дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайсон

Как мало мне для счастья надо... Вчера купила вожделеную бутербродницу. Любовалась ею весь вечер, только что не целовалась.

Поздравляю вас! clap_1.gif

У меня тоже есть ростер (или это не одно и тоже?).

В нем не обязательно каллорийные бутеры делать, можно пришкварить и тонкие ломти баклажанов и кабачков, промазанных оливковым маслом.

Но я уже прям ощущаю запах.... Ааааааххх.... Хочется испробоавть...

Ну если очень хочется, то мы вам разрешали. только потом бегом в веточку худеющих. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенгенская Виза

Поздравляю вас! 

У меня тоже есть ростер (или это не одно и тоже?).

Не одно и то же. Посмотрите в Интернете. У меня, кстати, с ростера все и началось на этой ветке. Хотела посоветоваться, так девочки меня соблазнили на бутербродницу. Можете выше почитать.

Хотя я не исключаю, что в бутерброднице тоже можно пожарить баклажаны. Но мне сдается, что Вы как раз бутербродницу и называете ростером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, купила себе стеклянную форму для запекания, хочу запечь курицу - а не знаю как со стеклом - в разогретую духовку или холодную ставить? И максимум какая температура может быть?

Выкинула коробку уже, в которой она шла ermm.gif

З.Ы. Кстати, кружку-сито я купила, довольная как слон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Нельзя допускать резких перепадов температур.

Например, из холодильника - в духовку или наоборот.

После горячей духовки нельзя ставить форму под ледяную воду.

Обычно на коробке пишут верхний предел температуры. Жаль, что Вы её выкинули.

Так как форму можно через рассекатель огня ставить даже на газовую комфорку, то думаю, что нет беды, если Вы поставите форму в горячую духовку. Но лучше уточнить. wink.gif

Я обычно ставлю форму в теплую духовку, разогретую до 150 примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою и в горячую духовку, и на газ без рассекателя ставила. Ничего с ней не сделалось.

А верхний предел t в инструкции указан- 210 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Я ставлю в тёплую.

Форма была с крышкой, пока я горячую крышку под воду не сунула, и она лопнула!

А для запекания в духовке мне больше всего нравится стеклянная или керамическая посуда! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Кстати, кружку-сито я купила, довольная как слон!

Я как два слона. Потому что у меня приобретение покрупнее: бутербродница laugh.gif . Вкусно и очень калорийно. Все диеты на смарку. rolleyes.gif Нет, вообще, конечно, я попробовала, делаю бутеры далеко не каждый день, угощаю всех. Хорошая вещичка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайсон

у меня приобретение покрупнее: бутербродница

А какая именно у вас? Я просто тоже присмотрела в магазине, вот думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая заинтересовалась фритюрницей.

Она рассчитана на литр масла и 500 грамм картофеля.

Подскажите, можно ли использовать масло по второму кругу, иначе картошечка выйдет "золотая" в плане расходов? И сколько раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Я слышала, что не более 2-х раз. Если профильтровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Подскажите, можно ли использовать масло по второму кругу, иначе картошечка выйдет "золотая" в плане расходов? И сколько раз?

В зависимости когда вы собираетесь использовать это масло и куда. Честно признаюсь использовала второй раз во фритюрнице если на следующий день, а так выливала.

А вот ничего другого на нем не жарила. Считаю что это вредно, даже если профильтровать.

НО по поводу "золотой картошечки". Я обычно покупало самое недорогое рафинированное масло, сейчас оно стоит не дороже 40 рублей. И картошечки готовила много, обычно дочери с подружками. Или на вечеринку какую.

А если покупать фри-картошку? Намного дороже выйдет. Кстати можно еще после картошечки обжарить там сосиски, типа гриль. Я делала "крестообразные" разрезы по концам сосиски и после фритюрницы они получались такие смешные, мы их называли "оленьи рожки". Детям ооочень нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа во фритюрнице щи варит... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

У меня папа во фритюрнице щи варит... blink.gif

Вау... А поподробнее не можете рассказать? Я так предполагаю что он использует фритюрницу как электрическую кастрюлю? но это же как неэкономно, и невыгодно, электроэнергии столько используешь на "золотые щи" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

А что за фритюрница?

Может быть, речь о фритюрнице в форме кастрюльки, которая не только фритюрница, но и некое подобие скороварки?

Простите, я не помню, как называется это устройство.

Мне когда-то подарили такую кастрюлю, я её не использовала, отдала знакомым на дачу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая заинтересовалась фритюрницей.

Она рассчитана на литр масла и 500 грамм картофеля

Это какая-то маленькая фритюрница. У меня расчитана на 3,5 л масла. И использовать масло, как написано в инструкции, можно до 30 раз! Но я использую максимум 10-12 раз. Во фритюрнице, в отличии от сковороды, масло почти не горит, т.к температура на дне намного ниже, чем в верхней части.

Я в ней жарю не только картошку, ещё делаю хворост, чак-чак, рыбу и свинину в кляре, пирожки.

Несмотря на большой единовременный расход масла, всё равно получается экономнее, чем жарка в сковородке. И масло остаётся светлым. Муж им кашу для собак (которые у него на работе живут) заправляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это, наверно, не в эту ветку, или все-таки....

Я, может, транжира страшная, но, пользуясь бытовой техникой, я не то что не думала, мне даже в голову не приходило думать о том, сколько электроэнергии я трачу или буду тратить, покупая и пользуясь тем или иным прибором. А здесь только об этом и говорят. Но ведь в самом-то деле, один чайник только скока "ест". На его фоне все остальное, мне кажется.... просто детский лепет... И ведь чайник мы по нескольку раз в день включаем, а ту же, например, фритюрницу, раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полевой цветок

Это какая-то маленькая фритюрница. У меня расчитана на 3,5 л масла. И использовать масло, как написано в инструкции, можно до 30 раз!

Ну вообще то нормальная, она действительно маленькая, зато удобная. У меня была на 3 литра - фуууу, масло там аж застаивалось. Я ее просто оставила на съемной квартире, смысла не видела забирать. Вот уж действительно не выгодно.

Но ведь в самом-то деле, один чайник только скока "ест".

Чайник действительно не выгоден, именно поэтому мы отказались от его использования.

А раз в неделю - фритюрница не так уж много и "съедает". Вы же не тонну картошки фритюрить будете biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же не тонну картошки фритюрить будете 

biggrin.gif Вспомнила, как у дочери был день рождения, 10 лет. Было 12 человек детей. В меню входила картошка-фри. Поели-поиграли, поели-поиграли, а потом стали жарить картошку. Так она такое "ура" пошла, что еще дочищали два раза. Они там чуть не дрались, жарили же небольшими порциями, постепенно. Вот уж где фритюрница пригодилась!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайсон

Я, может, транжира страшная, но, пользуясь бытовой техникой, я не то что не думала, мне даже в голову не приходило думать о том, сколько электроэнергии я трачу или буду тратить, покупая и пользуясь тем или иным прибором.

В инструкции по эксплуатации бытовой техники написано сколько энергии та потребляет или стоят классы потребления электроэнергии: А - экономичный, В - средняя экономия, С - низкая экономия. Если у вас электрическая плита, то электрический чайник выгоден в использовании, т.к. любая электрическая плита на разогрев чайника затрачивает энергии в 2-3 раза больше. Больше всех из электроприборов потребляет посудомоечная машина (это примерно 2 работающих утюга одновременно). thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любая электрическая плита на разогрев чайника затрачивает энергии в 2-3 раза больше.

Хм.... Такие сложные расчеты. g.gif

У меня и вправду плита электрическая, может, поэтому я и не задумываюсь ососбо об экономии эликтроэнергии. Ну, одним чайником больше - одним меньше... g.gif Не буду же я следить, чтобы, не дай Бог, суп на две минуты дольше варился, а то неэкономно.. Не знаю... Но за справку в любом случае спасибо.

ЗЫ Ни за что не буду покупать посудоемоечную машину. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайсон

Ни за что не буду покупать посудоемоечную машину.

Зря.

Мы с мужем и детями в Финляндию ездили у нас там в катедже посудомоечная машина была, ну я вам скажу ВЕЩЬ! Влюбилась сразу. wub.gif

Вернувшись домой, супруг мой возлюбленный lips.gif, мне купил на тот момент последнюю модель Electrolux. Отказаться от неё - НИКОГДА! Это как наркотик: попробовав однажды - отказаться невозможно. thumb_yello.gif

excl.gif у меня аллергия на Calgonit unsure.gif , а может оно и к лучшему, нашла более дешевое средство harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшка

Больше всех из электроприборов потребляет посудомоечная машина (это примерно 2 работающих утюга одновременно).

Но при этом она экономит воду biggrin.gif

Это как стирать вручную или в стиральной машинке.

Тайсон

ЗЫ Ни за что не буду покупать посудоемоечную машину. 

Плюшка

Зря.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря.

Мы с мужем и детями в Финляндию ездили у нас там в катедже посудомоечная машина была, ну я вам скажу ВЕЩЬ! Влюбилась сразу.

Я уже писала Шушарочке, чтобы не уговаривали, расставляю все точки над Ё. Я живу одна, поэтому мне она просто не нужна. Конечно, если семья, то да, я думаю, вещь незаменимая. А так, не буду же я мыть в ней ложку и тарелку с чашкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×