Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Здравствуйте, добрые люди!
25 числа встречайте 51-й праздничный номер, молодой и румяный. С сюрпризом.
 
С наступающим, наши дорогие! Здоровья, мира и любви!

obl-51.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая обложка замечательная! А темы одна другой интригующе - вот прямо сейчас загорелось узнать по чьей- же " вине" на свет явилось в два раза больше таких очаровательных малышек, как эта девчушка с обложки? Не знаю можно ли к печатному изданию применять определение" вкусная", но вот эта обложка прямо такие ощущения и вызывает.  Эдакий запакованный и манящий подарок под елочкой который хочется немедленно  получить и срочно узнать - что же в нем?

Не сильна в комплиментах  и умении их раздавать , но вот редакцией нашей газеты давно и искренне восхищена  как креативными профессионалами. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, интервью с Фёдором Викторовичем! Обожаю своего земляка как актера и как мужчину. Рада, что он не забывает свой родной город и растёт творчески. С удовольствием прочитаю рассказ.:D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я далека от какого-то ни было умиления и сюсюкания над малышами, но девочка на обложке вызвала желание кого-нибудь такого понянчить и помять. :)

Скрытый текст

Или это я созрела для внуков хотя сама себе боюсь в этом признаться.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тополь сказал:

Я далека от какого-то ни было умиления и сюсюкания над малышами, но девочка на обложке вызвала желание кого-нибудь такого понянчить и помять

 Я тоже не любитель сюсюкать и умиляться даже над своими внуками, но девочка в самом деле чудо как хороша. Такой очаровательный и вполне самостоятельный человечек.

 И еще заинтриговало - что за травма была парням нанесена в ту ночь? Да вообще все заголовки сплошная интрига и очень не терпится ее распутать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот - свершилось. Опять Новый год, и опять последний номер. Не успели оглянуться. Уже сейчас, из анонса, сразу понятно, что номер будет очень-очень. Да еще сюрприз обещан!

7 часов назад, Арбузик сказал:

О, интервью с Фёдором Викторовичем! Обожаю своего земляка как актера и как мужчину.

Обычно я ровно дышу к такого рода интервью, но это почитаю с удовольствием. Тоже нравится Федор Добронравов.

Дите на обложке так сладко уплетает баранку - прелесть просто.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку с обложки надо бы морковку кушать вместо баранок.
Интересно, что там за травмы нанесли девчонки парням?:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Максимайка сказал:

Ребенку с обложки надо бы морковку кушать вместо баранок.
 

Дак, не сезон, и девочка на резвушку не тянет. Нормально ей баранки, с чаем, на холоде-то.

Если что, то я недавно "Мороз, Красный нос" перечитала, и всем советую, про мороз и зиму :juggle:

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Новый номер у меня практически в руках :D Купила электронную версию, а вечером у меня будет и бумажная. Не выдержала, очень захотелось полистать новогодний выпуск. А теперь решила, что всегда так буду делать. Новогодние номера обычно храню. Бумажные выпуски могут потеряться, а в электронном виде никуда не денутся. И вот он, итоговый номер, последний в уходящем году! 

Номер получился красивым, нарядным. Хочется поблагодарить дизайнеров, авторов, редакторов - всех, кто его готовил. Он вызывает радость, улыбку.
Как всегда на последней страничке рубрика "Наши открытия 2017 года". Я с огромным удовольствием поздравляю новых прекрасных авторов: Нину Русакову, Татьяну Белюченко, Владимира Клевцова, Владимира Пшеничникова. Замечательно, что читатели и авторы встретились. Я начала чтение именно с этой рубрики, потому что её люблю. И мне понравились слова Нины Русаковой: "Помню, в детстве я попала в лагерь "Орлёнок". Это была искусственно созданная республика всеобщего счастья. Один из её девизов звучал так: "Живи для улыбки товарища". 
Я подумала, какой глубокий смысл в эти простых словах. Именно они могут стать девизом Нового 2018 года. Постараюсь жить именно так. Да, жизнь не очень простая штука: взлёты, падения, ушибы, находки, потери. Но очень важно, чтобы тем, кто рядом с нами, было тепло. Поэтому предлагаю посылать в новом году друг другу солнечные лучики.

* ***** 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая редакция! Вот и закончился ещё один год! Ваша редакция очень старалась! Каждый номер радовал! Я всегда удивляюсь и восхищаюсь, сколько у вас идей! Вы никогда не повторяетесь. Чувствуется полная отдача, желание порадовать. Газета меняется. И это здорово. Порой некоторые издания застывают: одни и те же рубрики, одни и те же авторы. Но не у нас! Жизнь в нашей газете бурлит! Давно заметила, что газета лучшее лекарство от плохого настроения: она очень интересная, с юмором, с тёплыми историями. От души поздравляю вашу дружную команду с наступающим Новым годом! Наверное, планов у вас громадьё! Пусть сбудутся! Пусть новогодние праздники и каникулы будут счастливыми, радостными!

Но ещё мне очень хочется поздравить каждого человека вашей дружной команды. Вы сейчас подводите итоги. Хочется верить, что год для вас был хорошим. Пусть в новом 2018 году настроение даже в серые дни будет солнечным! Пусть с вами будут здоровье, удача, вдохновение! С наступающим.
Ваша верная читательница Н.

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже приобрела новый номер. Как? Уже последний в этом году? Ведь недавно же первый покупала!

Как приятно держать в руках нарядный и праздничный номер. Большое спасибо всем-всем причастным к созданию единственной газеты, которую покупает моя семья. Наш разговор раньше с мамой в понедельник всегда начинался так: "Мою семью купила?" А сейчас так: "Мою семью прочитала?" Сестра переехала, уже отдельный номер покупает себе :) 

Порадовал гороскоп мужа :) Мой тоже порадовал, написано, что нужно внимание обратить на здоровье, я как раз и планирую им заняться, причем прямо с января, к сожалению, уже откладывать нельзя.

В ‎22‎.‎12‎.‎2017 в 15:43, Тополь сказал:

девочка на обложке вызвала желание кого-нибудь такого понянчить и помять. :)

Девочка на мою дочку похожа года 3 назад. Теперь вытянулась, и уже не такая кругленькая, но все такая же беленькая и голубоглазая.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все думала, что за сюрприз нас ожидает в оформлении последнего номера года.. И вот купила, и держу в руках. Абсолютно покорена темой оформления.Какой бесподобный номер получился! Мне он показался лучшим из всех. Вот что каждый из нас представляет при слове  Россия, Родина? Конечно же, не большие города с высотными домами, сумасшедшим движением и самыми современными предприятиями, а зеленые луга и леса,  деревню с уютными домиками, и, конечно же, березы. И речку, извилистую и тихую, между зеленых холмов.

Рассмотрела каждый рисунок, прочитала все заголовочки. И фото пичужки на второй странице, и, главное - печка! Настоящая, русская, чудо из чудес! И орнамент из лоскутных одеялок так украшает страницы, делает номер особенно ярким, праздничным и нарядным.

Я уже успела присмотреть себе радостный дом-терем в светлой березовой роще. Таким покоем, тишиной и свободой все дышит вокруг него. И побывала в картинной галерее, прошлась по ней и даже заслужила почетное звание "Дуни-стрелки". Порадовалась за самых счастливых животных года и за тех, кто стал им хозяином, защитником и другом.

Прочитала страницу "Ребята с нашего двора" и всей душой согласилась - да, именно на таких людях она и держится.

А еще под рубрикой "Играй, гармонь!" прочитала список самых лучших, незабываемых публикаций года. Вот читаю его, и сразу же мгновенно отчетливо вспоминается публикация, совсем не нужно думать, о чем она. Почти все взяла в свой архив, и буду перечитывать еще и еще раз. Рада, что в список попали все мои любимые авторы. Еще хочу сказать о публикациях В. Кузы, таких познавательных, ярких, отлично написанных. Все их тоже взяла в архив.

С интересом прочитала, что рассказывают о себе авторы-открытия 2017 года. Мне очень нравится, как и о чем они пишут, и очень благодарна редакции за возможность читать их рассказы.

Буду не спеша читать публикации номера дальше. Спасибо за чудесный номер редакции моей любимой газеты! С первого номера она со мной, и кажется совершенно невозможным пропустить, не купить хоть один номер.

С наступающим Новым годом, и путь он принесет всем нам мир, спокойствие, благополучие нашим семьям и здоровье всем-всем! И, конечно же, процветание нашей газете!

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лесовинка сказал:

Все думала, что за сюрприз нас ожидает в оформлении последнего номера года.. И вот купила, и держу в руках. Абсолютно покорена темой оформления.Какой бесподобный номер получился!

Могу только облизаться, читая...:rolleyes: Опять у нас до четверга ждать, ибо в понедельник был всеобщий выходной. Зачастили эти задержки. И что делать? Только на сайте читать по-маленьку...  :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Алим сказал:

Могу только облизаться, читая...:rolleyes: Опять у нас до четверга ждать, ибо в понедельник был всеобщий выходной. Зачастили эти задержки. И что делать? Только на сайте читать по-маленьку...  :rolleyes:

Мне новый номер вообще только в субботу попадет, так что я тоже облизываюсь. :) Читать уже в следующем году буду, наверно. Обожаю новогодние номера, стараюсь сохранить и никому не отдать. И смаковать каждую страничку, каждый рисуночек рассмотреть. А в первую очередь открываю рубрику "Любимцы", чтобы порадоваться за кошек и собак, которым повезло в уходящем году обрести дом и любящих хозяев.

Спасибо большое редакции за самую интересную и любимую газету! С Наступающим!

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Лесовинка сказал:

Я уже успела присмотреть себе радостный дом-терем в светлой березовой роще.

А я выбрала дом отшельника под номером три. А ведь и вправду мне хорошо самой с собой и одной скучно не бывает. Чем старше становлюсь, тем больше стремлюсь к уединению. Так что ТЕСТ нынче попал в точку! 

16 часов назад, Лесовинка сказал:

побывала в картинной галерее, прошлась по ней и даже заслужила почетное звание "Дуни-стрелки".

А я к удивлению своему тоже оказалась в этой категории, хотя уверена была только в трёх своих ответах. Остальные были всего лишь предположением.

Номер действительно оформлен интересно и как всегда неожиданно. Великие выдумщики работают в редакции. Весь замечательный коллектив создателей ''Моей семьи'' с Новым годом!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бамбошка сказал:

Великие выдумщики работают в редакции.

И мудрые. Такую тему придумать! Я вот еще что подумала - ведь не захочется, чтобы следующий номер получился слабее. И с каждым годом все больше сил, таланта и души потребуется для создания праздничного номера. Привыкли мы уже ждать чего-то необыкновенного и радостного от последнего номера. Разбаловались! :)

И рискну попросить редакцию уже сейчас. Ведь наверняка и в 51 номере за 2018 год будет опубликован список самых лучших и незабываемых публикаций. Пожалуйста, включите туда совершенно изумительный рассказ Светланы Егоровой В деревне Бог живет не по углам.

Такое теплое и светлое от него ощущение в душе, что дальше пока читать ничего не хочется. Пусть оно, это ощущение, подольше там поживет.

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу поблагодарить редакцию за страничку «На ком земля держится». И обратиться с просьбой: пожалуйста, пусть такая страница в газете появляется почаще. Очень важно знать о добрых поступках других людей и даже животных. Это настраивает на доброту, на желание помочь тем, кому нужна твоя помощь. В новостях, в социальных сетях, практически везде много негатива: мошенничества, убийства, издевательства друг над другом. И эти новости быстро облетают страну, люди пересказывают друг другу, смакуют подробности. И складывается ощущение, что вокруг одни убийцы, моральные уроды, мошенники и маньяки. А о хорошем СМИ предпочитают молчать. Почему? Если мы хотим изменить мир к лучшему, нужно менять мышление, словарный запас, настроение людей. И это могут сделать печатные издания.

Сначала я начала читать только с благодарностью и восхищением к хорошим людям, но постепенно слёзы наворачивались на глаза. Поразил бездомный, который нашёл и привёз полный кошелёк денег хозяйке, диакон Николай, берущий в семью детей, чьих биологических матерей он спас от аборта, но когда я прочитала как очень больной, умирающий котик протянул лапку и промяукал: спасите, а женщина услышала и взяла его, признаюсь, слёзы покатились сами.

Я восхищаюсь добрыми, щедрыми людьми, которые умеют творить добрые и нужные дела. А о скольких мы ещё не знаем.

Спасибо вам, что делаете такую нужную работу. Буду ждать продолжения этой рубрики.

* *****

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тёплый, душевный номер. Как будто у бабушки побывала. Как я любила эти зимние поездки. Утром сквозь сон слышишь, как тётя замесила тесто, лепит пироги,  бабушка возится у печки,  топит её,  готовит завтрак. Дед шуршит по хозяйству,  прыгают ягнята.  А мне так хорошо,  открываю глаза, смотрю на огонь в печи. Эх,  давно нет ни деда,  ни бабушки,  но вы снова окунули меня в моё детство. Спасибо вам огромное. 

И вот на фоне этого почему - то очень захотелось, чтобы следующий новогодний номер был детским.  Ну это я так,  мечтаю,  Новый год же... 

Изменено пользователем Малышуля
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к форумчанам. Выпуск получился очень хорошим, уютным, добрым и позитивным. 

Вчера помимо "Моей семьи" купила пару других изданий, в том числе глянцевых, но до них руки как-то не дошли: увлеклась чтением газеты. В обед понесу её коллегам, пусть почитают свои гороскопы. А вечером назад домой, там ещё читать и читать! 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда последний номер открываю с гороскопа на следующий год. У раков хороший прогноз.

Редакции понравился фильм "Коловрат". Я конечно понимаю ,что 100% информации о тех временах нет, но мне кажется, что картошку люди стали употреблять гораздо позже и в кадрах из фильма видела двойное лезвие у меча Коловрата.:1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луноликая

На столе стояли моченые яблоки, а не картофель.

Номер мне очень понравился, действительно получился очень праздничный.  Особенно понравилась подборка "На ком земля держится". Очень хочется почаще читать про добрые поступки людей и даже животных. Негатива хватает везде и на телевидении, и в интернете, поэтому позитив нынче воспринимается как нечто героическое даже.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Леноккио сказал:

Присоединюсь к форумчанам. Выпуск получился очень хорошим, уютным, добрым и позитивным. 

И я присоединяюсь. :drinks_cheers:

Наконец-то удалось купить газету, привезли сегодня! Рассмотрела с интересом, лёжа на диване, в обнимку с ней.

Хотелось бы невидимкой побывать в редакции в то время, когда проходит обсуждение новогодних номеров… Как вы столько лет не повторяетесь и находите всё новые идеи оформления? Ведь количество вариантов уменьшается! А у вас столько творческого задора! А может, у вас имеется Новогодняя Копилка? Куда все сотрудники сбрасывают свои идеи? И после просмотров фильмов тоже. А потом за чашкой чая вы их обсуждаете? Желаю редакции много лет творческой работы, всё новых и новых оригинальных придумок, красивых номеров.

У 51-го образца 2017-го года оформление семейное, уютное: домашнее одеялко, коврики из разноцветных лоскутков обрамляют шапки страниц, а узоры-салфетки - многие иллюстрации. Действительно, я словно пришла домой, легла-укрылась и погрузилась в чтение, в приятный отдых…

Кто любит меня – за мной!

Весёлый новогодний рассказ Ольги Торощиной читала с удовольствием. Сколько разнообразных приключений произошло в жизни автора! В пору собрать все рассказы-воспоминания в книжку.

Вот и дочкой-Снегурочкой она побыла когда-то на новогодних праздниках. Опять же – с забавными  приключениями. Конечно, мне бы не хотелось при морозе в -25 застрять с машиной в снегу вдали от жилья. Хорошо, что всё в результате у автора закончилось удачно, болезни в молодости проходят быстро. И вот – есть, что вспомнить. И нам рассказать. Да, Новый год будет всегда весёлым и запоминающимся праздником. А у Дедов Морозов и Снегурочек – ещё и с особенными воспоминаниями, как у Ольги.

С наступающим Новым годом всех авторов «Моей Семьи»! И весь коллектив редакции!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень яркий и уютный номер. Почему-то вызвал у меня ощущение угощения пышными пирогами ( с капустой, с луком и яйцом, с грибами). Захотелось поставить самовар :D.

Выбирая дом, я оказалось Иностранцем. Может и правда Беларусь теперь иностранная держава? А картин из другого теста я узнала 6 штук, что для меня вполне приличный результат, думала, меньше знаю.

Засветились в номере наши гомельские десантники. Очень приятно было прочитать, что у них такая славная традиция появилась вместо пьянки и куража. У меня есть маленькое хобби - тетрадка, в которую я записываю цитаты из книг, где упоминается Гомель. На удивление разные книги! От фантастики до военных мемуаров, от Устиновой до Богомолова и Куприна. Начала я это дело года два назад, но у меня уже 44 книги записано.

 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательное оформление! Я родилась в деревне, всё это мне очень знакомо, мило и дорого сердцу. И тест как раз в тему. Развернув страницу, сразу увидела, ещё не читая, домик своей мечты - последним пунктом который изображён. Потом прочитала предисловие, рассмотрела остальные варианты, и засомневалась - мне бы очень хотелось у воды, как в пятом варианте. Так и не определилась, дом в пятом варианте не очень хорошо виден, единственное - веранда с большими окнами, выходящими на реку - я в восхищении! В общем, я русский художник-идеалист))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Саша Шпиль сказал:

Замечательное оформление! Я родилась в деревне, всё это мне очень знакомо, мило и дорого сердцу. И тест как раз в тему. Развернув страницу, сразу увидела, ещё не читая, домик своей мечты - последним пунктом который изображён. Потом прочитала предисловие, рассмотрела остальные варианты, и засомневалась - мне бы очень хотелось у воды, как в пятом варианте. Так и не определилась, дом в пятом варианте не очень хорошо виден, ед

А какими смешными картинками сопровождается гороскоп! А на стр. 29 я хохотала над картинкой "жадина-говядина"! Вообще, номер очень красочный и интересный! 

На стр.2 коротенькая, но пронзающая до слез статейка о том, как парень спас тонущих котят в реке. Какие-то жестокие люди бросили в реку котят в коробке, чтобы те утонули. Но коробка плыла по реке, котята пищали и никак не хотели топиться. Проходящие мимо люди жалели, но ничего не смогли сделать. И только 19-летний парень прыгнул в ледяную воду и достал коробку, причем она размокла, котята попали в воду и начали тонуть. А парень все-таки вытащил их, причем сам рисковал, люди помогли ему выбраться наверх!

Остается надеяться на то, что молодой человек не простудился, а котята будут благополучно пристроены в добрые руки. Нет, молодежь у нас все-таки хорошая, что бы там ни говорили. Ведь это, можно сказать, героический поступок. Люди, любящие животных, не могут быть плохими и жестокими.

В газете много интересных историй, связанных с новогодними праздниками, очень интересно было читать Владимира Гуда, как их обломали девушки в новогоднюю ночь. А письмо Ольги Коробейниковой о том, как их пригласили в Кремль! А статья Пшеничникова о том, как он встречался с Чумаком!

И еще я осталась в восторге от статьи Натальи Старых о мультфильме "Щас спою!" Казалось бы, обыкновенный мультик, сколько их было выпущено в Союзе, не сосчитать! Но как интересно она про это написала! Как выделила мелочи, которые промелькнули в мультике и остались незамеченными, например про того же кота, которого пнули. Теперь этот мультфильм я посмотрю совсем другими глазами, благодаря Натальи Старых! Вот сегодня же и посмотрю! 

Остальное дочитаю не спеша и смакуя, ведь до нового выпуска еще далеко!

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×