Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Птичка-невеличка

Автобус съехал в переход у метро "Славянский бульвар"

Recommended Posts

Внешне как-то кровоизлияние проявляется? Меняется мимика,что-то еще происходит? Автобус, по словам предприятия оснащен видеокамерой, которая снимает водителя. Думаю, что уже озвучили бы версию неполадок со здоровьем, если бы такие были. А пока в приоритете две другие - неисправность автобуса и водитель не справился с управлением.

• Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Санитар леса сказал:

Я пытаюсь понять и не могу - почему автобус покатился не прямо, по проезжей части, а непонятно почему резко свернул вправо? Да ещё и через бордюр перепрыгнул, на минимальной-то скорости? Для этого надо было руль вправо вывернуть. Зачем?

Я тоже задавалась этим же вопросом. Муж посмотрел ролик и сказал, что автобус уже на пешеходной зоне врезался в ограждение пешеходного перехода, вот оттуда и резкий поворот влево.

18 минут назад, Вредная мама сказал:

Автобус, по словам предприятия оснащен видеокамерой, которая снимает водителя.

Сегодня в новостях сказали, что запись изъята и проверяется. 

Не стану никаких предположений делать, буду ждать результатов расследования.

Уверена на 99%, что не теракт. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

1 час назад, Васёна сказал:

Я склоняюсь к мысли, что у водителя начинался инсульт.

Читала читала и вот увидела то  с чем согласна. Посмотрела ролик и поняла что  автобус не управлялся водителем, он сначала въехал в стену перехода а потом уже от удара изменил траекторию и поехал вниз по ступенькам. Если бы был злой умысел  и водитель сам крутил руль, то в стену перехода не врезался бы а прямиком вниз, но он врезался в стену, значит руль в этот момент был не у водителя или не слушался его.  И потом странное поведение водителя, вышел и ходил, не пытаясь даже испугаться того что произошло. Уже были изменения в голове, неадекватность восприятия окружающей действительности.

P.S.  Если предположить что препятствия бы не было, то автобус бы поехал дальше наискосок от перехода а не поехал бы вниз по ступенькам. 

Изменено пользователем Большая кошка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Год назад я тоже оказалась не в том месте не в то время.

Ехала на работу на рейсовом автобусе. Трасса загородная, на наше счастье, не слишком оживленная. Сначала никто даже не понял, что автобус выехал на встречную полосу и уже почти съехал на противоположную обочину. От опрокидывания в кювет нас спасла молниеносная реакция пассажира-мужчины, который сидел сразу за сидением тети- кондуктора, которая в тот момент что-то разглядывала в своем телефоне. Мужик бросился к водителю, сидевшему в полубессознательном состоянии, вывернул руль и дернул ручник, затем включил "аварийку". Автобус встал враскоряку на встречке. И Слава Богу, по ней не неслась какая-нибудь фура.

Вот знаете, потом придя в себя, ничего кроме злости к водителю, у которого то ли инсульт, то ли еще что-то, не испытывала. Притом, что кондукторша на все лады кудахтала, что перед рейсом водитель, кстати пенсионного возраста, жаловался на плохое самочуствие. Но все-рано поехал, мол боялся работу потерять. А угробить людей не боялся. 

Считаю, что в сфере перевозок людей должен присутствовать жесткий медицинский контроль и возможно даже возрастные ограничения. 

Изменено пользователем Антошкин
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

2 минуты назад, Антошкин сказал:

Считаю, что в сфере перевозок людей должен присутствовать жесткий медицинский контроль и возможно даже возрастные ограничения. 

Вот именно! И не только в сфере перевозки людей, а и вообще в сфере выдачи справок.

Полным-полно примеров, где в 60-70-75 лет после инсульта и инфаркта дедушка садится за руль и едет! "Мне легче ехать чем пешком". Твою дивизию налево!

Подруга с братом просто тупо дали взятку терапевту в поликлинике чтобы он запретил их отцу после инфаркта садиться за руль. 78 лет. Заторможенность в речи, в движениях, в реакциях. А по закону - можно!

• Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Ужасная трагедия... Самое страшное, что в этом переходе любой мог оказаться. На видео видно, как люди попадают под колеса, а как шедшие в полуметре стоят и смотрят на это.

Почитав тут обсуждение, я соглашусь с теми, кто говорит, что или инсульт начался, человек ничего не соображал уже. Или действительно что то упало, руль крутанул и наклонился.

У нас недавно был случай - водитель умер за рулем, молодой совсем, меньше 50. За рулем здоровенной фуры был, на скорости. Съехал в кювет, и чудо, что никого не задел, т.к., по данным экспертизы, в кювет он ехал уже мертвый. Причем на контору он немецкую работал, там и диспансеризация ежегодная, и осмотр перед поездкой, машины в идеально состоянии.

Изменено пользователем Гусёк
  • Сожалею 1

2 часа назад, Juliy сказал:

Может  забыл с передачи снять, для автобуса бордюр не сказать, что препятствие.

Какая передача, нейтралка? Машина на АКПП. При снятом ручнике никуда не поедешь! Тем более на такой скорости.

А чтобы снять с Паркинга надо на тормоз нажать, а там же бутылка с водой. 

И что ездил на механике - лепит отмазки как человек, который всю жизнь на ней ездил.

И как можно перепутать педали, если что на механике, что на автомате правая нога нажимает ггаз и тормоз. Тут все одинаково.

Плюс у человека, который всю жизнь ездил на механике должно быть на рефлексе за ручник схватиться.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

4 часа назад, глупая кошка сказал:

В момент столкновения его не было за рулем. Потому и ручник не попытался дернуть.

Очевидцы говорят, что водитель самостоятельно вылез из кабины уже после столкновения. 

2 часа назад, Вредная мама сказал:

Внешне как-то кровоизлияние проявляется? Меняется мимика,что-то еще происходит?

Смотря в каком отделе мозга произошел инсульт. А может и не инсульт. Может опухоль мозга так внезапно проявиться. К нам в больницу несколько лет назад доставили врача-стоматолога прямо с рабочего места. Пациент еще сидел в кресла, врач стал заполнять карту, (нам ее привезли), и вот идет запись обычным почерком, потом почерк стал меняться и превратился просто в прямую линию. И вот такой линией заполнены еще два листа амбулаторной карты.  Его к нам в психбольницу, через несколько дней он умирает, делают вскрытие, а там вместо мозга какие-то разрозненные хлопья.  Это мне невропатолог, который был на вскрытии рассказывал, да еще приговаривал, что случай уникальный.

Так что пускай врачи разбираются.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

И чтобы не осталось никаких неточностей и домыслов по поводу списков, вот фотография погибшей 12-летней девочки. Светлая память.
(Некролог удалила, тяжело на душе)

Изменено пользователем Амели
  • Сожалею 27

Жутко жаль людей, которые шли себе , ничего не нарушали, никому ничего плохого не делали , и вдруг - раз, и все. 

Но про водителя, что он вышел и волосы на себе не рвет публично - это просто шоковое состояние. Ступор. Дочка ходит в автошколу, им там показывают всякие ужасные кадры. Сдавал грузовичок , который возит продукты, задним ходом. Мимо шла тихонько себе женщина. Он ее замесил под колеса. Потом еще раз проехал. Опять назад сдал. Чувствует - что -то не так. Вышел посмотреть. Что он там увидел - вот как водителю , мне было бы счастье просто потерять сознание и больше ничего не видеть. А он ходит кругами вокруг машины, на видео - вполне себе спокойно. Так это на видео. Шок у него. 

Трагическая случайность, мне так видится. Какой там теракт и предумышленное? 

Изменено пользователем Полянка
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Не эксперт ни разу. Думаю ДТП. Ужасная, не подвластная разуму случайность, унёсшая жизни людей. Искренне сочувствую всем, кто прямо или косвенно пересёкся с этой бедой. 

• Сожалею 1

Могу ошибаться, но на видео, когда автобус едет по прямой - перед ним люди. По логике - ехал бы прямо, уехал бы на газон. А ощущение, что он увидел перед автобусом людей и инстинктивно вырулил. В переход... А как на самом деле было, возможно будет понятно по камерам из автобуса. Случай ужасный, конечно...

• Нравится 1

По-моему, то, что у водителя инсульт, моет многое объяснить. Ведь в прединсультном состоянии люди часто начинают чудить. Близкие не могут понять, что с человеком, а на следующий день - инсульт. Возможно, именно это явилось причиной этой трагедии.

• Нравится 3

Кадры жуткие. Водитель в возрасте, скорее всего ему плохо стало. Потеря сознания, голова закружилась. Инсульт вряд ли, он ходить нормально не смог бы. Микроинсульт может быть. В теракт не верю. Автобус медленно ехал, если бы водитель был в сознании, он вывернул руль. Ощущение, что машина ехала бесконтрольно. Как будто водителя за рулём не было, вернее он был, но машина ехала сама по себе. Нехватка водителей, маленькая зарплата, переутомление и т.д., человеческий фактор. В результате страдают люди.

3 часа назад, Птичка-невеличка сказал:

Ведь в прединсультном состоянии люди часто начинают чудить.

Вот,  тоже хотела об этом написать.  Лежала в больнице со своей спиной -- в неврологии, и там лежат и те, кто восстанавливается после инсульта. Так вот,   их родственники рассказывают что да, непосредственно перед инсультом  люди вели себя странно, не похоже на себя, некоторые  были неадекватны, некоторые заторможены. Тут наверное тоже что-то такое было. 

12 часов назад, Чернышка сказал:

Полным-полно примеров, где в 60-70-75 лет после инсульта и инфаркта дедушка садится за руль и едет! "Мне легче ехать чем пешком". Твою дивизию налево!Подруга с братом просто тупо дали взятку терапевту в поликлинике чтобы он запретил их отцу после инфаркта садиться за руль. 78 лет. Заторможенность в речи, в движениях, в реакциях. А по закону - можно!

Вот это реально проблема. По хорошему,  водителей  в возрасте 60+ например, надо бы обязать проходить медкомиссию какую-то раз в год хотя бы -- на предмет скорости их реакций. И вообще нужен какой-то тест для будущих водителей даже перед тем как получить права -- потому что от природы тоже не у всех хорошая реакция  -- как водители эти люди представляют собой опасность. Например, если о себе говорить -- права у меня есть, но я не вожу машину, именно потому что осознаю всю степень ответственности  в первую очередь перед ни в чём не повинными людьми -- они не виноваты, что я совершенно теряюсь в стрессовой ситуации.  

Изменено пользователем Дальние Дали

51 минуту назад, Дальние Дали сказал:

И вообще нужен какой-то тест для будущих водителей даже перед тем как получить права -- потому что от природы тоже не у всех хорошая реакция  -- как водители эти люди представляют собой опасность

А разве в России такой тест не проходят? Я в Испании на медкомиссии проходила тест на реакцию. И при каждом продлении прав (раз в 10 лет) - обязательная медкомиссия, в которую этот тест входит. 

12 часов назад, Гусёк сказал:

У нас недавно был случай - водитель умер за рулем, молодой совсем, меньше 50. За рулем здоровенной фуры был, на скорости. Съехал в кювет, и чудо, что никого не задел, т.к., по данным экспертизы, в кювет он ехал уже мертвый

Мой родной дядя так же умер. Только за рулём обычного грузовика. Врезался в стену, слава богу, жертв не было. И, тоже, в момент столкновения уже был мертв. 

Ужасная трагедия. Воистину не знаешь, где тебя настигнет. Как и некоторые отписавшиеся, склоняюсь к версии инсульта. 

• Повышение репутации 3

57 минут назад, Alegria сказал:

А разве в России такой тест не проходят? Я в Испании на медкомиссии проходила тест на реакцию. И при каждом продлении прав (раз в 10 лет) - обязательная медкомиссия, в которую этот тест входит. 

Я -- точно не сдавала, но я права получала давно. Но думаю, что и сейчас такой тест не сдают у нас, я, по крайней мере, ни о чём таком не слышала. А что это за тест на реакцию, что там делать надо?

Потрясена  этой  трагедией.

Что  это  не  терракт,  была  уверена  с  самого  начала.  Какой-то  слишком "экзотический "  способ - съехать  на  автобусе  в   переход  на  лестницу.

Из прочитанного на других сайтах: водитель вышел на рабту с простудой, автобус съехал в переход потому, что сначала врезался в ограждение перехода, и, согласно закнам физики, изменил траекторию направления движения и поехал напрямую в переход. Дикая случайность. 

А вот почему автобус был неуправляемым и не поставлен на ручной тормоз - не ясно, установит следствие. У водителя мог быть микроинсульт - транзиторное  (временное) нарушение мозгового кровообращения. 

Девочка ехала с преподавателем по скрипке с конкурса. Преподаватель тоже погибла. Светлая им память, и всем погибшим в этой трагедии. 

Изменено пользователем Ирина Родионовна
  • Сожалею 3

В советское время водителей в возрасте переводили в механики, сторожа и т.д. Сейчас нет. Справка есть - работай. Послушала как он говорит после аварии, похоже он сам не помнит, что было, частично помнит. Глаза "осоловелые", речь нормальная, походка - немного шатается. Возможно из-за удара, но потеря памяти была, он явно "выпал" на короткий период когда произошла трагедия.

6 минут назад, Акс сказал:

В советское время водителей в возрасте переводили в механики, сторожа и т.д. Сейчас нет. Справка есть - работай. Послушала как он говорит после аварии, похоже он сам не помнит, что было, частично помнит. Глаза "осоловелые", речь нормальная, походка - немного шатается. Возможно из-за удара, но потеря памяти была, он явно "выпал" на короткий период когда произошла трагедия.

И это явно был инсульт, девочки, я такое видела. У меня с дедушкой было именно так. И насчет того, что двигаться не сможет - сможет, у нас дед бегал, еле поймали... куда ударит.

Безумно жаль погибших, и не меньше жаль водителя. Я уверена, что это был инсульт, согласна с версией Васены.

(И опять 25 декабря, что же за день-то такой...)

• Нравится 3
  • Повышение репутации 5

1 час назад, Полярная лиса сказал:

И это явно был инсульт, девочки, я такое видела. У меня с дедушкой было именно так. И насчет того, что двигаться не сможет - сможет, у нас дед бегал, еле поймали... куда ударит.

Безумно жаль погибших, и не меньше жаль водителя. Я уверена, что это был инсульт, согласна с версией Васены.

Куда ударит, да. Могу ошибаться, только по симптомам похоже на микро. Если шустро бегает, речь была бы невнятна. Или наоборот, паралича явного нет,  он только как "выпимши немного". Только естественно не пил. А от удара развилось бОльшее кровоизлияние в мозг. В любом случае, если так и дальше будет такое наплевательское отношение к безопастности людей, трагедия может повторится, ттт. Дяденька в возрасте, ну какой его понёс на пассажирские перевозки. И те, кто его допустили до руля, ещё больше виноваты в гибели и страданиях людей.

Изменено пользователем Акс
  • Повышение репутации 1

11 минут назад, Акс сказал:

Куда ударит, да. Могу ошибаться, только по симптомам похоже на микро. Если шустро бегает, речь была бы невнятна. Или наоборот, паралича явного нет,  он только как "выпимши немного". Только естественно не пил. А от удара развилось бОльшее кровоизлияние в мозг. В любом случае, если так и дальше будет такое наплевательское отношение к безопастности людей, трагедия может повторится, ттт. Дяденька в возрасте, ну какой его понёс на пассажирские перевозки. И те, кто его допустили до руля, ещё больше виноваты в гибели и страданиях людей.

Так кровоизлияние дело не минутное, кровь может капать медленно, симптомы нарастать тоже медленно.

И дяденьке 58 лет, возраст ещё не пенсионный. Кстати, удар произойти может в любом возрасте, так что это тоже не показатель.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 3

10 часов назад, Полярная лиса сказал:

Тоже так подумала.

10 часов назад, Полярная лиса сказал:

Я уверена, что это был инсульт, согласна с версией Васены

И я согласна, у мужа папа чудил три дня. а все смеялись...

Я, кстати, получила права совсем недавно- два с половиной года назад, а я не молодайка- езжу и всё время боюсь- вдруг что.

Изменено пользователем Самобранка

Очень интересно история  закручивается. 

Сегодня по Россия-24 показывали журналистское расследование небольшое, с привлечением специалистов.

Выяснились очень странные факты. 

1. Водитель говорит о том, что не смог нажать тормоз, так как под педаль закатилась бутылка с водой. Проведён был эксперимент -- под педаль тормоза положили полуторалитровую бутыль с водой, так вот -- бутыль не мешает нажать   педаль тормоза -- педаль там огромная. При эксперименте водитель  затормозил даже с бутылью воды под педалью. 

2. Инсульт у водителя случился от удара головой  В МОМЕНТ аварии -- а не ДО. Его инсульт (кровоизлияние) -- это следствие аварии, следствие травмы,  полученной  в аварии.

3. Все камеры, которые есть в автобусе (а их  8 штук в разных точках  автобуса установлено) -- записывают информацию на один (!)  накопитель. И этот накопитель повреждён и поэтому неизвестно, что там было в кабине. И неизвестно, повреждён этот накопитель в результате аварии -- или нарочно.

• Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти