Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Что-то опять в московском метро случилось. Утром было сообщение о 3-х погибших, сейчас уже пяти. Приехал сотрудник, сказал, что погибших 10. Много людей в тяжелом состоянии - поезд сошел с рельс в результате падения напряжения между станциями Славянский бульвар и Парк Победы. Но уже пошли слухи, что теракт.

Кстати, совсем недавно прошла информация, что на Пролетарской обнаружили пакет с 400 граммами пластида и мобильным телефоном.

Археоптерикс

Что-то опять в московском метро случилось. Утром было сообщение о 3-х погибших, сейчас уже пяти

Бросок по питанию и сработала система экстренного торможения... Три вагона сошли с рельс.

Археоптерикс

Там жуть, Лада. Людей достают до сих пор, хотя происшествие было в полдевятого утра (самый час пик). Не хочется думать о терроризме.

Мне мама сейчас об этом сказала sad.gif А я как раз по этой ветке проехала буквально на 15-20 минут раньше. Очень жалко людей!

Леди Яна

Мне мама сейчас об этом сказала  А я как раз по этой ветке проехала буквально на 15-20 минут раньше. Очень жалко людей!

В храм зайди, свечечку затепли. Повезло, Янчик.

Ужас... я как раз в это время там езжу по понедельникам и средам sad.gif

Девочки. не могу дочке дозвониться! Она по объектам ездит по этой ветке постоянно. В интернете её нет и обе симки телефонные "временно недоступны". Я сейчас с ума сойду тут. Звоню беспрерывно.

Полярная лиса

Не хочется думать о терроризме.

В инете уже появились комменты про связь "Славянского бульвара" и Славянска. Не хочется быть бабкой-кликушей, но реально страшно. Я помню, как попала под эвакуацию при взрывах в метро, на Парке культуры. У нас сотрудница (на авто) мимо ехала, говорит, там транспортный коллапс, вертолеты, людей в крови выносят.

10 человек - это серьезно. Может быть такое от резкого торможения? Бедные люди, все, кто попал в эту мясорубку. sad.gif

Чехонтаня

Звоню беспрерывно.

Будем надеяться. Вы ей смс-ку скиньте, чтоб отзвонилась.

Еще в метро с утра слышала объявление на пересадочной, что на той ветке на одном пути нет движения из-за ремонтных работ. Но даже во внимание не приняла.

Полярная лиса

Интересно, ветка полностью перекрыта? Мне она через час понадобится.

На сайте ИТАР-ТАСС написано: Власти Москвы просят водителей воздержаться от поездок по Кутузовскому проспекту, Дорогомиловской улице и площади Киевского вокзала. В районе аварии запущено движение, по разным данным, от 70 до 150 автобусов. "Дополнительный транспорт следует от станции "Киевская" до "Молодежной" с остановками у станций "Кунцевская", "Славянский бульвар" и "Парк Победы", - сообщили ИТАР-ТАСС в Департаменте транспорта Москвы. Бесплатные автобусы обозначены табличками с буквой "М" и световыми индикаторами. Также найти нужный автобус пассажирам должны помочь сотрудники "Мосгортранса", находящиеся на пяти станциях синей ветки.

Полярная лиса

На яндексе появилась отдельная ссылка "оперативная информация по аварии в метро". Оттуда:

"Движение осуществляется от станции «Щёлковская» до станции «Киевская» и от станции «Молодёжная» до станции «Пятницкое шоссе». Станции «Славянский бульвар» и «Парк Победы» закрыты на вход. На перегоне «Парк Победы» - «Славянский бульвар» ведутся восстановительные работы.

От станции «Киевская» Арбатско-Покровской линии (Большая Дорогомиловская улица) до станции «Молодёжная» (Ярцевская улица в сторону Оршанской улицы) организован дополнительный автобусный маршрут М, следующий с остановками у станций Арбатско-Покровской линии".

Полярная лиса

Интересно, ветка полностью перекрыта?

Дополнительный транспорт следует от станции "Киевская" до "Молодежной" с остановками у станций "Кунцевская", "Славянский бульвар" и "Парк Победы", - сообщили ИТАР-ТАСС в Департаменте транспорта Москвы

Похоже, что да. И просят воздержаться от поездок по Кутузовскому, Доргомиловской и площади Киевского вокзала.

Каштанка

Может быть такое от резкого торможения?

Может, я видео видела этих вагонов удивляюсь, что только 10 человек.

Чехонтаня

Не волнуйтесь, "В не зоны доступа" может быть по техническим причинам.

Каштанка

"Движение осуществляется от станции «Щёлковская» до станции «Киевская»

Именно этот перегон мне и нужен, спасибо, Свет.

Девочки, пожелайте мне удачи. Пошла.

Мой папа ежедневно добирается до работы от станции Славянский бульвар в сторону центра, садится в вагон в 8.40-8.50. Сегодня немного задержался, когда подошел к метро, там уже было огромное количество МЧС-ников...

Меня трясет до сих пор.

Ужасно, бедные люди...

Крикуша

Спасибо Вам! Только что ответила дочка.

Её сегодня пригласили в университет, где она раньше училась, и она поехала поэтому утром в другую сторону совсем.

Бог отвёл наверное. Она ещё сомневалась, ехать или нет в универ.

В университете она отключала телефон, потому что там экзамены идут вступительные, чтобы не мешать никому.

Уже по Москве24 сказали, что погибло 11 человек, а примерно 5 чел еще заблокировано и подают признаки жизни. И среди 106 госпитализипованных примерно 20 тоже в очень тяжелом состоянии и что причина точно не скачок напряжения.

Как страшно, ушли люди утром просто на работу и не вернулись. Страшно очень.

Показывают видео людей в крови, парень неподвижно лежит на газоне, около него нет врачей. Умер? Молодой совсем. Как такое произошло?

Новая Белка

погибло 11 человек, а примерно 5 чел еще заблокировано и подают признаки жизни.

12 погибших и еще пять погибших в вагоне, которых еще не извлекли. В ИТАР-ТАСС обновили новости.

в результате резкого торможения вагоны практически скрутило на стыке, и один из них разорвало.

Видела час назад фото ( у сотрудницы на работе муж работает в метро). Там реально страшно.

Первый вагон-как банка консервная, на которую наступили башмаком.

Почему-то хлещет из стены вода( возможно сошедший вагон сорвал какой-то кран).

Люди идут по коридору в грязи ( видимо из-за вылитой воды)

Туда сразу прилетел вертолет спасательный.

Сейчас там все три вида такси перевозят людей бесплатно, есть добровольцы-частники, кто тоже помогает...

Как страшно, ушли люди утром просто на работу и не вернулись. Страшно очень.

У меня такое ощущение, что нас опять ждет волна терроризма. И уже началось. Не верю я в такие совпадения и скачки напряжения.

На прошлой неделе из-за подозрительного пакета с проводами эвакуировали бизнес-центр, где работает мой брат, и перекрывали один из выходов станции Белорусская. По слухам (прошу учесть, что это все-таки слухи), в пакете таки что-то было. Моего брата привлекли как понятого.

Хорошо, что я по утру новости не смотрю, а то пока бы дозвонилась до супруга, сердце бы точно отказало... У меня супруг на Славянском бульваре в 9 утра выходит.

Я еду от Щелковской до Киевской. Перед Киевской поезд долго стоял, потом всех высадили. 8-35 было. Я думала, опять что-то сломалось. А тут такой кошмар. Бедные люди.

Каштанка

10 человек - это серьезно. Может быть такое от резкого торможения? Бедные люди, все, кто попал в эту мясорубку

Может быть. Это стоячие пассажиры, их утром много, плюс чужие сумки-каблуки и прочие факторы.

Кошмар какой...Вот так вот поедешь с утра на работу. Обычно расслабленно, стоишь себе - романчик на планшете читаешь. И на тебе. sad.gif