Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

45 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Автор не спрашивал совета, как посильнее наказать свою мать за жуткий проступок, другим интересовался.

Причем он даже сказал о том, что видел все что написали о его матери, но не хочет об этом говорить. 

Для чего снова про коттеджи и Пугачеву про мать говорить? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ни какого смысла осуждать мать автора. Дети есть и никуда не денутся.  Не знаю как некоторым, а мне хотелось бы надеяться, случись, что со мной старший сын, сестру совсем не бросит. Не смотря на то, что я тоже самка собаки, рожала зная о диагнозе ребёнка, и что мы всю жизнь живём значительно скромнее чем могли бы, не будь трат на её лечение. Как то я лично предполагала, что семья и нужна человеку для помощи и взаимовыручки.  Сыну я дала и даю все, что могу.  И рассчитываю на  толику взаимности. Как то смею полагать и автор был не ущемлен с детства и не обижен.    

Любой бы взвыл, свалить на него сразу и столько.   Но тут уже писали о карме, так вот, для чьей души не нужны подобные уроки, у тех никогда и не будет таких ситуаций. А если и будет, то они её и не очень то заметят, мать в дом инвалидов, братьев в детский дом, и покойно дальше жить, не мои то проблемы.  

Он человек действия, выход найдёт. Как человек умный надеюсь отделит нужные советы от  неразумных выпадов.  И найдёт оптимальный для всех выход. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить про мать нужно для того, чтобы MARK увидел, что этот человек (его мать) жил только для себя. Реализовывал сугубо свои эгоистичные желания, не думая о последствиях, не считаясь с мнением своего мужа. Дурно то, что теперь эта же самая мать взваливает чужую ношу на взрослого сына. 

"Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите".

Плохо здесь то, что Автор оказался в ситуации, когда вынужден решать не свои проблемы. Это не его дети, он их не рожал, не хотел, не планировал. Это чужие дети. А внутри него висит чувство долга. Ложное.

Изменено пользователем Яньский Котан
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Яньский Котан сказал:

Говорить про мать нужно для того, чтобы MARK увидел, что этот человек (его мать) жил только для себя

Автор НЕ хочет об этом говорить, я тоже не хочу, т.к. взаимоотношения взрослых людей с родителями не в этой рубрике. У нас у каждого свои родители и отношение к ним у каждого свое. На этом о родителях автора ВСЁ!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Яньский Котан сказал:

Это не его дети, он их не рожал, не хотел, не планировал. Это чужие дети. А внутри него висит чувство долга. Ложное.

Это так, но пока человек сам не захочет понять, что ему навесили ложное чувство ответственности, сам он не перестанет тянуть своих родственников, постоянно прогибаясь под их капризы. Так что не стоит пытаться спасать автора, открывая ему глаза на ситуацию. Что ему делать со своей единственной жизнью это только его личное дело. А так да - и чувство долга ложное, и свою собственную жизнь парень приносит в жертву своим родственникам. :( Но это его выбор.

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Агиска сказал:

Но тут уже писали о карме, так вот, для чьей души не нужны подобные уроки, у тех никогда и не будет таких ситуаций.

Угу. Человек однажды принял решение за нескольких других. И для других, оказывается, это была она – карма.:no:

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Яньский Котан сказал:

Говорить про мать нужно для того, чтобы MARK увидел, что этот человек (его мать) жил только для себя. Реализовывал сугубо свои эгоистичные желания, не думая о последствиях, не считаясь с мнением своего мужа. Дурно то, что теперь эта же самая мать взваливает чужую ношу на взрослого сына. 

"Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите".

Плохо здесь то, что Автор оказался в ситуации, когда вынужден решать не свои проблемы. Это не его дети, он их не рожал, не хотел, не планировал. Это чужие дети. А внутри него висит чувство долга. Ложное.

Чувство долга у него нормальное, неправильно расставлены приоритеты, и способы решения слишком сложные. Совсем-то детей бросать не надо, в интернат их и навещать, естественно, ну или надсмотрщика для них нанять, но интернат, дешевле, думаю. А матери, если вдруг будет недовольна, высказать все. Хотя мать вообще можно в курс дела не вводить, успокаивать и все, пока она несамостоятельна.

А мать даёт ему отличный урок: каждый за себя.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

С открытыми глазами он будет оценивать ситуацию в том плане, насколько он справится с ситуацией здесь и сейчас. Постоянное долбание его на тему "Какая твоя мама дура и виновата перед тобой" не отрезвит и шире глаза ему не раскроет. Со своим отношением к своей родной матери он сам разберется. Без нас. И без плевков в адрес его матери. Любят у нас на форуме поплеваться. Лишь бы жертву найти. 

Ну а здесь и сейчас он вроде как понял что делать - привлекать специалистов., устраивать в интернат, что вовсе не означает - выкинуть на помойку. 

Отрезвит и откроет, на самом деле. Мне очень помог форум в том числе понять (и ваши же злобные слова, понятно, что было сказано с целью меня ударить побольнее и в больное, но также это было толчком задуматься), как на самом деле относится когда мне моя родня, и нужно ли вкладываться в родственников на 100%. Ну и переезд, конечно, же - на расстоянии, когда не варишься с родными вместе, все яснее. Ничего в этом такого ужасного нет, посмотреть в лицо реальности и осознать, Ху из Ху в твоей жизни, мир не переворачивается, люди не виноваты в своих родителях или родных, а вот время и силы перенаправить можно. А кормить-то собой можно не то что годами, десятилетиями можно кормить. Все в голове. 

Можно ведь по-разному заботиться о мальчиках - можно полностью всю ответственность за них возложить на себя, и пахать на лучших врачей, обследования, развивашки, санатории-профилактории, поездки-моря, надо же детям отдохнуть от ужасного интернатовского быта, лучшие гаджеты, одежда и обувь, они же полусироты и вон какие худенькие, платная подготовка в институт и платное обучение в институте, а как же, не чужие ведь.

А можно отпустить ситуацию и не мучаясь совестью, отправить их в государственный интернат. Летом - на дачу. Одежду и обувь - что в интернате выдадут. Гаджеты - сами смогут с 14 заработать. Учебу - ну, как сами смогут учиться и куда сами смогут поступить. И вообще сами, сами, сами с 14. Но это в голове должно переосмысление произойти, кто родители мальчиков и чья тут ответственность. А также надо переосмыслить, кто вложил тебе в голову ответственность за судьбу целого мира / взрослого человека, и с какими целями. Ну да, открытие будет не слишком приятным, ну и что?.. Человек тем и растет, переоценивая себя, своё место в мире и окружающих, это нормальный процесс.

Мне ещё очень сильно повезло, я лет в 12 начала врубаться, как и что. Люди до пенсии, бывает, не понимают ложность чужих установок, просто потому, что они родительские и проживают не свою жизнь. 

 

1 час назад, kuksi сказал:

Это так, но пока человек сам не захочет понять, что ему навесили ложное чувство ответственности, сам он не перестанет тянуть своих родственников, постоянно прогибаясь под их капризы. Так что не стоит пытаться спасать автора, открывая ему глаза на ситуацию. Что ему делать со своей единственной жизнью это только его личное дело. А так да - и чувство долга ложное, и свою собственную жизнь парень приносит в жертву своим родственникам. :( Но это его выбор.

Ну это и мой личный выбор - стоит или не стоит открывать глаза, правда же?..  Мнений много, Автор сам выберет созвучное ему. Но не стоит указывать, надо раскрывать или не надо, и о чем писать, вынес историю в свет - значит, будь готов к разным мнениям. Для меня все тут ясно как божий день, сама поварилась в этом - ты виновата во всем просто на всякий случай, ты сильная, умная и здоровая, и давай-ка мы отожрем от тебя на этом основании, ты обязана. Поэтому естественно, я буду ЗА этого Автора и буду пытаться открыть ему глаза, и ничьё чужое мнение, что не стоит - меня не переубедит.

 

1 час назад, Кастрюля сказал:

А мать даёт ему отличный урок: каждый за себя.

Ага. И вечность люди будут пытаться это опровергнуть, и снимать фильмы, и писать книги, и вечность жизнь будет расставлять все по своим местам - каждый сам за себя.:D

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шеда сказал:

Но это в голове должно переосмысление произойти, кто родители мальчиков и чья тут ответственность. А также надо переосмыслить, кто вложил тебе в голову ответственность за судьбу целого мира / взрослого человека, и с какими целями. Ну да, открытие будет не слишком приятным, ну и что?.. 

Люди до пенсии, бывает, не понимают ложность чужих установок, просто потому, что они родительские и проживают не свою жизнь. 

 Очень сомневаюсь, что автор готов к такой трансформации. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Анирам сказал:

 Очень сомневаюсь, что автор готов к такой трансформации. 

Готов, "двойственность формулировок", о которой говорила Абсолютная добродетель, показывает, что готов и в принципе неосознанно он сам уже все понял. До уровня осознанности ещё не дошло, формулировки словами, но инстинктивно Автор чувствует, что его где-то нае. Судьба там, или карма, или мама, о которой нельзя говорить... 

Причем вовне он конечно же, выдаст формулировку "я не хочу это обсуждать и сейчас что толку об этом говорить", тут осознание вступает в противоречие "это Мама, это о Маме" - пусть. Неважно, что снаружи, важно, что внутри. Раз защищает ее, значит, задумался, это хорошо. Никто не виноват в своих родителях, это абсолютно нормально, иметь неидеальных родителей, тем более, что Автору дали такого Папу в противовес.

Вообще я заметила, очень часто, человек, озвучивая проблему или вопрос, уже в самом описании сам же выдает ответ, только не осознает его пока сам.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Шеда сказал:

Ну это и мой личный выбор - стоит или не стоит открывать глаза, правда же?..  Мнений много, Автор сам выберет созвучное ему. Но не стоит указывать, надо раскрывать или не надо, и о чем писать, вынес историю в свет - значит, будь готов к разным мнениям. Для меня все тут ясно как божий день, сама поварилась в этом - ты виновата во всем просто на всякий случай, ты сильная, умная и здоровая, и давай-ка мы отожрем от тебя на этом основании, ты обязана. Поэтому естественно, я буду ЗА этого Автора и буду пытаться открыть ему глаза, и ничьё чужое мнение, что не стоит - меня не переубедит.

Да я, кстати, не против того, чтобы высказать своё мнение. Если автор пришел в тему и говорит об этом, то значит это ему зачем-то нужно. И мнения отрезвляющие, показывающие ситуацию в реальном свете, в общем-то полезны. Но вот принять их сможет не каждый. А только готовый принимать противоположную своим поступкам точку зрения. И готовый меняться. А пока не готов, то так и будет приносить себя в жертву. И в лучшем случая играя в игру "да, но..." или и вовсе отрицая очевидное. :( 

Тут нужно самому дозреть до точки невозврата.

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шеда сказал:

и буду пытаться открыть ему глаза,

Ну-ну... Это ведь тоже делать можно по-разному :shiz: Одно дело просто говорить "Не пытайтесь везти воз тяжелее, чем можете увезти!" Или говорить "Твоя мать дура и эгоистка, плюнь на нее!" 

28 минут назад, Шеда сказал:

не понимают ложность чужих установок,

А как Вы лично можете определить ложность или истинность этих установок?  Для Вас лично эти установки ложные. Это Ваш личный взгляд на это. А кто-то считает, эти установки вполне себе истинными. Ему комфортно жить с этими установками. А дискомфорт-то, оказывается, совсем другие вещи вызывают. Все в мире относительно, увы.. 

13 минут назад, Анирам сказал:

 Очень сомневаюсь, что автор готов к такой трансформации. 

И в том, что она ему нужна вообще, эта трансформация :) У него стоял только один вопрос - как справиться с братьями, ибо сам он не справляется. Ему тут дали немало по настоящему дельных советов. Самое главное направление - интернат и специалисты. Только это. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот задумалась...

Приходит взрослый сын-кормилец к матери и говорит: бывшая жена (или даже актуальная) слегла надолго и без шансов полного выздоровления, а у ней есть двое детей от первого брака, которых он видел и знает, но не более. И описывает близнецов, со всеми проблемами, диагнозами, невозможностью жить вместе и прочим. 

Много найдется мам, которые скажут своему ребенку "угробь здоровье и жизнь испорти, но тащи этих детишек, это -твоя карма"?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну-ну... Это ведь тоже делать можно по-разному :shiz: Одно дело просто говорить "Не пытайтесь везти воз тяжелее, чем можете увезти!" Или говорить "Твоя мать дура и эгоистка, плюнь на нее!" 

А как Вы лично можете определить ложность или истинность этих установок?  Для Вас лично эти установки ложные. Это Ваш личный взгляд на это. А кто-то считает, эти установки вполне себе истинными. Ему комфортно жить с этими установками. А дискомфорт-то, оказывается, совсем другие вещи вызывают. Все в мире относительно, увы.. 

Ну зачем вы врёте, никто, ни один человек не предлагал плюнуть на мать. Ни буквально, ни в переносном смысле, мать нужно содержать, и интернат оплачивать, и позже поддерживать, это сыновний долг. А вот отцовского долга у Автора нет, он своей матери не муж и не отец мальчикам, это ВООБЩЕ не его воз. 

Ему некомфортно жить с этими установками, перечитайте первое сообщение Автора. И сказать прямо ему об этом тоже некомфортно, поэтому он спрашивает, а как сделать воз полегче?. Я отвечаю - это вообще не твой воз, чувак. Кто-то отвечает, как сделать воз полегче, а я отвечаю вот так - как умею, как могу, уж простите. Я не сторонник лечить симптомы, я вижу причины и озвучиваю их, не только в этой ветке, везде.

 

23 минуты назад, Davari сказал:

Я вот задумалась...

Приходит взрослый сын-кормилец к матери и говорит: бывшая жена (или даже актуальная) слегла надолго и без шансов полного выздоровления, а у ней есть двое детей от первого брака, которых он видел и знает, но не более. И описывает близнецов, со всеми проблемами, диагнозами, невозможностью жить вместе и прочим. 

Много найдется мам, которые скажут своему ребенку "угробь здоровье и жизнь испорти, но тащи этих детишек, это -твоя карма"?

Или даже не так - мам, возьмёшь этих детишек?.. будешь с ними жить, будешь им матерью?.. 

 

26 минут назад, kuksi сказал:

Тут нужно самому дозреть до точки невозврата.

Ну это безусловно, только его выбор, к каким мнениям прислушиваться, к каким - нет. Все взрослые люди...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Ну это безусловно, только его выбор, к каким мнениям прислушиваться, к каким - нет. Все взрослые люди...

Тут мало даже хотеть прислушаться, тут нужно самому созреть до готовности  изменить своё воспритие данной ситуации. А это не все могут. Автор вот пока не готов. И неизвестно будет ли когда-нибудь готов. :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Davari сказал:

Я вот задумалась...

Приходит взрослый сын-кормилец к матери и говорит: бывшая жена (или даже актуальная) слегла надолго и без шансов полного выздоровления, а у ней есть двое детей от первого брака, которых он видел и знает, но не более. И описывает близнецов, со всеми проблемами, диагнозами, невозможностью жить вместе и прочим. 

Много найдется мам, которые скажут своему ребенку "угробь здоровье и жизнь испорти, но тащи этих детишек, это -твоя карма"?

Вот и стоит посмотреть на ситуацию с разных ракурсов, представив как я бы себя при этом чувствовал и как бы поступил.

Писала уже сегодня о том, чтобы поставить себя на место мальчиков, и понять какая у них картина мира и как в ней выглядит автор. Правда это моё предложение вызвало у некоторых "ужасужас"))

9 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

И в том, что она ему нужна вообще, эта трансформация :) У него стоял только один вопрос - как справиться с братьями, ибо сам он не справляется. 

Я увидела то же самое. И мне видится, что он не готов ни к какой трансформации. Главное как ему с парнями бы справиться. Конечно можно исправить мальчишек, но если самому впрягаться, то это долго, хлопотно и скорее всего все равно или безрезультатно или результат будет оооочень не большим... 

Ну да это его жизнь и его право прожить её так как получится или в лучшем случае так, как захочет он сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari, 

Всё таки предложенная вами ситуация не то, что имеется у автора. Кровные братья, родителей которые и в него вложили не мало, и в которых он уже вложился немало сам, а не просто видел иногда, совсем не то, что дети от первого брака жены (у которых наверное и отец имеется и другие родственники). Это уж совсем гротеск и не здоровые фантазии. И... Он же женился на ней, зная о таких детях, значит уже взял часть ответственности сознательно... 

И автора никто не агитирует от своей жизни отказаться, и заниматься только братьями. Но и оставить их только на милость государства тоже не выход. 

Изменено пользователем Агиска
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Davari сказал:

Приходит взрослый сын-кормилец к матери и говорит: бывшая жена (или даже актуальная) слегла надолго и без шансов полного выздоровления, а у ней есть  двое детей от первого брака, которых он видел и знает, но не более. И описывает близнецов, со всеми проблемами, диагнозами, невозможностью жить вместе и прочим. 

Много найдется мам, которые скажут своему ребенку "угробь здоровье и жизнь испорти, но тащи этих детишек, это -твоя карма"?

Пример некорректен. Дети от первого брака это фактически чужие дети. И у этих детей могут быть другие братья и сёстры. 

Кстати, если в вашем примере вместо детей от первого брака поставить родных детей сына-кормильца, то его матери они будут внуками. И она тоже поможет своему сыну растить его детей, то есть своих внуков. 

Дети в данной теме родные братья Автору. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступившем!

Мать я люблю, но это не исключает, что я вижу довольно таки объективно всю ситуацию. Но я не хочу обсуждать ее решение и ее жизнь. Да, у меня были на нее обиды в свое время. В детстве - юности. Когда я не понимал что с  ней.  Но это было давно. Все уже пережито. Все уже устоканилось.  Я уже давно взрослый и даже уже не очень то и молодой. Мать есть мать. Сейчас мне ее жаль и я надеюсь, что она восстановится. По крайней мере со своей стороны я сделаю все для этого.

Вопрос у меня был не по матери, а по ее детям. Не брать этот "воз" вообще я не смогу. Но надо минимизировать вред и наладить контакт.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, MARK сказал:

С наступившем!

Мать я люблю, но это не исключает, что я вижу довольно таки объективно всю ситуацию. Но я не хочу обсуждать ее решение и ее жизнь. Да, у меня были на нее обиды в свое время. В детстве - юности. Когда я не понимал что с  ней.  Но это было давно. Все уже пережито. Все уже устоканилось.  Я уже давно взрослый и даже уже не очень то и молодой. Мать есть мать. Сейчас мне ее жаль и я надеюсь, что она восстановится. По крайней мере со своей стороны я сделаю все для этого.

Вопрос у меня был не по матери, а по ее детям. Не брать этот "воз" вообще я не смогу. Но надо минимизировать вред и наладить контакт.

Ух ты, автор появился! Можно вам вопрос, коли вы тут?

Что вы имеете ввиду, под "минимизировать вред"?

Изменено пользователем Анирам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимизировать вред - это чтобы они совсем мать в могилу не загнали и чтобы совсем от рук не отбились.

Сейчас еще думаю, что это и меня самого касается, чтобы и меня не довели. Я от них жутко устаю, от их протестности.

Изменено пользователем MARK
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, MARK сказал:

Минимизировать вред - это чтобы они совсем мать в могилу не загнали и чтобы совсем от рук не отбились.

Сейчас еще думаю, что это и меня самого касается, чтобы и меня не довели. Я от них жутко устаю, от их протестности.

Я вам в этой ветке не раз писала. И ваши сообщения читала внимательно. Если все, что вы написали, я поняла правильно, то вам придётся вложить огромное количество сил, времени и денег для этого, и вряд ли будет результат. 

Психика (или если проще характер) ребёнка базово формируется до 5 лет, до 12-13 идет корректировка. Все, человек сформирован. Дальше только через перелом или если человек сам примет решение, что он хочет перемен и начнёт для этого что то делать. Это достоверный факт, вам любой психолог об этом скажет. Невозможно изменить другого человека, без его желания. Только сломать. 

Если вы решили для себя "воз" оставить, то вам надо чётко понимать что вложенных усилий будет несоизмеримо больше, чем отдачи или отдачи не будет совсем.

Фактически это будет сизифов труд. 

Еще вариант - найти для них мотивацию, чтобы они сами захотели перемен. Но, судя по написанному вами, это тоже сделать очень не просто. Зачем им что то менять, когда у них и так все есть?

Изменено пользователем Анирам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, MARK said:

Минимизировать вред - это чтобы они совсем мать в могилу не загнали и чтобы совсем от рук не отбились.

Сейчас еще думаю, что это и меня самого касается, чтобы и меня не довели. Я от них жутко устаю, от их протестности.

Простите, писАла уже. Они, как и любые люди - взрослые и дети, должны быть заняты. Заняты полезными (не только им), интересными или даже не очень, делами. 

Вы, как я поняла, для них не авторитет, вы не "вожак" в вашей "стае". Вы идёте на поводу. И как они не будут вас доводить? У них нет сочувствия, они не знают цену ничему, вы их деньгами в вазочке только развращаете. Не бывает так, чтобы всё было мило-сладенько и при этом чтобы их привычки и взгляды в корне изменились. Вы сами не хотите, да и не можете изменить расклад взаимоотношений, потому что это энергозатратно. Вам надо работать и тянуть всех, да ещё осваивать хотя бы азы педагогики. Так не получается. Значит, надо подумать, ГДЕ и КТО вам может помочь - какая школа, интернат, ещё что там есть... Вариться в собственном соку - упускать их ещё больше. Жёсткие решения и меры (а другие здесь не видятся как-то) не бывают популярными и всем приятными. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, MARK сказал:

чтобы совсем от рук не отбились

Мне кажется, пытаясь усидеть на двух стульях – не зная толком, как с близнецами можно, как нельзя, желая навести порядок и в то же время боясь навредить – вы только измучаетесь. Это простая логика. Даже если бы вы были готовы в прямом смысле жизнь на них положить – с необходимостью для вас много работать ничего поделать нельзя. А помощников у вас, увы, нет. Мать, даже если восстановится, с ними не сладит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×