Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Что нового узнали про школу? Когда планируете первую экскурсию с детьми туда? Упс, пардон,не увидела вашего сообщения

Да уж, вот ещё проблема, оставить их там,чтоб не сбежали. К матери только не возите пока, устроят ей вой, будут давить на жалость,сделают ей хуже

Изменено пользователем Курортозаложница
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MARK сказал:

Предупредил, что они не социализированы и могут скандалить. Не напугал.

Это хорошо. Значит, имеют опыт работы с такими детьми. 

С первого вашего сообщения слежу за веткой, и не перестаю удивляться и восхищаться вашей выдержке, несмотря ни на что, трепетным отношением к матери, заботой о братьях. Всем матерям таких бы сыновей. 

5 часов назад, MARK сказал:

Близнецы, конечно, воют и говорят, что не хотят и не поедут. За выходные надо уговорить (не силком же отвозить).

Ну, если не получится уговорить, значит, силком. Другого выхода нет. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, MARK сказал:

Близнецы, конечно, воют и говорят, что не хотят и не поедут. За выходные надо уговорить (не силком же отвозить).

Ну а куда деваться, уговорить их и не надейтесь, так что придется, скорее всего, против их воли... Подумайте о группе поддержки, что ли. Может кто-то из друзей приехать помочь в понедельник? Один вы с двумя не справитесь. 

Ну и поговорите с ними в том ключе, что вот я же вас предупреждал, что если не будете безобразничать, поедете в интернат? Вот теперь приходится это выполнять. Не потому, что я вас ненавижу, а потому что ВЫ не захотели мне помочь немного и я с вами не справляюсь, а это плохо в первую очередь для вас, мальчики. Вот когда увижу, что вы начали сами идти мне навстречу, тогда начну и по вечерам забирать, и в дальнейшем еще что-то придумаем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется намёк детям на чувство вины и расплату вообще ни к чему. Марк молодой свободный мужчина и отдаёт детей потому, что он им прежде всего брат и свою жизнь ещё не устроил и не организовал, прежде всего личную. Он обязан поддержать этих детей, но не обязан заменить им родителя. Да и вариант с выходными дома наилучший и вполне мягкий для сложившихся обстоятельств. В разного рода кадетских и военных училищах режим такой же или даже строже. Ломка у детей будет пару месяцев, потом привыкнуть, а позже втянутся. Главное чётко соблюдать договорённости, о выходных и о прочих бонусах, типа поездок к маме или на какие то развлекательные мероприятия 

Разрешены ли в школе сотовые? Дети на связи с родными или это только по разрешению педсостава и под контролем? Думаю первое время им телефон все же давать нельзя. Достанут больную мать и вас нытьем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Курортозаложница сказал:

Мне кажется намёк детям на чувство вины и расплату вообще ни к чему. Марк молодой свободный мужчина и отдаёт детей потому, что он им прежде всего брат и свою жизнь ещё не устроил и не организовал, прежде всего личную.

Возможно, ошибаюсь, но мне показалось из ветки, что если бы мальчишки вели себя нормально, Марк не стал бы рассматривать интернат. То есть, данное его решение продиктовано именно необходимостью, чтобы неуправляемые пацаны были хоть под каким-то присмотром. 

Да и для мальчишек это будет определенной мотивацией - понять, что терпение любое не безгранично, что они сами ответственны за свой выбор - социализироваться, "вырасти" и вернуться к привычной для них жизни (ведь если пацаны исправятся, можно будет и с мамой жить, как до этого и жили), либо оставаться на прежних позициях и сидеть в этом интернате, потому что у родных на них сил не осталось уже. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ад сегодня. Близнецы бьются в истериках. Отобрал телефоны. Хотел к матери съездить один, но за день с их воем и заваливаниями так и не смог собраться. Зато собрал им вещи по списку.

Есть ли у кого- нибудь опыт с коррекционными школами подобного типа? Если они будут там скандалить и истерики устраивать, их оттуда выгонят? Или куда-то отправят (в психушку, например, или в изолятор какой)?

  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MARK сказал:

У меня ад сегодня. Близнецы бьются в истериках

А вы бы не бились? Дети дальше поликлиники нигде не бывали и тут ОПА! Счастье привалило! Конечно им страшно!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе про телефон забыл спросить. Я сегодня у них сотовые отобрал, чтобы матери не звонили. Но они ж не маленькие уже, могут и "стрельнуть" у кого. Номер то знают.

10 минут назад, Крикуша сказал:

А вы бы не бились? Дети дальше поликлиники нигде не бывали и тут ОПА! Счастье привалило! Конечно им страшно!

И что с ними делать?

Собственно, меня больше беспокоит, как в школе на них среагируют. Если они будут вести себя скандально или вызывающе, будут мешать в классе, куда их денут?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молчу-молчу... но я б сбежала, наверное.

Крикуша

Именно из страха. С матерью связи нет, завтра везут куда-то против воли и неизвестно, удастся ли вернуться домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MARK сказал:

И что с ними делать?

Ну как мама я бы посоветовала разговаривать, много.

 

10 минут назад, MARK сказал:

Если они будут вести себя скандально или вызывающе, будут мешать в классе, куда их денут?

Ну надеюсь, что не убьют это раз и второе их НИКУДА не могут деть без вашего на то согласия.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про это думал. Поэтому и не поехал сегодня к матери, посмотрев на их состояние. Ну мне только побегов не хватало.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Автора, наверное, волнует, не вызовут ли его на следующий день и не скажут ли "забирайте".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эллега сказал:

Автора, наверное, волнует, не вызовут ли его на следующий день и не скажут ли "забирайте".

Автор пока еще не в курсе, что забрать из школы по просьбе администрации, но без собственного желания, практически невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, MARK сказал:

И что с ними делать?

Зря пугали с самого начала. Там не тюрьма, это просто школа и для их же собственного блага. Сейчас уговаривайе, расписывайте про коллектив, про то, что зато не надо будет таскаться каждый день, про друзей, про учителей, про то, что вырастут, и станут успешными. Подкупить что ль еще попробовать можно...

Ну и плюс еще... Ну что там с ними сделают? Ничего, прямо как бешеная бабулька рассуждаете. Там педагоги, которые и не такое видели. Там другие дети, которые живы-здоровы... Сами меньше дергайтесь, сами меньше чувством вины мучайтесь - и дети успокоятся.

Изменено пользователем Тесла
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, MARK сказал:

 с их воем и заваливаниями

В смысле - на пол заваливаются? Раньше такое было? И работало? Выполняли их требования?

Выберите спокойный момент и чётко и по полкам объясните, какие бонусы именно с вашей стороны им будут, если они спокойно поедут в школу. Пообещайте что-нибудь реальное и то, что можно заслужить только хорошим поведением.

Невзначай много раз повторяйте - а вот в следующее воскресенье пойдём туда-то, приготовим вкусное то-то и так далее, чтобы в головах откладывалось, что заточение в школе не навсегда. Но между делом, не в виде лекции.

Вам ещё много с ними общаться. Обязательно всё проговаривайте. Есть повод похвалить - похвалите многословно. начиная от печки - не ожидал, что ты ТАК мне поможешь, вот молодец, горжусь и прочее. Аналогично и на косяки их реагируйте. И, желательно, каждому отдельно. Нащупывайте, чем можно достучаться.

Изменено пользователем Жюля Верная
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Я на них смотрю сейчас и думаю, кому нафиг с таким поведением они там нужны. Они ведь и сами до неадеквата срываются и другим будут мешать.

Ну привезу я их силком (судя по всему мне и правда нужна будет группа поддержки, хотя бы за руль чтобы кто-то сел). Дальше что там будет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MARK сказал:

Ну да. Я на них смотрю сейчас и думаю, кому нафиг с таким поведением они там нужны. Они ведь и сами до неадеквата срываются и другим будут мешать.

Повторюсь, Ваши хоть и запущенные, но вовсе не самое зло. Педагоги опытные и не такое видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, там как раз и найдется кто-нибудь опытный, условно говоря, с пирожком и добрым словом и они сами за ним пойдут. Дай Бог. Держу кулачки за мальчишек, ибо представляю, что там в тех душонках сейчас.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я их не пугал раньше. Примерно также было, когда я их только привез и хотел в обычную школу у дома отдать. Там даже о продленке речи не было. А истерили оба в полный рост. В опеке я это рассказал. Ну вот туда я и не потащил их насильно, а сейчас именно коррекционная школа дает надежду. Разговоры они не слушают. Или воют, или огрызаются, хамят, периодически заваливаясь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MARK

То есть... вам реально их тащить в машину придется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MARK сказал:

А истерили оба в полный рост. В опеке я это рассказал. Ну вот туда я и не потащил их насильно, а сейчас именно коррекционная школа дает надежду.

Ну запихайте как нибудь. Надо! Понятно, что им страшно. Ну никогда ж они такого не видели, всю жизнь под крылышком. Это на самом деле не из вредности, злости. Просто они напуганы. Сильно. Но запихать надо. Иначе капец надеждам на ваше и их нормальное будущее.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все истерики для вас и для дома, в детском коллективе им стремно будет устраивать такие концерты. Поэтому главное- довезти. Не ведитесь на манипуляции. У меня коллега отдала сына примерно такого же возраста в суворовское училище. Свидания ещё реже, как армия. Так что нашлись цацы, истериками брату и матери здоровье гробить. Построже бы вы с  ними.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я надеялся, что обойдется. Не захотят позориться в новом коллективе. Проблески сознательности же бывают. Но сегодня эта моя надежна тает на глазах.

Сказал им только, что их истерики не помогут и мы все-равно поедим.

Вообще отступать не хочу. В обычную не отдал тогда, а результата все-равно нет (на семейном они не учатся, дома ничего не делают). Может это шанс сейчас с коррекционной школой.

На выходные обещал забрать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригрозите, что если не успокоятся, отдадите их в закрытый интернат. Тот факт, что они пытаются матери, ныне больной, звонить и довести её окончательно, во мне бы все сантименты убил на корню. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В опеке когда они уже устали, начали огрызаться прямо там и торопить меня, проситься домой, посторонние их не смущали, не стеснялись. Хотя, конечно, и не скандалили.

А тут воют просто. Ну физически я допустим их довезу (правда ехать на машине где-то час), буду друга просить помочь, сесть за руль, а я с ними, чтобы где не выскочили или еще чего не сделали. Я боюсь, что их таких в школу не возьмут или выгонят, отправят куда-то ( чтобы другим детям не мешали)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×