Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А что случилось? За вечер уже довели? Берегите себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что вам сейчас недосуг-но так хочется узнать как и что? Как мальчиши? Что рассказывают? Жалуются? Что понравилось там? Именно- ЧТО понравилось? Потому что все остальное, скорее всего- не понравилось)))

Чем занимаются кроме учебы?? Спорт, физкультура? Лекарства? Занятия?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики, разумеется, всем не довольны. Вчера весь вечер закатывали мне сцены на эту тему. Устал говорить с ними. В школе им все не понравилось: дети дебилы, ни с кем не подружились, играть не с кем, учителя не объясняют ничего, не понять что от них хотят и что им делать, воспитатель кричит, персонал "чурки", еда не вкусная, гулять выгоняют на площадку, в спальной куча народу и им мешают спать. Короче, истерили, что это ад и что я гад решил от них избавиться.

Сегодня отсыпались, потом водил их в бассейн, сейчас пытаются сделать уроки на понедельник (усадил пинком).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MARK сказал:

Мальчики, разумеется, всем не довольны. Вчера весь вечер закатывали мне сцены на эту тему

Ничего, лиха беда начало. Привыкнут. А вы им скажите, пусть постараются и станут лучшими среди худших, тогда и поговорить будет о чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитель сказала, что в классе со всеми не работают. Порываются уходить посреди урока, встают. Эту неделю их по факту к правилам приучали. Материал воспринимают, но когда она только с ними осталась. При том, могут сказать "я не понял, расскажите еще" по несколько раз. Это если пытаются понять. Если не пытаются, огрызаются или говорят, мы сейчас не хотим или мы устали, в другой раз научите.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для первой недели нормально. Как только появятся успехи, почувствуют вкус к учёбе, сразу всё переменится, Но этот момент переломный  наступит не вдруг. Чтобы хвалили надо трудиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитателю досталось больше. Вечером истерили, требовали телефон. С другими детьми не общаются, в общие игры не включаются, кружки им не интересны, хамят (не знаю как дома или полегче), есть отказывались (собственно из-за чего она им и угрожала)

Хотел их к маме отвезти завтра. Но их негатив и приувеличение размера бедствия, наверно, лучше ей не рассказывать. С другой стороны, она их давно не видела...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, MARK сказал:

Устал говорить с ними

А не надо говорить. Школе БЫТЬ, это не обсуждается как солнце по утрам и времена года.
 

 

15 часов назад, MARK сказал:

Короче, истерили, что это ад и что я гад решил от них избавиться

Если бы решил избавиться, то не забрал бы.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какой класс посадили ребят?  Может быть им там действительно трудно. Не хочется сидеть на уроке, если то, о чём говорит учитель непонятно и включиться по этой же причине в общую работу не могут. 

Если не хотят есть, уж не заставляла бы воспитатель. Взяла бы что-нибудь незамнетно из столовой и дала бы пожевать, когда проголодаются. В следующий раз не будут капризничать. Они, наверное, с мамой привыкли кусочничать, а первое есть не хотят. Есть такие дети. Им бы бутерброд, да колу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MARK сказал:

Учитель сказала, что в классе со всеми не работают. Порываются уходить посреди урока, встают. Эту неделю их по факту к правилам приучали. Материал воспринимают, но когда она только с ними осталась. При том, могут сказать "я не понял, расскажите еще" по несколько раз. Это если пытаются понять. Если не пытаются, огрызаются или говорят, мы сейчас не хотим или мы устали, в другой раз научите.

Как же тяжело, когда их двое. Они негатив друг другу прямо в степень возводят. У сына в классе были сложные близнецы. Отличники, правда (чего это стоило их родителям), но негативные.

И когда их перло, остановить вообще было нереально, каждая история выходила за рамки нормы.

Держитесь,  @MARK  !

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6 класс (в 13 лет это и так чуть старше. Они в 1 класс пошли в неполные 8 лет). По программе они не сильно отстают, только за текущий год, но там есть дети слабее, как мне сказали

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назад поедете в понедельник? Сами поедут или опять группу поддержки привлекать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра посмотрю. Если что друг на низком старте

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да текущего года то уже полгода прошло. Наверстают если, то дело пойдёт. А с таким пробелом трудно. Отсюда и негатив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Аметист сказал:

Если не хотят есть, уж не заставляла бы воспитатель. Взяла бы что-нибудь незамнетно из столовой и дала бы пожевать, когда проголодаются. В следующий раз не будут капризничать. 

:blink: Ну и совет.:blink: А если два раза принесёт, а потом - нет? Создавать повод для дополнительных истерик? А в это время у воспитателя десяток других, требующих внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и дома плохо едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жюля Верная сказал:

Ну и совет

Согласна, не очень хороший совет. Марк, а вы им много вкусняшек с собой дали? Может сладким добирают ребята?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Аметист сказал:

А в какой класс посадили ребят?  Может быть им там действительно трудно. Не хочется сидеть на уроке, если то, о чём говорит учитель непонятно и включиться по этой же причине в общую работу не могут. 

Они истерят потому что не привыкли к порядку, потому что думают, что устроят истерики и Марк заберет их домой, учиться и работать в классе не хотят также потому, что не приучены. Ничего, привыкнут. У Марка просто выхода другого нет, иначе ему только в петлю лезть. Привыкнут, он их не на необитаемый остров отправил. Да, интернат это не дом, но так бывает. Это им еще повезло что Марк такой, другой отмахнулся бы от такой обузы и вся недолга. 

19 минут назад, MARK сказал:

Они и дома плохо едят.

Плохо так говорить, но голод не тетка. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Аметист сказал:

Взяла бы что-нибудь незамнетно из столовой и дала бы пожевать, когда проголодаются.

:huh: Зачем? Хватит с них индивидуального подхода. Хотят – едят, не хотят – не надо, но до следующей еды никаких кусков.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше беспокоит, что вы, Марк, не перестали так сильно переживать и нервничать, хотя эту неделю должны были отдохнуть морально и восстановить силы? Почему вы не можете абстрогироваться на время их пятидневки  и вообще не думать что и как? Мама атакует и душит чувством вины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Курортозаложница сказал:

Почему вы не можете абстрогироваться на время их пятидневки  и вообще не думать что и как?

Ну это примерно как ребенок в детском саду, а мама от телефона отойти не может, вдруг что... Я в этом отношении Марка понимаю, мама хочет чтобы он "близнюкам" был как она... Эгоизм чистой воды.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MARK сказал:

 Это если пытаются понять. Если не пытаются, огрызаются или говорят, мы сейчас не хотим или мы устали, в другой раз научите.

Это результат того, что мама им слишком потакала.

 

2 часа назад, глупая кошка сказал:

Как же тяжело, когда их двое. Они негатив друг другу прямо в степень возводят.

Со мной в школе учились сложные близнецы (не отличники). Их специально по разным классам развели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати да, я думаю пройдёт какое то время и если есть параллельные классы, то близнецов надо в школе разделить. Меньше влияния друг на друга, друзья появятся, социализация лучше пойдёт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк, я вас поздравляю! Вы сделали это. Ну а то что вы переживаете- только о том и говорит, что вы  взяли на себя функции старшего и главного в вашей семье, включая мама.

К маме я бы не возила- и мальчишам твердо сказать, что пока они истерят и ругаются- к нездоровой матери не поедут-нафик ей нервы и осложнения, а вам потом хлопоты и головная боль.

Ничего не просить у воспитателя- дополнительной кормежки- пусть привыкают к обычной, нормальной еде и трудностям.Собственно, все что происходит с ними- это все вполне ожидаемо. Справятся. Голод не тетка. Дисциплина им нужна- они ее получат.

Вы конечно  сразу не успокоитесь- вас терзают разные чувства, включая досаду и немного вину. Успокойтесь.

Марк, а всех детей забирают домой каждые выходные??

И близнецам в понедельник напутствуйте- если будут продолжать истерить может их  там оставить?? Хотя думаю это жестко совсем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пачули сказал:

Марк, я вас поздравляю! Вы сделали это.

Присоединяюсь.

Ничего, поменьше обращайте внимание на недовольства, постепенно приспособятся ребятишки. Да, не нравится, понятно, ну а как вы, милые мои, думали - придется привыкать. Вы были дома, и? Вы что-то делали, слушали меня, помогали по дому, учились? Нет. Вам и дома все не нравилось, не учиться, не помыться вы без уговоров не хотели, поэтому вот так. Когда начнете соображать, что надо делать, чтобы находиться там где "нравится", тогда и поговорим, а пока что интернат. Вот так примерно им скажите. Приучайте к тому, что игры в одни ворота с Вами не будет, и что для того, чтобы их желания учитывались, им надо и самим потрудиться и научиться думать не только о своих хотениях, а и о необходимости.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×