Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если рассуждать здраво - братьев в частную школу, где корректируют поведение, мама в интернате. Какие проблемы? Работай и все дела. А загородный особняк просто сдать. К примеру, под экоферму, дом престарелых и т.д. 

Какая частная школа? Я аж пошла перечитала посты автора. Загородный ДОМ - не обязательно особняк. Бизнес идёт сложно, денег постоянно внатяг. Говорит о том, что содержание и матери и мальчиков требует денег. Если бы была материальная возможность, уже давно всё было разрулено.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А почему поздние роды это вне здравого смысла? Деньги есть, здоровье на тот момент было, взрослый дееспособный человек, захотела и родила.

47 лет. Это не 30 и не 40. Это несколько ЭКО, что уже удар по здоровью. Мужу на тот момент уже за 50. Это не здравое решение, это каприз бездумный и расчет на старшего сына. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А почему поздние роды это вне здравого смысла? Деньги есть, здоровье на тот момент было, взрослый дееспособный человек, захотела и родила.

Не вопрос, если бы это было так просто, захотела и родила!) Но со слов автора, это не так просто и быстро случилось, ЭКО и не одно. Кроме того, муж был если и не категорически против, то желанием размножаться не горел, это тоже из сообщений автора вполне ясно. Если ты дееспособна и здраво рассуждающая, то рожай хоть целый взвод, но рассчитывай СВОИ силы. Поскольку не зря пенсия в 55 лет дается, рожать за 8 лет до наступления пенсионного возраста это здравый смысл?

И если уж Вы приводите в пример Анечку, которая @Нюра Вадимовнато вот она как раз ни разу ни пикнула, двое парней,все не всегда просто, да. Но при этом она во всем и всегда рассчитывает на свои силы, и это именно здравый смысл - родила сама, дети мои, помощь будет - спасибо, не будет,  ладно, справлюсь сама. И в этом ей как раз на этом же форуме равных не так уж и много. Аня из тех, кто не жалуется и не сидит ни у кого на шее. И рожала она своих мальчишек вроде как не перед пенсией.  Приведя ее в пример что вы хотели мне сказать? Аня это как раз скорее пример здравого смысла, а не наоборот))) Рассчитывать на СВОИ силы, даже если случился форс мажор, это скорее про Аню,да.

17 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если рассуждать здраво - братьев в частную школу, где корректируют поведение, мама в интернате. Какие проблемы? Работай и все дела. А загородный особняк просто сдать. К примеру, под экоферму, дом престарелых и т.д. 

Об этом я написала самое первое свое сообщение в этой теме. А после уже просто, как сказала @Флер де Лиз почему бы и не потрындеть)))

Изменено пользователем Анирам
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему наверняка? Кризис. Многие даже успешные бизнесмены разоряются. Вот оно только что было - и вот ты уже простой госслужащий.

У человека была мечта - родить еще детей. Собственность и материальное положение позволяло. Почему было не родить, если это мечта? Если нет своей квартиры, работаешь учительницей, нет мужа бизнесмена, то и в 25 рожать первого нельзя?

21 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему наверняка? Кризис. Многие даже успешные бизнесмены разоряются. Вот оно только что было - и вот ты уже простой госслужащий.

Честно говоря, так со всеми. Была зарплата 250, 120, 80 или 45 тыс. руб., шарахнул кризис, работу потерял. Что делать? Жить в ожидании кризиса, не рожать? 

20 минут назад, Ягодка опять сказал:

Автор просто человек без сверхспособностей, даже если он не будет спать, ему не по силам и работать и пацанчиков до ума довести. Что с ними делать, он не знает, в школу отправить не смог, помощи нет. Поэтому интернат в данной ситуации - это разумно, там они хотя бы будут обучаться на общих основаниях. 

Полностью с вами согласна. Нет сверхспособностей к бизнесу, ну, не страховать же жизнь на три миллиона и не гибнуть от инсульта, везя неподъемный воз? Значит, надо выделить, доли в бизнесе и имуществе ребятам и отдать им. А не оформлять опекунство и становиться, по сути, собственником всего имущества и недвижимости. Потому что при определенной, просто минимальной ловкости, опекун с имуществом делает все, что угодно. 

12 минут назад, Анирам сказал:

Не вопрос, если бы это было так просто, захотела и родила!) Но со слов автора, это не так просто и быстро случилось, ЭКО и не одно. Кроме того, муж был если и не категорически против, то желанием размножаться не горел, это тоже из сообщений автора вполне ясно. Если ты дееспособна и здраво рассуждающая, то рожай хоть целый взвод, но рассчитывай СВОИ силы.

А с какой стати замужняя женщина должна рожать, рассчитывая исключительно на свои силы? Вообще-то у нее был муж, половина бизнеса, половина недвижимости. Была мечта родить. Пугачева вон в 115 детей захотела. Тоже, возраст, кризис и т.д.

12 минут назад, Анирам сказал:

Аня из тех, кто не жалуется и не сидит ни у кого на шее. Приведя ее в пример что вы хотели мне сказать? Аня это как раз пример здравого смысла, а не наоборот)))

Приведя Аню в пример, я хотела показать, что не понимаю глубины отчаяния автора. Совершенно. Выделил доли бизнеса и недвижимости близнецам, отдал все это под опеку государства: и близнецов, и их имущество. Какая проблема? В чем она? Все решается в три секунды и не надо столько драматизма и сочувствия. У многих форумчанок куда более безвыходные ситуации, даже в мыслях нет их жалеть. Молодцы, трудяги, гвозди бы делать из этих людей.

Разве что близнецы не нужны, а их имущество еще как.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

У человека была мечта - родить еще детей.

 

Не справилась мама автора с осуществившейся мечтой. На других ее переложила.

Я как представила, что у меня сейчас двое трехлетних близнецов. Мама моя. Да режим энергосбережения уже включился. 

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Значит, надо выделить, доли в бизнесе и имуществе ребятам и отдать им.

Ну вот представь. Например, это строительство. Фирмы сейчас банкротятся одна за другой. Что там можно выделить?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Значит, надо выделить, доли в бизнесе и имуществе ребятам и отдать им.

Стесняюсь спросить, что они в 13 лет с ним сделают? Вот реально, что? Те же опекуны. Если в интересах автора бизнес сохранить, то опекун легко продаст типа в интересах детей. А там ищи-свищи... 

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

У человека была мечта - родить еще детей. Собственность и материальное положение позволяло

Здоровье и возможность трезво оценивать ситуацию не позволяли, а также отсутствие поддержки. 47 лет Карл! Это реально риск, причем в разы больший, чем даже в 40. Мужу на тет момент 54 было, это тоже сбрасывать со счетов нельзя. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

У человека была мечта - родить еще детей.

Без проблем. Хоть обмечтайся и оброжайся. Только при чем тут другие то? Одна "мечта" с мужниной совпала, родили ребенка. Вторая мечта не совпала. Ну если очень хочется, вперед,но только сама-сама-сама. ЭКО? Без проблем. Финансы на ЭКО свои, проживание обеспечить и себе и детям сама.

А то здорово так))) Я вот тоже мечтаю может о квартире в Москве, давайте вы мне ее подарите? Ну а что? Мечты должны сбываться!)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Баба с возом сказал:

Жалко будет, если здоровых, но просто расхолаженных детей сдадут в интернат. Озлобятся. Он все-таки брат родной.

Он - брат родной. Да. Но  у него нет навыков содержания, воспитания, социализации 13-летних мальчишек. Родная кровь не есть принудительным обязательством для старшего брата в дальнейшем содержании младших. И если жалость победит, то это будет только во вред младшим. 

Что по-вашему лучше для всех? Что дети сейчас обидятся и даже, как вы пишете, озлобятся? Пожалеть их? Или лучше грамотное дальнейшее воспитание-выращивание их в государственном учреждении интернатского типа? Тогда они через несколько лет (когда включатся мозги, если здоровье позволит), смогут адекватно оценить, что правильно их определили в интернат. Для них это единственная дорога. Ибо у брата нет достаточных средств решать всё это частным образом. 

Надо подключать опеку, социальные службы и вместе всё решить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Цитата

 Наверняка их долей бизнеса и всего остального хватит, чтобы с 13 до 18 их там просодержать

Продал бы долю матери ВЕЗДЕ, хватило бы ей за глаза содержания в хорошем заведении с реабилитацией, сколько Бог пошлет.

Не факт. Бизнесы, они разные бывают. Да и деньги, когда они не работают, проедаются быстро. Так то и автору, возможно, было бы лучше получить свою долю и начать своё дело, ни от кого не зависящее.

Да и не в этом дело в данном случае. После 18 лет жизнь ведь не заканчивается. Мальчиков нужно социализировать и дать им образование. Это им нужно. А как это сделать в обычной школе? Связать и тащить?

Цитата

Отдал их в частную школу с усиленным режимом - плати, там их воспитают, социализируют и т.д.

Не всегда это работает. Есть у нас такая родственница (я уже как-то писала о ней). Без всяких диагнозов. Но воспитание такое, что даже частные школы от них отказались. Сейчас девушке уже 20 - это кошмар и ужас. Мать пока тянет. Что дальше будет один Бог знает.

Цитата

Не верю, что опека не дневала и не ночевала в странной семье, где двое детей не ходят в школу и к ним не ходят учителя, которые должны посещать. 

 Да-да. Наши в Москве. И ни одна опека ни разу ухом не повела. Больно им надо.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Данжи сказал:

Стесняюсь спросить, что они в 13 лет с ним сделают? Вот реально, что? Те же опекуны. Если в интересах автора бизнес сохранить, то опекун легко продаст типа в интересах детей. А там ищи-свищи...

Согласитесь, когда не хочешь знать человека, он тебе чужой, тебе пофиг, что будет с имуществом. Можно назначить официального опекуна, типа, нотариальной конторы или что-то в этом роде. Как поверенный в делах. Ну, чужие ему эти братья. Он их не хотел, знать не знал и не разделял чужого энтузиазма по поводу их рождения. Его не спрашивали. Отдавай их долю и скажи - все, что мог, я сделал. Дальше как Бог даст. Родители о чем-то думали.

12 минут назад, Птица Муха сказал:

Не всегда это работает. Есть у нас такая родственница (я уже как-то писала о ней). Без всяких диагнозов. Но воспитание такое, что даже частные школы от них отказались. Сейчас девушке уже 20 - это кошмар и ужас. Мать пока тянет. Что дальше будет один Бог знает.

Ну, так это конкретно та девушка, эти близнецы другие. Почему бы не попробовать частную школу "строгого режима"? Или отдать в интернат вместе с их имуществом.

12 минут назад, Птица Муха сказал:

Да и не в этом дело в данном случае. После 18 лет жизнь ведь не заканчивается. Мальчиков нужно социализировать и дать им образование. Это им нужно. А как это сделать в обычной школе? Связать и тащить?

Вообще на форуме принято мнение, что 18 лет стукнуло, вэлкам в свободную жизнь без родительского имущества. Сам все наживешь. У парней вроде бы имущество есть. Пусть идут и живут как знают. Не автор просил их родить.

 

16 минут назад, Анирам сказал:

А то здорово так))) Я вот тоже мечтаю может о квартире в Москве, давайте вы мне ее подарите? Ну а что? Мечты должны сбываться!)))

Рожая детей, мама не просила ни у меня. ни у вас квартиру в Москве. Просто так повернулась жизнь. Она рассчитывала на мужа и на свою долю в семейном имуществе. Как минимум. Имела право. 

Я бы никогда не стала обзаводиться детьми в таком возрасте. Но всегда принимаю право других людей поступать по-своему, если они не просят у меня квартиру в Москве.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Родители о чем-то думали.

О чем? А давай попробуем родить? А давай. Правда. потом их еще вырастить надо, но об этом подумаем потом:P  

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Отдавай их долю и скажи - все, что мог, я сделал.

Не из всего можно отдать доли. Я так поняла, бизнес сейчас за счет кредитов держится. 

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

. Но всегда принимаю право других людей поступать по-своему, если они не просят у меня квартиру в Москве.

Но она фактически попросила старшего сына взять на себя функцию ее мужа и отказаться от своей жизни. Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Родители о чем-то думали.

Судя по возрасту матери на момент рождения близнецов, не думала она ни о чем. Простите за сравнение, у той же немолодой Пугачевой весьма молодой муж, который дорастит детей, когда мать будет не в состоянии. Да и там явно старшая сестра не бросит и племянники)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А с какой стати замужняя женщина должна рожать, рассчитывая исключительно на свои силы? Вообще-то у нее был муж, половина бизнеса, половина недвижимости. Была мечта родить. Пугачева вон в 115 детей захотела. Тоже, возраст, кризис и т.д.

Точно! Надо на Пугачеву равняться! Всем срочно "взамуж" за сынишку и рожать в 115! 

Вообще то мать автора явно не Пугачева, коли замужем один раз была)))) Во вторых у Пугачевой не она сама рожала, да и муж молодехонький, если та в свои 115 помрет, папка у детишек бодёр еще вовсю!))) Явно Кристине детишек на воспитание не сбагрит))) Ржу от примера с Пугачевой))))

Ну и муж матери автора был явно против мечты своей жены. 

Рожать замужняя женщина может как угодно , но желательно рассчитывать на свои силы, поскольку муж может оказаться величиной не постоянной, в любом возрасте, а уж в 54 и подавно. Что собственно и случилось.

24 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Приведя Аню в пример, я хотела показать, что не понимаю глубины отчаяния автора. Совершенно. В

Так у Ани свои собственные дети, которых она решила родить сама,зная что придется не легко и не пикнула при этом ни разу. Чет сомневаюсь,что Аня с радостью взвалит на себя чужую "мечту" и не пикнет.

Автор взял на себя роль своего отца, после его смерти, бизнес, обеспечение матери и ее предпенсионной мечты (выражаясь вашим текстом) и вдруг мама заболела и слегла... Сын маму не бросил, как и ее "мечту" тоже... Но вот теперь в раздумьях, видимо осознает что не двужильный, и на кой чужая "мечта" ему теперь ярмом на шее?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анирам сказал:

Если бы женщина оставила безуспешные попытки родить еще и оставила все как есть - муж, один сын, хороший доход и прочие плюшки, то вероятнее всего муж был бы жив и здоров по сию пору

Я вообще считаю, что муж совершил большую ошибку, позволив этим детям родиться. Мало ли, что жена хочет, в этом вопросе надо принимать общее решение - это не собачку завести. Даме скучно было, уже по первому сыну было понятно, что ничего хорошего она дать детям не может - старший сын в довольно раннем возрасте сам постарался освободиться от удушающей маминой любви. Ему повезло, что рядом был отец, который смог воспитать его нормальным человеком.

Даже если бы у мамы кукушка съехала от невозможности иметь еще детей - это было бы лучше, чем то, что имеется на данный момент: муж умер, двое неуправляемых детей и один старший сын, который всех их должен как-то тянуть и решать их судьбу, вместо того, чтобы строить собственную жизнь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но всегда принимаю право других людей поступать по-своему, если они не просят у меня квартиру в Москве.

Так и я принимаю. Нехай поступает как вздумается. Но за свою "мечту" надо нести ответственность самой, в полной мере!

И как то вы смягчились в своей категоричности, после того как я вашу квартиру мечтать придумала))) Я все еще мечтаю, да))))) 

 

Я вообще считаю, что муж совершил большую ошибку, позволив этим детям родиться. Мало ли, что жена хочет, в этом вопросе надо принимать общее решение - это не собачку завести. Даме скучно было, уже по первому сыну было понятно, что ничего хорошего она дать детям не может - старший сын в довольно раннем возрасте сам постарался освободиться от удушающей маминой любви. Ему повезло, что рядом был отец, который смог воспитать его нормальным человеком.

Даже если бы у мамы кукушка съехала от невозможности иметь еще детей - это было бы лучше, чем то, что имеется на данный момент: муж умер, двое неуправляемых детей и один старший сын, который всех их должен как-то тянуть и решать их судьбу, вместо того, чтобы строить собственную жизнь. 

Вот с каждым словом согласна!!! 

Изменено пользователем Анирам
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Не из всего можно отдать доли. Я так поняла, бизнес сейчас за счет кредитов держится.

Вот-вот.

 

7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Или отдать в интернат вместе с их имуществом.

Имущество в виде недвижимости и так от них никуда не денется. Потому что никакой опекун по закону не имеет права имущество отчуждать, т.е. продавать, а вот приобретать для опекаемого, это не возбраняется. Поэтому продать в любом случае ни брат, никакой другой опекун не сможет, до совершеннолетия братьев. Не зависимо от того где они будут воспитываться, дома в семье или в интернате, или детском доме. Разрешения на продажу опёка вряд ли даст, если только не захочет сесть на нары, за несоблюдение интересов несовершеннолетних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос очень сложный. Автор, нужно ориентироваться на своё внутреннее Я. 

Не знаю, как у Вас, но я, если буду чувствовать, что не сделала всего, чтобы было в моих силах, буду потом себя корить и пилить... Не будет душевного равновесия, и это будет отравлять жизнь.

Если я чувствую, что сделала всё, что могла, и даже чуточку больше, то я смогу отпустить ситуацию и жить дальше...

Проблема в том, что родители вырастили нас с сестрой очень правильными. Иногда это реально мешает в жизни...

В Вашей ситуации я бы равнялась на внутренние ощущения, чтобы потом не жить с собой в конфликте. В любом случае, Вам решать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Цитата

 когда не хочешь знать человека, он тебе чужой, тебе пофиг

Ну, вообще то он не писал, что ему пофиг. И "не хочешь знать человека" и "не знаешь, что делать с человеком" всё-таки не одно и то же.

Цитата

 Почему бы не попробовать частную школу "строгого режима"?

Вообще-то, это и есть интернат. Вопрос в терминологии? Не проблема. Чтобы были под присмотром, получили социализацию и образование. А то, интернат здесь уже приравнивают к "вышвырнуть на помойку", заграбастав имущество. Так то и тех детей, что учатся за границей, тоже "отдают в интернат".

Изменено пользователем Птица Муха
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Про бизнес, ну да, чисто олигарх, даже пришлось брать кредит, потому что расходов больше, чем расходов

Чувствуется, что при слове "бизнес" у многих в головах возникают "заводы и пароходы". На поверку там какая-нибудь авторемонтная мастерская или ресторанчик, дышащий на ладан. Кредит автором взят и не один, причем он пишет, что "на жизнь", даже не на дело. Вот вам и бизнес.

А рожать можно хоть в семьдесят. Только все проблемы детей до 18 - ваши личные и более ничьи. Но тут не тот вариант.

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Поясните. а что такого неподъемного происходит в жизни автора?

Устал. Измотался. За не очень большой срок и мать слегла без просвету, и братья как Маугли, и тяжелый развод, и крушение жизненных планов, и большие долги. Можно хоть кому-нибудь пожаловаться анонимно?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну вот представь. Например, это строительство. Фирмы сейчас банкротятся одна за другой. Что там можно выделить?

Я все же не вижу вообще никакого драматизма в ситуации. Отдал детей в частную школу для трудных подростков и все дела. Он к ним равнодушен, никаких горестных чувств от разлуки не испытает. Не справляется - в частную школу. Мне кажется, содержание загородного особняка, перечисленного штата персонала и расходы на детей никак не выше стоимости содержания двух мальчишек в такой школе. 

У друзей семьи, у взрослой дочери такой сын - странный и агрессивный. С репетиторами дотянули до 12 лет в обычной школе, потом мать просто перестала справляться - работу никто не отменял. 55 тыс.руб. в месяц платит за содержание 14-летнего сына в такой школе в Москве. Выходные - дома. Тоже отдала, чтобы не болтался в ее отсутствие по Москве. 

Я не думаю, что освещение, отопление, уборка особняка и территории, а также штат прислуги с близнецами дороже 110 тыс.руб. Особняк можно сдать. По минимальным оценкам, на обучение одного мальчика хватит.

Драматизм — это у мамы. Любимых детей волей обстоятельств оторвали от нее и иначе никак. Просто никак. У автора сердце от разлуки не остановится. Это не не хорошо и не плохо. Просто объективно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Отдал детей в частную школу для трудных подростков и все дела.

Так ему это и посоветовали. Только насчет элитной школы очень сомневаюсь, скорее, интернат. Для детей с диагнозом. Ну они же нигде не учились в коллективе. 

 

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Драматизм — это у мамы.

А нечего насиловать природу. Она найдет, как отомстить. Всему свое время.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Можно назначить официального опекуна, типа, нотариальной конторы или что-то в этом роде. Как поверенный в делах. Ну, чужие ему эти братья. Он их не хотел, знать не знал и не разделял чужого энтузиазма по поводу их рождения. Его не спрашивали. Отдавай их долю и скажи - все, что мог, я сделал. Дальше как Бог даст. Родители о чем-то думали.

После смерти отца его наследство поделилось следующим образом, если не было завещания: половина матери, вторая половина детям. Итого: у матери было 1/2, плюс 1/4. У детей 1/4, поделенная на троих. Или, у мамы 6/12, плюс 3/12 равно 9/12;  у детей по 1/12, ничтожно мало, выделять нечего абсолютно, тем более делить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Капризулька сказал:

Не знаю, как у Вас, но я, если буду чувствовать, что не сделала всего, чтобы было в моих силах, буду потом себя корить и пилить

Детям нужна реабилитация, тут нужен специалист. Одного желания Автора - НЕ достаточно. Как он будет этого специалиста добывать и где, то уже второй вопрос. Но сам он не справится, это однозначно.

Мне, лично, в этой истории больше всего жалко этих не приспособленных к жизни детей и страшно за них. Поэтому я обеими руками за специалистов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янина Радовскович

Всё так, если не было завещания. Своей половиной муж мог распорядиться сам. Минус доля несовершеннолетних: половина от того, что положено по закону.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Птица Муха сказал:

Янина Радовскович

Всё так, если не было завещания. Своей половиной муж мог распорядиться сам. Минус доля несовершеннолетних: половина от того, что положено по закону.

 

Четверть имущества вместе с детьми могли бы делить родители отца, будь они живы. Это еще бы более уменьшило долю детей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×