Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Магдала сказал:

И можно сказать, когда маме уже станет лучше.

Ну что она сделает – топнет ножкой и заявит: ничего не знаю, крутись как хочешь, делай что хочешь, но и деньги зарабатывай, как раньше, и братьями занимайся, как я занималась? 

Вообще я сказал маме, когда отправил ее в пансионат, что дети будут жить у меня. Я думаю, что мама не поймет и будет осуждать, если я сдам их в интернат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MARK сказал:

Когда мне это все делать? Если они сами НИЧЕГО не делают.

Интернат. Так и объяснить, что не хотят сами, помогут-заставят. Мать не в том состоянии, чтоб устраивать вокруг них танцы с бубнами. Или сами с вашей поддержкой, или интернат

Только что, MARK сказал:

Я думаю, что мама не поймет и будет осуждать, если я сдам их в интернат.

А она ждала вашего понимания, когда рожала в 47? Объяснить на пальцах, что иначе их ждет криминал

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MARK сказал:

они сами НИЧЕГО не делают

Они не научены делать ничего сами. Для того, чтобы адаптировать ребят к социальной жизни, нужно находиться при них почти всё время, заниматься много и очень много. А плюсом лечение. У Вас, автор, есть на всё это время? Нет его. 

Вас никто не уговаривает. Только советы,  как и просили. Расчитывайте здраво свои силы. Пацанам нужны специалисты, несколько, а времени бегать по ним нет. Но есть возможность спокойно зарабатывать деньги на лечение мамы и этих детей. Нужно найти подходящее заведение. Навещать, общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно время, чтобы справиться с финансовыми трудностями. До Нового года мне нужно закрыть кредит. Я сейчас очень много работал, зарабатывал, но не успеваю погасить полностью. Дети просто сидят дома. Играют в комп. Помощи ноль. Чтобы отдать долги я продал хорошую машину, купил попроще. Мне пока нормально. Мне нужны колесы, мне не до понтов. Они сказали, что я - лошара и они на такой никуда не поедут. Я сказал, что тогда идите пешком. Они развернулись и вернулись домой и вообще никуда не пошли.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MARK сказал:

Я думаю, что мама не поймет и будет осуждать, если я сдам их в интернат.

Ну не поймёт – значит не поймёт. Вы, может, тоже не понимаете, какая была необходимость рожать их в 47 лет.

Она ж своих детей знает. Зарабатывать деньги и одновременно заниматься ими, плюс оплачивать её восстановление – нереально.

Пусть представит, что уже нет никакого бизнеса, а вы, её старший сын, обычный мужчина со средней зарплатой, женой, детьми и ипотекой. Так что тут, действительно, кто платит...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MARK сказал:

я сказал маме, когда отправил ее в пансионат, что дети будут жить у меня. Я думаю, что мама не поймет и будет осуждать, если я сдам их в интернат

Вам бы с мамой как-то посерьезнее к вопросу относиться, что ли. Не "сдам в интернат", а помогу детям с реабилитацией. Исправлю то, что мама навертела в благих своих намерениях.

3 минуты назад, MARK сказал:

Они сказали, что я - лошара и они на такой никуда не поедут. Я сказал, что тогда идите пешком. Они развернулись и вернулись домой и вообще никуда не пошли.

Потому что вы им позволяете так себя вести. А в интернате - не позволят. Вам нужно думать об их дальнейшей судьбе. Если ваша мама этого не понимает, то хотя бы возьмите в толк. Вы не справляетесь. Вам нужна помощь специалистов. Что из них вырастет? Как они будут жить?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не справляюсь. Я загнался. И от них меня уже трясет.
И это не оттого, что я их не люблю, нет. Просто я на жутком пределе уже больше полугода. Кризис, болезнь мамы, тяжелый развод и эти два бездельника, которые не умеют себя вести и на которых я не могу повлиять.

Я прихожу домой уставший, отработав целый день (у меня работа не в офисе). А дома балбесы, которые все раскидали, завалили, затоптали, не вымыли посуду, не выстирали вещи, не развесили стиралку, которую я запускал с утра, уходя на работу. И даже то, что я более-менее убрал, превратили опять в срач. Не съели то, что я им приготовил и оставил на плите, а зато нажрали всего другого.

Я их даже в душ загоняю. Потому что они сами не моются. Это ппц какой-то.

 

  • Сожалею 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MARK сказал:

Про интернат я даже не задумывался, хотя, может быть это и выход. Надо только если какие-то специализированные искать. Но я не знаю кто и как их там терпеть будет.

За зарплату там любых терпят, это госучреждение. Ваши не тупые -- значит, смогут понять, если попадут туда, что с вами им было намного лучше -- и могут здорово пересмотреть своё поведение по отношению к вам. Я бы припугнула интернатом -- то есть, отдала бы временно, до конца этого учебного года например. И так бы детям и сказала -- мне некогда быть вам нянькой, мне работать надо от рассвета до заката, не хотите вести себя адекватно  и учиться в обычной  школе -- поживёте временно в Интернате, а по концу учебного года посмотрим. Уверена -- они, там пробыв полгода -- шёлковыми бы стали. 

1 час назад, MARK сказал:

Ну и плюс я боюсь за мать, как она воспримет такое известие, боюсь, чтобы на переживаниях ей не стало хуже.

Вот, я про это и говорила. 
Скажите матери, что это временно, что пока другого выхода нет -- вам надо работать, детям учиться -- а нянька с ними никакая не справляется, в школу ходить они отказываются. Скажите ей, что заберёте их оттуда, как только у них на место мозги встанут и они поймут, что пришла пора взрослеть.  А они поймут -- они не дебилы, просто они непуганые, избалованные, привыкшие к учителю-маме, и приходящим педагогам, которые с ними носились опять же, за деньги. Сейчас самый возраст поставить их на место -- дальше будет хуже. Скажите матери, что при их неуправляемости им дорога -- на улицу, в криминал, наркоту и прочее. 

1 час назад, MARK сказал:

Мне это не важно, но она хотела, чтобы у меня была доля (чтобы никто из детей не мог продать дом без согласия другого).

Правильно -- мало ли что они вытворят  через 5 лет -- запросто могут продать, чтоб потратить на развлекухи. 

44 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Ну и сказал, и что? Кто платит, тот и решает, где кому лечиться/учиться.

Ему маму жалко, он её любит и не хочет расстраивать, "добивать" типа

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MARK сказал:

Мне нужны колесы, мне не до понтов. Они сказали, что я - лошара и они на такой никуда не поедут. Я сказал, что тогда идите пешком. Они развернулись и вернулись домой и вообще никуда не пошли.

М-да. Это очень характерно для 13-15 лет. Казаться, а не быть.

Сын моего мужа. Ему 14 было. Что-то говорили о том, чтоб он делал, если б, вдруг, выиграл миллион. Или два. Я с любопытством ждала. (Что он захочет - бизнес? свободу от родителей? путешествия?)
А он говорит: "Продал бы папину машину, добавил миллион (два?) и купил бы себе нормальную, вместо этой лоховской".

Он мне тогда мозг сломал этим текстом.

Имхо, @MARK , куда бы вы не ехали в этот момент, но фиг бы я дала им ключи от квартиры. Не нравится ехать на машине?
Пусть сидят на лавочке у подъезда, ждут вашего возвращения.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, MARK сказал:

Мне нужны колесы, мне не до понтов. Они сказали, что я - лошара и они на такой никуда не поедут. Я сказал, что тогда идите пешком. Они развернулись и вернулись домой и вообще никуда не пошли.

ИНТЕРНАТ.
А пока -- денег не давать, комп из квартиры  убрать. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MARK сказал:

Не съели то, что я им приготовил и оставил на плите, а зато нажрали всего другого.

Откуда у них деньги на это другое?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, MARK сказал:

Они сказали, что я - лошара и они на такой никуда не поедут. Я сказал, что тогда идите пешком. Они развернулись и вернулись домой и вообще никуда не пошли.

Ааа, вон чего.

Мальчикам очень нужен серьезный мужской разговор. В ходе которого до них будет донесено, что если старший брат лошара и их не устраивает жизнь у него, то плиз пожалуйте в специальное заведение. Там лохов нет, одни крутышки. Что если они не желают учиться, значит по достижении 14 лет отправятся работать. А если не отправятся, то кушать будут водичку из крана. Вздумают выдрючиваться что им плохо - вызвать скорую и отправить в обычную муниципальную больницу. Ну или дома навтыкать успокоительных.

Я смотрю там деткам Гитлер нужен, причем срочно.

Такие детишки на все попытки привести их в чувство, как правило начинают орать "да мне пофиг, не хочу не буду, не имеешь права заставлять" - а свои права они всегда знают хорошо. Таких в интернат отдать не напугаешь - они запросто скажут, да отдавай, еще и сами из дому сбегут. Добаловали до полнейшего безобразия.

Вы сами очень скоро поймете что интернат благо и лучший выход.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, надо припугнуть интернатом. Я не знаю точно, как они отреагируют. Скоро несколько выходных. Я буду дома. Мы поедим к маме 31. Я попытаюсь наладить с ними хоть какой то контакт, чтобы они меня услышали.

Интернат надо если и выбирать, то я даже не знаю как, ведь нужно и их диагнозы учесть и уровень развития. К тому же они - мелкие. Не по возрасту, а по комплекции. В общем, чтобы там не обижали... Про интернаты же тоже много всего такого говорят. Не знаю, правда или нет. Но пацанов, какие бы они балбесы не были, мне не хотелось бы подставлять и сдавать не понять куда. Ведь по сути они действительно просто НЕ умеют взаимодействовать.

7 минут назад, пороША сказал:

Откуда у них деньги на это другое?

У меня дома лежат открыто (мелкие суммы). Надо убирать, наверно. Еще не выработал такой привычки.

Изменено пользователем MARK
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, MARK сказал:

Я не справляюсь. Я загнался. И от них меня уже трясет.
И это не оттого, что я их не люблю, нет. Просто я на жутком пределе уже больше полугода. Кризис, болезнь мамы, тяжелый развод и эти два бездельника, которые не умеют себя вести и на которых я не могу повлиять.

Поговорите с мамой.  Уговаривайте её на её согласие на их  временное помещение их в Интернат -- она же не лишена родительских прав, только ограничена видимо, раз вы оформляете опеку? Тогда вы без разрешения матери ни в какой интернат их отдать не сможете,   только родитель, хоть и ограниченный в правах   имеет право решать такие моменты. 
Обещайте ей найти хорошее заведение, обещайте ей их там навещать -- но уговорите. Ради них самих.
Иначе в будущем братья вам могут  ещё очень много крови попортить -- если вы прямо сейчас не начнёте ими плотно заниматься -- вам потом придётся  рахлёбывать уже совсем другие вещи, будете искать не психологов и лоров с окулистами -- а адвокатов и наркологов. Свернут они на кривую дорожку -- вернуть   их будет почти невозможно.Пока не поздно, пока они не выросли совсем, на них можно влиять -- поручите это профессионалам.  Вы из них вырастите двух законченных моральных уродов, которые считают, что им всё можно. Ради них самих -- отдайте их в руки профессионалов.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, MARK сказал:

Я не справляюсь. Я загнался. И от них меня уже трясет

Да любого бы трясло. И это еще цветочки, ягодки будут потом. Они же не вечно будут детьми. На вас ответственность за их дальнейшую жизнь, поймите. Интернат это не попытка от них избавиться, это попытка поставить их на ноги, дать им образование-специальность-профессию-какие-то моральные и нравственные устои.

Они же совершенно у вас запущенные и избалованные. Это надо как-то исправлять и вы сами этого сделать не сможете, я вам сразу говорю, как мама. вырастившая двоих здоровых, умных, но трудных в подростковом возрасте детей.

У вас запущенный случай, вы не справитесь. Нужно искать выход, проблема будет усугубляться.

 

Только что, MARK сказал:

Интернат надо если и выбирать, то я даже не знаю как, ведь нужно и их диагнозы учесть и уровень развития. К тому же они - мелкие. Не по возрасту, а по комплекции. В общем, чтобы там не обижали... Про интернаты же тоже много всего такого говорят. Не знаю, правда или нет. Но пацанов, какие бы они балбесы не были, мне не хотелось бы подставлять и сдавать не понять куда. Ведь по сути они действительно просто НЕ умеют взаимодействовать.

Вот я бы пошла в опеку и там разговаривала бы на эту тему. Там люди с опытом, с образованием, профессионалы, неравнодушные к детям. Возможно, они вам что-то подскажут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Ааа, вон чего.

Мальчикам очень нужен серьезный мужской разговор.

Они меня НЕ СЛУШАЮТ. Игнорируют или огрызаются. Если заставляю - им плохо (а я не могу оценить это на самом деле или придуриваются, я боюсь навредить).

Я хотел один раз одного отлупить, положил поперек колена, один раз шлепнул (слегка!), так он заорал так, как будто я ему ногу на живую отрезаю. Диким криком, аж кровь в венах застыла. Он меня самого напугал. Х**н его знает, еще припадки какие будут. Мама то их всегда по шерсти гладила, голос не повышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морра сказал:

Таких в интернат отдать не напугаешь - они запросто скажут, да отдавай, еще и сами из дому сбегут.

А не надо ПУГАТЬ, что отдашь.  
Надо реально отдать. 
И сказать -- это ради вас же, раз я вам плохой и со мной вы жить нормально не хотите -- что ж, вот ваш Интернат, отныне живёте тут.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, глупая кошка сказал:

Сын моего мужа. Ему 14 было. Что-то говорили о том, чтоб он делал, если б, вдруг, выиграл миллион. Или два. Я с любопытством ждала. (Что он захочет - бизнес? свободу от родителей? путешествия?)
А он говорит: "Продал бы папину машину, добавил миллион (два?) и купил бы себе нормальную, вместо этой лоховской".

Гыыы. Моей падчерице как раз 13 было, попыталась понтануться, что без кондюшника машина фу кака, вот у любовника матери... Вежливо поинтересовались, какого чорта тогда она едет в деревню с нами, а не с тем дядей? ну и предложили пойти пешком. Дошло моментом.. Но наша и не избалована, как эти два охломона. 

4 минуты назад, MARK сказал:

Ведь по сути они действительно просто НЕ умеют взаимодействовать.

Они не хотят взаимодействовать с единственным "источником питания". И интернатом не пугать, а обрисовать четко перспективы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MARK сказал:

Я хотел один раз одного отлупить, положил поперек колена, один раз шлепнул (слегка!), так он заорал так, как будто я ему ногу на живую отрезаю. Диким криком, аж кровь в венах застыла. Он меня самого напугал. Х**н его знает, еще припадки какие будут. Мама то их всегда по шерсти гладила, голос не повышала.

Ну вот они еще немного подрастут и сами вас отлупят. И дальше что? Это пока вы сильнее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MARK сказал:

Про интернаты же тоже много всего такого говорят. Не знаю, правда или нет. Но пацанов, какие бы они балбесы не были, мне не хотелось бы подставлять и сдавать не понять куда

Сходите в Органы опеки, первое, что приходит на ум. Даже если они в курсе вашей ситуации, судя по всему не сильно помогают. Придите сами и поставьте задачу, что необходимо в вашей ситуации найти подходящее заведение. На время. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MARK сказал:

Они меня НЕ СЛУШАЮТ. Игнорируют или огрызаются. Если заставляю - им плохо (а я не могу оценить это на самом деле или придуриваются, я боюсь навредить).

Я хотел один раз одного отлупить, положил поперек колена, один раз шлепнул (слегка!), так он заорал так, как будто я ему ногу на живую отрезаю. Диким криком, аж кровь в венах застыла. Он меня самого напугал. Х**н его знает, еще припадки какие будут. Мама то их всегда по шерсти гладила, голос не повышала.

А вообще какие-то авторитеты у ваших братьев есть? Как так вообще получилось, что вы, старший родственник, от которого они зависят, оказался фактически в положении пожизненно обязанной прислуги? Вкусно кушать и смачно хамить они здоровые, а помыть посуду - больные?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, MARK сказал:

Интернат надо если и выбирать, то я даже не знаю как, ведь нужно и их диагнозы учесть и уровень развития.

В органах опеки смогут подсказать нужное заведение. 

14 минут назад, MARK сказал:

В общем, чтобы там не обижали...

Если это случится поначалу из-за того, что у них борзометр зашкаливает -- их там быстро обломают и они борзеть перестанут. Это будет их опыт.  И лучше пусть они получат за свою борзость от ровесника в нос в 13 лет, чем в 20-ть --  нож под рёбра от пьяного амбала, до которого они докопаются. 

Им пора понять КРАЯ -- они должны   понять, что есть социум, и как вести себя можно, а как нет --  а вседозволенность, которая есть у них сейчас -- это худшее воспитание. И результат будет очень плохим. 

14 минут назад, MARK сказал:

Ведь по сути они действительно просто НЕ умеют взаимодействовать.

Вот там и научатся. В детском коллективе под надзором педагогов.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще думаю, может их разделить. Они вдвоем - банда, по отдельности управляются лучше.  Одного оставить у себя, второго на дачу с нянькой. Иногда менять местами. Только с учебой все-равно вопрос. Сам я заниматься с ними не могу. Т.е. семейная форма нам не подходит.

 

2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

А вообще какие-то авторитеты у ваших братьев есть? Как так вообще получилось, что вы, старший родственник, от которого они зависят, оказался фактически в положении пожизненно обязанной прислуги? Вкусно кушать и смачно хамить они здоровые, а помыть посуду - больные?

Нет у них авторитетов. До поры до времени была мама, потом они и с ней стали быковать. Я вообще думаю, что инсульт у нее не на пустом месте. Просто, наверно, мне она многое не рассказывала или не хотела видеть проблемы. Я с ними не так много общался. Я даже когда приезжал к ним больше общался с мамой, чем с мальчиками. Ну, может около года назад, мама попросила поговорить с ними на интимные темы. Тогда они меня еще воспринимали нормально.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MARK сказал:

 Одного оставить у себя, второго на дачу с нянькой. Иногда менять местами.

А как со школой тогда? Тоже менять местами? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MARK сказал:

Я еще думаю, может их разделить. Они вдвоем - банда, по отдельности управляются лучше.  Одного оставить у себя, второго на дачу с нянькой. Иногда менять местами. Только с учебой все-равно вопрос.

Как по мне -- плохой это план. 

Ну будет один сидеть дома и бить баклуши -- учиться вы его не заставите. А второй -- с нянькой сходить с ума в деревне.   
Социализировать вы их собиратьесь? Опять сидеть в 4-х стенах им?
Да и попробуй найди няньку, чтоб справилась с неуправляемым подростком -- кто справится, если вы сами писали, что няньки три сменилось  за полгода?  И с учёбой в  дерене как быть??

Выводите их в люди -- им школа нужна и учиться общаться с детьми!

Сходите в опеку и хотя бы узнайте о заведениях Интернатного типа у вас в области.  
Это всего лишь школа -- но с круглосуточным пребыванием, при вашем графике работы -- по 12 часов в день -- это единственный выход. Потому что дома их оставить не с кем, уроки они делать не будут, даже если буянить не будут. А им образование надо получать. 

Скажите, ваша мать сейчас ограничена в родительских правах --  и поэтому вы оформляете опеку над детьми???


Если мать ограничена в  родительских правах (а не лишена)  -- вы без её согласия в Интернат их определить не сможете. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×