Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, пороША сказал:

А как со школой тогда? Тоже менять местами? 

Ну вот, со школой и проблема.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Борзометр там и без всяких диагнозов шкалит. У них же с рождения никаких обязанностей, даже самых элементарных. Их только облизывают и в зубах таскают. Сначала родители, теперь брат. Брат меняет машину , чтобы их же лечить и обеспечивать - брата называют лошарой - брат утирается и пашет на них дальше. Остановите землю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MARK сказал:

Ну вот, со школой и проблема.

Ну вот. Тогда выходит, что кроме Интерната девать их просто некуда. 
Но надо мать уговорить. 
Напишите -- какой у неё статус  в отношении детей, лишена она на них прав или только ограничена?

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Борзометр там и без всяких диагнозов шкалит.

И представьте, что дальше будет. 
 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MARK, ну что вы мямлите, как баба, может быть, наверное, попробую. Жёстко действовать нужно, тут уже много написали: интернет полностью обесточить, дегег ни копейки, дома закрывать. В квартире разделять в разные комнаты когда буянят, можно замки поставить. Что машина лоховская они понимают, а что им вот-вот 14 лет исполнится знают?  Спецшколу себе наорут, а если мелкие, то чморить их будут там знатно. И всем будет плевать на их медицинские диагнозы. До приступов орать - это им дурка может светить.

Ну про спецшколу и дурку это пугалки, а пока похоже вы их боитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Как по мне -- плохой это план. 

Ну будет один сидеть дома и бить баклуши -- учиться вы его не заставите. А второй -- с нянькой сходить с ума в деревне.   
Социализировать вы их собиратьесь? Опять сидеть в 4-х стенах им?
Да и попробуй найди няньку, чтоб справилась с неуправляемым подростком -- кто справится, если вы сами писали, что няньки три сменилось  за полгода? 

Сходите в опеку и хотя бы узнайте о заведениях Интернатного типа у вас в области.  
Это всего лишь школа -- но с круглосуточным пребыванием, при вашем графике работы -- по 12 часов в день -- это единственный выход. Потому что дома их оставить не с кем, уроки они делать не будут, даже если буянить не будут. А им образование надо получать. 

Скажите, ваша мать сейчас ограничена в родительских правах и поэтому вы оформляете опеку над детьми???
Если мать ограничена -- вы без её согласия в Интернат их определить не сможете. 

Мама не органичена в правах. Она предоставила добровольное согласие на опекунство на мое имя и указала, что по физическому состоянию не может осуществлять заботу о детях. Там есть такая форма. Сейчас я собираю пакет документов для этого. Там много всего, справка об отсутствии судимости, справка о доходах, мне поэтому важно закрыть кредиты, медицинские документы, что я здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Сходите в опеку и хотя бы узнайте о заведениях Интернатного типа у вас в области

Вооот. Рано или поздно придется к этому прийти. Просто пока не готов. Пока. Но неизбежно это. Ну нет другого выхода, как бы ни было стыдно перед мамой и перед собой. Это не от того, чтобы стряхнуть груз, а во благо. Так и объяснить маме и мальчишкам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MARK сказал:

Я еще думаю, может их разделить. Они вдвоем - банда, по отдельности управляются лучше.  Одного оставить у себя, второго на дачу с нянькой. Иногда менять местами. Только с учебой все-равно вопрос. Сам я заниматься с ними не могу. Т.е. семейная форма нам не подходит.

Что за чушь вообще? Что значит - "только с учебой"? У вас эта учеба на первом месте должна быть сейчас вообще-то. Они итак отстали, непонятно как будут догонять.

Короче говоря, педагогика - не ваш конек. Я только надеюсь, что органы опеки заинтересуются детьми, которые не ходят в школу и предоставлены сами себе целыми днями. И тогда вопрос ваш решится автоматически.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

@MARK, ну что вы мямлите, как баба, может быть, наверное, попробую. Жёстко действовать нужно, тут уже много написали: интернет полностью обесточить, дегег ни копейки, дома закрывать. В квартире разделять в разные комнаты когда буянят, можно замки поставить. Что машина лоховская они понимают, а что им вот-вот 14 лет исполнится знают?  Спецшколу себе наорут, а если мелкие, то чморить их будут там знатно. И всем будет плевать на их медицинские диагнозы. До приступов орать - это им дурка может светить.

Ну про спецшколу и дурку это пугалки, а пока похоже вы их боитесь.

Слушайте, я просто им навредить боюсь. С ними всегда возились, они "слабенькие", "болезненные", "маленькие". Их жалеть надо. У меня это уже на подкорке похоже.

Я признаю, что у меня не получается с ними общаться. И я уже с трудом сдерживаюсь. Я даже из дома выхожу на лестницу иногда, чтобы отойти и не сорваться на них.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MARK, даже учитывая, что ваша мама проделала огромную работу по реабилитации детей, многое упущено. А как раз поведенческие проблемы - самые сложные. Поэтому - найдите клинического психолога или на комиссию детей, дабы определить нужный формат обучения. И на пятидневку. Туда, куда пошлют. Это нужно и вам, и мальчикам. Приезжайте навещать, забирайте не выходные. Вы - не Мама с Папой, вам работать и жить надо. 

Бить их не надо. Будет только хуже

И ещё - я не теоретик. Мои двойняшки дома. Но я тяну и работу, и личную жизнь, и социализации-реабилитации детей. И им ещё только 5. Ваши братья - подростки. Если у них есть неврологические или психиатрические диагнозы, в пубертатный период без специалистов не обойтись. Очень советую вам не браться за это дело в одиночку. Надорвётесь.

Изменено пользователем Эверита
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Мама не органичена в правах. Она предоставила добровольное согласие на опекунство на мое имя и указала, что по физическому состоянию не может осуществлять заботу о детях. Там есть такая форма. Сейчас я собираю пакет документов для этого. Там много всего, справка об отсутствии судимости, справка о доходах, мне поэтому важно закрыть кредиты, медицинские документы, что я здоров.

Если у детей  при живой матери будет официальный опекун -- то это и будет  означать ограничение матери в родительских  правах, насколько я знаю. Ограничивают в правах и из-за состояния здоровья в том числе, когда мать нормальная,  хорошая, о детях заботилась хорошо  -- но по состоянию здоровья не может дальше выполнять родительские функции полностью. Просто это ограничение может быть  по добровольному согласию матери, а может быть -- через суд. У вас мать согласна на опекунство ваше над её детьми  -- значит, просто дело обошлось без суда, но документ   всё равно будет, что она ограничена в правах (иначе как возможно ваше опекунство?). Но даже ограниченный в правах родитель имеет право выбирать учебное заведение для ребёнка, например, поэтому  вопросы Интерната вам надо будет и в Опеке утрясать и с  мамой.  

Я так поняла, вы всё это оформляете в органах Опеки -- уточните у них там, какой будет статус вашей матери в отношении детей, будет ли документ, что она ограничена в правах как мать. Уточните, может ли вы без её согласия отдавать их в любую школу или иное учебное заведение интернатного типа.

Я откуда это знаю -- говорила с женщиной, которая хотела взять под опеку ребёнка, у которого есть  мать, но мать  ограничена в правах, так как больна. И женщина передумала брать того мальчика, потому как ей объяснили именно так -- ты будешь лишь  опекун, но  ключевые вопросы -- где учить ребёнка, ездить ли  ему заграницу и т.д. -- будет решать его мать -- она больна, она ограничена в правах, но не лишена этих прав. 

Узнайте в Опеке о ваших правах в отношении детей -- и о правах вашей мамы. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

 

И представьте, что дальше будет. 
 

Очень даже представляю. Но я другой человек, мне моральный шантаж как красная тряпка для быка, так что я кому должна - всем простила. И после смерти мужа я сыну сказала - ты моё сокровище, я теперь любить тебя за двоих буду, но хотелки  придётся поумерить, ибо денег теперь поубавилось, и вообще ты теперь единственный мужчина, поддерживай маму.

Конечно, автору не предлагается вычеркнуть братьев из жизни, но скинуть с себя долги и понять, что они вовсе не несмышленые детки - вполне. И как-то самому для себя понять, что у него сейчас роль незавиднейшая. Роль лошары, если пользоваться лексикончиком братьев. Одни обязанности и никаких прав. Одни почетные обязанности всех содержать и смиренно вопрошать, удобно ли сидится на его шее, не положить ли подушечку помягче, а то вдруг у кого моральна траума приключится. Пора уже наконец себя зауважать и полюбить, как ни банально. Просто себя как отдельного человека, а не сына и брата.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Если у детей  при живой матери будет официальный опекун -- то это и будет  означать ограничение матери в родительских  правах, насколько я знаю. Ограничивают в правах и из-за состояния здоровья в том числе, когда мать нормальная,  хорошая, о детях заботилась хорошо  -- но по состоянию здоровья не может дальше выполнять родительские функции полностью. Просто это ограничение может быть  по добровольному согласию матери, а может быть -- через суд. У вас мать согласна на опекунство ваше над её детьми  -- значит, просто дело обошлось без суда, но документ   всё равно будет, что она ограничена в правах (иначе как возможно ваше опекунство?). Но даже ограниченный в правах родитель имеет право выбирать учебное заведение для ребёнка, например, поэтому  вопросы Интерната вам надо будет и в Опеке утрясать и с  мамой.  

Я так поняла, вы всё это оформляете в органах Опеки -- уточните у них там, какой будет статус вашей матери в отношении детей, будет ли документ, что она ограничена в правах как мать. Уточните, может ли вы без её согласия отдавать их в любую школу или иное учебное заведение интернатного типа.

Я откуда это знаю -- говорила с женщиной, которая хотела хотела взять под опеку ребёнка, у которого есть  мать, но мать  ограничена в правах, так как больна. И женщина передумала брать того мальчика, потому как ей объяснили именно так -- ты будешь лишь  опекун, но  ключевые вопросы -- где учить ребёнка, ездить ли  ему заграницу и т.д. -- будет решать его мать -- она больна, она огританичена в правах, но не лишена этих прав. 

Узнайте в Опеке о ваших правах в отношении детей -- и о правах вашей мамы. 

Да. Я узнаю. Я записывался к ним после праздников. Пока собирал просто необходимые документы, это не быстро.

Про то, что у меня живут двое детей они знают, и что оба ребенка на семейном обучении они тоже знают.

Я хотел им поменять школу на другую, тоже поддерживающую семейный формат с дистанционной системой (на мой взгляд там удобно все сделано и можно самим методично заниматься). Мне ее как раз в опеке подсказали, когда узнали про наших детей. Но это было до того, когда я понял, что они сами ничего не делают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, MARK сказал:

я просто им навредить боюсь.  .... 
И я уже с трудом сдерживаюсь

Вот если боитесь что доведут они вас до нервного срыва и вы им по шеям надаёте и переломаете эти шейки -- вот и отдайте от греха подальше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MARK сказал:

Слушайте, я просто им навредить боюсь. С ними всегда возились, они "слабенькие", "болезненные", "маленькие". Их жалеть надо. У меня это уже на подкорке похоже.

Я признаю, что у меня не получается с ними общаться. И я уже с трудом сдерживаюсь. Я даже из дома выхожу на лестницу иногда, чтобы отойти и не сорваться на них.

Не бойтесь. Вы написали , что пацаны на учёте у специалистов. Таблетки сейчас им надо постоянно принимать? На учёте у алерголога, а едят всякую дрянь - проблемы есть? У окулиста на учёте- это часто бывает у недоношенных ( Кстати, есть интернаты для детей с проблемами зрения. Знаю нескольких выпускников, взрослых людей. Всю школу там без мам и пап отучились, дома только на каникулы. Никаких страхов не рассказывали.) Проблемы по лорорганам, скорее всего от того, что болели часто. Остаётся кардио и неврология. Почитайте их диагнозы, интернет в помощь. Слабые, болезненые мальчишки, но это не значит, что при этом нужно всех вокруг строить. Это вы должны власть показать. Лупить необязательно :) Теперь ваше слово закон. Не надо от них прятаться на лестничной клетке. По комнатам развели, все гаджеты забрали, и пусть хоть оборутся. Не вы, так соседи скорую вызовут, а то и милицию. Приют им в первую очередь светит с таким поведением, так им и передайте.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Вот если боитесь что доведут они вас до нервного срыва и вы им по шеям надаёте и переломаете эти шейки -- вот и отдайте от греха подальше. 

Ну, я не такой псих, чтобы что-то переломать. Максимум могу отшлепать и то слегка.

Просто я в другом плане говорил, что боюсь навредить, они эмоционально на все реагируют. Ну, вдруг что-то с нервами или психикой случится... припадок какой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MARK сказал:

Я хотел им поменять школу на другую, тоже поддерживающую семейный формат с дистанционной системой (на мой взгляд там удобно все сделано и можно самим методично заниматься).

Слушайте, ну какая семейная форма обучения? Кто будет заниматься, они? 
Я уверена что и ранее  за них все уроки мама ваша делала, нет там знаний никаких,  раз они так ленивы -- какие там уроки и занятия на дому. 

Выводите их в люди, социализируйте, пока не поздно, заканчивайте с семейным обучением -- ищите нормальное учебное заведение. Может, год поучатся в Интернате, а потом смогут учиться в обычной школе и жить дома с вами. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эверита сказал:

Очень советую вам не браться за это дело в одиночку. Надорвётесь.

Да дело не в том, что Автор надорвется. Что будет с детьми? Им УЖЕ 13. Они абсолютно не приспособлены к жизни и оторваны от реальности. Он не сможет их заставить учиться. И что дальше?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MARK сказал:

Максимум могу отшлепать и то слегка.

Вы мужчина, вы можете не соизмерять своё "слегка" с их хрупкими косточками, мужики вообще часто силу свою не осознают. Сломать можете просто нечаянно.

2 минуты назад, MARK сказал:

Ну, вдруг что-то с нервами или психикой случится... припадок какой

Они вас всё время этим будут шантажировать -- я слабый, я больной, делай всё за меня. 
не дело это, вы поймите. 
Надо им найти интернат для детей с нормальным  интеллектуальным развитием и определить их туда. Возможно, что с потерей школьного года. Например, по возрасту должны быть в 7-м -- придётся отдать в 6-й. Вы сами говорите, что у них пробелы. 

Ими надо заниматься серьёзно и  очень плотно.  И каждый день. В коллективе они быстрее включат мозги, я уверена. Чем с вами. 

Может, болезнь матери была шансом для них социализироваться. А вы всё про семейное обучение...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, MARK said:

У меня дома лежат открыто (мелкие суммы). Надо убирать, наверно. Еще не выработал такой привычки.

Недопустимо. Они Маугли в плане социальном. Да в других аспектах тоже, пожалуй. Даже мыться не желают. Какие деньги? 

31 minutes ago, MARK said:

Наверно, надо припугнуть интернатом

Разговор об этом должен быть с "именами, паролями, явками". Т.е. узнайте где какие интернаты есть, какие там условия, что их может ждать. Поставьте вопрос ребром - будет срач в доме - не будет ни компьютеров, ни денег. Есть будут только то, что приготовлено. Не будут - не надо, поголодают денёк-другой. С учёбой разбираться надо, занятость обеспечивать надо. От такого безделья круглосуточного любой бы оборзел. Пацанам нужна твёрдая рука. Макаренко им нужен с его трудовой комунной. А то ещё и тон не тот в общении. Маменька там, уж простите, берегов не видит. Может быть, она отчувства вины отделаться не может - что родила вопреки не просто желанию мужа, но и всем сигналам свыше. Ну не давал Госпдь ей детей в таких обстоятельствах, но она и тут наперекор. Ну вот, получила. 

По-хорошему ей бы следовало признать свою несостоятельность как матери. Она бессильна, ситуация вышла из-под её контроля. Значит вы должны поставить её перед фактом - или сейчас без сю-сю-ля-ля изменить ситуацию (коррекционная школа с трудовым направлением каким-то - очень было бы неплохо), или пусть начинает сушить сухари сыночкам своим. 

26 minutes ago, Данжи said:

И интернатом не пугать, а обрисовать четко перспективы. 

Если просто сказать, что пойдут в интернат - это будет сотрясением воздуха. 

На самом деле, при такой педагогической запущенности, да ещё и моральной распущенности максимум на что можно было бы надеяться и что-то реализовать, так это овладение профессией. Такой, чтобы кормить их могла бы в дальнейшем. Интересно, а мама как их будущее видит, насколько далеко простираются её амбиции? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Он не сможет их заставить учиться.

Значит, пусть отдаст туда, где есть люди, которые смогут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MARK сказал:

Максимум могу отшлепать и то слегка.

Ну тогда получите разряд собственных эмоций. Это как проораться в пустоту. Только тут, когда вломите пацанам, разряд на минус уйдёт. Бессмысленно это. Они вообще, кроме Вас, с мужчинами общались так близко? Отца толком не видели, Вы наезжали когда-никогда. Врачи - педагоги не в счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Значит, пусть отдаст туда, где есть люди, которые смогут. 

Ну так и я о том же говорю. Тут надо не о том думать, что мама расстроится, а о том, как эти два маленьких человека буду жить вообще.

И мы Автора тут не научим ничему, хоть сто страниц испишем. Он сам измучается и детей окончательно упустит.

@MARK, вы сначала решите с интернатом, а потом маме расскажете и преподнесете это как необходимость и инициативу опеки. А не вашу. Да и не даст вам никто детей дома держать, как вы их держите. Дело даже не в ваших нервах. Это же не собаки вам - накормил, да и дело с концом.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, MARK сказал:

Просто я в другом плане говорил, что боюсь навредить, они эмоционально на все реагируют. Ну, вдруг что-то с нервами или психикой случится... припадок какой.

Вы пишете как заколдованный. У вас внутри стоит блок. Один вы не справитесь. Ищите специалистов по работе с трудными подростками. Реального специалиста. Параллельно ищите интернат. В интернате ни у кого не будет страха обидеть деточек, которые оборзели вконец, а их нужно приводить в чувство. Вашей маме жалко, вам страшно и непонятно. Нужен чужак с опытом работы с подобными детьми.

Есть еще один момент. Пока в силу форс-мажорных обстоятельств и относительной нормальности вашей семьи опека закрывает глаза на асоциальное поведение детей. Но вы не уследите со своим ритмом жизни и тотальной занятостью и получите какой-нибудь крайне неприятный "сюрприз" от братьев. Тогда вам, во-первых, придется отвечать перед опекой, во-вторых, они могут начать процесс по полному лишению матери родительских прав. Лучше этого избежать. Интернат лучше детдома или колонии для несовершеннолетних. Используйте этот аргумент в диалоге с мамой.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

и получите какой-нибудь крайне "сюрприз" от братьев.

Да, тоже думала об этом. Одни дома, бесконтрольно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Тут надо не о том думать, что мама расстроится

Боюсь, что без письменного согласия матери он не сможет их поместить в Интернат. Мать не лишена прав. Боюсь, она просто не позволит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×