Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MARK

Поздние дети моих родителей.

Recommended Posts

@MARK , вы достойный человек. Читала не все, но это видно по вашим текстам. Удачи вам, и пусть у вас все получится! 

Поделиться этим сообщением

Купил сегодня им кнопочные самые простые телефоны без интернета. Вчера пытался их вытащить на байдарках. Все приготовил, собрал, продумал. Компания была. Не спрашивал. Поставил перед фактом. Не пошли. Ныли все утро. Копались. То понос, то золотуха. В итоге позвонил няньке, чтобы пришла. Уехал один. Задержались с отплытием на два часа из-за них только. Провел прекрасный день на воде (у меня как бы тоже отпуск), а они просидели целый день в телефонах. Сегодня утром вылёживают, уставившись в экраны. Ничего не делают. Не убираются. Даже сами помыться без пинка не могут. Психанул. Съездил в магазин, купил самые простые телефоны. Поменял. Сидят на бычившись целый день.

• Сожалею 2
  • Повышение репутации 10

8 часов назад, MARK сказал:

на воде (у меня как бы тоже отпуск), а они просидели целый день в телефонах. Сегодня утром вылёживают, уставившись в экраны. Ничего не делают. Не убираются. Даже сами помыться без пинка не могут.

У них нет энергии, им ничего не хочется. Чтобы энергия прибывала, её нужно тратить. Без физических нагрузок не обойтись. Я пишу это, понимая насколько тяжело это воплотить в жизнь. 

9 часов назад, MARK сказал:

Съездил в магазин, купил самые простые телефоны. Поменял. Сидят на бычившись целый день.

Вот и правильно! Давно б так. Еще книжек им купите подростковых. Мой сейчас читает серию каких то детских детективов. Хотя не любитель читать, вроде заинтересовался. 

• Нравится 1

Марк, мне кажется, что вы верно поступаете. И с телефонами, и с байдарками. 

С развлечениями так и надо продолжать. Не хочешь? Хозяин-барин. Сиди, на стены пялься. С кнопочным телефоном в кармане только это и остаётся.

А нормальные телефоны с выходом в интернет можно исключительно в качестве поощрения выдавать на "заработанное" выполнением домашних обязанностей время.

Допустим, перед сном.

Но ни в коем случае не на то время когда они остались дома, отказавшись от развлечения в реале.

Пусть книжки читают или пазлы складывают.

• Повышение репутации 1

15 часов назад, MARK сказал:

Ничего не делают. Не убираются. Даже сами помыться без пинка не могут.

Значит, попробуйте составить расписание (подъем, принятие душа - в прямом смысле..) и список дел каждому на день индивидуально (то, что необходимо по дому хозяйству).. Ерепениться будут - "никто, кроме нас" это не сделает, дела не для дяди, а для самих себя, любимых

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти