Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дикий ежик

Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

Recommended Posts

Свекровь озаботилась, что с такой невесткой молодые никогда на собственное жильё не накопят. Только свекровь может хоть до второго пришествия об этом страдать, ничего это не даст. 

Сын-то там, муж молодой, который на заводе работает  - он сам-то что думает? Как свою семейную ситуацию видит? Это его финансовая сторона вопроса не устраивает, или ему всё нормально? Он поставил целью на квартиру заработать? И что там за доход у него - реально ли с него на жильё откладывать, даже отказывая себе в каких-то радостях жизни? 

Ежели его не устраивает, как молодая жена тратит им заработанные деньги - пусть не вручает ей финансы, а в свои руки берёт. И насчёт экономии сам с ней разговаривает. Это их семейное дело. Ежели не будет у них консенсуса в это вопросе - ну что ж, значит, вряд ли состоится семья.

Эх, а я бы, честно говоря, рада была бы, ежели бы мою молодую семью в своё время кто-нибудь бесплатно деревенской снедью снабжал. Сколько на ней сэкономить можно было бы на что-то более интересное, чем еда. Но вот чего не было, того не было. Один-единственный раз тётка мужа, ныне покойная уже, домашнего гуся прислала к Новому году. Эх, какой праздник живота был тогда, такая была вкуснющая птичка, не чета магазинным...

39 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Я имею в виду, такой ли на самом деле странный там муж, что, женившись на студентке, ноет.

Ноет ли он, вот в чём вопрос. И опять же, что такое означает понятие "студентка" в смысле молодой жены? Означает ли это, что, женившись на студентке, ни в коем случае нельзя ожидать от неё хоть сколько-нибудь разумного подхода к семейному бюджету? Нужно покорно и обречённо готовиться к радостному и безбашенному транжирству с её стороны и не сметь при этом никаких пожеланий высказать? Понятие "студентка" несовместимо с домашней кухней и бережным отношением к денежным средствам?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Что  ж  там  за  зять-  то  такой?   А  бутерброд  с  колбаской  оне  уже  не  кушают?   Сыра  там  порезать,  кофе  в  термос-  дело  десяти  минут.    И  не  фиг  на  маму  рассчитывать.     Полночи  печь-  сильно,  особенно  если  потом  узнать,  что  большая  часть  роздана  на  работе  приятелям,  остальная  засохла.   Не  только  свекрови  бывают  ненормальными.  ;)   Или  там  весь  брак  дочери  держится  на  тёщиных  обедах. 

Зятя там не ... любят., мягко говоря. А вот доченьку обожают. И это ведь не зять просил, а обожаемая дочь. Поэтому пироги были для всей семьи и даже нам на работе досталось.

Бутерброд - это фастфуд, а зять пироги домашние уважает. Тем более дочечке надо было одеваться и чапать в магазин.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Или это свекровь, которой жалко сына аж до истерики. 

У меня фантазия сегодня разбушевалась. Я уж тут триста раз признавалась как на духу, очень хочется, чтоб к невесткам мои сыновья попали как к богу за пазуху, чтоб не так как сейчас, чуть я отвернулась, они уже заказали пиццу, шоколадок накупили и лимонаду (вот вроде бы взрослые уже, а как дети, честное слово), а чтоб она им пекла и варила... Ах! Недавно история была. К нам приехал из другого города сын нашего хорошего друга. Вернее, приехал он к подруге к своей. В Питер. А мы за ним типа приглядим, отвезем-привезем, квартиру вот сняли ему на время гостевания. Так вот эта его девушка такой торт испекла, что я до сих пор мечтаю, где б таких двух найти, старшему и младшему по одной. Когда нам звонил этот наш друг и спросил, как нам эта девушка, а то они там переживают, ни разу с ней не общались, так я такие рекомендации дала! Не девушка, а клад!:)))) Такая на весь Питер, думаю, одна, и та из Череповца.:)))

Ну так о чем бишь я? А о том, что мечтать не вредно. Могу я помечтать? А по реальным следам, как у автора чего уж, только вздыхать и остается. Ну, вот нашли друг друга, сын да невестка, теперь все, ваш голос чисто совещательный. Будут лупить роллы на пару, счастливые, молодые... А ты сиди с краю и думай про их гастриты, но поделать больше ничего не сможешь.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитар леса сказал:

И опять же, что такое означает понятие "студентка" в смысле молодой жены? Означает ли это, что, женившись на студентке, ни в коем случае нельзя ожидать от неё хоть сколько-нибудь разумного подхода к семейному бюджету?

От человека зависит. Если она подумала, что, выйдя замуж, обрела, как "другие девчонки" опору и защиту, то, скорее всего, промахнулась. Потому как "защита и опора" не к маме бежит жаловаться, а думает головой. Всякие студентки бывают, я, например, была вообще не готова к семейному быту. Жила очень весело и своеобразно: то у бабушки жила, то у родителей (учебное заведение далеко находилось, я ездила, жильё не снимала). И если бы в этот период на меня муж со свекровью свалились, долго бы брак не протянул именно из-за моей расхлябанности. В обсуждаемой ситуации, до кучи, муж не просто женился на студентке, он ещё и на что-то там рассчитывал (каким местом думал, неизвестно). Как можно рассчитывать на неработающего человека, для меня загадка. Тем более, учащегося. 

Ну а если девушка в быту приспособленная и ответственная, только любит перекусы, потому как время экономит и силы, то тоже не понимаю претензий. У студентов времени не так много на всё. 

Ну и третий вариант. Девушка инертная и не желающая считать деньги, не ею заработанные. Глупо от неё ждать возможности откладывать аж на квартиру, да даже и на отпуск. Придётся ждать, пока выучится и пойдёт работать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Санитар леса сказал:

Свекровь озаботилась, что с такой невесткой молодые никогда на собственное жильё не накопят. Только свекровь может хоть до второго пришествия об этом страдать, ничего это не даст. 

Теоретически, девушка потом может выйти на нормально оплачиваемую работу, питаться, как привыкла и еще откладывать на жилье. Сам по себе озвученный факт ни о чем не говорит. А озабоченность надо было в сыне взращивать. Если это не получилось у воспитательницы, то на сноху вообще можно махнуть рукой:D

Если такие хорошие воспитательские способности, надо их использовать на своего ребенка. Тогда у него и выбор супруга будет адекватный, и поменяет он оного, если в чем- то ошибся). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

У молодёжи сейчас совсем иные вкусы. Не ценят они домашнюю курицу с картошечкой -- им роллы вкусней. 

Неправда.:D Курочка с запеченной в духовке картошечкой да со сметанкой густой и зеленью - мое любимое с детства блюдо! НО! Одно другому не мешает, в еде должно быть разнообразие. Сегодня хочу картошку с курицей. А завтра душа попросит суши с лососем и салатом чукка, вот хоть ты разбейся.
Дело-то не в этом. Тут прикол в том, что семейный бюджет пары, видимо, настолько мал, что для накоплений на жилье нужно ограничить себя не в отдыхе на Майорке, а в жратве из Мака. Вот это беда-печаль. 
Девушку особенно жалко. Ну не от хорошей жизни она в 20 лет замуж выскочила, так мало того, что дома было не все гладко, так еще и тут свекровка по мозгам ездит.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

И опять же, что такое означает понятие "студентка" в смысле молодой жены?

Это означает, что дохода с нее нету. Практически ничего она в дом не приносит. Только выносит - как минимум, через канализацию. Нахлебница она, и должна об этом помнить, по мнению свекрови. А то ведет себя, гляньте, как напиццница и нароллница. Не по Сеньке, мол, эта фастфудошная шапка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Максимайка сказал:

Дело-то не в этом. Тут прикол в том, что семейный бюджет пары, видимо, настолько мал, что для накоплений на жилье нужно ограничить себя не в отдыхе на Майорке, а в жратве из Мака. Вот это беда-печаль. 

Вот сейчас прочитала, что примерно 28% россиян имеют загранпаспорта. При этом основная часть, это Москва, Питер, еще несколько городов и приграничные территории. Чем хуже с заработками в местности, тем на большем и экономят. Ну вот такие реалии. 

28 минут назад, Максимайка сказал:

Девушку особенно жалко. Ну не от хорошей жизни она в 20 лет замуж выскочила, так мало того, что дома было не все гладко, так еще и тут свекровка по мозгам ездит.

Может любовь така? Я просто не знаю, зачем в студенчестве край конец надо жениться:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Как можно рассчитывать на неработающего человека, для меня загадка. Тем более, учащегося. 

Так, естественно, рассчитывать на него как на приносящего в дом деньги, не приходится. А рассчитывать как на человека, умеющего соотносить траты с реальными доходами семьи - почему нет? Во многих семьях жёны не работают, а дом ведут так, что аж позавидуешь. И как раз в этом на них и рассчитывают - что заработанные мужем деньги потратит с умом.

 

1 час назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Всякие студентки бывают,

Именно, что всякие. Не все они безответственные и расхлябанные.

 

1 час назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

И если бы в этот период на меня муж со свекровью свалились, долго бы брак не протянул именно из-за моей расхлябанности.

Интересно, как бы это они сами взяли и свалились? Совсем-совсем без вашего участия?

 

50 минут назад, Максимайка сказал:

Тут прикол в том, что семейный бюджет пары, видимо, настолько мал, что для накоплений на жилье нужно ограничить себя не в отдыхе на Майорке, а в жратве из Мака. Вот это беда-печаль. 

Вполне возможно. В смысле, печаль, что доход невелик, а не то, что еду из Мака приходится ограничивать. Вот уж свехценность какая, прям не прожить без неё ни дня. По мне, век бы её не видать.

 

50 минут назад, Максимайка сказал:

Девушку особенно жалко. Ну не от хорошей жизни она в 20 лет замуж выскочила, так мало того, что дома было не все гладко, так еще и тут свекровка по мозгам ездит

Как это - замуж не от хорошей жизни? И зачем жалеть человека, который сам добровольно в брак в 20 лет полез? И она что, не от хорошей жизни к экономии не приучена? Как-то не соотносится.

 

1 час назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Потому как "защита и опора" не к маме бежит жаловаться, а думает головой.

Так мы и не знаем толком, бежит ли молодой муж жаловаться к маме, или это мама сама инициативу непрошенную проявляет...

Изменено пользователем Санитар леса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Максимайка сказал:

Ну не от хорошей жизни она в 20 лет замуж выскочила,

Откуда уже о жизни неведомой невестки такие выводы? Какие-то домыслы пошли. И тяжкая судьба девушки не уточнялась, и жалуется ли молодой человек или просто что ни скажет, все его мамаша воспринимает обостренно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Санитар леса сказал:

Так, естественно, рассчитывать на него как на приносящего в дом деньги, не приходится. А рассчитывать как на человека, умеющего соотносить траты с реальными доходами семьи - почему нет? Во многих семьях жёны не работают, а дом ведут так, что аж позавидуешь. И как раз в этом на них и рассчитывают - что заработанные мужем деньги потратит с умом.

Ну, много ума потратить чужие деньги - не надо :laugh:  Как к этому прочие родственники, особеннно те, которые "in low", относятся - совершенно другой вопрос. 

Мы с мужем хотели - и ели хот-доги, запивая пивом из одной бутылки на морозе сидя на лавочке, хотели - и ходили в пафосные заведения в нашем городе, хотели - и ездили стоя в тамбуре поезда за 1000 км., хотели - и снимали машину с водителем на сутки.

Я сыну своему желаю такую жену, чтоб он смотрел на нее зачарованным взглядом, и был рад ее радости от любой купленной безделушки. Хотя бы в начале семейной жизни. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Цивилизация сказал:

Мы с мужем хотели - и ели хот-доги, запивая пивом из одной бутылки на морозе сидя на лавочке, хотели - и ходили в пафосные заведения в нашем городе, хотели - и ездили стоя в тамбуре поезда за 1000 км., хотели - и снимали машину с водителем на сутки.

Главное, что у вас с мужем было полное согласие в этих вопросах. А вот когда супруги смотрят на целесообразность расходования семейных средств по-разному, вот тогда и возникают противоречия.

 

22 минуты назад, Цивилизация сказал:

Ну, много ума потратить чужие деньги - не надо :laugh:

Опять же, почему чужие? Ни в одной знакомой мне семье, где жена не работает, деньги, заработанные мужем, не считаются для неё чужими. Они семейными считаются. А ум, чтобы потратить к взаимному удовлетворению всех членов семьи, всё-таки нужен.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санитар леса сказал:

Как это - замуж не от хорошей жизни? И зачем жалеть человека, который сам добровольно в брак в 20 лет полез? И она что, не от хорошей жизни к экономии не приучена? Как-то не соотносится.

Пойти замуж в 20 лет - все равно что уйти с вечеринки в 8 вечера.:D
А она как раз, может быть, и была приучена к экономии, вот может и у нее маменька как автор - того не съешь, этого не выпей, это дорого, на вот лучше курочки - вот теперь девка взамужем и отрывается на бигмаках и роллах.:lol:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Максимайка сказал:

Пойти замуж в 20 лет - все равно что уйти с вечеринки в 8 вечера.:D
А она как раз, может быть, и была приучена к экономии, вот может и у нее маменька как автор - того не съешь, этого не выпей, это дорого, на вот лучше курочки - вот теперь девка взамужем и отрывается на бигмаках и роллах.

Кстати, такой вариант я встречала, когда наши студентки замуж выходили. А у нас это не было редкостью. - начиная со 2-3 курса спешили выскочить. И да, именно  так "Ура, я теперь замужняя, мама мне не указ, муж разрешает!" И отрываются по полной, да так, словно завтра все это заберут! :shiz:

Ну даже просто замужем должна быть другая жизнь, не такая, как с мамой. А символы этой "другой жизни" могут быть совершенно разными. Одна, помнится, начала краситься, накупила косметики лет на 5 вперед. До этого мама ей не разрешала вообще пользоваться косметикой. А тут скупала все, что встретит, причем, порой откровенную фигню. Девчонки учили ее уже выбирать нормальную. Тоже можно сказать транжирой стала :)  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санитар леса сказал:

Не все они безответственные и расхлябанные.

Так я согласна:rolleyes:

2 часа назад, Санитар леса сказал:

Интересно, как бы это они сами взяли и свалились? Совсем-совсем без вашего участия?

Нет, ну конечно при моем участии:D Я имела в виду тот тип девушек, которые замуж не подумав идут. Вот не подумала бы я тогда, чем может для меня брак обернуться (читай, в голове ветер, а деньгами надо уметь распоряжаться, иначе и свекровь подключится). Но это уже флуд. Я хотела сказать, что участие не всегда означает осознание того, что брак - это дело двоих. И если работает один - к его заработкам надо относиться продуманно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Кстати, такой вариант я встречала, когда наши студентки замуж выходили. И да, именно  так "Ура, я теперь замужняя, мама мне не указ, муж разрешает!"
Одна, помнится, начала краситься, накупила косметики лет на 5 вперед. До этого мама ей не разрешала вообще пользоваться косметикой. А тут скупала все, что встретит, причем, порой откровенную фигню. Девчонки учили ее уже выбирать нормальную. Тоже можно сказать транжирой стала

О чем и речь.)) Вот хоть убейте, но редко когда в столь юном возрасте сами прямо так сильно рвутся скорее хомут на шею надеть впрячься по огромной любви в семейную жизнь и свалить покинуть отчий дом. Чаще всего толкают обстоятельства. В том числе и вот такие, когда родители шибко давят авторитетом. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Санитар леса сказал:

Главное, что у вас с мужем было полное согласие в этих вопросах. А вот когда супруги смотрят на целесообразность расходования семейных средств по-разному, вот тогда и возникают противоречия.

 

Опять же, почему чужие? Ни в одной знакомой мне семье, где жена не работает, деньги, заработанные мужем, не считаются для неё чужими. Они семейными считаются. А ум, чтобы потратить к взаимному удовлетворению всех членов семьи, всё-таки нужен.

Когда СУПРУГИ смотрят. А не свекровь/теща/младший сын двоюродной тети и прочие, очень важные родственники. 

Деньги можно называть как угодно. Но кто их заработал - того и они. И если молодая может покупать хрень, то муж ей всяко дает эти деньги, свекровь не спрашивая.

6 часов назад, Максимайка сказал:

Пойти замуж в 20 лет - все равно что уйти с вечеринки в 8 вечера.:D

Смотря в какой “замуж” идти. В такой, где тебя с самого начала куском попрекают - уж действительно не стОит.

Когда еще, интересно, эти роллы жрать, как не в 20?Когда еще тусить и радовать себя мелочами?Может молодые вообще детей не хотят, а свекровь уже об отсутствии квартиры для них переживает (интересно, кстати, как рабочий на заводе на нее собирается накопить?):laugh: 

Почитаешь, конечно, многие ветки, и кажется что брак - тяжелая кабала, ярмо, ответственность, и вообще беззаботная жизнь окончена навеки. Если б я так думала, я б замуж не пошла вообще :lol: 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цивилизация сказал:

Когда еще, интересно, эти роллы жрать, как не в 20?Когда еще тусить и радовать себя мелочами?

Всегда :D ВСЕГДА надо радовать себя мелочами, поедать вкусняшки, тусить и прочее. ИМХО. 

 

У меня мама до сих пор считает, что я ем фигню или ТОЛЬКО все жирное, жареное и запрещенное, мол, ушла от них, пошла во все тяжкие, особенно в еде :lol: И вот как человека убедить, что это не так? Никак. 

Свякровушка моя свято убеждена была, что я не готовлю, а бедный сыночка бегает по хозяйству. И вот мы съехали, звонит нам 1-го января. И была очень удивлена, когда услышала, что я запекла мясо по-французски и сварила борщик наваристый, минут 10 молчала в шоке, муж ей "ало-ало", а там слова вымолвить не могут, только и слышно, как шестеренки скрипят.

Она-то думала, что я не умею готовить или просто жопа ленивая, не хочу ничего делать, и что сыночка у меня под каблуком, раб прямо. А я просто-напросто готовила в её отсутствие.

Свекор тогда посмеялся знатно - он-то видел мою готовку и не раз ел стряпню мою. И разъяснил ей, как было. У человека возник когнитивный диссонанс, но с тех пор мнение обо мне поменялось. Но это редко, кому так везет. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2017 в 16:40, Дикий ежик сказал:

Как приучить молодую жену-студентку к экономии? Как объяснить, что приготовленный своими руками обед из продуктов, привезенных из деревни от родителей, вкуснее и экономнее, чем еда из Макдонольса или суши с роллами? Как доказать, что надо откладывать на свое жилье сейчас, а не когда появится ребенок? И  других подобных "как".

Никак! Само придёт методом проб и ошибок! А для начала  никаких продуктов сами не везите, потому как оценено всё равно не будет. Продайте эти продукты, деньги потратьте на себя, на путешествия. Ваши куры- утки будут оценены молодыми лет через 10 ))))

Удачи!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Максимайка сказал:

Пойти замуж в 20 лет - все равно что уйти с вечеринки в 8 вечера.

Я пошла в 18, даже не имея никакого представления о вечеринке. Я просто любила этого человека и была намерена с ним прожить всю жизнь. Какая такая вечеринка, зачем она нужна? В родительской семье все равно не было бы никакой мне вечеринки, один диктат и нудьга. Я от маминой юбки без перехода влезла в серьезную жизнь, где надо то, надо это, и все эти "надо то, надо это" в голове моего мужа помещались, который знал, как деньги заработать, хоть и учился на дневном и вообще постоянно, в отличие от меня, просто 24 часа в сутки без преувеличения был чем-то занят. И чтоб в его этот бешеный ритм поместиться, надо было именно замуж выйти и быть с ним. Без официальной части программы этого было сделать нельзя, не те времена.

И я уверена, рассчитывать бюджет до копейки и экономить я бы в жизни не научилась, как не научилась и сейчас, но муж был такой, который сам так все сэкономит, что нам хватит. И в 46 лет у меня точно такая же ситуация, муж другой, а ситуация один в один, он считает, он рассчитывает, он экономит. У меня деньги - энергия текучая, не утечет, не прибудет. У него это - набитые мешки, образно говоря.

Так вот ради чего я это рассказала. Неэкономная студентка, возможно, и не научится экономить. Автору нужно понять, каков ее сын. Вот если он запасливый, дело будет. Если транжира он - не будет дела, двое транжир никогда не будут запасливы. Говорить с сыном, направлять сына, понимать сына, вот была и есть ее задача. Вполне возможно, что уже упущенная задача, я не знаю их отношений, степени доверия, степени, с которой они могут друг друга услышать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чисто гипотетически. Студентка и Ее муж. Она учится, стипендия обычная. Он работает, зарабатывает тоже статистически - середнячок. Есть деньги в "кубышке" - на квартиру, детей, светлое будущее. Есть - на еду (примерная сумма на месяц). Он приходит на ужин с работы, а там купленные суши-роллы. Во-первых, неэкономно. Во-вторых, приедается. В-третьих, где нормальная еда? Тот "суш" (Филадельфия 300 рублей за 8 кусочков) студентку накормит, а парня вряд ли. И вряд ли, оставляя деньги на еду, он рассчитывает, что 

1. На ужин опять суши./мак.

2. Придётся снова выделись деньги на еду из запасов, ибо на недельную сумму в Маке или Сушишопе можно позавтракать раз-два.

С другой стороны, чего он ожидал, выбирая молодую-красивую студентку? Что она упашется наравне с ним за светлое будущее? Что перестанет есть фастфуд и начнёт готовить котлеты ? Так куда торопились со свадьбой? Один человек явно не готов. Второй слишком много ожидает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2017 в 16:40, Дикий ежик сказал:

Как приучить молодую жену-студентку к экономии?

Я сама много раз пыталась научиться экономии в домашнем хозяйстве, но у меня ничего не получалось и не получается, видно не судьба. Не умею и не люблю готовить, всю самостоятельную жизнь или кулинария или фастфуд. Роллы, правда, не люблю, а вот ростикс самое мое или пицца из пицца хат.  Ну и кафешки всяко разно. 

Но мой первый и второй мужья еще до свадьбы знали , что с харчеванием у них будут большие напряги и таки пошли в загс, значит были согласны на это. Правда, будучи замужем я  готовила, что умела, не всегда успешно, но 11 лет со вторым мужем продержалась.

Будучи студенткой я варила макароны в холодной воде.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Что с вами там делали?! :D

Уже на стадии "мама привезла утку, ощипи, разделай и приготовь, нечего на роллы тратиться" я бы отчётливо услышала хлопок закрывающийся дверцы клетки))) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Газировочка сказал:

Она учится, стипендия обычная. Он работает, зарабатывает тоже статистически - середнячок. Есть деньги в "кубышке" - на квартиру, детей, светлое будущее.

Смешной анекдот. Со средней зарплаты и стипендии, оказывается, можно накопить кубышечку и на квартиру, и на детей, и на светлое будущее. Вот только суши надо перестать есть и сразу накопится кубышечка. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×