Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дикий ежик

Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

Recommended Posts

Только что, Санитар леса сказал:

Как-то странно у вас. Или фаст-фуд, или деревенская птица и закрутки. Больше никаких вариантов в природе не водится?

Да почему? Если я пишу только об этих крайностях, так это исходя из того, что денег в семье нет. Ну, я так поняла. Могу быть не права. Пусть муж тогда закупает мясо, фарш, и т.д. И крутят котлеты вместе. Вопрос изначально стоит о своих продуктах. 

Только что, Санитар леса сказал:

Я странной не кажусь? Помнится, и в 20 лет была убеждена, что пища домашнего приготовления по-любому полезней и экономичней, нежели разносолы из общепита.

Не кажетесь Вы странной. Вы взрослый человек, Ваши предпочтения лично мне близки и понятны. В этой теме культуры питания нет, вот мне и странно. 

Только что, Санитар леса сказал:

Ежели ради твоих удовольствий никто непосильную работу не тянет, то и на здоровье.

А какую непосильную работу? Быть в семье добытчиком? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

И Вы уверены, что она не пробовала?

Конечно, нет. Тут никто ничего не знает, так трепемся.

1 час назад, Огнёвка сказал:

Пусть готовит себе сам уток маминых,  в чем проблема то?

Тогда не семья будет, а черт-те что. :D

1 час назад, Милла сказал:

И в то время как мальчик давится будничной жирной курицей, она будет кушать вкусняшки?

Так звучит, как будто каждый день роллы едят. Вот в это я не верю. Не та эта еда, чтобы её без перерыва есть. А если раз в неделю - так вообще какие проблемы?

1 час назад, Варюша сказал:

Они хороши только в суп, лапша наваристая получается, но чересчур жирная

Пару раз ел магазинных уток, понравилось. Много раз ел домашних кур и гусей, никаких претензий к ним, всё хорошего качества. Гусей и кур этих собственноручно помогал растить.

1 час назад, Варюша сказал:

Килограмм роллов стоит как килограмм хорошей колбасы или сыра

Ну не знаю. Те роллы, что жена покупает, стоят немало. Во всяком случае, порция на раз стоит побольше килограмма оченно хороших хороших и сыра, и колбасы. При этом килограмм колбасы будешь есть и есть, а роллы раз - и всё.

 

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

А вот если уже разделанная, в виде отдельных компонентов, эт совсем другое, ну на фиг эти роллы.

Там есть нечего в этой утке. Ну, если только она не приготовлена в виде деликатеса в ресторане, и то.

 

Только что, Огнёвка сказал:

дочери советуют разными способами отодвинуть от своей семьи надоедливую своими ненужными советами маму

И столь же безуспешно. А тут тем более сама мама надоедливая тему завела, кому советовать ее отодвинуть-то?:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Для этого хоть раз попробовать надо вместо роллов. :D

Тут многие - дети 90-х. Напробовались по самое не балуйся.

Я пиццу люблю, очень. Но тесто мне нельзя. Поэтому только любить и остается.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Тогда не семья будет, а черт-те что. :D

Ну почему? Иногда мужья сами готовят. Как кому удобнее.

6 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

А если раз в неделю - так вообще каике проблемы?

Зарплата маленькая. наверное и один раз в неделю брешь в бюджете пробивает. Только в этом точно не вина студентки-жены.

 

Только что, Миледя сказал:

Напробовались по самое не балуйся.

Ну я могу, наверное, есть. Если очень голодная.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Так звучит, как будто каждый день роллы едят. Вот в это я не верю.

И я не верю. Но, окромя роллов, перекуса много: булочки, пицца, сухарики и и.д. А мужику надо мясо. И рыба очень желательно. Это если о культуре питания говорить, а не об экономии на еде в пользу накоплений неизвестно на что. 

Только что, Злобынюшка сказал:

Там есть нечего в этой утке.

Даже так? Я просто не пробовала, потому не знаю. Тогда тем более, странно. Давно бы уже сам продукты покупал. 

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Зарплата маленькая. наверное и один раз в неделю брешь в бюджете пробивает.

Так по-любому будет брешь в бюджете, если питаться разнообразно. И да, сто плюсов Вам:

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Только в этом точно не вина студентки-жены.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Там есть нечего в этой утке.

В шипунах есть. 

1 минуту назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Давно бы уже сам продукты покупал.

Может мама рачительная хозяйка, привык, что бюджетом женщина распоряжается. Придёт когда - нибудь к тому, что жене в руки деньги давать не стоит. Живут же так многие семьи, когда муж даже нижнее бельё покупает, не говоря о продуктах. Вот и будет всем счастье, мужу нормальный обед, жене постоянное выпрашивание копеек на личные нужды. Все сыты, одеты - обуты и на досуг какая - то сумма отложена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

В шипунах есть. 

В гусях то бишь? Еще индоутки есть, они тож побольше, там тоже есть что поесть, а вот именно утка...

 

Только что, Домовая сказал:

Вот и будет всем счастье, мужу нормальный обед, жене постоянное выпрашивание копеек на личные нужды. Все сыты, одеты - обуты и на досуг какая - то сумма отложена. 

Это если мужик экономный. Уже писала, ниоткуда сие не видно. Если два потратчика, это грустно, но свекровь хоть устрадайся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

жене постоянное выпрашивание копеек на личные нужды.

Почему? Жена получит образование, начнет работать, будет вкладывать в бюджет и себе оставлять. Это же вполне возможно.

Ну реально сложно студентке правильно распоряжаться семейным бюджетом. Там еще ветер в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

А какую непосильную работу? Быть в семье добытчиком? 

Я про те случаи, когда иная жена считает, что добытчик может добывать неограниченно. Чтобы хватало решительно на всё, что пожелается. Правда, каким способом можно добывать до бесконечности, эти жёны задумываться не хотят.

2 часа назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

а не об экономии на еде в пользу накоплений неизвестно на что. 

Вот если об экономии на нормальном питании говорить, то я лично против. Питаться надо хорошо и сообразно с реальными потребностями. Но некоторые ведь умудряются проедать столько, что и в ум не войдёт. Тратиться на еду ведь тоже можно по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Тогда не семья будет, а черт-те что.

Почему это? Оба довольны,  едят каждый что любит,  чем это плохо для семьи? 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Может мама рачительная хозяйка, привык, что бюджетом женщина распоряжается.

Привык и менять привычки не хочется? Тогда нужна другая жена. 

Только что, Санитар леса сказал:

Ну реально сложно студентке правильно распоряжаться семейным бюджетом. Там еще ветер в голове.

Пока сама зарабатывать не начнёт, ничего не поймёт. Свекровь будет вызывать только раздражение. 

Только что, Санитар леса сказал:

Я про те случаи, когда иная жена считает, что добытчик может добывать неограниченно.

А, ну тут согласна полностью.

Только что, Санитар леса сказал:

Но некоторые ведь умудряются проедать столько, что и в ум не войдёт

Это да. Но вот мужу и надо взять кулинарию в свои руки. Чего маме-то жаловаться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пеппи Длинныйчулок

Пардон, про ветер в студенткиной голове - это не из меня цитата :no_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

экономии на еде в пользу накоплений неизвестно на что. 

Кстати да. Свекрови не особо важно, на что должны копить молодые, на квартиру, машину или отпуск. Главное - копить, это, похоже, самоцель. 

Добавлю : сама научилась готовить для семьи поздно, лет после 27. До этого прекрасно питалась в кафе и ресторанах, мне было жалко времени на готовую, да и особого желания не было. 

И нечего, в трубу не вылетела, готовлю (много, часто и вкусно), семья не голодает. Но под настроение могу заказать японскую еду или пиццу) 

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитар леса сказал:

@Пеппи Длинныйчулок

Пардон, про ветер в студенткиной голове - это не из меня цитата :no_1:

Точно. А почему так прикрепилось? Пусть останется, я запомню, что это не Ваше.

Простите за флуд.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Огнёвка сказал:

Оба довольны,  едят каждый что любит,  чем это плохо для семьи? 

Ну, для меня такое странно как-то, если в семье постоянно едят каждый своё. Так-то и мы с женой раз в месяц можем кардинально разное трескать: они с сыном - суши, я - картошку с курицей. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

для меня такое странно 

Вы же не эталон. Странно не значит не применимо в жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Максимайка сказал:

Пойти замуж в 20 лет - все равно что уйти с вечеринки в 8 вечера.:D

Ой да ладно, я вот замуж в 21 вышла и как раз от хорошей жизни) а будь моя воля - и в 18 бы вышла, но там были специфические отношения у меня)

9 часов назад, Злобынюшка сказал:

Так вот ради чего я это рассказала. Неэкономная студентка, возможно, и не научится экономить. Автору нужно понять, каков ее сын. Вот если он запасливый, дело будет. Если транжира он - не будет дела, двое транжир никогда не будут запасливы. Говорить с сыном, направлять сына, понимать сына, вот была и есть ее задача. Вполне возможно, что уже упущенная задача, я не знаю их отношений, степени доверия, степени, с которой они могут друг друга услышать.

Ну почему, может и научиться экономии. Я вот научилась же худо-бедно :D Но для этого, я считаю, человек должен какое-то время жить сугубо на свои средства. Не на то, что дают родители, муж или свекры. А на свои. Одно дело, когда деньги "из тумбочки" и их туда кто-то кладет, другое - когда ты заработала N рублей и знаешь, что на них тебе жить 30 дней.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Там есть нечего в этой утке.

Согласна. Даже то, что я сама их вырастила, не заставляет меня их есть. :( Жирно и одна грудка. Валяются в морозилке, для супов шикарно. Но далеко не на каждый день пища.

 

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Те роллы, что жена покупает, стоят немало. Во всяком случае, порция на раз стоит побольше килограмма оченно хороших хороших и сыра, и колбасы. При этом килограмм колбасы будешь есть и есть, а роллы раз - и всё.

Мы с вами земляки. Сегодня килограмм роллов филадельфия в Евроопте 21 рубль. Вечером скидка 20%. Хорошая колбаса дороже стоит, как и литовский или французский сыр. Мы с мужем на двоих съедаем плюс минус килограмм роллов с соусами и имбирём. Сытость надолго, тяжести в желудке нет. Что такое роллы? Рис с красной рыбкой и овощами. Полезное и сытное блюдо. Если дома делать, то вообще бюджетно получается и под свой вкус. @Сторожевой Пёс, порекомендуйте жене самой приготовить это блюдо. Заодно сэкономите. :D

 

1 час назад, Davari сказал:

Свекрови не особо важно, на что должны копить молодые, на квартиру, машину или отпуск. Главное - копить, это, похоже, самоцель. 

То есть невестке предлагается отказывать себе во всём, в том числе во вкусной еде, чтобы свекровь была довольна? Ну-ну.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Варюша сказал:

То есть невестке предлагается отказывать себе во всём, в том числе во вкусной еде, чтобы свекровь была довольна

Ну да. 

Цитата

Если никому не нравится идея накопления на квартиру, изменим ее на отпуск в Турции или Крыму, или пусть даже по Золотому Кольцу

То есть, неважно на что, главное -роллы не есть)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Davari сказал:

неважно на что, главное -роллы не есть)

Главное - не жить так, как свекровь себе не позволяла. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Огнёвка сказал:

Почему это? Оба довольны,  едят каждый что любит,  чем это плохо для семьи? 

А в другой ветке утверждают, что брак ничем не ограничивает свободу индивида :) А, оказывается, есть разную еду с мужем - это уже не семья, неее :) То есть либо жри, что муж ест, либо разводись - офигеть, свобода :)

Ну это так, ремарка. А вообще, я не знаю. Если он до брака видел, что она без роллов жить не может и понимал, что роллы ему не по карману - может, не стоило и жениться? Пусть бы девочка искала того, кому роллы купить не в напряг. А парень искал менее избалованную девочку. А то схватят жар - птицу, которая не по карману, и давай ей перья общипывать, роллы не ешь, носи коньки и прочее. :)

Ну и деве, в свою очередь, задуматься надо было, будет ли ее уровень жизни в браке высоким, и не ходить туда, если что не так. 

А сейчас сидят и гнут друг друга каждый в свою сторону. Еще и мамО помогает, ужас.. :) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эни Сай сказал:

А в другой ветке утверждают, что брак ничем не ограничивает свободу индивида

Да-да :) И тот же Сторожевой пес, там вопрошающий - что это за браки такие, что хомут и ярмо, тут уже называет брак, где каждый готовит себе то, что любит - черте-каким. То есть ему в его браке уже правила кое-какие жена будь добра соблюди. Той же готовки касаясь. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Варюша сказал:

Сегодня килограмм роллов филадельфия в Евроопте 21 рубль. Вечером скидка 20%.

Вы б в долларах писали, а то не совсем понятно. У нас роллы торгуются порциями или сетами. Киллограмовый сет - около тысячи или дороже, Филадельфия, порция в 250 грамм - 250-300 рублей. На тысячу поужинать? Меня придавила жабо. Не, иногда можно, но не ежедневно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну, для меня такое странно как-то, если в семье постоянно едят каждый своё.

Почему? Если всех всё устраивает, то почему не есть каждому своё? Мы вот частенько едим каждый своё (да ещё и каждый в своём углу, за исключением праздников). Что делать, если муж не может жить без сладкого и мучного, которое я не ем, а сын - без всяких штук, зажаренных во фритюре, чего я, опять же, не ем. А я почти всегда на диете из-за здоровья, не заставлять же мне их за компанию поглощать паровые овощи и котлетки с кефирчиком. Так и живём. Главное, чтобы в бюджет укладываться и не напрягать друг друга готовкой. И чтобы твои прихоти финансово никого не подтачивали.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×