Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Чернышка сказал:

Кормит и мужа и сына великовозрастного, и дома все чистит-моет бесконечно по вечерам и ночам.

Бррр. Ужас. Для меня это вообще бррр. 

Как будто тебя нет, как личности, придаток какой-то, титька для кормления...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Одесситка сказал:

Дадим этому варианту кодовое название "Принцеждалка" Не смотрите на тО, что звучит немного неприятно и даже оскорбительно - это только при первом беглом, поверхностном взгляде. На самом деле начинка тут более здравая и адекватная. Это конфетка в некрасивой упаковке. Упаковка представляется другим как гордость и эгоизм женщины, которая зажралась и не хочет "работать" в отношениях, как все нормальные люди. Это женщина, которая не хочет лепить из говна пулю и красиво перевязывать бантиками, она действительно не хочет в браке "работать" она хочет в браке отдыхать.

Девочки, вот кстати @Одесситка дело конечно говорит. Но не всё. Среди этих "принцеждалок" еще и очень много "нафигмнемужчинок". Они  конечно же шифруются под "ждалок", но не сильно. Так для проформы. Есть определенная категория женщин, у которых есть все. И квартира, и дети, и деньги. Они в принципе счастливы. У них даже секс есть регулярный. Но общество давит "НАДО" ну и они делают вид, что ждут. Просто чтобы мозг лишний раз не любили. По сути, лет к 35 -40 ты понимаешь, что постоянный мужчина в доме не особо нужен. Даже больше того, без него лучше.

Сейчас когда все живут в квартирах, а не домах, острая необходимость в мужчине который дрова колет, скотину режет и т.д. - отпала. Даже гвозди прибивать не надо - есть двухсторонний скотч. 

Подумайте, а зачем вам вообще мужчина? Так ли он нужен 24/7?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Сейчас когда все живут в квартирах, а не домах, острая необходимость в мужчине который дрова колет, скотину режет и т.д. - отпала. Даже гвозди прибивать не надо - есть двухсторонний скотч. 

Подумайте, а зачем вам вообще мужчина? Так ли он нужен 24/7?

Я с возрастом вообще люблю быть одна, не надо мне никого, даже самого золотого мужа. Хорошо, что мой понимающий и спокойно к этому относится - "о, полнолуние началось, все, я уехал от греха подальше". :D Отправила вот его в понедельник, а обратно он уже не едет - "сами выгнали, теперь вот сидите одни". А мне скучно уже без него. 

Но с возрастом все больше потребность в одиночестве у меня, факт. 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шеда сказал:

Я с возрастом вообще люблю быть одна, не надо мне никого, даже самого золотого мужа. Хорошо, что мой понимающий и спокойно к этому относится - "о, полнолуние началось, все, я уехал от греха подальше". :D Отправила вот его в понедельник, а обратно он уже не едет - "сами выгнали, теперь вот сидите одни". А мне скучно уже без него. 

Но с возрастом все больше потребность в одиночестве у меня, факт. 

А мне никогда ни без кого не скучно :) Но я такая - с детства. Я с детства очень люблю бывать одна.

Нет, в браке есть свои преимущества и мне сейчас в моем браке комфортно. Но если что вдруг - нет, не пойду. Если только уговорят, характер слабый :)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Сейчас когда все живут в квартирах, а не домах, острая необходимость в мужчине который дрова колет, скотину режет и т.д. - отпала. Даже гвозди прибивать не надо - есть двухсторонний скотч. 

Для этого, точно, муж не нужен. 

16 часов назад, Чернышка сказал:

Только недавно на работе спорили на эту тему. Дама тут у нас одна, с 15 лет живет с мужем, в 18 расписались, когда он из армии пришел. Идеальная хозяйка, идеальная жена, 50 лет ей, куча болячек, все больное, от макушки до пяток. Кормит и мужа и сына великовозрастного, и дома все чистит-моет бесконечно по вечерам и ночам.

Учит тут молодежь, что это правильно, сцепились не на шутку.

Где здесь две половинки. Есть барин и барчук, а в услужении у них она.

Что такое, когда твоя половинка покинула мир и как это больно физически и морально, так тут на самом деле и понимаешь смысл этих слов. Жить можно - да. Жить можно очень хорошо и радоваться жизни - также соглашусь. Какая разница с ним и без него... Это познаешь только так, что не высказать это словами. 

Да и домработницей я мужу ни разу не была.

Как и

12 часов назад, Шеда сказал:

Но с возрастом все больше потребность в одиночестве у меня, факт. 

О какой потребности может идти речь, если с мужем, как раз и можно помолчать так, что он тебя понимает, а ты его.

Ну, не крутится муж перед глазами жены, а она перед его глазами.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мечта поэта сказал:

А мне никогда ни без кого не скучно :) Но я такая - с детства. Я с детства очень люблю бывать одна.

Ну я вот "перезагрузилась", и мне уже надо, чтобы он был рядом. А он обидемшись, по ходу... Просто у нас много нервотрепки на работе сейчас, и мне физически надо было побыть одной, успокоится, подумать, какие у меня пути отхода, если я не поеду в Питер. Мне тут еще ужасов нарассказывали про переезды, как люди переезжают, хаты берут в ипотеку дорогущие, обучают там новый персонал, а через два года их выкидывают. Может, проще вообще не затеваться. 

Анел

"О какой потребности может идти речь, если с мужем, как раз и можно помолчать так, что он тебя понимает, а ты его."

О разной потребности в общении у разных людей. То, что для вас эталон - не эталон для других людей, несколько эгоистично загонять других людей в рамки вашего видения.

Изменено пользователем Шеда
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2018 в 07:47, Мошка Ру сказал:

Ну вот как это - принимать? То есть жить с человеком и постоянно ожидать, что он может за твоей спиной сделать какую-нибудь гадость? Как жить тогда вообще? Ведь если я буду думать о человеке в таком ключе, я и жить с ним не смогу, наверное, если буду осознавать, что он подлый или трусливый. Поэтому в таких ситуациях без разочарования, наверное, никуда. И, простите, есть же люди порядочные, достойные. Почему я не могу себе позволить сделать так, как делают другие? Я просто вот это не могу понять. Смириться с тем, что каждый может предать - в этом какой-то цинизм. Вот у меня муж такой оказался - циник. Нет для него ничего такого в том, что он делает. Он просто живет так, как ему нравится. Чуть перестало нравиться - в помойку жену. Так тоже нельзя. В браке всегда приходится жертвовать своими интересами, идти на компромиссы. Одинаковых людей не бывает, приходится подстраиваться где-то в чем-то. Да, и еще, не надо забывать, что брак - это и ответственность. Я не имею в виду, что раз женился - всё, по гроб жизни обязан, но и забывать об элементарной порядочности тоже не стоит. А там у нас много что было - и то, что он ушел, когда я лежала в больнице, сменила хорошую работу на не очень хорошую, была на тот момент материально уязвима, физически не в норме, как мы потом с имуществом решали, как он свидетельство о браке прятал, а оно мне нужно было... Да есть тоже, что вспомнить. И это называется взрослый мужик. Придурок. Раньше плакала, ревела по нему, как будто он умер, а теперь такая злость поднимается. Хочу вообще ничего не чувствовать по отношению к этому человеку, хочу, чтобы мне было все равно.

 

Я говорила буквально Вашими же словами ещё года четыре назад. И чувства Ваши мне понятны. Но на самом деле во мне говорила обида. Обидно и неприятно осознавать, что была дурой. Но простите себя - теперь вы знаете правила игры. И главное из них - если выбирать между плохим для себя и плохим для остальных, любой здоровый человек выберет второе. Будь он хоть вашим мужем, хоть вашим ребёнком. Исключение, может, родители. И то не всегда. Если не драматизировать излишне, поверьте, жить с этим знанием вполне себе можно и даже нужно. Это не трагедия. Мы привыкли думать, что если будем хорошими, то и в жизни у нас все будет хорошо. А на самом деле это была просто манипуляция для того, чтобы заставить нас вести себя определенным образом. Есть только один человек, который обязан думать о нас и руководстваттся нашими интересами. Это мы сами. Это очень просто. Жить надо ради себя. И дать другим возможность жить ради себя и для себя. А самые комфортные и долгоиграющие отношения те, в которых каждый получает то, что ему нужно. Вот не поверю я, что вы получали в тех отношениях все, что вам было нужно. Вас использовали. Но это вы позволили собой пользоваться. И когда вы перестанете играть в хорошую жертву и коварного злодея, вы поймёте, что ответственность за свою жизнь несете только вы. Тогда и потребность обвинять человека в непорядочности, трусости и слабости у вас отпадёт.

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

Ну я вот "перезагрузилась", и мне уже надо, чтобы он был рядом. А он обидемшись, по ходу... Просто у нас много нервотрепки на работе сейчас, и мне физически надо было побыть одной, успокоится, подумать, какие у меня пути отхода, если я не поеду в Питер

Может, он тебе за рыбацкие штаны мстит :) Обидемшись-не обидемшись, какая разница? Свои же люди. Напиши, что ты приболела и тебе нужна помощь, бла-бла-бла. Приедет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Может, он тебе за рыбацкие штаны мстит :) Обидемшись-не обидемшись, какая разница? Свои же люди. Напиши, что ты приболела и тебе нужна помощь, бла-бла-бла. Приедет.

Да конечно приедет, просто нервотрепка эта достала. Дешевле уволится, чем эту ромашку терпеть - едем, не едем, снова едем, опять не едем... Это ж надо хату снимать, вещи перевозить, собаку с котом, коту 11 лет, как он вообще переживет переезд!.. И смогу ли я там вообще жить в этой хмари на болотах. Сказали, кто уже пережил переезд, в октябре-ноябре хочется вскрыться, настолько там серо.

Изменено пользователем Шеда
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

Да конечно приедет, просто нервотрепка эта достала. Дешевле уволится, чем эту ромашку терпеть - едем, не едем, снова едем, опять не едем... 

А я тебе давно сказала - уволиться, сдать квартиру, найти работку в онлайне и ехать к Ирочке на ГОА. Я с таким удовольствием ее канал смотрю. Тебе бы точно там понравилось. Зачем тебе ехать в холодный Питер? Сколько той жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

А я тебе давно сказала - уволиться, сдать квартиру, найти работку в онлайне и ехать к Ирочке на ГОА. Я с таким удовольствием ее канал смотрю. Тебе бы точно там понравилось. Зачем тебе ехать в холодный Питер? Сколько той жизни?

Работала я в онлайне, это вообще света белого не видеть. Мне надо-то ещё пару лет, ну максимум три года поработать и все, я свободна, можно совсем не работать. Ну если не просру капиталец, конечно, щас такие схемы кручу-верчу запутать хочу, даже матёрые в непонятках, шо илита затевает.

Может, так и сделаю, уедем в Индию, а не в Испанию, финансово Индия намного привлекательнее Европы, там дёшево. Мне ж немного надо, море, солнце, пляж, рыба, интернет и манго. Все, весь список. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сдавая две квартиры вы с мужем спокойно в Индии проживете. Но ты сама смотри, конечно. Тебе по любому виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да сдавая две квартиры вы с мужем спокойно в Индии проживете. Но ты сама смотри, конечно. Тебе по любому виднее.

Ну ты ж меня знаешь, я люблю все большое. Или огромное. Основательное, чтобы уходить с работы, так уже навсегда, прям с гарантией. :D Ну и со сдачей тоже не все так просто, Щелково сдавать вообще не хотим, засрут, да и надо базу в России иметь, а его квартира тоже не шибко сейчас сдается, живет у нас квартирант - не платит. Денег у людей нет. Разбираться ехать - это надо деньги на билеты иметь всегда, да и мало ли какой форс-мажор. Потом ему тут товарищ денег должен, а уехать, значит, пропадет должок. 

В общем, надо покумекать еще, как лучше сделать. Поднасрал мне Газик напоследок.:D

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

Ну ты ж меня знаешь, я люблю все большое. Или огромное. Основательное, чтобы уходить с работы, так уже навсегда, прям с гарантией. :D Ну и со сдачей тоже не все так просто, Щелково сдавать вообще не хотим, засрут, да и надо базу в России иметь, а его квартира тоже шибко сейчас сдается, живет у нас квартирант - не платит. Денег у людей нет. Разбираться ехать - это надо деньги на билеты иметь всегда, да и мало ли какой форс-мажор. 

В общем, надо покумекать еще, как лучше сделать.

Ты права, конечно. Мне просто один мой приятель вспомнился. Лет 20 назад он мне сказал так - вот я заработаю свой первый миллион долларов и уеду.

Не уехал, затянуло. Года три назад, обдумывал - не решился. А теперь уже точно не уедет. Не вдаваясь в подробности - упустил момент.

Поэтому я считаю, что правильно угадать момент - крайне важно. Деньги деньгами, но есть ещё и здоровье и жизнь, которая пролетает очень быстро.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Анел сказал:

О какой потребности может идти речь, если с мужем, как раз и можно помолчать так, что он тебя понимает, а ты его.

Ну, не крутится муж перед глазами жены, а она перед его глазами.

Ну что-бы гарантированно не крутиться друг у друга, это надо иметь две обособленные квартиры. В квартире где один туалет, одна ванна и одна кухня сложно не попадаться друг другу на глаза. 

Второе "вместе помолчать". У меня родители вместе 40 лет. Любят друг друга. Заботятся друг и друге. Для меня они идеал отношений людей в возрасте. Они уже пообтесали характеры.  Знают кто, сколько ложек сахара в бокал кладет, кто и какой сорт яблок любит, и т.д. и т.п. и вот даже они ссорятся иногда. Просто потому, что люди не роботы, у них может не быть настроения, может наступить "полнолуние" и т.д. и т.п. И даже сейчас спустя 40 лет они подстраивается друг под друга. А я не хочу. Не вижу пока смысла. Не вижу той выгоды ради которой бы мне захотелось прогнуться и где-то наступить себе на горло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎27‎.‎02‎.‎2018 в 10:19, Золотая лилия сказал:

Со  временем  может  деградировать на  почве  алкогольных  возлияний, потерять  работу - и  тогда  вам  кормить его  еще  придется. Ну  а как бросить,   вы  же  маме обещали,

Кормить лично я его не обещала. И с какой стати мне кормить постороннего мужика? У меня их так-то три, бывших. Всех не накормишься. :laugh:

В ‎27‎.‎02‎.‎2018 в 10:33, Шеда сказал:

Немного непонятно, зачем ты тогда на форум пишешь, если тебе нужны только приятные глазу мнения, но... это твое дело. 

В том-то и дело, что я попросила конкретного совета в конкретной ситуации. Просто дала ей совет ничего не выяснять, а потом засомневалась - правильный ли. Ведь у меня нет сына, у меня только дочери. Разбирать на атомы наши личные отношения со свекровью я как раз не просила. ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Кормить лично я его не обещала. И с какой стати мне кормить постороннего мужика? У меня их так-то три, бывших. Всех не накормишься. :laugh:

Вот увидишь, все птенчики к тебе слетятся - "зима близко". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шеда сказал:

от увидишь, все птенчики к тебе слетятся - "зима близко". :D

Забъёмся?:laugh: На коньяк. Не, первый и третий в окна бьются. Бесперспективняк. А второй и биться не будет. Не совсем дурак. Он меня в судах не один раз видел, всё знает, что я о нём думаю. Альфонс стареющий.:D

Кстати, я наконец-то получила эти грёбаные индексы, на выходных буду расчётами заниматься к очередному суду. Добью падлюку и всё, отчепенюсь от этой гадкой истории.:doctor:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Кофейная гуща сказал:

А я не хочу. Не вижу пока смысла. Не вижу той выгоды ради которой бы мне захотелось прогнуться и где-то наступить себе на горло.

Кто вас заставляет делать то, что вы не желаете?

Не знаю, кто и как там из форумчан в реале живёт, а я в реале, наоборот и близко не слышу подобного тому, что там кто-то рассуждает о том, что надо срочно замуж... Где этот реал, если чаще слышится о том, чтобы сперва выучились, работать устроились и замуж-жениться не торопились, не говоря о том, чтобы спешить деток рожать... Где тот реал, что по иному?

У меня дочь второй раз замуж вышла и что... Хоть как ей говори о том, что к чему и зачем эта спешка, а всё едино - ей, именно, ей по её натуре, необходим спутник. Вот, уж, парная она и всё.

При этом, я, как имела суждения по поводу семьи с юности, так и сейчас, оставшись вдовою, следую своим внутренним убеждением - мне хорошо, только когда мне хорошо. Мне было хорошо рядом только с одним мужчиной - моим мужем. Так я и не рву себя на то, что и как там может быть после того, как осталась вдовою.

Не до замужества не прогибалась, ни при замужестве не прогибалась и сейчас не под кем не прогибаюсь. Получается, что ничего плохого я ни в замужестве, ни в том, что одна - не нашла.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

 

15 часов назад, Шеда сказал:

Работала я в онлайне, это вообще света белого не видеть. Мне надо-то ещё пару лет, ну максимум три года поработать и все, я свободна, можно совсем не работать.

Вот это очень здорово! Вы могли бы поделиться своим опытом, как вы достигли успеха?

Это хорошая опора в жизни, в независимости есть ли муж или нет.

 

15 часов назад, Мечта поэта сказал:

А я тебе давно сказала - уволиться, сдать квартиру, найти работку в онлайне и ехать к Ирочке на ГОА. 

ГОА? Я знала что Индия, но ГОА... Написала Ирине, хочу разузнать поподробнее. Правда, у меня квартира не в "столицах", а просто в мегаполисе.

Интересно, насколько все осуществимо?

Да и представить, уйти с нервной работы, работать онлайн, у моря, на солнышке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зелье Бар сказал:

Вот это очень здорово! Вы могли бы поделиться своим опытом, как вы достигли успеха?

Мне не понравилась работа онлайн, может, я так попала... Но привязан ты к ноутбуку 24/7, почему-то считается, что раз ты из дома, то ни фига не делаешь и соответственно в любое время свободен. Ночью в 4 утра? да пожалуйста. У меня клиент был из Америки, соответственно, в час-два ночи у них начиналась самая работа и они начинали названивать. А в 10 утра по Москве просыпался московский клиент... Ну и платили мало. Это была моя первая работа после 5-летнего перерыва, поэтому взяли младшим консультантом, а задачи давали эксперта. Проработала я месяца 3, посмотрела на это вот все, и сбежала на нормальную работу с 8 до 17 с окладом в 2 раза выше. 

Ну и в Эфесе я после работы в офисе одно время работала из дома, когда мы квартиру купили в Подмосковье. Там резко коллеги стали злится и истерить, почему они ездят в офис, а я, барыня, из дома. Наверное, привыкли бы в итоге, но здоровье пошатнулось, я уволилась.

Все-таки надо стремиться к тому, чтобы совсем не работать. Работа, даже онлайн, это рабство, от слова "раб". Ну если только для собственного удовольствия, но мне вот сап давно никакого удовольствия не доставляет... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Зелье Бар сказал:

ГОА? Я знала что Индия, но ГОА... Написала Ирине, хочу разузнать поподробнее. Правда, у меня квартира не в "столицах", а просто в мегаполисе.

Интересно, насколько все осуществимо?

Да и представить, уйти с нервной работы, работать онлайн, у моря, на солнышке...

ГОА, особенно южный, мне кажется как раз лучше, чем вся Индия. Там почище, европейцев больше, все-таки Индия оооочень специфичная страна, и еда специфичная. Ну и основное, что меня пугает - как там с медпомощью, каково там лечится, если что, и во что это выльется, квалифицированная помощь. Ну и менталитет местных, попрошайки, нищета... Надо место выбирать, где жить, наблюдать окружающую нищету мне было бы не сильно приятно, это вон можно в метро у трех вокзалов пойти да хоть занаблюдаться. Ириша вроде бы в Ришикеше, столице йоги, предгорье, там должно быть хорошо. В общем, надо отзывы читать и шерстить, куда именно ехать. Еще я боюсь, что очень расслаблюсь и на все забью в теплом климате, и совсем превращусь в овощ, мозги размякнут :D

Хотя я давно переписывалась с мальчиком, и он мне писал, что Индия - это магия, затянет, и все. Уехал туда по турпутевке обычной, пожил 3 недели, дистанционно УВОЛИЛСЯ, все бросил, и с тех пор живет в режиме - полгода в Индии, деньги заканчиваются, приезжает в Питер, быстренько зарабатывает денег еще на полгода и обратно в Индию. То есть он работает только на Индию, чтобы вернутся туда.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Крокодиловна сказал:

Разбирать на атомы наши личные отношения со свекровью я как раз не просила.

Это я, я  разбирала на  атомы. :smile:  Но  нигде  не  писала, что у вас плохая свекровь, просто  написала, что она  вас  втягивает в  дела  Чужой  семьи. И у  неё  свой  интерес имеется. Она  переживает и за  будущее  сыночка, и  за  своё, в  том  числе.  А вы  ведетесь. Ужасов себе каких-то  напридумывали. 

Что касается  обещанного кусочка сыра в  будущем - подарить потом  квартиру с  папенькой  в придачу, расскажу  одну  историю. Может  будет  кому  интересно.

....

Дано - супружеская  пара Лариса и  Саша.  Поженились в конце  девяностых, времена  были  нелегкие, но  свадьбу  родители  Ларисы  справили  дочери как  полагается. С  стороны  родителей  жениха особых  вложений  не  было, но было  сказано, что  будущие  сваты  сделают хороший  подарок. И  вот - свадьба. Родители  невесты  дарят  молодым деньги,  неплохую по  тем  временам  сумму.  Сваты встают и  громогласно  объявляют, что  они  дарят молодым  дом - целый  дом, подумать  только! Королевский  подарок.  Правда, они в  этом  доме  живут  пока, но это же ерунда, родители ж  не  вечные, а  дом  все  равно детям   достанется.  На  следующий  день отец  жениха пошел и переоформил  дом  на  сына. Сдержал  слово. :smile:  Подарок  вроде  молодым, а  дарственная  -  на  сына.  Но это, как  говорится,  пустяки. 

Прошло   двадцать  лет.  Родителей уже  нет в  живых, в  подаренном  доме  сейчас  живет  младшая  сестра Галя с  семейством.  Сестра выходила замуж, да  как-то всё  неудачно, куча  детей, муж  куда-то делся.  Ну  она  и  живет в  том  самом  родительском  доме, в  котором  родилась  и  прописана.  А  куда  ей  деваться?  Саша, как  порядочный  брат,  не  может  выгнать сестру  на  улицу, все  разговоры  жены  на  эту  тему  пресекает  жестко, не  смей думать  обижать  моих  родственников.  Галя  же  говорит, что  идти  ей  некуда,  сначала  обещала, что  начнет  постепенно  выплачивать семье  брата  деньги  за  дом, так  как  выселяться  никуда  не  будет.   Но  потом  эти разговоры  стихли сами  по себе, ведь у  Гали и  так  сложное  материальное  положение, ей   троих  детей кормить  надо,  зарплата  маленькая.   Так  что  дом у  Саши  вроде  как  есть по документам, и  его  вроде  как  нет  на  самом  деле. :smile:

...

Я  с  некоторых  пор не воспринимаю   глаголы в  будущем  времени.  Когда  мне  что-то обещают - мы  тебе то, да  мы  тебе  это.  Не  надо  мне  никаких  обещаний  в  будущем, хотите  делать - делайте здесь и  сейчас. Ну  и  сказку  про  Ходжу  Насреддина  помню.  Как  Ходжа Насреддин  обещал падишаху  за  двадцать  лет  осла  научить  говорить.  Жалко  что  ли  пообещать.

****

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Я  с  некоторых  пор не воспринимаю   глаголы в  будущем  времени.  Когда  мне  что-то обещают - мы  тебе то, да  мы  тебе  это.  Не  надо  мне  никаких  обещаний  в  будущем, я  живу  здесь  и  сейчас

Я прямо после развода не воспринимаю. И сама столкнулась и сестра тоже с этим шантажом родителей мужа - Вы не мне помогаете, вы себе помогаете, для себя делаете, это вам достанется! Спасибо - не надо! В итоге никому, ни нам, ни детям - не досталось, а нервов, работы затрачено...

Мне - так отдайте сейчас. Нет, значит ваше и от этого пляшем. Сама сейчас почему-то даже в мыслях не держу упрекать дочерей - мол давайте, помогайте, вам достанется! Пусть свою жизнь устраивают, а уж когда достанется и если - тогда разберутся.

Свекровь Светина - конечно не дурочка. И конечно не зря все эти сказки-страшилки и рассказки. Света не видит, находясь внутри ситуации и по-доброму относясь, а у нас глаз не замылен, чувства не застят - заметен интерес, не одна и не две увидели.

Будет тёмно, будет видно, на данный момент меньше поддаваться и нервничать из-за чужих проблем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Что касается  обещанного кусочка сыра в  будущем - подарить потом  квартиру с  папенькой  в придачу,

Да не может она подарить эту квартиру, не приватизированная она. Это папенька выписываться собирается. Я писала уже и не один раз - на эту квартиру я не рассчитываю и дочку не настраиваю. Пока дочь вырастет, там может дом уже развалится. Да и новая жена щучка та ещё. Будет - хорошо. Не будет - на улице доча не останется. Осьпидя, да переживает мать, что сын без жилья останется. Не останется. Все успокоились и больно хорошо. Они может ещё золотую свадьбу справят.

 

38 минут назад, Огнёвка сказал:

Будет тёмно, будет видно, на данный момент меньше поддаваться и нервничать из-за чужих проблем.

Да тут-то как раз я не нервничаю, Наташ. Меня наоборот каждый раз, когда об их проблемах слышу, волной облегчения окатывает. Что если бы не развелась - это я сейчас его долги выплачивала и меня бы башкой об стену били. Хорошо, что вовремя смылась. Мамка она да, переживательная. Как я ей говорю "Лучше бы ты сериалы по телевизору смотрела, больше пользы было бы". :laugh: Напридумывает страшилок и переживает. Благо, пока я ещё могу её успокоить, скажешь ей "Фигня, в голову не бери", разложишь по полочкам - успокаивается. Ей и надо-то, чтобы кто-то спокойно сказал "Фигня". Мне не сложно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×