Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

34 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

То что он тварь, 5 лет не работал, он упомянуть забыл.

Дочь должна знать правду о своем отце, одну деталь можно ей сказать, не надо скрывать, иначе дочь будет думать, что папа хороший, мама зря бросила его.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Дочь должна знать правду о своем отце,

Пришлось рассказать немного правды про отца, раз ему там неймется.

И про то, что не работает рассказала,  про то, что за 5 лет он только сапоги да кроссовки купил. И про то, что мне для того, что бы обеспечить ей вот эту жизнь приходится по выходным работать, поэтому "даже выходные провожу не с ней", а на работе потому как он ничем не помогает, и напомнить, что со мной она ездит по морям и океанам, а с ним на автобусе. И что мы живем в своей квартире, которую я заработала, а он с мамой и папой которые в разводе.

Спросила у нее с кем она когда болеет, кто за ней ухаживает. А про моего мужчину спросила, кто ее со школы забирает, кто в кафе нас водит, кто ей дорогие подарки дарит. И кто после этого кем пользуется.

Короче по итогу оказалось что папа ее способен только на автобусе ее возить и на диване лежа сильно любить. Больше заботливый папа ни на что не способен...

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

что бы обеспечить ей вот эту жизнь приходится по выходным работать

Не надо бы на ребенка это вешать. Она может почувствовать себя виноватой. Вы для себя работаете прежде всего - вы этого хотите, вам нравится. Ей, может, и не нужен этот уровень, лишь бы мама была чаще с ней.

В остальном согласна, про папу рассказывать надо, раз он борзеет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Дочке сказала, начнет из него опять такое плескаться, пусть ему скажет "Мама про тебя плохое не говорит и ты не рассказывай, я ее все равно люблю". 

Ай, нехорошо. Ибо первое, что получит дочка комментарием, будет "Вот и подумай, насколько я хорош, что ей даже плохого про меня сказать нечего"

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2018 в 12:29, Тахира сказал:

На прошлой неделе была у пристава по причине очень редкого получения алиментов (фирма постоянно задерживает на 2-3 месяца) и она сообщила мне такой факт.

Вот интересно. А приставы такие все ромашки, что верят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Позвонить рассказать, что зовет, просто не хочу чтобы в доме с его дочерью жил чужой мужчина? Что после брака с ним вообще замуж ни за кого не хочу?

Мне нравится как вы описываете свою жизнь (в предыдущих постах), она у вас интересная и насыщенная. Вы счастливая и самодостаточная. Я тоже хочу как вы жизнь свою устроить, если получится. Мечтаю об этом.

Но мне было интересно: почему вы замуж за своего мужчину не выходите. А сейчас после этого поста все понятно. Кстати, я тоже думаю после развода не жить на одной территории с кем-то из-за дочери. И как-то боязно идти повторно замуж.

Изменено пользователем Чудесная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Венеция сказал:

Не надо бы на ребенка это вешать. Она может почувствовать себя виноватой.

Нет. Там про другое. Там про то, что у меня на нее вечно времени нет, непонятно чем, вместо ребенка занимаюсь.

Ну вот я и напомнила, что я работаю. В том числе и потому, что папа ее деньги на нее не дает. А одеваться, кушать, жить надо. 

7 часов назад, Правая нога сказал:

Ибо первое, что получит дочка комментарием, будет "Вот и подумай, насколько я хорош, что ей даже плохого про меня сказать нечего"

Прекрасно он знает, что есть, уже был разговор на эту тему, с перечислением того, что можно было рассказать про него.

Поэтому он Диане и сказал ничего не говорить мне. Потому как знает - ответка прилетит.

Просто не хочу устраивать с ним соревнования, кто выльет больше говна на дочь. Я вообще о нем ничего не говорю. Ни хорошо ни плохо. Девочка умная, сама все поймет. Елинственное, я хочу что бы ей он перестал гадочти про меня говорить. И вот ей нужна фраза, что бы не начинать разговор про меня.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Правильно  вы  сделали, думаю.  

А  вообще  ситуация  нехорошая,   когда  ребенку  выливают ушат  помоев  на  его мать.  Спросите  у  дочери, приятно ли ей    бывать у  папы, нравится  ли ей  там.  Возможно, ребенок  просто  терпит из вежливости  папины  опусы. А  папе-то, похоже  и  сказать и  поговорить больше  не  о  чем с  собственной  дочерью. Его  жизнь  без  вас скучна  и  грустна.  Вот и  нашел  свободные  уши  чтобы  ныть и  жаловаться.

Я  бы  на  вашем  месте  хвост  бывшему  прищучила.  Если  алименты не  платит- наехать  жестко  на  судебников, чтобы  взыскивали  как  хотят. Для  этого  постоянно  нужно писать  жалобы  на  их  работу в  Департамент  юстиции, тогда  они  шевелиться  начинают. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Нет. Там про другое. Там про то, что у меня на нее вечно времени нет, непонятно чем, вместо ребенка занимаюсь.

Ну вот я и напомнила, что я работаю. В том числе и потому, что папа ее деньги на нее не дает. А одеваться, кушать, жить надо

Как мило с папиной стороны. 

Значит, если папа хотел бы, что бы мама проводила больше времени с ребёнком, значит, он должен снять с мамы содержание этого ребёнка и взять его на себя, правильно? (ах какие мы меркантильные, какой кошмар - взять и сказать отцу ребёнка, что ребёнка надо содержать - неслыханное дело) 

Тогда у мамы осовободится время на ребёнка и уже никто не упрекнёт её тем, что ребёнку уделяется мало внимания, все ж просто как дважды два

(боже, какие мужики тупые, боже-боже: упрекнуть работающую женщину, которой он никак не помогает содержать собственную дочь, что дочери мало материнского внимания, и все это ради того, что бы лишний раз подчеркнуть какой я хороший, а мать плохая)

У меня свекруня бывшая примерно так делает: когда чувствует, что мой сын обижается на своего отца (а там есть за что) и она не может папашино раздолбайство моему ребёнку обьяснить, она сразу начинает на контрасте рассказывать, что и я кака-то не така, хорошо что сын уже эти игрища понимает и защищает меня и ржёт с неё. Потому что до меня реально докопаться не в чем, а вот такие протягивания за уши, типа мало внимания тебе уделяет, потому что неизвестно где находится - вот этот бред сын уже умеет отбивать....

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Одесситка сказал:

(боже, какие мужики тупые, боже-боже, просто нет слов)

Причем это чудо тупое, в принципе достаточно умное, с высшим образованием (юридическое), книжки читает, передачи умные смотрит. А подиж ты... Дурачек как есть дурачек.. :clown2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Дурачек как есть дурачек

Да какой там дурачек... Скотина самая настоящая:bomb: Ну про вас-то, @Кофейная гуща, все понятно:и мужики-то жениться не хотят, и ребенка отца лишила, и вообще - самая распоследняя самка собаки. Но вот ЧТО у них в головах, когда они эти свои тупорылые измышлизмы на головы детей своих льют, типа горячо любимых? ЧТО???

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Причем это чудо тупое, в принципе достаточно умное, с высшим образованием (юридическое), книжки читает, передачи умные смотрит. А подиж ты... Дурачек как есть дурачек.. :clown2:

Одно другое не исключает, к сожалению. 

Мой отец, например - кандидат наук и изобретатель,  но совершенно недалекая по жизни личность, с совершенно нулевым бытовым интеллектом, умудрившийся оттолкнуть от себя всех, кто так или иначе с ним когда-либо  пересекался. 

Изменено пользователем Одесситка
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

совершенно недалекая по жизни личность

1 минуту назад, Пион4к сказал:

ЧТО у них в головах, когда они эти свои тупорылые измышлизмы на головы детей своих льют,

На самом деле, благодаря этой истории я поняла, что все у нас с дочкой в отношениях хорошо. Из всего этого *овна, что было на нее вылито, волновало ее только одно - что мой мужчина мною пользуется, бросит, и я потом буду страдать. Очень она за меня переживает. 

А все остальное она просто рассказала уже без эмоций и переживаний. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

На самом деле, благодаря этой истории я поняла, что все у нас с дочкой в отношениях хорошо. Из всего этого *овна, что было на нее вылито, волновало ее только что мой мужчина мною пользуется

А все остальное она просто рассказала уже без эмоций и переживаний. 

Я бы сказала, что этот мужчина не только мной не пользуется, а ещё и помогает мне тебя растить, в отличие от твоего отца, который пользуется тем, что ты живёшь не с ним, поэтому он может жить в своё удовольствие: он спихнул тебя на меня и на этого мужчину, который нам помогает, а что бы себя обелить в твоих глазах - придумывает для тебя сказочку про белого бычка: мама которая крутится как  может - она плохая, дядя, который маме помогает - ещё хуже, а я - никак не участвующий и самоустранившийся - я лучше всех, какая прелесть.

Дети умнее чем нам кажется и нам надо рассказывать им все как есть, они все прекрасно понимают.

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

 Спросите  у  дочери, приятно ли ей    бывать у  папы, нравится  ли ей  там.  Возможно, ребенок  просто  терпит из вежливости  папины  опусы. А  папе-то, похоже  и  сказать и  поговорить больше  не  о  чем с  собственной  дочерью. Его  жизнь  без  вас скучна  и  грустна.  Вот и  нашел  свободные  уши  чтобы  ныть и  жаловаться.

Ее никто не заставляет с ним общаться. Сама просит, сама звонит. До этого подобных прецедентов не было. Как-то видимо сдерживал себя при ребенке. А тут она приехала к нему, загорелая, после моря (на которое он ее 3-й год везет), и не сдержался. 

10 минут назад, Одесситка сказал:

Я бы сказала, что этот мужчина не только мной не пользуется, а ещё и помогает мне тебя растить, в отличие от твоего отца, который пользуется тем, что ты живёшь не с ним, поэтому он может жить в своё удовольствие

Думаю что-то наподобие аккуратно правильными фразами ей скажу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одесситка сказал:

помогает мне тебя растить, в отличие от твоего отца, который пользуется тем, что ты живёшь не с ним, поэтому он может жить в своё удовольствие: он спихнул тебя на меня и на этого мужчину, который нам помогает, а что бы себя обелить в твоих глазах - придумывает для тебя сказочку про белого бычка: мама которая крутится как  может - она плохая, дядя, который маме помогает - ещё хуже, а я - никак не участвующий и самоустранившийся - я лучше всех, какая прелесть.

Я когда такие истории читаю / слышу, у меня только один вопрос - как человеку не противен сам факт того, что он никак не занимается своим ребенком. Ладно бывшая пашет как папа Карло, она меркантильная самка собаки, развалившая прекрасную семью, и так ей, нехорошей женщине, и надо ;) Но неужели ему как мужчине нигде не жмет тот факт, что его родительские обязанности фактически выполняет другой человек? Нет, я понимаю, вопрос риторический :D начнем с того, что  мужчина, отец и человек не позволил бы себе несколько лет лежать у телека, пока баба надрывается.

Но мне, честно, дурно от того, что в нашем обществе это практически норма, а над веткой про меркантильность, где всякое там "ищете, на чью бы шею взгромоздячиться", уже даже ржать не хочется, а прямо страшновато делается, по правде говоря.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

ачнем с того, что  мужчина, отец и человек не позволил бы себе несколько лет лежать у телека, пока баба надрывается.

Он работает!! Мне дочь так и сказала "Мама он работает где-то юристом, и у него есть деньги, он же в автобусе платит". 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кофейная гуща

Не, я не про евойную сказочку для ребенка, в его интерпретации он, понятно, может быть хоть дядюшкой Скруджем, купающемся в деньгах. Я про истинное положение вещей. Сколько таких "юриздов", мало того что не выполняющих элементарные родительские обязанности, но еще и целенаправленно гадящих детям. Настолько хочется всем подкозлить, настолько пригорает этот распирающий козлизм, что даже дочку не жаль.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Он работает!! Мне дочь так и сказала "Мама он работает где-то юристом, и у него есть деньги, он же в автобусе платит". 

Ну раз у него есть деньги, значит (сказала бы я дочери), попроси у него,  что бы поделился с нами, я тогда смогу меньше работать и проводить больше времени с тобой. Знаешь, как мне хочется проводить время с тобой? Очень сильно хочется!  А из-за того, что твой папа нам не помогает, мне приходится работать с утра до ночи. Это только автобус стоит недорого, а все остальное - дорого очень сильно и очень много надо работать, что бы заработать на что-то ещё кроме автобуса.

29 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я когда такие истории читаю / слышу, у меня только один вопрос - как человеку не противен сам факт того, что он никак не занимается своим ребенком. Ладно бывшая пашет как папа Карло, она меркантильная самка собаки, развалившая прекрасную семью, и так ей, нехорошей женщине, и надо ;) Но неужели ему как мужчине нигде не жмет тот факт, что его родительские обязанности фактически выполняет другой человек? 

Но мне, честно, дурно от того, что в нашем обществе это практически норма, а над веткой про меркантильность, где всякое там "ищете, на чью бы шею взгромоздячиться", уже даже ржать не хочется, а прямо страшновато делается, по правде говоря.

 

Нигде в мире правительство не рассчитывает на отцовские инстинкты мужчин, потому что у них их нет,  не встроена такая функция, поэтому женщины во всем мире  финансово защищены на случай самоустранения папаш: с них спустят три шкуры и даже больше в случае попытки самоликвидации, а наши женщины вынуждены либо с протянутой ручкой ходить, либо нищенствовать, либо выгрызать из этих никчемышей, которые хотят коммуналку пополам платить - хотя бы коммуналку в полном объеме и за это попрекаемы "честнымиженшинами" в своём нагложопом и меркантильном образе жизни... А женщина, умудрившаяся сама себе и своему ребёнку заработать на нормальную жизнь и не желающая при этом поделиться  с  тупорылым трутнем-танкистом - это вообще прОклятая душонка, не достойная жить в семье, да.... 

Параллельная реальность. Вот так поездишь по миру, с людьми пообщаешься, а потом вернёшься в нашу срань и диву даёшься - как её ещё и защищают и отстаивают своё право жить в говне. Стокгольмский синдром в полном объёме. 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофейная гуща сказал:

в принципе достаточно умное, с высшим образованием (юридическое)

У ха ха, да где ж его взять? Простого дурака? К каждого есть высшее образование, да иногда и не одно.

После того как наш папенька детей просвящал, что я аморальная женщина и живу с мужчиной вне брака и  прочее, актуальный мужчина ему руку чуть не сломал. Бывший теперь ко мне на вы обращается и по имени отчеству. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ябеда сказал:

После того как наш папенька детей просвящал, что я аморальная женщина и живу с мужчиной вне брака и  прочее, актуальный мужчина ему руку чуть не сломал

Мой нынешний мужчина, голову отвернет, и скажет так и было. Но не хочу я скандалов. Я хочу спокойного сосуществования в параллельных реальностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Но не хочу я скандалов.

Да кто ж их хочет, пришел, с детьми пообщался и ушел, и алименты. Так нет, нужно  дерьмецом облить и в глазах малолетних детей очернить. Что детсадовец может знать про мораль и аморальность? 

Я другого выхода остановить поток фекалий не видела, обошлось без драки и без скандала, у меня актуальный очень  большой мужчина и кулаки у него с мою голову. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Мой нынешний мужчина, голову отвернет, и скажет так и было. Но не хочу я скандалов. Я хочу спокойного сосуществования в параллельных реальностях.

Значит папаше надо сказать: если ты будешь настраивать нашего ребёнка против меня и против человека, которые вместо тебя его растит(пусть и не проживая в одной квартире) - ты очень пожалеешь. 

Их надо наказывать, потому что если эти рты вовремя не затыкать - у детей потом портятся нервы от таких разговоров.

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Одесситка сказал:

Значит папаше надо сказать: если ты будешь настраивать нашего ребёнка против меня и против человека, которые вместо тебя его растит(пусть и не проживая в одной квартире) - ты очень пожалеешь. 

Их надо наказывать, потому что если эти рты вовремя не затыкать - у детей потом портятся нервы от таких разговоров.

В свое время толерастией занималась. А потом - очнулась вовремя. И стала говорить как есть. А так как ребенок выросла - она тоже уже смело все говорит в ответ. И свекрови и папе. И когда я его номер машины её попросила записать - приставам дать, чтоб ловили шустрее, папенька что-то там про предательство хотел взвякнуть, а я ей сразу сказала, что он предал первый и предает и еще не раз предаст. И не ему про предательство высокие слова говорить, лежа на диване у мамы, приехав к ней по причине денег выпросить.

И прекратила работу по принятию дочерью нового ребенка отца из новой семьи. Почитала тут веточки и очнулась. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кофейная гуща очень вам сочувствую. И так толку от мужика нет, так еще воду мутит.

Вообще тему невыплаты алиментов с ребенком надо обсуждать аккуратно. Помню свои ощущения. Вроде как все дело во мне, я единственная родня" этого нехорошего человека и вроде как в ответе:unsure:. А с другой стороны мама его сама выбирала, я их не знакомила...

Короче говоря, чтобы ребенок на себя его долги не вешал. 

44 минуты назад, Одесситка сказал:

Нигде в мире правительство не рассчитывает на отцовские инстинкты мужчин, потому что у них их нет,  не встроена такая функция, поэтому женщины во всем мире  финансово защищены на случай самоустранения папаш: с них спустят три шкуры и даже больше в случае попытки самоликвидации, а наши женщины вынуждены либо с протянутой ручкой ходить, либо нищенствовать, либо выгрызать из этих никчемышей, которые хотят коммуналку пополам платить -

Именно так. А у нас закон джунглей устроили и вроде как норма, что не платит. Мол, а чО ты хотела. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×