Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Да ей просто хочется говорить по Казань)))). Все вполне логично:lol:. И понимаемо.:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Не горячись, дорогая. Люди просто не успевают за твоими персональными изменениями. То ты меркантильная, то бэмби, то дочку тебе надо, а то - дзен словила.

Мы не успеваем под тебя построиться :D

А мне уже не только дочку, но и сыночка надо, я что, зря имена придумывала, что ли? Восточные, красивые :D

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Мы не успеваем под тебя построиться :D

Так я дозирую информацию :bot: выдаю ровно столько, сколько считаю нужным. Сама вроде под кожу ни к кому тут не лезу с вопросами, когда свадебка, а ко мне почему лезут? Не, я всё-таки реально лялька, скажи? :cupidarrow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Charlis сказал:

например: "Ты от Нефтяника рожать-то когда будешь? Уже планируете? О

Ну вообще - то она сообщила о разрыве :) Если бы не сообщила, можно и спросить, почему нет?

7 минут назад, Charlis сказал:

А стоило мне написать про Казань (вообще, может, у меня сто раз кавалер уже сменился или я еду сроду не к кавалеру) - так почему-то нормально лезть с вопросами про когдазамуж. 

Спросили да спросили, чего в бутылку лезть? 

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Мы не успеваем под тебя построиться :D

Да :) 

И, кстати, мы в этой веточке спокойно задаём вопросы друг другу, и о личном тоже. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Так я дозирую информацию :bot: выдаю ровно столько, сколько считаю нужным. Сама вроде под кожу ни к кому тут не лезу с вопросами, когда свадебка, а ко мне почему лезут? Не, я всё-таки реально лялька, скажи? :cupidarrow:

Просто ты ранее озвучивала этот замуж, вот у Одесситки же не спрашивают - когда. Потому что она сто раз написала, что ей этот замуж никуда не брякнул.

И не лез к тебе никто, просто твой пост на тему "слишком счастливая" был истолкован как сбыча мечты.

Не горячись. По большому счету никого чужие жизни и чужие замужи не волнуют. Мы просто чирикаем тут, в том числе на тему замужеств.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Мы просто чирикаем тут, в том числе на тему замужест

Стелла, ну вспомни как обсудили мой роман с олигархом? По косточкам разобрали и до сих пор гуляет мем про синие туфли :D И про «взамуж» меня спрашивали, да. Я спокойно реагировала. Но, видимо до дзена мне далекооо :) 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Не горячись. По большому счету никого чужие жизни и чужие замужи не волнуют. Мы просто чирикаем тут, в том числе на тему замужеств.

Ладно-ладно, убедила :lips:

Я и правда чувствую себя очень счастливой. И очень влюбленной. Бывший муж, опять же, на хозяйстве остается, хотя вроде больше не хотел это делать. Но кто может Ниночке, вошедшей в раж, отказать? :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, milay сказал:

вспомни как обсудили мой роман с олигархом? По косточкам разобрали и до сих пор гуляет мем про синие туфли

Восьмые синие туфли, прошу заметить :D Да, весело было. Ты каталась, мы перетирали...

А замуж - ну что замуж. Не знаю, по мне кататься по всему свету в сто раз интереснее замужа. ( чую, чую, как хватает народ с пола тапки) 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мечта поэта сказал:

А замуж - ну что замуж. Не знаю, по мне кататься по всему свету в сто раз интереснее замужа. ( чую, чую, как хватает народ с пола тапки) 

Мне жизнь вне брака кажется намного более интересной, чем в браке :). Я ведь по сути никогда не жила как хотелось и отношения мне особо не нужны, еще бы найти такого, что бы денег подкидывал и особо не напрягал при этом :D, было бы совсем хорошо, никак не займусь целенаправленными поисками, времени и ресурсов не хватает, все время что-то отвлекает. Ну значит, не особо мне и надо. Ситуация с полубывшим мужем напрягает немного все-таки я не стерва по природе :), но я привыкла уже.

_____________________________________

Парикмахер был вчера собачий, теперь псина красивая у меня и можно с ней в люди выходить :), себе шмоток накупила, не успеваю носить :D. С болячками своими внезапно возникшими в начале весны так до конца и не разобралась, забила пока, не до того опять же :D, но буду решать этот вопрос. Дочь просит квартиру, которую я сейчас сдаю, в случае, если поступит в институт на бюджет, найдет работу и сможет себя обеспечивать. Уперлась, от денег на путешествие по своему выбору отказалась, я ей обещала, говорит, буду работать все лето, что бы запас был. Не знаю, даже как быть, ладно, сейчас самое главное поступить в нормальный ВУЗ, а там посмотрим. Я то надеялась, свободнее будет с деньгами, репетиторам сейчас много плачу, а дочь меня хочет оставить без квартирных денег, алиментов на голой зарплате и с мамой, которой помогать надо. И жалко ее как она собирается учиться на дневном и работать непонятно.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, milay сказал:

Значит моя теория про эти романы, неверна. 

Неверна, есть пример. Одной встречи хватило двоим для чувства, трех месяцев собственно, романа на расстоянии и еще четырех, чтобы решить вопросы переезда/работы и прочих бытовых мелочей. Счастливее пары не видела. Всё бывает, мироздание преподносит подарки, надо только принять с благодарностью

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Фобос сказал:

Неверна, есть пример. Одной встречи хватило двоим для чувства, трех месяцев собственно, романа на расстоянии и еще четырех, чтобы решить вопросы переезда/работы и прочих бытовых мелочей. Счастливее пары не видела. Всё бывает, мироздание преподносит подарки, надо только принять с благодарностью

Ну видишь, как они быстро управились :) 

Виртуальные романы, на мой личный взгляд, имеют хэппи-энд только тогда, когда прилагаются совместные усилия для преодоления расстояния. А когда годами переписка, и никаких особых шагов - то так и остаются те романы виртуальными. 

Ну или один рвёт и мечет, старается, чтобы быть вместе, все продаёт, переезжает - а второму это все не очень-то и надо. Это вообще грустный вариант, но очень распространённый, примеры тоже знаю.

Все возможно в этом мире, главное, не обманываться, смотреть на поступки любимого. Как-то так.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эни Сай сказал:

Ну или один рвёт и мечет, старается, чтобы быть вместе, все продаёт, переезжает - а второму это все не очень-то и надо. Это вообще грустный вариант, но очень распространённый, примеры тоже знаю.

Кстати, о противоположном примере (приятель мой хороший). Три года встречалась пара, любовь была такая, что он мне рассказывал *мне даже не секс не так нужен, а только постоять рядом с ней, запах её услышать, голос по телефону*, мучались сильно, потому что мужчина несвободен был, да и расстояние немаленькое, хоть и встречались при каждом удобном случае. Расстались на несколько месяцев, потом встретились и приняли решение о том, что он переезжает, потому что раздельно больше не могут. Он собрал вещи, продал машину, оставил работу, сказал жене, что уезжает, до предполагаемого отъезда три дня оставалось, мы еще советовались с ним, на каком сайте лучше билет купить

Помню, что позвонил мне около 5 утра, это единственный человек, с которым я разговариваю голосом, а не переписываюсь при надобности. Я до первых слов поняла, что беда. Так и случилось, девушка  ему сказала, что она подумала и решила, что им лучше не съезжаться, как он процитировал *чтобы не наломать дров*, причем еще накануне ничего не предвещало. Больше полутора часов мы говорили в то утро и еще много-много, выполз парнишка из ситуации, почти выполз (хотя потерь у него от этого решения столько, что не счесть), поскольку очень сильно любил и считал, что взаимно. Более того, я уверена, что и девушка любила, но на расстоянии это было...хм...красиво и романтично что ли - столько страдания, тайн, недоступности, а тут - на тебе, я твой, я переезжаю. Испугалась она

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

Более того, я уверена, что и девушка любила, но на расстоянии это было...хм...красиво и романтично что ли - столько страдания, тайн, недоступности, а тут - на тебе, я твой, я переезжаю. Испугалась она

Да, Женя, и такое бывает.  Тут столько звёзд должно сойтись, чтобы получилась крепкая любящая пара, что ой. И главное - обоюдное желание, и искренние чувства.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки.

Давно не писала, совсем в делах срочных увязла, только читаю иногда, чтоб уж совсем не утонуть в своих проблемах.

Думаю, многие читали про мои проблемы с сыном. Можно я здесь немного выговорюсь? В той веточке даже боюсь, а то там дошло, что я сыном не занималась (ага, все его успехи от трудолюбия и усидчивости), и папу в его в глазах принижала/обесценивала, совет был "папу привлекать". Я, наивная, попыталась привлечь. Так оказывается, у бывшего желание вернуться резко пропало, как только он узнал про возникшие проблемы с сыном. Он рассказал душещипательную историю про уже завтра оформляемую инвалидность, тяжёлую судьбу и чтоб на алименты больше не рассчитывала, так как он уволиться решил и к маме на пмж. Вспоминаю, как ещё в прошлом году я здесь писала, что хочу попытаться сохранить отношения "отец-сын" и как мне тут пальцем у виска крутили. Эх, дурная, теперь знаю почему так, а тогда удивлялась: почему никто не понимает?!

Ранее сын объявил меня очень нехорошей мамой и попытался просить "политического убежища" у папы. Папа отказал. Жаль, конечно, сына, но теперь хоть у сына последние иллюзии исчезли на счёт хорошего папы и плохой мамы.

Эх, мужики! Развод оформляют с детьми, а потом плачут по всем углам!

Господи, дай сил это пережить.

  • Нравится 3
  • Сожалею 18
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лохматая сказал:

Жаль, конечно, сына, но теперь хоть у сына последние иллюзии исчезли на счёт хорошего папы и плохой мамы.

Вот-вот. Я в свое время тоже предпочла сразу иллюзии развеять, чем играть в эти дурацкие игры. Но сначала мы все пытаемся действовать по схеме - мало ли что как муж и жена не смогли быть, как родители - надо смочь, ребенок не виноват! И пока не разделишь это на родитель-я и родитель-он - толку не будет...

4 минуты назад, Лохматая сказал:

Господи, дай сил это пережить.

Все пройдет и это тоже. Переживется. Держитесь! :) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Я в свое время тоже предпочла сразу иллюзии развеять, чем играть в эти дурацкие игры.

Так нет же, я пыталась, звонила ему, говорила, что ребёнок скучает, любит, не понимает. И ребёнку объясняла, что папа на меня сердится, видеть меня не хочет, потому и не приходит. Вот и сложилось у ребёнка такое мнение. И мне больно было видеть его разочарование даже сейчас. Хотя объективно понимаю: так будет лучше.

Одного не понимаю: как любить-любить и вышвырнуть?! Что, ещё с десяток детей есть? Как забыть все те игры, обнимашки и прочее, что было у них всё сыновье детство? Да, когда ребёнок подрос, такая нежность ушла, но ведь любовь осталась? Хотя... Читаю тут книгу "Бойся, я с тобой" и аж дух захватывает - столько всего из наших супружеских отношений. Только финансово от меня он практически ничего не получил, квартиру, конечно, легче было купить с вливаниями моей мамы, но сам он тоже мог взять, пусть и чуть позже. И ломка моя такая же, как там пишут. Вот теперь сижу и гадаю: любил, пользовался? Понимаю, что мне нужно знать, чтоб уже не вернуться в этот дурдом :bangin:

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматая 

Да у них у всех видимо, революция происходит в мозгу. У пап я имею ввиду. Я сама в шоке была, но потом прекратила разбираться, пытаться понять.

Зачем? Я могу действовать лишь сама за себя. А что там у папы в голове и какие революции его колбасят, это его проблемы.

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лохматая сказал:

как любить-любить и вышвырнуть?! Что, ещё с десяток детей есть? Как забыть все те игры, обнимашки и прочее, что было у них всё сыновье детство?

Да легко и нет никаких революций. Просто человек ленивый и безответственный. пока было легко и приятно - были и игры и обнимашки. Появились проблемы - ой, все, он больной и дохлый и вообще ты сама виновата. А сколько у него детей - да какая разница, если он на самом деле их не любит и не несет ответственности? Ведь любовь это вовсе не обнимашки, сами же знаете. Разве те же наказания - не от любви к детям? Разве запреты - не от нее же? 

6 часов назад, Лохматая сказал:

Да, когда ребёнок подрос, такая нежность ушла, но ведь любовь осталась?

Вы же сами видите - что нет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Лохматая сказал:

Одного не понимаю: как любить-любить и вышвырнуть?! Что, ещё с десяток детей есть? Как забыть все те игры, обнимашки и прочее, что было у них всё сыновье детство? Да, когда ребёнок подрос, такая нежность ушла, но ведь любовь осталась?

Просто они - мужчины - другие. Совсем-совсем. У них всё по-другому в мозгу и сердце происходит, не так, как у нас. Я потратила много времени, чтобы попытаться это понять, чтобы уложить в своей голове многие мужские поступки.

У них нет такой тесной эмоциональной связи с детьми, поэтому они легко их бросают/забывают. Начинают заботиться о совершенно чужих для них детях - детях женщины, с которой они сейчас живут. Но это вовсе не означает, что они любят этих детей по-настоящему. Они также легко их забудут, расставшись с их матерью. Такова их природа, увы. :hmm:

Есть (я читала ;)) некоторые мужчины, которых можно назвать настоящими отцами. Но это скорее исключение из правила.

Поэтому не думайте, не расстраивайтесь по этому поводу. Просто примите это, как факт. От него  и отталкивайтесь. Я не читала ветку про ваши проблемы с сыном. Но вам нужно прекратить говорить сыну, что папа с ним не общается из-за вас. Это совершенно не конструктивно.

17 часов назад, Лохматая сказал:

Вот теперь сижу и гадаю: любил, пользовался? Понимаю, что мне нужно знать, чтоб уже не вернуться в этот дурдом

А вы запишите на бумаге. Как обычно: слева-справа, плюсы-минусы. Должно помочь разобраться: любил или пользовался. Кто чьи потребности в большей степени удовлетворял в браке? Кто больше прогибался/подстраивался под партнёра? А кто жил своей жизнью, своими интересами? А семья -  на -дцатом плане и так, как и когда ему(ей) удобно? Задайте себе эти вопросы и честно ответьте. Что-то должно проясниться после ответов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Лохматая сказал:

Одного не понимаю: как любить-любить и вышвырнуть?! Что, ещё с десяток детей есть? Как забыть все те игры, обнимашки и прочее, что было у них всё сыновье детство? Да, когда ребёнок подрос, такая нежность ушла, но ведь любовь осталась?

Ой, да мужики сильнее переживают, когда машину продавать пора. Вот тут у них действительно - ну как я её продам в чужие руки, я ж её мыл, стекла ей вылизывал, колеса менял! Я ж помню, какая она сновья была лаковая, блестящая, а вот тут скол - это нас занесло на льду... А вот царапина - это мы в поворот не вписались... И каждую, каждую царапинку я помню, это не на ней царапина, это на моем сердце царапина!

А мы глазами хлопаем - чего  старье жалеть-то, новую купим!

А теперь все наоборот и вместо машины - дитё. Теперь понятно?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читала, что если мужик-мужик, тестостерон из ушей льется, то он к детям равнодушен. Но баб любит.

И наоборот. Папа-папочка-папулечка, все для деток, а жена воет в подушку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лохматая сказал:

Да вот с этим как раз очень-очень сложно. Прогибалась я, однозначно, сейчас видно, как я изменилась сильно под его образец,

Вы ломали себя, теряли свою личность. Не дошли, видимо, до предела, когда ощущение себя - исчезающей? Именно как личность. Я - дошла. Никому не пожелаю такого. Страшное ощущение.

15 часов назад, Лохматая сказал:

Как-то, когда лет по 25 было, хотели развестись, он сказал: я найду себе такую же, родители которой помогут с жильём и пофиг на тебя. Слова эти очень прочно засели в моеей голове. Прогибал он меня жёстко, вплоть, что ночью поворачивал меня так, как удобно ему и обнимал, как ему хотелось,

В этом он весь. Чистосердечное признание. Что ему нужно он женщины рядом. Плюс эгоист махровый.

15 часов назад, Лохматая сказал:

Конечно, иногда проще промолчать, чем на такой конфликт идти. Плюс он такой лапочка в кругу знакомых,

Это тоже прогибание себя, насилие над своей личностью. А на людях мы все можем быть "лапочками". Если нам это нужно зачем-то.

15 часов назад, Лохматая сказал:

Итог: вздохнула легче, но скучаю по семье.

То, что было у вас, вряд ли можно назвать "семьёй" в полном смысле этого слова. Скучать можно, конечно. Но проще подойти к зеркалу и сказать себе: "Привет!" :) Это будет более искренне и конструктивно.

15 часов назад, Лохматая сказал:

а вот когда ты сидишь без денег в чужой стране и должна попросить на кофе и шоколад, чтоб давление поднять, то да - совсем не айс.

Это манипуляция. Жёсткая и жестокая.

15 часов назад, Лохматая сказал:

До нашей встречи я была веселушка-болтушка, очень легкая на подъем, доверчивая, очень оптимистичная, во всех плохих ситуациях видела плюсы (сама бы не заметила, если бы друзья всегда не восхищались этим умением). Сейчас недоверчивая, пессиместичная, оооочень тяжело иду на контакт, До расставания с ним считала, что это я так "повзрослела и поумнела", сейчас как-то сомневаюсь. 

Я тоже такой была до браков. Особенно в последнем перестала улыбаться лишний раз, чтобы избежать конфликта дома.

Когда после развода я стала шутить, смеяться, флиртовать напропалую, коллеги с удивлением это отметили. И женщины тоже. Типа: "А ты весёлая, оказывается." Ога, это я пыталась "семью сохранить" и ломала себя в угоду другому человеку. :(

15 часов назад, Лохматая сказал:

Показательны были моменты, когда мы ругались и моё хорошее настроение падало ниже плинтуса, а у него поднималось.

А вот это на вампиризм очень похоже.

Держитесь, ищите себя в себе, учитесь любить себя. И сына воспитывайте, пока не поздно.

Скрытый текст

За ваш пост поставила вам "сожалею", но убрала после вашей просьбы. Не воспринимайте этот символ как унижение. Это знак сожаления, т.е. сопереживания, на мой взгляд. Поднимайте свою самооценку, пожалуйста. :)

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пинья сказал:

Вы ломали себя, теряли свою личность. Не дошли, видимо, до предела, когда ощущение себя - исчезающей? Именно как личность. Я - дошла. Никому не пожелаю такого. Страшное ощущение.

Честно - не знаю до чего я дошла, до чего - нет. Но выходила очень тяжело. Только сейчас, читая книгу "Бойся, я с тобой", только начинаю понимать, что не всё было так как мне казалось.

1 час назад, Пинья сказал:

Это тоже прогибание себя, насилие над своей личностью. А на людях мы все можем быть "лапочками". Если нам это нужно зачем-то

Не поверите - только после развода стала понимать, что я себя прогибала. Всегда казалось, что это нормальный компромисс.

1 час назад, Пинья сказал:

То, что было у вас, вряд ли можно назвать "семьёй" в полном смысле этого слова

Важно, что я-то верила. Даже сейчас есть такое сомнение.

1 час назад, Пинья сказал:

Это манипуляция. Жёсткая и жестокая

Когда мне здесь сказали, что это я манипулировала, не попросив денег у человека, который меня с ... смешал - плакала, так хотелось доказать, что и мысли такой не было.

1 час назад, Пинья сказал:

Это знак сожаления, т.е. сопереживания, на мой взгляд. Поднимайте свою самооценку, пожалуйста. :)

Я понимаю. Спасибо.

И вообще, просто спасибо за это общение - как хорошее успокоительное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лохматая сказал:

Когда мне здесь сказали, что это я манипулировала, не попросив денег у человека, который меня с ... смешал - плакала, так хотелось доказать, что и мысли такой не было.

Здесь, на форуме, много кто и много чего может сказать, не хватало ещё из-за всех плакать!

Есть очень "добрые" люди, любители пнуть в больное. Старайтесь нарастить броню. Вы какая есть, у вас свой жизненный опыт, и негативная оценка какой-то левой тетки не должна вызывать у вас чувство обиды. 

У вас уже все самое страшное позади, жизнь налаживается - и это самое главное :) 

Побольше позитивных мыслей, мелких и крупных радостей. Уделяйте внимание себе, балуйте себя - банально звучит, но это работает, проверено :) 

Постарайтесь какое-то время вообще о нем не думать. На каждую нечаянную мысль говорите себе - я не виновата в том, что он такой , и я не обязана портить себе настроение мыслями о нем и его поведении. Отвлекайтесь на позитив сразу же.

Вот когда привычка пережевывать его поведение уйдёт, тогда вам безопасно будет и вернуться мыслями к своему браку для осмысления ошибок и установлению для себя границ того, чего вы больше никогда не пустите в свою жизнь, где именно начался прогиб. Проанализируете уже это все более спокойно, без лишних эмоций.

А сейчас дайте себе отдых, эмоциональный, окрепните, чтобы не плакать от злых слов левой тетки, к примеру. Витамины, МагнеВ6 попейте. И - позитив и балование себя. 

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×