Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Горный Хрусталь сказал:

но хочется чувствовать поддержку. Но при этом, чем больше я ее хочу, тем меньше я ее вижу.

То есть вы просто не верите в себя, в свою ценность как индивидуума, в свои силы, в свои возможности, и нуждаетесь в том, чтобы кто-то вам это все подтверждал?

Тогда отношения с мужчиной, с навешиванием на него, по умолчанию, обязанности вас поддерживать и одобрять, хвалить и сочувствовать - это не тот путь, которым можно ваш запрос удовлетворить. Не тот! Ибо в восприятии абсолютного большинства мужчин это им нужна поддержка и одобрение, они потребители этой услуги, а не производители. Поддержку результативнее искать у женщин, женщины чаще к этому склонны по природе - не зря же мужики от женщин этого закономерно ждут!

Вам, как мне лично кажется, для решения вашей психологической проблемы подошла бы хорошая, надежная подруга с близкими вашим интересами и похожим способом мышления, и с умением держать границы и свои, и чужие. Но вам придется  и ей поддержку оказывать, одобрение выказывать, похвалы и сочувствия выдавать. 

А отношения с мужчинами стоит освободить от излишних ожиданий и сместить пониже на графе важности.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Правая нога сказал:

Тогда отношения с мужчиной, с навешиванием на него, по умолчанию, обязанности вас поддерживать и одобрять, хвалить и сочувствовать - это не тот путь, которым можно ваш запрос удовлетворить. Не тот! Ибо в восприятии абсолютного большинства мужчин это им нужна поддержка и одобрение, они потребители этой услуги, а не производители. Поддержку результативнее искать у женщин, женщины чаще к этому склонны по природе - не зря же мужики от женщин этого закономерно ждут!

Честно, я в этом ключе не думала. 

То есть мне надо менять представленную модель отношений? Представляю я это так: что мы семья, поддержка друг другу и опора, а главное лучшие друзья. Может я душу человека и часто навязываю свое видение? Оох. Кстати, по большей части я себя прекрасней чувствовала вне отношений. 

Надо брать ориентир на себя, и не забывать об этом даже в отношениях. Как-то так, наверное. Все-таки в свои 31 до цельной личности мне еще далеко, как бы не печально это признавать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Горный Хрусталь сказал:

То есть мне надо менять представленную модель отношений?

Осспидя, вы еще спрашиваете!

Ваша модель отношений - это высокий идеал, к которому стремятся все, а имеют их, такие или близкие к ним - сколько там по статистике? Три процента? Вот, ВСЕГО ЛИШЬ ТРИ ПРОЦЕНТА!!!

Остальным приходится менять модель. И большинство благополучно с этим справляется, так что нет оснований держаться за этот идеал.

Как правило, при смене идеала акцент переносится именно на себя, внимание отдается удовлетворению собственных нужд внутри отношений, а отдача становится в зависимость от получаемого. Тогда и длить неустраивающие отношения не приходится.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Правая нога сказал:

Осспидя, вы еще спрашиваете!

Сложно это все для меня. Вот сижу, читаю Вас, киваю в такт каждой букве, соглашаюсь с вами (я в принципе адекватная и критичная к себе девушка). Но как только переношу это в реал (то есть на свою ситуацию), то ступор какой-то. Чего-то мне не хватает, то ли полной осознанности ситуации внутри себя, то ли еще чего.

Буду пока делать так: занимаюсь решением своих дел, ставлю акцент на работе и маленьких радостях. В новые отношения не влажу. И главное не рефлексировать.

Спасибо за внимание. Мне было нужно видимо успокоить тревогу и волнение в душе, и с кем-то поговорить, кто меня не знает (период такой). Сейчас я достаточна спокойна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в ожидании отпуска! Неделька в Анапе. Санаторий- массажики, грязи лечебные, физиотерапия и , конечно кизил на коньяке:D То что мне сейчас нужно. Девочки, меня год на новой работе выжал, как я не знаю что. 

Знаете что... вот можно обслушаться психологов и умных женщин, но все равно не получается, " делать только то, что нравиться и не делать, то что не нравиться" ( Лабковский). Хоть замужем, хоть на свободе...только позитивно впрячься и позитивно тянуть лямку. Короче, главное- настрой:D. И мечта о вилле у моря на пенсии. Всем позитивного настроя! 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

Тоже в ожидании отпуска! Неделька в Анапе. Санаторий- массажики, грязи лечебные, физиотерапия и , конечно кизил на коньяке:D То что мне сейчас нужно. Девочки, меня год на новой работе выжал, как я не знаю что. 

Знаете что... вот можно обслушаться психологов и умных женщин, но все равно не получается, " делать только то, что нравиться и не делать, то что не нравиться" ( Лабковский). Хоть замужем, хоть на свободе...только позитивно впрячься и позитивно тянуть лямку. Короче, главное- настрой:D. И мечта о вилле у моря на пенсии. Всем позитивного настроя! 

Я только в поездках и начинаю мечтать и ставить цели. Голова от рутины прочищается и начинаешь понимать, чего ты хочешь. Вот хочу сейчас квартиру в Генуе наверху на террассах, правда, жить там умумукаешься подниматься-спускаться, зато всегда в форме буду. :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шеда, @Татьяна Александровна

Да, отпуск - это нечто! И пусть обои старые, но поездка нужна обязательно! Сейчас тоже планирую отпуск и разрываюсь: 2 бюджетных или один, но именно тот, который хотела бы... :g:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2018 в 14:00, Шеда сказал:

Очень хорошо стала понимать фразу "жить необязательно, путешествовать - необходимо".

В 29.04.2018 в 14:27, Татьяна Александровна сказал:

Тоже в ожидании отпуска! Неделька в Анапе.

Я тоже считаю дни. И виза стоит, и билеты-отели-экскурсии куплены. Осталось дожить... 

В 29.04.2018 в 19:50, Лохматая сказал:

2 бюджетных или один, но именно тот, который хотела бы... :g:

Надо исполнять свои мечты, а то кто если не вы!!! Так что - вперед к мечте!!!

Поэтому первый раз я рванула не в доступную Турцию, а в Тай...И та поездка до сих пор в моей памяти. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Я тоже считаю дни. И виза стоит, и билеты-отели-экскурсии куплены. Осталось дожить... 

Надо исполнять свои мечты, а то кто если не вы!!! Так что - вперед к мечте!!!

Поэтому первый раз я рванула не в доступную Турцию, а в Тай...И та поездка до сих пор в моей памяти. 

Я уже следующий планирую :rolleyes: Жалко, что на корабля с животными не пускают, Семочка бы там просто купался во всеобщей любви :D

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем.

У меня изменения наметились: вчера бывший впервые признал, что живёт с кем-то. Аллилуйя! Может не уедет отсюда к матери и я смогу ещё какое-то время держаться на плаву за счёт алиментов. Хоть бы жил уже нормально с новой и нервы не трепал! У нас теперь новый формат общения: только смс. Смешно читать, что он с сыном хочет встретиться в другом районе города, меня ни видеть ни слышать не желает :1eye:

Теперь бы вещи ему впарить, чтоб он там уже остался надолго. Только как?...

Ещё месяцок и замки сменю :clap:

Изменено пользователем Лохматая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматая

А если уедит, он что, перестанет платить алименты?С чего бы это?

Ой, пусть встречаются в другом районе, смешно даже читать какие они бывают, эти бывшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ксюшик сказал:

А если уедит, он что, перестанет платить алименты?С чего бы это?

Платить не перестанет, а вот сумма изменится значительно. Брат моего бывшего очень уж меня не переваривает + у него есть возможность дать ему работу с серой зарплатой. Так что опасаться есть чего :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2018 в 22:08, Лохматая сказал:

Брат моего бывшего очень уж меня не переваривает + у него есть возможность дать ему работу с серой зарплатой. Так что опасаться есть чего :crazy:

На алименты в твердой сумме подадите. Там по прожиточному минимуму 9 что ли тыщ на ребенка положено. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, против моих алиментов сейчас это меньше. Потому и переживаю  ;)

Конечно, если он уедет, то не сдохну, но хотелось бы, чтоб всё так и оставалось :1eye:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Там по прожиточному минимуму 9 что ли тыщ на ребенка положено

11 тыс с чем-то, по новому МРОТ. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после развода дюже меркантильная стала, считаю деньги как калькулятор. 11 тыр тоже выходит меньше моих алиментов. Сходить, за их благополучие свечку поставить что ли :lol:

Бывший сегодня сына забирал, часа на 4-5, наверное. Попросила заранее предупредить о времени ухода и возвращения, так как контролировать приходится после истории с алкоголем. Ога, разбежался он дурам что-то говорить! Вот сам всегда сыну пример подаёт, что мамины слова можно в пень. А так, общаются и слава Будде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лохматая сказал:

Вот сам всегда сыну пример подаёт, что мамины слова можно в пень

А сам сын не может вам позвонить и сказать об этом? Он уже достаточно взрослый, как я поняла. Объясните, что волнуетесь/переживаете, что планы у вас свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Пинья сказал:

А сам сын не может вам позвонить и сказать об этом? Он уже достаточно взрослый, как я поняла. Объясните, что волнуетесь/переживаете, что планы у вас свои

Да такой же. Что можно требовать от него, если папа пример подаёт уже сколько лет :angry:

И воспитывать уже поздно. Одна надежда: сейчас разницу посмотрит и позже выводы сделает

А бывший горд собой как павлин, никак не поймёт, что мне радость только от его новой семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лохматая сказал:

Да такой же. Что можно требовать от него, если папа пример подаёт уже сколько лет

А сколько лет сыну? Подросток уже? Тогда понятно: подростковые закидоны и всё такое.

Учитесь абстрагироваться от него. Не малыш, не погибнет от голода/жажды/холода. Отстранитесь и живите своей жизнью в период, когда папа с сыном. Пусть сын переживает, что вы за него не волнуетесь. :P

Всё равно скоро его придётся отпускать во взрослую жизнь, так что тренируйтесь и привыкайте.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2018 в 20:39, Огнёвка сказал:

11 тыс с чем-то, по новому МРОТ. 

Это с одного родителя или с обоих? То есть если МРОТ на ребенка 11 тыс, а обеспечивать должны оба родителя, то это по 5,5 тыс с каждого (грубо говоря) или отец должен платить именно 11 тыс?

Девочки, а у меня кошмар какой-то творится в плане здоровья. Понять ничего не могу. Как-то резко сразу дало по всему организму. Резко начал болеть желудок, по гинекологии проблемы вылезли, нос постоянно заложен и всю спину-грудь обсыпало (извиняюсь за такие подробности, но никогда такого не было). И это все буквально за 4-5 дней. Была бы суеверная, подумала бы что сглазили, честное слово. Вроде весна на дворе, а я как кляча какая-то, слабость сумасшедшая и сил никаких нет.

И смотрю по сторонам - не только у меня так. Многие болеют. У нас отделение рассчитано на 30 человек, а сейчас лежит 51 пациент. Сегодня утром пришли на работу после выходных и увидели это выражение "мест нет даже в коридорах" своими глазами. 10 лет уже там работаю, но такого не помню. За выходные 18 человек привезли (инсульты). И очень много молодых.

Вот, поныла-пожаловалась как всегда))

  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ненаглядная сказал:

Это с одного родителя или с обоих? То есть если МРОТ на ребенка 11 тыс, а обеспечивать должны оба родителя, то это по 5,5 тыс с каждого (грубо говоря) или отец должен платить именно 11 тыс?

С одного родителя.

4 часа назад, Ненаглядная сказал:

Вот, поныла-пожаловалась как всегда

Выздоравливайте! :) Укрепляйте иммунитет, витамины там или еще что - нельзя болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2018 в 04:51, Ненаглядная сказал:

Была бы суеверная, подумала бы что сглазили, честное слово.

А вы всё же загляните в Непознанное, почитайте. Вдруг что-то полезное узнаете. Чтобы защитить себя, обезопасить. И просто знать, какие бывают люди и что они могут сделать. "Предупреждён, значит, вооружён". (с) Выздоравливайте поскорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, почему меня ломает после прекращения отношений, которые изначально задумывались как развлечение? :( 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дейзи сказал:

Девушки, почему меня ломает после прекращения отношений, которые изначально задумывались как развлечение? :( 

Вопрос твой риторический. Влюбилась. Мало ли чего там задумывалось.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×