Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Черника сказал:

Тоже так думаю. Если женщина закрывается наглухо от бывшего, значит, у нее болит. Я имею в виду адекватное общение. Если гордо все сама-сама, чтоб духу его не было, значит, не отболело-_-

 Равнодушие - более здоровое чувство в этом случае, когда руководствуешься лишь целесообразностью общения для ребенка. Ну а хорошие отношения с бывшим  это всегда плюс, зачем врагов плодить... И действительно, по барабану, кто ребенку футболку купил, отец или его новая жена. Так-то, при хороших отношениях ребенок и живет с новой семьей отца, и кормят его там, если что... И наверное не всегда только папа борщ варит.^_^ Так что...

Я вот тоже этот момент не поняла. Типа "назло маме уши отморожу" - футболку от чужой тети выкину, пойду на свои деньги куплю?)) Да ну, я же не злобный буратино сама себе, чтобы всё на себе тащить. Не настолько я гордая, видимо :D

Ну и да, сын в гости ходит к той даме, они вместе с моим бывшим мужем и ее дочкой ездят на море. Я вот не люблю море - так он с ними ездит. Не понимаю, чем мне быть недовольной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Charlis сказал:

Если в Вашей семье новая одежда ребенку покупается только тогда, когда прохудится старая, то сообщаю: не у всех так.

Вы меня третий раз попрекаете моей бедностью,  а между тем, модератор мне уже за второй повтор пишет красным.

Но раз вы спросили - в моей  семье просто не  нуждаются в подарках дальних (и близких ) знакомых бывшего мужа.

 

20 минут назад, Мечта поэта сказал:

Но зато когда мы развелись, я сразу стала самая лучшая. И секс-то у мен такой, что ни с кем не сравнить, и самая умная, и самая-самая. И денег не жалко на меня, и времени не жалко.

Да, такие мужики бывают - с ними прям реально лучше жить в разводе, чем в браке.

И не потому что в браке они были какашкой (хотя, всякие они были), но после развода пусечки становятся.

У меня среди бывших таких нет.

44 минуты назад, Огнёвка сказал:

получив алименты с припиской - Бери и помни. Эт

Как кошмар! Что вы должны помнить?

Я это прочитала так: "мы  в полной попе, и во всем этом виновата ты. По прежнему.".

Эта приписка звучит как напоминание что вы живете лучше них. (Уж не знаю, в каком смысле).

Вот зачем это писать? Как будто какой-то жердяй отбирает деньги у инвалида-колясочника.

29 минут назад, Баба с возом сказал:

Просто я вот сейчас подумала, останься он тогда, может и выровнялся бы... Хотя понимаю, что без желания человека ничего не сделаешь. З

В юбилей Высоцкого было интервью его бывшей жены, матери его детей. Она рассказывала о разводе.

Что-то вроде - не могла жить  без любви, отпустила на свободу, дала волю, не хотела быть оковами на нем. Это тогда. Тогда думала, что так правильно. Сейчас бы так не сделала. Сейчас бы повисла на ногах,  прислуживала бы, обеспечивала быт. Чтобы ему, лучше, чтобы жил. Ибо гений.

Это там гений. А у вас? Вам-то жизнь ему под ноги кидать зачем? Чтобы жил, не деградировал?

Это его выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Такибудет сказал:

Как кошмар! Что вы должны помнить?

Я это прочитала так: "мы  в полной попе, и во всем этом виновата ты. По прежнему.".

Эта приписка звучит как напоминание что вы живете лучше них. (Уж не знаю, в каком смысле).

Вот зачем это писать? Как будто какой-то жердяй отбирает деньги у инвалида-колясочника.

Мне все равно, если честно. Я лишнего не беру, только положенное мне. Я не знаю как они живут - видно плохо, раз ищут виноватого. Виноватых в хорошей жизни никто не ищет, все считают, что это их личная заслуга :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бери и помни" - это детская игра, в ответ играющий должен сказать (написать) "Беру и помню", если забыл и не сказал - проиграл. Пошутил мужик, я думаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Интеграция сказал:

"Бери и помни" - это детская игра, в ответ играющий должен сказать (написать) "Беру и помню", если забыл и не сказал - проиграл. Пошутил мужик, я думаю. 

Я получше знаю этого мужика и знаю - когда и как он использует эти слова и не первый раз уже. Пардон за офф.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Такибудет сказал:

Вы меня третий раз попрекаете моей бедностью

это я Вам про дырявые колготки писала? Или Вы мне на бедность намекали? Ну я логически предположила, что раз Вы считаете, что единственный повод купить ребенку одежду - дырки на той, что он носит, то, видать, в Вашей семье именно так и происходит и другого Вы не видели. Очень жизнеспособная версия, кстати, я до сих пор так думаю.

4 минуты назад, Такибудет сказал:

в моей  семье просто не  нуждаются в подарках дальних (и близких ) знакомых бывшего мужа.

Вот уж не знала, что подарки дарятся и принимаются только тогда, когда в них нуждаются. Откровение за откровением.

3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Мне все равно, если честно.

Ой, Наташ, и правильно. Взяла деньги, потратила как тебе надо - и пусть хоть запишутся там. Какая разница-то?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Я получше знаю этого мужика и знаю - когда и как он использует эти слова и не первый раз уже. Пардон за офф.

Не, я ж не спорю, просто написала, что игра такая есть.

А вообще, многое зависит от нашего личного отношения, от того, что мы вкладываем в чужие поступки. Вот @Такибудет отметила, что витамины были выбраны со вниманием, были недешевые, помогала новая баба - и наделила вещь (по сути, полезную) негативными эмоциями. Меня бы, возможно, тоже такой "подарок" покоробил, но я скорее постаралась передать его кому-то, чтоб он был использован по назначению и с пользой.

Так же вот на детские вещи, подаренные Нине, сразу развернулся негативный сценарий - нищета, побирание. 

А кто-то не парится - прибыло чего-то - вот и хорошо, вот и в плюс. Пользуешь и не рефлексируешь. Вот Нина @Charlis именно такая и именно об этом пишет. Все, что в плюс - берем и используем. Все, что в минус - отсекаем. Очень простой и полезный дзен.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Charlis сказал:

Взяла деньги, потратила как тебе надо - и пусть хоть запишутся там. Какая разница-то?)

Именно. Поржу и дальше живу себе. Никак это все на мою жизнь не влияет. А уж если бы с добром было все - ууу, щазз, стала бы я отказываться... 

4 минуты назад, Интеграция сказал:

на детские вещи, подаренные Нине, сразу развернулся негативный сценарий - нищета, побирание. 

От никак не в нищете Нина, тут могут не переживать :) И ребенок ее - тем более. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Интеграция сказал:

А кто-то не парится - прибыло чего-то - вот и хорошо, вот и в плюс. Пользуешь и не рефлексируешь. Вот Нина @Charlis именно такая и именно об этом пишет. Все, что в плюс - берем и используем. Все, что в минус - отсекаем. Очень простой и полезный дзен.

У меня нет ни времени, не желания думать и представлять, с каким там лицом кто-то что-то покупал. Я смотрю на это с другой стороны: человек избавил меня от необходимости тратить мои личные время и деньги на покупку. Ну и отлично же :) Кроме того, мне не присущи подозрения, что весь мир действует против меня и моего ребенка, одежда покупается непременно с ритуальными танцами злых ведьм, а деньги предварительно заговариваются на 33 несчастья.

3 минуты назад, Огнёвка сказал:

А уж если бы с добром было все - ууу, щазз, стала бы я отказываться... 

Зато гордые тети на форуме поддержали бы тебя. Может быть. (смеюсь :D)

А то как же без всего этого: всё сама-сама, горящую избу конем потушить, бывшему мужу в ботинок нассать, поплакаться потом понимающим подружкам?

Но это не для меня всё развлечения))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Charlis сказал:

Зато гордые тети на форуме поддержали бы тебя. Может быть. (смеюсь :D)

А то как же без всего этого: всё сама-сама, горящую избу конем потушить, бывшему мужу в ботинок нассать, поплакаться потом понимающим подружкам?

Но это не для меня всё развлечения))

И тем не менее, вас это развлекает)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про подарки детям новыми дамами бывших, и энергетике. А у меня что-то тоже подобное :)

Напомню, что с будущим бывшим мы не живем почти 4 года. Не разведены, мне в данный момент это откровенно не выгодно, а он называет нас семьёй, признается в любви и прочее. Очень давно были с моей стороны попытки расставить всё по местам, и назвать наши отношения своими именами, но бесполезно. Я виновата, я лишаю ребёнка отца, я ломаю семью, и всё остальное тоже я. Манипулятор, всё вверх тормашками, а он не причём. Ладно, моё время уже подходит ;)

В общем, по легенде он живёт со своей мамой, но это конечно же не так. И я никогда в это не верила ни с его слов, ни с её. 

Так получилось, что перед Пасхой он ночевал у нас. В субботу я пекла куличи, он крутился рядом, и спрашивал, положила ли я орехи в тесто. А я не то что в куличи, просто так орехи не ем. А в куличах вообще не понимаю, зачем они. 

В общем испекла, он стал просить дать ему с собой. Отказала. Праздник в воскресенье, хочешь - приезжай. 

В воскресенье, в 10 утра, открывается дверь, заходит херрр мушшш и свекровь. И вытаскивают что?! Правильно, кулич с орехами. Ну я ж не идиотка, чтобы не сопоставить его вчерашние вопросы с тем, что увидела. Свекровь не пекла куличи, жена брата мужа тоже. Стала спрашивать, откуда куличик, и прямо как по щучьему велению с орехами, получила от свекрови ответ с придыханием и закатыванием глаз под образа: «Ой, ну каааакаяяя тебе разница! Угостили».  Ага, совсем никакой. Принесли невесть что в мой дом, мне, моему сыну, и я не спроси?!  Это притом, что я всю жизнь пеку куличи сама, и в данный момент моих было 15 штук разного калибра. 

В общем, навтыкала я полубывшему, что от своей бабы маме пусть носит что угодно. А в мой дом, и моему ребёнку я запрещаю. Оскорбился. Он хотел как лучше. Потом две недели не появлялся и горячо любимому (по его словам) сыну не звонил. 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Бывший муж и его новая семья меня из зубов не выпускают и опять я в этом убедилась - получив алименты с припиской - Бери и помни.

А что помни-то, я не поняла?... Или типа "бери деньги и помни мою доброту", что ли?...:D Вот ведь придурок, это не подачка тебе, а законные алименты, я понимаю еще бы ВСЮ зарплату отдавал, тысяч 100 и приговаривал - "бери и помни", а тут-то что помнить??? :D

2 часа назад, Огнёвка сказал:

А на деле - она дура, что связалась с запойным алкашом, а он пьет просто потому что алкаш. А денежки я беру и радуюсь и ни разу мне от этого плохо не было, хотя при анамнезе той семьи представляю, как им не нравится мне их перечислять.

Я думаю, если бы у тебя не было нужды в этих деньгах, ты бы не брала и вообще с ними предпочла никак не контактировать и ничего от них не брать. Вот так мне кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

Я думаю, если бы у тебя не было нужды в этих деньгах, ты бы не брала и вообще с ними предпочла никак не контактировать и ничего от них не брать. Вот так мне кажется...

А она не себе берет, а детям - то, что положено по закону. Пошел бы он в жопу, этот алкаш, вестись еще на его манипуляшки, чтобы детям меньше досталось а ему больше пойла в глотку залилось :dulya:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бокарнея сказал:

И тем не менее, вас это развлекает)

что именно-то? сама-сама я никогда ничего не влачила, в ботинки никому не ссала - ни в прямом смысле, ни образно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

А она не себе берет, а детям - то, что положено по закону. Пошел бы он в жопу, этот алкаш, вестись еще на его манипуляшки, чтобы детям меньше досталось а ему больше пойла в глотку залилось :dulya:

А то я не в курсе, что ни себе. Но вот была бы возможность - не брать, я думаю, не брала бы, отгородилась, уехала, чтоб не видеть-не слышать и не знать, тем более, что и детям-то от него ничего хорошего. Ну вот вышла бы замуж она за олигарха какого-нибудь, перевез бы он ее куда, неужели брала бы она эти копейки и читала эту чухню каждый раз?... Максимум, отдельный счет для детей завела бы и деньги уходили туда, а сама бы брать даже для детей - думаю Наташа бы в этом случае побрезговала.

И самый-то прикол, что ежели он долго протянет и станет слабеньким и немощным, то как пить дать подаст на детей на алики. Как пить дать.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Ну вот вышла бы замуж она за олигарха какого-нибудь, перевез бы он ее куда, неужели брала бы она эти копейки и читала эту чухню каждый раз

Про олигарха я как-то не подумала, честно говоря. При таком раскладе ты права, да. Не стоит оно эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Charlis сказал:

А я понимаю, что мне быть в плохих отношениях, копить в себе негатив и воевать было бы намного дискомфортнее, чем поддерживать хорошие отношения. Что было - то прошло, и пусть прошлое хоронит своих мертвецов.

Так я именно поэтому и предпочитаю не общаться, чтобы не копить, и не вспоминать, и забыть как можно быстрее, и никак не соприкасаться вообще. Это ко мне все бывшие лезут и лезут, отчитаться об успехах, а мне ни от кого ничего не надо, и даже знать об их успехах или неудачах вообще не упало. "Жопу поднял - место потерял". :D

Во!.. .Точно!... Еще кто-нибудь напишет свое какдила, прямо капслоком отпишу в ответ ЖОПУ ПОДНЯЛ - МЕСТО ПОТЕРЯЛ!... :D

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы могла сама - не брала бы.  С добрым отношением к детям они бы сами договорились,  не лезла бы,  а мне лично ничего не надо от него. 

А на алименты ему трудно будет подать - целое дело есть,  что он постоянно уклонялся,  а это аргумент для суда. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жюля Верная сказал:

Вот-вот, пойдите перезагрузите. Заодно ответьте на вопрос - когда девушка бывшего мужа передаёт вещи твоему ребёнку, а ты восторженно берёшь, считаешь это нормальным и пытаешься донести это до других в навязчивой форме (не носим вещи до ветоши, любим принимать подарки, ачётакого) - в вашей жизни было такое? Хотели бы вы подобных подарочков от посторонних женщин? О бывшем муже речи не ведём, только о подачках  восхитительных подарках девушки.

А почему бы и нет,  если девушка приятная,  гадостей не делала,  с ребенком общается хорошо и вещи качественные?  Что в этом плохого? 

Я писала - при других обстоятельствах и нормальной девушке давно уже нормально общались бы. А если учесть какая тряпичница моя дочка - да нехай бы дарила,  спасибо бы сказали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шеда сказал:

Еще кто-нибудь напишет свое какдила, прямо капслоком отпишу в ответ ЖОПУ ПОДНЯЛ - МЕСТО ПОТЕРЯЛ!... :D

Так они ж вряд ли на то место метят опять. Так, по старой памяти пишут. Не знаю, у меня это не вызывает никакой негативной реакции. Я ситуации очень быстро отпускаю, и они перестают вызывать во мне какой-либо эмоциональный отклик. Так что я с бывшими легко общаюсь. Тем более что с их мест чаще я их сгоняла, чем они сами попы поднимали :lol_1:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Charlis сказал:

Так они ж вряд ли на то место метят опять. Так, по старой памяти пишут. Не знаю, у меня это не вызывает никакой негативной реакции. Я ситуации очень быстро отпускаю, и они перестают вызывать во мне какой-либо эмоциональный отклик. Так что я с бывшими легко общаюсь. Тем более что с их мест чаще я их сгоняла, чем они сами попы поднимали :lol_1:

Ну мне времени банально жаль на чужих людей. И особенно бесит, когда они начинают что-то выяснять в плане каких-то знаний или чего-то полезного, я делюсь временем, общением, знаниями только с теми, кто мне полезен в ответ. "Место потерял" это всех смыслов касается, и меня как женщины, и как приятельницы, нефиг у меня ничего спрашивать и нефиг лезть. Ну я еще и интраверт явный, конечно, мне жаль энергии. 

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Charlis сказал:
1 час назад, Такибудет сказал:

Вы меня третий раз попрекаете моей бедностью

это я Вам про дырявые колготки писала?

Нет,  вы сразу про бедность пишите.

 

1 час назад, Интеграция сказал:

Меня бы, возможно, тоже такой "подарок" покоробил, но я скорее постаралась передать его кому-то, чтоб он был использован по назначению и с пользой.

А я и написала, что попробовала. Не получилось у меня.

Если ничего не объяснять подруге , то я вроде подружкиным детям каку подсовываю...молча.
А если объяснить, то я бываю очень убедительна, откажется она.

1 час назад, Интеграция сказал:

Так же вот на детские вещи, подаренные Нине, сразу развернулся негативный сценарий - нищета, побирание. 

Ну, правды ради, многие люди не понимают таких подарков.

 

1 час назад, Интеграция сказал:

кто-то не парится - прибыло чего-то - вот и хорошо, вот и в плюс. Пользуешь и не рефлексируешь. Вот Нина @Charlis именно такая и именно об этом пишет. Все, что в плюс - берем и используем. Все, что в минус - отсекаем. Очень простой и полезный дзен.

Кто ж возражает? Главное, уметь остановиться. Хотя бы на подходе к судочкам.

 

2 часа назад, Черника сказал:

Тоже так думаю. Если женщина закрывается наглухо от бывшего, значит, у нее болит. Я имею в виду адекватное общение. Если гордо все сама-сама, чтоб духу его не было, значит, не отболело-_-

Человек так устроен,  что даже когда сам уходишь от хорошего к лучшему, то все равно болит.

Потому что не сбылось... да мало ли почему. Не обязательно потому, что пил-бил.

И потом это надо забыть, да отгораживаешься. Именно, чтобы не впадать в обиду.

А когда проходит время,  то зачем? Зачем строить глазки бывшему  (за блинчики?), если вокруг много других мужчин?

Нет, я понимаю многое, например, кому-то нужен "дружеский секс".
Или бедность, нужны деньги.

Да мало ли причин.

Но вот если в моем случае - я и с бывшим олигархом не была, и без него в нищету не скатилась. Зачем он (они?) мне тогда?

А! Я помню! "У ребенка должен быть отец!".

Так это ж от  меня не зависит, у ребенка или есть отец на момент развода, или его нет.

А строить глазки, ходить к его родителям, танцевать танец живота... я не буду. Сами, сами. Я сделала ребенка, у него есть папа в биологическом смысле, а работать над тем, чтобы у него был папа в социальном смысле... я отказывась.

Для меня это ненужные телодвижения.

 Когда ребенок вырастет,  я расскажу как развелись. Если спросит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такибудет

Нина просто большой ребенок, есть такой тип личности - истероидный, у них всё в превосходной степени, лучше всех - то свадьба на Лазурном берегу, то кольцо за 20-ку, то поместье в Канаде ее ждёт не дождется, то работа в нефтяном концерне со свободным графиком, ну такой вот Барон Мюнхгаузен, ей надо, чтобы все вокруг рты открыли и восхищались. Ну вам жалко послушать, что ли?... Мели, Емеля, твоя неделя - пусть самовыражается человек, не жалко же?... 

Мне вот вообще не жалко, я просто написала для Думки, что у всего всегда есть обратная сторона медали, которую мы, возможно, и не видим.

Я только порадуюсь, когда количество фантазий перейдет-таки в качество, это же здорово, когда человек масштабно мыслит. Рано или поздно добьется своего, вероятно. Если бы я в детстве не мечтала о своем большом поместье, как в Маленькой Хозяйке большого дома, я бы до сих пор сидела при бабушке, или того хуже, при маме в однушке. Даже если 1% наших фантазий сбывается, это уже хорошо. Хочется ей, чтобы ее бывший муж был самым лучшим из всех бывших мужей на планете - да за ради Бога.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Такибудет сказал:

И потом это надо забыть, да отгораживаешься. Именно, чтобы не впадать в обиду.

А когда проходит время,  то зачем? Зачем строить глазки бывшему  (за блинчики?), если вокруг много других мужчин?

Нет, я понимаю многое, например, кому-то нужен "дружеский секс".
Или бедность, нужны деньги.

Да мало ли причин.

А зачем бывшему строить глазки? У нас с бывшим чисто дружеские отношения. Он со вторым моим мужем дружил ради меня и с третьим они друзья. Он очень гостеприимный хозяин и хороший друг. Так бывает. Хотя я и другой расклад понимаю и принимаю - человек перестал быть интересен (вот как мне мой второй муж), соответственно и отношения с ним поддерживать нисколько не интересно. Неинтересно, не нужно, жалко времени. Просто все по разному живут, но не все готовы принять, что их образ жизни не единственно верный.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

Главное, уметь остановиться. Хотя бы на подходе к судочкам.

Я хорошо помню историю про судочки. И как по мне - дно днищовое, в той теме я солидарна с Ниной абсолютно.

Блинцы, опсанные в теме, и рядом не стояли. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×