Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Осспади, опять они эти судочки вытащили.... и как только не надоедает одно и то  же по сто раз жевать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Интеграция сказал:

Я хорошо помню историю про судочки. И как по мне - дно днищовое, в той теме я солидарна с Ниной абсолютно.

Блинцы, опсанные в теме, и рядом не стояли. 

А что не так с судочками?.. мне муж постоянно судочки таскает - и в больницу, и домой привозит из второй квартиры на неделю, или готовое, или заготовки. А когда занят, так самой приходится куру мариновать, готовить или в кафе идти, а там еда не всегда такая, как я люблю. Да и дорого, я каждый день сейчас трачу по 1000 рублей только на еду в кафе, потому что хожу на ЛФК и вожу одежду, кроссовки, на судочки меня уже не хватает. Я нежно люблю мужнины судочки, нежирное, несоленое, овощное...В кафе-то куру жарят в жиру. И в кафе пюре, картошка жареная, рис, а я больше по брокколи сейчас. По мне так судочки это хорошо, мне на работе девчонки завидуют, что муж готовит.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Интеграция сказал:

Блинцы, опсанные в теме, и рядом не стояли. 

Да кто ж их сравнивает? Лично я в рамках темы обсуждаю только одно - нормально принимать вещи для ребенка от девушки бывшего мужа.

Как по мне, так блинцы в этой теме лишние, чокчему, то ли блины невесть какая удача, то ли остальным приходится бывших блинами за свой счет кормить?

Изменено пользователем Такибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шеда сказал:

А что не так с судочками?.. мне муж постоянно судочки таскает

Ален, ну ты специально, что ли? Там мужчина в гости к даме пришел с судочками. Неужто не помнишь?

 

4 минуты назад, Такибудет сказал:

Лично я в рамках темы обсуждаю только одно - нормально принимать вещи для ребенка от девушки бывшего мужа.

Понятия нормы у всякого - свои. У меня есть много примеров, когда люди считают подобное абсолютно нормальным. Некоторые из них я приводила в этой ветке. Поэтому единого ответа на ваш вопрос нет и быть не может.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Такибудет сказал:

Лично я в рамках темы обсуждаю только одно - нормально принимать вещи для ребенка от девушки бывшего мужа.

А что тут обсуждать-то? С паршивой овцы хоть шерсти клок. Дают - бери. Чей бы бычок ни скакал. И прочий фольклор.

Иногда вещи - это только вещи. Чего из них какую-то сакральную жертву на алтаре неведомых богов лепить?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ален, ну ты специально, что ли? Там мужчина в гости к даме пришел с судочками. Неужто не помнишь?

Не, не помню. Периодически кто-то про судочки говорит, а мне все интересно, что за судочки. Короче, я за судочки, хуже, если б с пустыми руками пришел, так хоть судочки с едой приволок. Может там омары были в судочках или буайбес, кстати, поди его ещё приготовь, он 10 часов варится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:
6 минут назад, Такибудет сказал:

Лично я в рамках темы обсуждаю только одно - нормально принимать вещи для ребенка от девушки бывшего мужа.

Понятия нормы у всякого - свои. У меня есть много примеров, когда люди считают подобное абсолютно нормальным. Некоторые из них я приводила в этой ветке. Поэтому единого ответа на ваш вопрос нет и быть не может.

Понятно, я ж не в высшую инстанцию пишу и не к кази за советом пришла.

Просто не понимаю, почему чьей-то мнение - это мнение, а чьей-то - это тараканы, бедность и флуд.

И причем тут те преславутые блины, которые смачно вылезли как раз в ответ на мое "даже в голову не приходило, что девушка моего бывшего может что-то дарить моему ребенку ".

16 минут назад, Шеда сказал:

А что не так с судочками?.. мне муж постоянно судочки таскает - и в больницу, и домой привозит из второй квартиры на неделю, или готовое, или заготовки. А когда занят, так самой приходится куру мариновать, готовить или в кафе идти, а там еда не всегда такая, как я люблю. Да и дорого, я каждый день сейчас трачу по 1000 рублей только на еду в кафе, потому что хожу на ЛФК и вожу одежду, кроссовки, на судочки меня уже не хватает. Я нежно люблю мужнины судочки, нежирное, несоленое, овощное...В кафе-то куру жарят в жиру. И в кафе пюре, картошка жареная, рис, а я больше по брокколи сейчас. По мне так судочки это хорошо, мне на работе девчонки завидуют, что муж готовит.

Вот в порядке флуда, не муж, а фея какая-то. (Без всякого отношения. Просто сохранила, чтоб было. Мужу покажу, пусть тоже знает.)

 

1 минуту назад, Правая нога сказал:

что тут обсуждать-то? С паршивой овцы хоть шерсти клок. Дают - бери. Чей бы бычок ни скакал. И прочий фольклор.

Да вот как раз по фольклору  как раз - и овца не так чтоб паршивая,  и клок мне не нужен, и бычка в баню, и "лучше будь один, чем вместе с кем попало"... тем более, когда не один.^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Такибудет сказал:

Вот в порядке флуда, не муж, а фея какая-то. (Без всякого отношения. Просто сохранила, чтоб было. Мужу покажу, пусть тоже знает.)

Всегда есть обратная сторона, не забываем :D Все мужские дела - со скандалом. Приготовить, убрать - пожалуйста, а вот ручки на дверях во второй квартире прикручиваются уже два с половиной ГОДА.:D Бесит неимоверно, но он, подлец, слабые мои стороны давно пронюхал - "никуда ты не денешься, кто за тобой будет ещё убирать и готовить?... Ты же с голоду помрешь, пока олигарха не найдешь с прислугой, а с твоим характером тебе прислуга плевать будет в суп" :D

 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Такибудет сказал:

И причем тут те преславутые блины, которые смачно вылезли как раз в ответ на мое "даже в голову не приходило, что девушка моего бывшего может что-то дарить моему ребенку ".

Блины вылезли на, простите, мой рассказ о чашке кофе. И что-то я спокойно отнеслась...

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎6‎/‎7‎/‎2018 в 09:08, Жюля Верная сказал:

Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, что аж девушка бывшего вашему ребёнку одеждой помогает?:lol: Феерично.:lol:

Вот, с чего началась тема "бедности" в этой ветке. Прошу всех присутствующих обратить на это внимание.

21 минуту назад, Такибудет сказал:

не понимаю, почему чьей-то мнение - это мнение, а чьей-то - это тараканы, бедность и флуд

Вы, кстати, эту тему весело подхватили - на 64 странице, так что не стоит строить из себя жертву режима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Вот, с чего началась тема "бедности" в этой ветке. Прошу всех присутствующих обратить на это внимание.

В смысле? А не Ниночка ли кому-то пеняла, что уж её-то ребёнок не носит вещи до дыр, намекая на собеседниц, не умеющих собирать подарки?

И я же не призываю обратить внимание на ваше предвзятое отношение к героине, которая заполонила собой последние страницы?:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Правая нога сказал:

Блины вылезли на, простите, мой рассказ чашке кофе. И что-то я спокойно отнеслась

 "Что-то"?  Возможно,  потому что вам посочувствовали. Или это вам писали про  бедность, объедки, Лучше брать, чем получать одну тысячу в месяц алиментов не знать своего отца а он потом придет и скажет  это ваши тараканы а папа потом не узнает. И прочая чушь.

А я не беру, да. Сознательно обрубаю.

И конями пожары не тушу.

И не понимаю, почему это противопоставление, зачем постоянно писать "это лучше чем". Конечно лучше. (капитан очевидность).

И я не понимаю,  почему тема про подарки (помощь? С какой стати?) ребенку от посторонней девушки переросла в какую-то свару о чьей-то парандже?

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Вот, с чего началась тема "бедности" в этой ветке. Прошу всех присутствующих обратить на это внимание.

Только мое, не имеющее никакого отношения ни к кому из присутствующим.
Я покупаю вещи чужим детям только дочери своей сестры. Увижу и куплю.

На покупку колготок любому другому ребенку меня может подвинуть только бедность или дырка на колготках.

Ой, всё, какая неприятная тема.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жюля Верная сказал:

В смысле? А не Ниночка ли кому-то пеняла, что уж её-то ребёнок не носит вещи до дыр, намекая на собеседниц, не умеющих собирать подарки?

И я же не призываю обратить внимание на ваше предвзятое отношение к героине, которая заполонила собой последние страницы?:lol:

Предложите. В Управдоме предложите обсудить мое предвзятое отношение к Ниночке. А тут флудить не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, во что превратилась ветка. ;)

Нина со своим истероидным типом личности (с)перто у Шеды) превознесла до небес бывшего, опять "а вот я, а вот у меня...".

В принципе, это хорошо, когда все так хорошо :) 

Но люди разные, кто-то просто не хочет даже смотреть на бывших, это тоже нормально, все мы разные.

А девки бывших, пытающиеся выглядеть красиво и покупающие подарки их детям - это вообще отдельная тема. И бывают такие мерзкие гадины, что в морду бросить их подарки - самое правильное. И бывает все наоборот.

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, при всем уважении, все конфликты личного характера просьба нести в ОвД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Эни Сай сказал:

Господи, во что превратилась ветка. ;)

Нина со своим истероидным типом личности (с)перто у Шеды) превознесла до небес бывшего, опять "а вот я, а вот у меня...".

В принципе, это хорошо, когда все так хорошо :) 

Но люди разные, кто-то просто не хочет даже смотреть на бывших, это тоже нормально, все мы разные.

А девки бывших, пытающиеся выглядеть красиво и покупающие подарки их детям - это вообще отдельная тема. И бывают такие мерзкие гадины, что в морду бросить их подарки - самое правильное. И бывает все наоборот.

Просто у Думки все по свежаку сейчас, может, пройдет время и тоже будут неплохие отношения с бывшим. Это только время покажет, время все разруливает, на самом деле. Кому нравится - общается, кому не нравится - не общается. По свежаку сложно сказать, как оно там будет впереди. Ни во что ветка не превратилась, все как обычно :D

PS. Чего мы зациклилась на обсуждении бывших, не слишком ли много им чести, девы?

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шеда сказал:

Кому нравится - общается, кому не нравится - не общается

Ну я о чем и говорю.

4 минуты назад, Шеда сказал:

во что ветка не превратилась, все как обычно

Да ладно :) 

Уютнее здесь раньше было, старались поддержать друг друга. А не вот это вот все.

7 минут назад, Шеда сказал:

Чего мы зациклилась на обсуждении бывших, не слишком ли много им чести, девы?

Да, кстати. :) Слишком много им чести :) 

Ну если только бывшие - не лучшая часть жизни, не самое лучшее, что в ней было и есть - стОит ли так много о них говорить? :) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шеда сказал:

Чего мы зациклилась на обсуждении бывших, не слишком ли много им чести, девы?

И не говори).

А вообще, в чистом виде хорошие отношения с бывшими большая редкость. Тут надо чтобы все настолько были довольны своим настоящим, что часто малоосуществимо. Ну или тот же бывший муж относится к новой жене не чуть не лучше:D. А если гулял от первой жены, а потом ей как другу будет признаваться, что вот встретил свое, "богиню и другие перестали для меня существовать", то редкая женщина не вспомнит свои потраченные нервы). 

А так, у кого- то не отболело, у кого- то интерес потерян, разочарование в человеке и смысл дружбы? Ну и смотри выше). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

потом это надо забыть, да отгораживаешься.

Да, я понимаю.

1 час назад, Такибудет сказал:

А когда проходит время,  то зачем?

Потому что он - отец твоего ребёнка. Как бы нам не хотелось, эта связь есть и будет. Жизнь может быть длинной.

Со мной отец никогда не возился, с мамой они развелись, когда мне было 14. Помню, как больно мне было увидеть фотографию - мой отец, его новая жена и ее двое детей все вместе несутся на лодке по реке, смеются, лето, солнце, счастье... А я в это время в городе, с мамой, у которой нет денег... Это сейчас я понимаю, что чужие дети ему нафиг не упали даже тогда, когда он был влюблен в ту женщину.^_^ Это она их взяла с собой, не он.

Так вот, помощь от отца пришла, когда мне было за 20. И такая помощь, которую мама не могла себе позволить. Я её приняла и не жалею. Наверное, это от бедности. Но для меня вещь - это просто вещь. К подаркам, любым, отношусь так же. Нужен - буду использовать, не нужен - выкину, и меня не волнует его энергетика.

2 часа назад, Такибудет сказал:

Зачем строить глазки бывшему  (за блинчики?), если вокруг много других мужчин?

Не, ну глазки строить точно незачем, если нет цели вернуть его. Мы ж не строим глазки всем тем людям, с которыми общаемся, у которых учимся чему-то, получаем какие-то плюшки. Иногда полезно относиться к бывшим, как к ресурсу.

2 часа назад, Такибудет сказал:

Для меня это ненужные телодвижения.

Я тоже специально ничего такого не делаю. И мама моя не делала. Просто не отгораживалась, не отталкивала.

Я бы, например, хотела, чтоб у сына с его отцом были хорошие отношения, его отец может дать больше в материальном плане, чем я. Но у них не сложилось, что ж, значит придётся сыну самому лапками больше бить в жизни, может это и к лучшему.

В любом случае главное - наше душевное спокойствие. Если с бывшим общаться тяжело и противно, то и незачем себя насиловать. Дети вырастут, пусть сами налаживают отношения, если им надо будет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Эни Сай сказал:

Уютнее здесь раньше было, старались поддержать друг друга. А не вот это вот все.

Ну мы все просто люди, что ж поделать. Со своими тараканами, иногда огромными. :D Просто раньше так совпало видимо, что мы все были подранки, поэтому так и сложилось, а теперь приходят новые люди, а кто-то оправился, оперился, и просто не понимает той душевной боли, которую испытывают новенькие, забыл ее. Я не думаю, что это со зла, просто... ну вот натура такая - "какой чудесный я, и песенка моя", и человека уже не изменить - но мы же все это знаем, чего уж тут поделать. :rolleyes: Это природа, если можно так выразится, как человек может изменить свою природу?... 

54 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Тут надо чтобы все настолько были довольны своим настоящим, что часто малоосуществимо. Ну или тот же бывший муж относится к новой жене не чуть не лучше

Ну я довольна настоящим, а вот бывших у меня штук 20, и чего, со всеми дружить?... Этак меня на кусочки разорвут. :D Ну их в пень, прошлое - значит прошлое. 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шеда сказал:

Ну я довольна настоящим, а вот бывших у меня штук 20, и чего, со всеми дружить?... Этак меня на кусочки разорвут. :D Ну их в пень, прошлое - значит прошлое. 

Ну ты довольна, он может не очень. Плюс, не всем интересно дружить с бывшими. Скажем так. Не для того разводились. Я же и сама об этом пишу, чего ты споришь). 

Да общение "за помощь", это не дружба в чистом виде. 

Ну и самое главное, это душевное спокойствие женщины, которая растит детей. Если ее ушатывает близкое общение с бывшим супругом, то ну ее в пень, такую дружбу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну ты довольна, он может не очень. Плюс, не всем интересно дружить с бывшими. Скажем так. Не для того разводились. Я же и сама об этом пишу, чего ты споришь). 

Да общение "за помощь", это не дружба в чистом виде. 

Ну и самое главное, это душевное спокойствие женщины, которая растит детей. Если ее ушатывает близкое общение с бывшим супругом, то ну ее в пень, такую дружбу. 

Я вот смотрю на коллегу, которая с бывшим мужем общается ради детей - даже не ради помощи, хотя он помогает не хило, а больше ради самих детей, потому что они пока "мама-папа не общаются" такой формат не примут, но блин... Сколько же это надо сил...:angry:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю :). И думаю, возможно я выбрала себе плохого мужа, но за-то очень хорошего отца своему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:
4 часа назад, Такибудет сказал:

А когда проходит время,  то зачем?

Потому что он - отец твоего ребёнка

И? Он - отец. У отца ребенок. Я тут где?

Я не цепляяюсь,  я уточняю. Через годы после развода психолог учила меня, почему надо прекратить говорить "мы", и к чему приводит пренебрежение этим приемом.

Вот я и уточняю, у ребенка папа, у папы ребенок, где тут мое имя? Зачем вставлять его по умолчанию?

Это их отношения, я не буду туда лезть.

1 час назад, Черника сказал:

Как бы нам не хотелось, эта связь есть и будет. Жизнь может быть длинной.

Это их связь. Настолько "их", что я ничем не буду на нее влиять. Ни злобными словами, ни приучением ко второй паре бабушек.

Жизнь обширнее моих планов , и кто там знает - как будет лучше.

И я не собираюсь сегодня брать на себя роль распорядителя. Даже в таком, на первый взгляд, позитиве, как папа, дедушка/бабушка.

Могла бы, да. Но для этого нужна причина мне, именно мне. Деньги, секс, сильнохорошийчеловек.

Деньги мне не нужны (нужны, конечно, но те деньги, которые мне могут быть предложены, мне погоду не делают), секс у меня есть, ну а хороших людей вокруг себя каждый формирует сам.

В паре ребенок/папа  пусть рулит папа. Или не рулит. Я за это не отвечаю.

Пысы. Я бы не недооценивала причины для общения под названием "дружеский секс".

У меня на работе коллега(32 года) расстался с девушкой,  с которой жил 5 лет. Пиво мы с ним не пили, но жили они плохо, я знаю. Пренебрегал он ею. Унижал,  не ценил. (ну и  гулял, но это не важно).

А после расставания, ну прям, идилия: помогает, внимателен, она бегает советоваться.

 - Как так?
 - Понимаешь,  ее же обижают, я к ней хорошо отношусь...

А до меня вдруг дошло:
- Да ты просто трахать ее планируешь!

А он такой:
- Что значит "планируешь"?... Я это делаю, и собираюсь делать и тогда, когда она замуж выйдет.

 

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2018 в 13:36, Шеда сказал:

А как его девушка к этому относится?

Он же вроде геем стал еще в браке, муж @Charlis, так может там не девушка, потому и ревности нет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×