Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ни один человек все равно объективно этого оценить не сможет, поэтому и смысла нет на его мнение ориентироваться.

Конечно. Тут сестра пришла и рассказывает, что встретила одноклассницу, обиженную на весь свет, мол все видят какая я шикарная женщина, как выгляжу и одеваюсь - и думают, что я  миллионы зарабатываю... А на деле - ну тетка и тетка :) Не лучше и не хуже других. Вполне на свой возраст выглядит, одевается - ну как и все мы тут, нет у нас бутиков. Но она всегда настолько о себе высокого мнения, что там корону лопатой не собьешь. Выглядит - шикарно, одевается - роскошно, все ей завидуют и она - супер. Вот где молодцы родители :) Ценность самой себя на 100-м уровне у девушки, и в принципе так и надо. 

Пусть плачут те, кому мы не достались, пусть сдохнут те, кто нас не оценил... :king: Сама себе торт, да. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здравствуйте девушки, а вот и я нарисовалась. Что тут нового у нас? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Сама себе торт,

Но у наших женщин самооценка где-то в районе плинтуса, увы ;) И корону любят сбивать. И не только мужчины, но и женщины. «Не так сидишь, не так свистишь». Даже на нашем форуме эта тенденция прослеживается :) 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я бы сказала, что мы можем быть исключительными для конкретного человека в какой-то период времени. Но все может измениться и об этом надо

Ну вот, ты уже это поняла, а свежеразведенная женщина, выйдя из токсичных отношений, ещё вот так реагирует, так себя ощущает.

Как будто ей попользовались и выкинули, а вот к другой он относится по -королевски. И чувствует себя мерзко, и рефлексирует, и себя спрашивает, почему это так получилось и чем она хуже.

А с остальном - все верно, с этим надо бороться, с такими ощущениями, наполнять свою жизнь интересами, работать с самооценкой. 

Ты же знаешь, у нас в обществе принято, что баба вечно во всем виновата и всем все должна :) Бьет муж, виновата, допустила, будь мудрее. Развелась - могла бы быть умнее и семью сохранить. На другую бабу мужик смотрит - это ты виновата, не так сидела, смотрела, дышала, не заслужила любви. 

А когда все эти виноватости послать подальше и к себе начать относится с должным уважением - вот тогда все вокруг меняется. И понимание приходит, что на тебе это все не завязано, и бьет и гуляет мужик, потому что это ему нравится. А у тебя есть то, что нравится тебе, и заняться надо именно этим. Вот тогда осознаёшь, что ты отдельная единица, и если мужчина предпочёл не тебя- нет этих рефлексий уже. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 18 регион сказал:

Боже мой, а Ваши родители? Почему не забрали Вас?

Мои родители, мягко говоря, были в шоке. Это моя мама позвонила свекрови и вызвала её. Когда она приехала, мама сказала: "Посмотри на неё". Та заплакала: "А что случилось?". Ну, а далее по тексту. Мы тогда жили в моей квартире. Родители не вмешивались, разрешая мне самой принимать решения. И так, конечно, лучше потому, что я сейчас не обвиняю их в том, что могло бы быть по-другому.

4 часа назад, 18 регион сказал:

В семье бывшего мордобой наверно в порядке вещей был

Я спрашивала, бил ли его папа маму. Он плакал и говорил, что никогда. И говорил, что больше такого не повторится. И я, читая вас здесь в то время, верила и надеялась.

4 часа назад, Эни Сай сказал:

Себя развивайте, смените макияж, одежки прикупите

Как раз этим я всегда люблю заниматься. С декрета похудела на 12 кг спортом и правильным питанием. Выгляжу лучше, чем до беременности. Второе высшее в декрете же получила. Сменила род деятельности. По поводу одёжки - когда я уходила, он со злостью мне сказал: "Посмотрим, как ты вытянешь одна". И я испугалась, раскачалась. И не смотря на то, что мне недавно повысили зарплату и она прилично больше, чем средняя по городу, я сижу в какой-то финансовой яме. Не могу понять, как так получается. Ничего не могу позволить себе купить... Да и, если честно, за 7 лет совместной жизни у меня исчезла мысль, что я кому-нибудь могу понравиться. И наряжаться не хочется, и краситься себя буквально заставляю.

 

2 часа назад, Золотая лилия сказал:

А  так-то да, много "добрых"  людей, желающих  подсыпать  соли  на  рану  и  понаблюдать  за  реакцией. Чем  меньше  его  будет в  вашей  жизни и  меньше вы  о  нем  будете  знать, тем лучше  для  вас.

А  дочка,  значит,  любит папу, который  лупасит  маму? :blink: И  даже  не  сочувствует  матери? Сколько  лет  дочери?

Да, его много в моей жизни. Он мне сейчас сильно помогает. Колёса поменять, люстру повесить, съездить куда-то, что-то привезти. Т.е. мы общаемся очень хорошо. Но и тут не без ложки дёгтя. Он всегда найдёт, чем меня уколоть. По поводу внешности, одежды, порядка в доме. Всё как было в браке, только сейчас я не так близко к сердцу это воспринимаю.

Дочка была свидетелем этому один раз. Мы с ней поехали на базу отдыха на день рождения друзей. Он был там уже невменяемый. Уронил её, когда игрался. По приезду домой поцарапал соседнюю машину, когда дверь открывал. Мы договаривались, что он так пить не будет перед этим. Не сдержал обещание. И тут мне бы промолчать, но я не сдержалась. Я спросила: "Зачем так пить?" В ответ мне прилетело: "Рот закрой, ты слишком много на себя берёшь". Зашли домой и он сказал, что забирает ребёнка и уезжает. Я была против. В общем, на глазах дочки он меня оттаскал за волосы и разбил мой телефон. Дочка в истерике кричала "Папа, не толкай маму!". И в то же время: "Я уеду с папой!" Я её уговаривала остаться, но она даже подходить ко мне отказывалась, только билась в истерике, чтобы я её с папой отпустила. А он снимал это на телефон и орал дурниной: "Отпусти ребёнка".

Ребёнка он тогда забрал и уехал к свекрови. 

О, Господи, девочки, я никому этого в таких подробностях не рассказывала. Сейчас читаю и волосы на голове шевелятся.

Дочке на тот момент не было и 3-х лет. Через неделю ей 5.

1 час назад, Огнёвка сказал:

За домом ухаживать надо, мыть-убирать. Не самому же это делать!

Он сам это делает и с удовольствием. А дом сейчас продаёт. 

 

1 час назад, Огнёвка сказал:

Не деньгами заманивать ребенка, а теплом, любовью, интересным проведением времени вместе, поездками-походами.

Сразу после моего переезда доча часто плакала и просилась к папе. Говорила: "Я хочу, чтобы мы все жили вместе." Она и сейчас говорит: "Я тебя люблю чуть-чуть, а папу - сильно". И я понимаю причину: я была истеричкой, вечно раздражённой, ожидающей тычка в то, что я опять сделала не так, в вечном напряжении. Самое частое, что я слышала: "Да делай ты хоть что-нибудь!" и "Ты опять тюленишь?". И срывалась на ней. А он был хорошим с ней. 

 

2 часа назад, Огнёвка сказал:

книги (все психологи, которые надушу лягут - Лабковский

Вчера дочитала "Хочу и буду". Начала перечитывать Зеланда. И умом-то всё понимаю. Все пишут, что люди не меняются. Но почему-то я думаю, что он изменился, только не рядом со мной.

 

2 часа назад, Огнёвка сказал:

РС. От меня лично - почитайте книгу Елены Михалковой "Комната старинных ключей". Вам в тему будет.

Спасибо за рекомендацию!

Девочки, спасибо вам! Я, действительно, не справляюсь. Не могу спать, есть. Сегодня надо взять себя в руки, дочку забираю от моих родителей. У неё должна быть счастливая мама. 

 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эни Сай сказал:

Это пройдёт, обязательно. Верьте мне

У меня уже пять лет прошло, а меня до сих пор гложет обида за детей, за себя. Почему нам так не повезло, не понимаю. 

Год назад бывший когда звонил, пытался под кожу залезть чтобы я в суд не подавала, сказал: "Я думал ты уж давно счастливо замужем". Ну не урод? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sad сказал:

Я, действительно, не справляюсь. Не могу спать, есть.

Ой-ей, это уже хуже..

Первое - надо хорошо выспаться. Посоветуйтесь с врачом, попейте травки, медикаменты.

Вы знаете, вашего бывшего слишком много в вашей жизни, поэтому и не получается самостоятельно жить, все рефлексируете. 

Сколько вам лет? Платит ли алименты?

Сядьте, прикиньте свою зарплату и свои расходы. Почему не получается выделить небольшую сумму на себя? 

И 300 рублей рабочему, который вам повесит люстру, всегда можно найти. Чтобы бывшего не звать. Чтобы не ходил лишний раз, не портил вам ауру и настроение. Визиты к дочери по предварительной договоренности, и то - во дворе пусть гуляют, сейчас лето.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баба с возом сказал:

У меня уже пять лет прошло, а меня до сих пор гложет обида за детей, за себя. Почему нам так не повезло, не понимаю. 

Год назад бывший когда звонил, пытался под кожу залезть чтобы я в суд не подавала, сказал: "Я думал ты уж давно счастливо замужем". Ну не урод? 

 

Потому что он вот такой. Решил жить так, как хочет. Смысл себя заедать обидой, Настя? 

Зеланд говорит, думать только о позитиве, чтобы тот позитив притягивать :) Негатив быстрее притягивается, поэтому о нем просто не надо думать. Просто попробуй жить, не думая о бывшем вообще. Он козел, с ним все понятно, а тебе жить надо, детей растить, ты ещё столького не видела в жизни, не пробовала- вот и живи в этом направлении :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Sad сказал:

И срывалась на ней. А он был хорошим с ней. 

Вот тут с собой и поработайте. Нельзя срываться на детях. В любой ситуации. С детьми - всегда спокойный разговор, обсуждение ситуации, доверие. И мама да, может быть несчастливой, печальной - и тогда ребенок может ее утешить на данный вечер. Это сближает. Можно же просто объяснить, что - мне грустно, или я больна, у нас не сложилось с папой и я понимаю, что вместе мы не будем, но мне еще больно. Это - понятнее для ребенка, чем срыв и крик, что мол мне и так плохо и еще ты тут...

Ну и еще есть одно умение, классное на самом деле и простое, но мало кто его берет на вооружение. Надо уметь принимать слово - "Нет". Ну вот не хочет с вами этот человек жить, раздражаете вы его до тычков и насилия. Любящий скажет - Поспи солнышко мое, отдохни. Раздраженный вами - Чего ты тюленишь, разлеглась тут! 

Ну и зачем жить с нелюбящим? 

14 минут назад, Sad сказал:

почему-то я думаю, что он изменился, только не рядом со мной.

Может быть. А вы - изменитесь рядом с другим. А лучше - сама по себе. Ибо вы изменитесь - и ваше окружение изменится. 

14 минут назад, Sad сказал:

он со злостью мне сказал: "Посмотрим, как ты вытянешь одна".

Почему одна? Алименты не назначили? Ну и если одна. Одного ребенка одна мама - вполне вытянет. 

15 минут назад, Sad сказал:

Он сам это делает и с удовольствием. А дом сейчас продаёт. 

Если с удовольствием - то зачем продавать? Кстати да, это ваше совместное имущество? Или нет?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, КукуруЗина сказал:

И Вы оставили ему этот дом в его распоряжение? Вы все финансовые вопросы с ним разрешили? Что у Вас там с имуществом? Квартира ваша, это добрачное имущество?

Дом сейчас продаётся и он отдаёт нам половину. Мой папа добавит и мы купим себе квартиру побольше. И моя квартира добрачная остаётся у меня. На алименты я не подавала, у него официальная зарплата 6 тыс. рублей. Но всё, что я попрошу, он ей покупает, живые деньги не даёт.

 

53 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ваша личность от того, что он считает не меняется вообще никак, его мнение на вашу самооценку влиять не должно.

Я всегда такая была, до брака. И сейчас пытаюсь вернуть то мироощущение, когда на мою самооценку никто не влиял. Но не могу. Чувствую себя побитой собакой. Ною, ною. Без свидетелей, наедине. Может, это так и надо. Надо это перестрадать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, milay сказал:

Но у наших женщин самооценка где-то в районе плинтуса, увы ;) И корону любят сбивать. И не только мужчины, но и женщины. «Не так сидишь, не так свистишь». Даже на нашем форуме эта тенденция прослеживается :) 

Да. И вот тут да, сила нужна и та самая уверенность - что кто бы что не говорил, а я буду собой, такой какую себя нашла, приняла, какой ощущаю себя в лучшем виде и состоянии, это моя жизнь и мне ее жить. А кому не нравится - всегда могут отвернуться или перейти на другую сторону улицы. Мне от этого ни холодно, ни жарко. И да, я не сто долларов, чтоб всем нравится, но и вокрут не аналогичные купюры ходят, так что все со всеми квиты. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sad сказал:

Дом сейчас продаётся и он отдаёт нам половину. Мой папа добавит и мы купим себе квартиру побольше. И моя квартира добрачная остаётся у меня. На алименты я не подавала, у него официальная зарплата 6 тыс. рублей. Но всё, что я попрошу, он ей покупает, живые деньги не даёт.

Ну, у вас все совсем неплохо. С алиментами можно решить в любой момент. Кстати - нет(!) официальных зарплат 6000. Или он на полставки лаборантом работает?? В школе? Эту справку о зарплате в трудовую инспекцию унести - махом предприятие на уши поставят. Ну, это конечно не всем нужно, если и так терпимо - то пока и так можно оставить. Но лучше все же договор по выплатам алиментным составить. Можно и позже, обдумаете этот момент.

3 минуты назад, Sad сказал:

Надо это перестрадать.

Надо. Но и запрещать себе это - тоже надо. Выходить из положения, маленькими шажочками и радостями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Sad сказал:

Дочка в истерике кричала "Папа, не толкай маму!". И в то же время: "Я уеду с папой!"

:eek:  Такое   бывает? 

Скрытый текст

Не верю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Золотая лилия сказал:

Такое   бывает? 

Бывает. Если ребенок в нервной обстановке растет и не видит ни в одном родителе уверенной опоры. Он кидается от одного к другому, ни в ком стабильности нет, но хорошее видел от каждого и начинается оценка с позиции ребенка - и маму жалко, но мама на него кричит, а папа с мамой нехороший, но самого ребенка не обижал...

Разрывается...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотая лилия сказал:
30 минут назад, Sad сказал:

Дочка в истерике кричала "Папа, не толкай маму!". И в то же время: "Я уеду с папой!"

:eek:  Такое   бывает

Бывает. Дочка точно такая же забитая как мама. Только маму начали бить во взрослом возрасте и она еще трепыхается.

А дочь это с рождения наблюдает,  поэтому это ее натура:  "Я одинока, я плохая, я недостойна. Но он меня любит, надо только принимать его целиком, надо доказать ему, показать, как я его люблю, и тогда он меня никогда не бросит. Меня можно любить только так".

@Sad   ,  минимизируйте контакты. Оказывается,  он не только вам вреден, но и вашей дочери.

Отдаст деньги за дом (ой, сомневаюсь ), подавайте на алименты в твердой денежной сумме.

Не много, но вам хватит люстру повесить.

Вы два года в разводе, а суррогат семьи продолжается.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Эни Сай сказал:

Сколько вам лет? Платит ли алименты?

Сядьте, прикиньте свою зарплату и свои расходы. Почему не получается выделить небольшую сумму на себя?

Мне 33. На алименты я не подавала. У него зарплата официальная 6 тыс. рублей. Это полставки продавца в магазине.

Почему не хватает - думаю, я сама себя на это запрограммировала. Он внушил, что одной мне будет трудно финансово, я испугалась, поверила и подтверждаю его слова. А он, как будто, этим упивается... Подтверждает свою нужность и, вероятно, упивается мыслью, что я без него - ноль без палочки. Т.е., я даю ему ту реакцию, которая ему нужна. Не знаю, может я себя накручиваю, но ощущения именно такие.

14 минут назад, Золотая лилия сказал:

Такое   бывает? 

Вы не представляете, как рухнул мой мир тогда. Мой ребёнок меня любит - такая мысль меня преследовала долгое время. У меня были панические атаки. А сердце колотилось так, что мне становилось страшно, что это - конец.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Огнёвка сказал:

Конечно. Тут сестра пришла и рассказывает, что встретила одноклассницу, обиженную на весь свет, мол все видят какая я шикарная женщина, как выгляжу и одеваюсь - и думают, что я  миллионы зарабатываю... А на деле - ну тетка и тетка :) Не лучше и не хуже других. Вполне на свой возраст выглядит, одевается - ну как и все мы тут, нет у нас бутиков. Но она всегда настолько о себе высокого мнения, что там корону лопатой не собьешь. Выглядит - шикарно, одевается - роскошно, все ей завидуют и она - супер. Вот где молодцы родители :) Ценность самой себя на 100-м уровне у девушки, и в принципе так и надо. 

Пусть плачут те, кому мы не достались, пусть сдохнут те, кто нас не оценил... :king: Сама себе торт, да. 

Сейчас выскажу не популярную точку зрения. Сильно не бейте :). К тому же придется коротко, времени мало.

Сама многое на себе попробовала, в том числе раздувать самооценку до небес :D. Я не считаю это правильным, не так давно сама это поняла. Человек все равно столкнется с реальностью рано или поздно и тогда раздутая на ровном месте самооценка полетит со свистом вниз. И будет очень больно. Окружающие этого могут и не заметить, но человеку от этого будет не легче. Можно создать вокруг себя панцирь, который будет выглядеть таким образом как будто самооценка у человека очень высокая и ее ничем не собьешь. Но на поддержание этого панциря уйдет масса энергии, которую можно было потратить на реальное улучшение себя, спортом заняться, заработать больше денег, лучше одеться и к косметологу сходить. И есть опасность встретить мошенника, который поддержит легенду об исключительности, а потом будет использовать в своих целях. Человек с адекватной самооценкой такому просто не поверит.

Я не предлагаю всем начать считать себя страшными :) или хуже чем есть на самом деле. Если человек красивый этому обычно есть подтверждения из вне. Самооценка самая лучшая, когда она адекватна, то есть как можно ближе к реальной картине, объективно красивой женщине нет нужды в иллюзиях о своей привлекательности. То же самое и во всех других областях, а то женщины любят на внешности зацикливаться :), это не плохо, но самооценка формируется в целом, а не в какой-то одной области.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sad сказал:

Он внушил, что одной мне будет трудно финансово, я испугалась, поверила и подтверждаю его слова. А он, как будто, этим упивается... Подтверждает свою нужность и, вероятно, упивается мыслью, что я без него - ноль без палочки. Т.е., я даю ему ту реакцию, которая ему нужна. Не знаю, может я себя накручиваю, но ощущения именно такие.

Вам надо от него уже отрываться и жить своей жизнью. Не хватает финансово - урежьте расходы на какое-то время, пересмотрите бюджет. На него оглядываться запретите себе. Если вы перестанете искать инфу о его жизни - займётесь своей. И от этого будет прок и польза. Вы собираетесь покупать квартиру - купите подальше от бывшего. Ни о чем ему не сообщая. Будет смена обстановки и новое общество вокруг и все только ваше, без примеси его. 

4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Самооценка самая лучшая, когда она адекватна

Ну да :) А кто подтверждает ее адекватность? Ну вот я считаю себя вот такой и рада этому. С чего мне считать это - неадекватной самооценкой? На каком основании?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sad сказал:

упивается

 

1 минуту назад, Sad сказал:

Т.е., я даю ему ту реакцию, которая ему нужна. Н

Так не давайте.

На все попытки вас уколоть - не твоё дело и положили трубку. При личной встрече отгораживайтесь, не разговаривайте, пусть вам телефон звонит (попросите подруг или родителей). Попробуйте сделать так, как хотите ВЫ, а не он. И продолжайте так делать. Никаких пребываний в вашем доме, забрал ребёнка, все , до свидания, телефон у меня звонит, некогда мне тебя слушать. 

4 минуты назад, Sad сказал:

Он внушил, что одной мне будет трудно финансово, я испугалась, поверила и подтверждаю его слова.

Вы же не для того разводились, чтобы всю жизнь жить так, как он вам внушил? :) 

Вот и пересмотрите все, что вас напрягает, задевает, не даёт нормально жить. Ишь, внушатель, пусть идёт себя с терраски скинет :) А вы своим умом и своей головой учИтесь жить.

6 минут назад, Sad сказал:

Мне 33. На алименты я не подавала. У него зарплата официальная 6 тыс. рублей. Это полс

Девочка вы ещё :) молода, хороша , при квартире - смотрите, сколько плюсов :) 

А на алименты подайте. Вы сейчас перестанете под его дудку плясать, он начнёт ущемляться и денег не давать. Пусть хоть копейки, но будут алименты.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sad сказал:

Мой ребёнок меня любит - такая мысль меня преследовала долгое время.

Ваш ребенок пытается найти подтверждение папиной любви любым способом. Даже немножечко предав вас (упаси вас когда-нибудь ей это сказать ! Рот на замок.). Она по своему, по детски, понимает что делает - она готова на преступление пойти,  что б он понял как она его любит.

Эта готовность к плохому проступку очень разрушает психику. Никогда нельзя ставить ребенка в такую ситуацию, чтоб он говорил такие слова.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Ну да :) А кто подтверждает ее адекватность? Ну вот я считаю себя вот такой и рада этому. С чего мне считать это - неадекватной самооценкой? На каком основании?

Подтверждает внешний мир :). Например, человек считает себя хорошим специалистом, а его увольняют уже с пятого места работы подряд :D. Значит он оценивает себя не адекватно, не могут все вокруг ошибаться. Можно, конечно отгородиться полностью от внешнего мира и жить в мечтах, кто-то так и делает. Я не вас лично если что :). На самом деле, я думаю, совсем уж оторванных от мира не так уж много, основная масса более менее в себе.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Подтверждает внешний мир

Пока я довольна тем, как меня принимает внешний мир :) Значит - летим дальше :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Эни Сай сказал:

Просто попробуй жить, не думая о бывшем вообще.

Я знаю. Главное, когда начинаешь думать в таком деструктивном ключе, в жизни тоже ничего не получается. Как-то одно за другое цепляется.

Но иногда прямо накатывает.

Были бы у меня лишние средства, я бы бывшему устроила "сюрпрайз". Села на самолет, взяла бы детей в охапку, привела ему и сказала: "Воспитывай, я тебе алименты 2,5 тысячи буду отправлять, а я улетаю жить в свое удовольствие". Конечно, никуда бы я не улетела, а понаблюдала бы пару дней со стороны :D Но взбучка ему была бы хорошая.

А он просто смылся за тысячи км и сидит " в домике". Приставы только мямлят: "А что мы можем сделать? Закона о тунеядстве у нас нет, мы его даже задержать не можем без суда".

Говорят, в июле уже посадят его, четвертый суд будет. Только толку-то...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sad сказал:

Да и, если честно, за 7 лет совместной жизни у меня исчезла мысль, что я кому-нибудь могу понравиться.

Мне это тоже знакомо. Когда самоценку закапывают глубоко и надолго. С этим я справилась. На самом деле так говорят, чтоб  женщина не ушла. Ведь личностью управлять сложней, чем загнанной сломленной морально женщиной. Для меня самое сложное избавиться от комплекса вины. А перестрадать надо. Сбросить этот груз. Выплакаться, чтоб выслушали и поддержали. И вперед.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ум все время скатывается то к бывшему козлу-бухарику, то к "стасянам" каким-то, которым цена в базарный день пучок-пятачок. Вместо того, чтобы мечтать о прекрасном. И не жалко же на это тратить свою энергию ( читай - жизнь).

Приятельница так не смогла выбраться. развелась давно, а так и живет с оглядкой - что там в новой семье бывшего мужа про нее сказали и сделали, как растет его новый ребенок, как это все смотрится в сравнении с тем, что было у них, когда они были женаты... Вроде и своя жизнь есть и мужчина и дети выросли - и нет, не спускает с языка. Те тоже рады стараться, ну и общие знакомые греются на этом всем, передавая туда-сюда сплетни. 

Живут таким большим виртуальным колхозом. Сильно на любителя ситуация. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×