Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, 50 оттенков енота сказал:

Никто не говорит, что Настя плохая. Просто люди дали обратную связь

Просто люди удивляются, как можно уставать с двумя детьми, работая из дома после пережитого стресса. Вот я и пишу - Настя еще отлично справляется. Это все очень непросто, есть от чего устать и загрустить.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мечта поэта сказал:

Умничка, Настя, не слушай никого, у тебя все хорошо, а будет еще лучше. Я в этом уверена.

Спасибо.

На самом деле на форуме просто надо выговориться.

Это может и эгоистично, типа на людей вываливать свои проблемы, а на самом деле - куда еще?

Когда поговорить надо, особенно гормоны если "пляшут", бывает тяжело.

Потом я встрепенусь обычно: "Что ж я говорю, все ведь хорошо". Вспоминаю про Зеланда и включаю Смотрителя.

7 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Просто люди дали обратную связь.

Посоветовав мне устроиться на работу с проездом в 4 часа?)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Просто люди удивляются, как можно уставать с двумя детьми, работая из дома после пережитого стресса

Вроде @Шеда одна удивилась, да и то это был сарказм. 

Ну мы, вроде, с Настей, выяснили, что просто ей хочется тепла, понимания, заботы, чтобы пожалели сейчас. Ну это же хорошо? Я уверена, что много людей на форуме и вне его готовы Насте это дать. Просто люди не телепаты, иногда стоит об этом сказать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

на форуме просто надо выговориться.

Это может и эгоистично, типа на людей вываливать свои проблемы,

Я тебя умоляю. Прямо все кушать перестали и спать теперь не будут, ага-с.

1 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

Вроде @Шеда одна удивилась, да и то это был сарказм. 

Ну вот Шеда удивилась. а я Настю прекрасно поняла.  Не потому, что кто-то из нас лучше, или хуже, просто у нас разный опыт у всех. Я Настю понимаю, как мама двоих детей и как дочь, потерявшая маму рано. Потому и написала - со своего угла зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

. Я Настю понимаю, как мама двоих детей и как дочь, потерявшая маму рано

Я отчасти понимаю. Потому что я помню боль своей мамы, когда мы ехали с похорон в поезде и мы мелкие. А помощи больше неоткуда и ждать. 

Я про другое говорила. Про откладывание своей жизни на потом. Это даже сейчас не конкретно про Настю, а вообще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Я отчасти понимаю. Потому что я помню боль своей мамы, когда мы ехали с похорон в поезде и мы мелкие. А помощи больше неоткуда и ждать. 

Я про другое говорила. Про откладывание своей жизни на потом. Это даже сейчас не конкретно про Настю, а вообще. 

Ну с этим соглашусь, да. Жизнь всегда в настоящем моменте. Просто бывают тяжёлые времена. У всех. А потом будет полегче.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Я тебя умоляю. Прямо все кушать перестали и спать теперь не будут, ага-с.

Ну вот Шеда удивилась. а я Настю прекрасно поняла.  Не потому, что кто-то из нас лучше, или хуже, просто у нас разный опыт у всех. Я Настю понимаю, как мама двоих детей и как дочь, потерявшая маму рано. Потому и написала - со своего угла зрения.

У меня просто тоже уже такая, накопленная усталость, и я давно на этой работе (для меня). Когда я буду работать из дома и смогу выбирать  себе время работы, плакать наверно  буду от счастья. Так что тут просто каждый свое видит.

Баба с возом

Настя, извини меня. Я сквозь свою призму все вижу, и я все время забываю, что остальные люди - другие. Это не первый раз уже, когда людей в ступор вводит моя чёрствость по отношению к родителям, но просто мне неоткуда знать, что такое горе от гибели близкого человека. Именно в этом вопросе мне сложно встать на место другого, ну и с детьми я тоже слабо понимаю, как сложно :rolleyes:

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Баба с возом сказал:

Это может и эгоистично, типа на людей вываливать свои проблемы, а на самом деле - куда еще?

Когда поговорить надо, особенно гормоны если "пляшут", бывает тяжело.

Потом я встрепенусь обычно: "Что ж я говорю, все ведь хорошо

Ничего не эгоистично, мы все тут проблемы вываливаем. Вы еще и меланхолик по характеру, по крайней мере очень похоже, вам таким труднее все переживается. Я по своей дочери вижу, она тоже с меланхоличным складом, учились не углубляться в негатив. 

Все будет хорошо в итоге. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Шеда сказал:

Настя, извини меня. Я сквозь свою призму все вижу, и я все время забываю, что остальные люди - другие. Это не первый раз уже, когда людей в ступор вводит моя чёрствость по отношению к родителям, но просто мне неоткуда знать, что такое горе от гибели близкого человека. Именно в этом вопросе мне сложно встать на место другого, ну и с детьми я тоже слабо понимаю, как сложно

Все нормально)

26 минут назад, Шеда сказал:

У меня просто тоже уже такая, накопленная усталость, и я давно на этой работе (для меня). Когда я буду работать из дома и смогу выбирать  себе время работы, плакать наверно  буду от счастья. Так что тут просто каждый свое видит.

Это только так кажется.

Софья Ангороский кроль тоже дома работала. Сутками могла не выходить из квартиры, вела несколько проектов и спала порой по 3 часа.

Все же у меня и запросы поменьше, живу в провинции. и\Да и хочу себе здоровье сохранить и нервы. Потому что два года из дома работала по графику, где вообще задницу оторвать от стула порой нельзя 9 часов. Да еще дочка была помладше.

Плюс на работе в офисе какой-никакой коллектив, общение. А у меня только виртуальное.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баба с возом сказал:

Все нормально)

Это только так кажется.

Софья Ангороский кроль тоже дома работала. Сутками могла не выходить из квартиры, вела несколько проектов и спала порой по 3 часа.

Все же у меня и запросы поменьше, живу в провинции. и\Да и хочу себе здоровье сохранить и нервы. Потому что два года из дома работала по графику, где вообще задницу оторвать от стула порой нельзя 9 часов. Да еще дочка была помладше.

Плюс на работе в офисе какой-никакой коллектив, общение. А у меня только виртуальное.

Вот как раз коллектив меня больше всего пугает. Мы сейчас у клиента сидим, и на нас в принципе, сквозь пальцы смотрят, а в августе переезжаем к непосредственному начальству и коллективу под бочок, вот где серпентарий-то. Коллектив - это не всегда хорошо...

У меня подруга тут задурила, собралась из банка уходить. Потому что ей не повышают зарплату 6 лет и вообще не ценят. Человек вообще оторван от реальности, по моему - "на ипотеку заработаю, а кормит пусть муж". Ага, три года не кормил, жил за ее счёт, а тут прям по волшебству кормить начнет...

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а мне сделали предложение. Взамуж. И знаете как это бывает, когда замуж зовёт тот, за которого хотела когда то, очень. А теперь - не хочется. Потому что знаешь, счастлива с ним не будешь. Зато, очень надежно, сыто и спокойно :) И не в России, да. А я, увы, совсем не патриотка. 

И есть другой мужчина. «Мой личный сорт героина» (с), с которым как на вулкане и без «завтра» и «мы». Но страсть, да... Вот - сплю очень много, мало ем, и думаю, думаю... Мысли в кучу собрать не могу. Принять решение, тоже. 

Сразу говорю, в пинках не нуждаюсь :D Просто поныть захотелось, короче)) И зная свою идиотскую натуру, опять наломаю дров и сбегу. Я любитель убегать куда нибудь на море, и тупить в одиночестве. Все надеюсь от самой себя сбежать видимо -_-

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, milay сказал:

Потому что знаешь, счастлива с ним не будешь.

Так это просто. Сейчас я тебя научу:D Дай себе на раздумье срок. Решение придет само.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Так это просто. Сейчас я тебя научу:D Дай себе на раздумье срок. Решение придет само.

Дала. До августа. Решила ловить дзен пока :D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@milay, поспи хорошенько, отдохни, решение само придет. А то может обоих пошлешь ))

 

Говорят есть еще помощник при принятии решений или если нужны идеи: перед сном пишем на бумаге вопрос или ситуацию, которые требуют решения или идеи, наливаем в стакан воду, читаем, выпиваем полстакана и остаток ставим на бумажку с запросом, и спим ангельским сном. Утром опять читаем и допиваем оставшееся. Говорят отлично помогает

  • Нравится 1
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, все будет хорошо сказал:

А то может обоих пошлешь ))

Вот прямо чувствую, что именно так и сделаю :lol: Это моя любимая техника -  «накосячить, а потом рыдать» :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, milay сказал:

есть другой мужчина. «Мой личный сорт героина» (с), с которым как на вулкане и без «завтра» и «мы». Но страсть

Ну и радуйся, живи и жги, ты же с голоду не умираешь, зачем тебе это надежное болото вот прям щаз. Состаришься, надоест романы крутить, найдешь себе надежного, богатого старпера.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, milay сказал:

Девы, а мне сделали предложение. Взамуж. И знаете как это бывает, когда замуж зовёт тот, за которого хотела когда то, очень. А теперь - не хочется. Потому что знаешь, счастлива с ним не будешь. Зато, очень надежно, сыто и спокойно :) И не в России, да. А я, увы, совсем не патриотка. 

И есть другой мужчина. «Мой личный сорт героина» (с), с которым как на вулкане и без «завтра» и «мы». Но страсть, да... Вот - сплю очень много, мало ем, и думаю, думаю... Мысли в кучу собрать не могу. Принять решение, тоже. 

Сразу говорю, в пинках не нуждаюсь :D Просто поныть захотелось, короче)) И зная свою идиотскую натуру, опять наломаю дров и сбегу. Я любитель убегать куда нибудь на море, и тупить в одиночестве. Все надеюсь от самой себя сбежать видимо -_-

А я бы пошла замуж, учитывая надвигающиеся российские реалии, не раздумывая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Шеда сказал:

А я бы пошла замуж, учитывая надвигающиеся российские реалии, не раздумывая.

Сегодня услышала новость про увеличивающийся пенсионный возраст. Пришла к выводу, что у нас типа полигона. На нас откатывают, и если народ проглотил, потом у вас вводят.

Если честно, то я бы тоже замуж рванула, особенно зарубеж и в сытость.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Сегодня услышала новость про увеличивающийся пенсионный возраст. Пришла к выводу, что у нас типа полигона. На нас откатывают, и если народ проглотил, потом у вас вводят.

Если честно, то я бы тоже замуж рванула, особенно зарубеж и в сытость.

Это не для этой ветки. Но когда все рванет, я бы хотела оказаться от России как можно дальше, так что замуж - отличный вариант. Тем более, 40 лет - не возраст, можно еще и заработать себе на пенсию там и обустроится и влиться/интегрироваться и вообще.

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Шеда сказал:

Тем более, 40 лет - не возраст, можно еще и заработать себе на пенсию там и обустроится и влиться/интегрироваться и вообще.

Мне до 40 ещё есть время :D И у меня ребёнок. А у ребёнка - отличный отец, который вряд ли подпишет разрешение на выезд. Очень много есть «но», даже если убрать эмоции. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, milay сказал:

Мне до 40 ещё есть время :D И у меня ребёнок. А у ребёнка - отличный отец, который вряд ли подпишет разрешение на выезд. Очень много есть «но», даже если убрать эмоции. 

Время так быстро летит... :huh: Я бы выбрала болото. Отличный отец тоже должен понимать, какие ребенку открываются перспективы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Я тоже подумала о Сонечке...

И то, что произошло, меня тряхнуло очень сильно. Во всяком случае определенные выводы я сделала. Жаль, что изменить пока могу немногое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шеда сказал:

Время так быстро летит... :huh: Я бы выбрала болото. Отличный отец тоже должен понимать, какие ребенку открываются перспективы.

Его отцу и в России не плохо. И никакими перспективами его не убедишь согласится видеть ребёнка раз в пол года. Болото хорошо тем, кто не живет эмоциями как я. Все же мы разные)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, milay сказал:

Его отцу и в России не плохо. И никакими перспективами его не убедишь согласится видеть ребёнка раз в пол года. Болото хорошо тем, кто не живет эмоциями как я. Все же мы разные)

Я сторонник, скажем так, "управляемого эмоционального заноса". То есть если занос, то управляемый. :bayan:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже этой весной звали взамуж. Звал  мужчина за которым бы я босой по углям пошла ещё пару- тройку лет назад.

И пришёл ко мне голый и босый.  Когда был в шоколаде и на высоте, не звал.

У меня вообще мозг враскоряку  был, много чего случилось просто. 

Когда раскидала все по полкам в голове, поняла, что абсолютно ровно к нему дышу. Ну и зачем козе баян тогда?!

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×