Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Одесситка сказал:

Как "мой" турок когда-то говорил: мы купим виллу на берегу моря в тени апельсиновых деревьев, но забыл предупредить, что это будет за счёт продажи моей квартиры в Одессе :lol: 

А я такая "да-да, конечно! Как купишь - сразу позовешь, я помогу тебе с расстановкой мебели" :laugh: А он такой глазами блым-блым: что-то пошло не так :lol_1:

Жыстоко так. Человек, может, всю жизнь мечтал...  А вы обломали.

Поделиться этим сообщением

Белка, зачем тебе куры? От них помет, мухи слетаются...

Не понимаешь ты ничО в красивой жизни. Пару псов и газонокосилку. Будешь всегда в форме. Как я :)

Как раз сейчас кошу траву на июльской тропической жаре - такой кайф. Потом с псами пойду.

Потом - мерло и шезлонг.

ЗЫ - сейчас запилю селфи с газонокосилкой в ОвД, типО - иллюстрация

• Нравится 2
  • Повышение репутации 4

2 часа назад, milay сказал:

дача это конечно здорово!

Без курей, без огорода, с полянкой для шашлыков и мангалом и нормальным сортиром и не менее нормальным душем. На все остальные прелести пахучие загородной жизни у меня аллергия.

12 минут назад, Мечта поэта сказал:

Белка, зачем тебе куры? От них помет, мухи слетаются...

Не понимаешь ты ничО в красивой жизни. Пару псов и газонокосилку. Будешь всегда в форме. Как я :)

Как раз сейчас кошу траву на июльской тропической жаре - такой кайф. Потом с псами пойду.

Потом - мерло и шезлонг.

Так даже лучше))).

4 минуты назад, Миледя сказал:

Без курей, без огорода, с полянкой для шашлыков и мангалом и нормальным сортиром и не менее нормальным душем. На все остальные прелести пахучие загородной жизни у меня аллергия.

Похвастаюсь. А я живу круче :D. Домик, вокруг участок 6 соток, газоны и мамины цветы. Еще зелень есть. При этом удобства как в городской квартире :). Центральное отопление, которое мы сами можем включать и отключать, а не ждать милости от города от природы. Хорошо здесь, только дорого :D. Клок забора 30000. Я плачу ага :), не мама же пенсионерка. Не считая того, сколько денег нам стоило дом в порядок привести.

По теме, жизнь моя по ходу меняется. Дочь закончила школу, подала как все умные дети :) документы в несколько Вузов, приоритет педагогический, учитель математики, сейчас все на нервах ждем пройдет на бюджет или нет. Кроме этого она устроилась работать. Я обалдела, зарабатывать сразу стала больше меня :D. Надеюсь это не надолго, не потому что мне не нравятся лишние деньги, хочется все-таки что бы дочь получила хорошую профессию.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 5

7 часов назад, Бокарнея сказал:

Ну и зря. Что вы как пугливая ворона от помощи отказываетесь?:D Да мало ли кто там что себе нафантазировал, а вы делайте как вам надо. Клубнику возьмите и ещё попросите что-нибудь. А потом мужику очередное задание дайте)) Может он просто истосковался один, ему заботиться о ком-нибудь хочется? Не красавец, не молод и не богат, а мужчиной себя чувствовать хочется. Да просто кому-то нужным, хоть в быту или хозяйстве.

Правильно, я одну такую девушку знаю, дают - берет, и ничего за это не делает. Причем изначально "Ой я не могу так ПРОСТО принять", "Не-нет, мне очень надо, но не хочу быть обязанной", и при  этом "Ты такой офигенный, такой классный, просто подарок судьбы" и они текут как ручейки и все сами несут и делают. Просто так. А на все поползновения "Ты как мог так подумать?:shock_1: Я не такая? Куда все вернуть?". Но не возвращает, не просят. 

• Нравится 2

16 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Правильно, я одну такую девушку знаю, дают - берет, и ничего за это не делает. Причем изначально "Ой я не могу так ПРОСТО принять", "Не-нет, мне очень надо, но не хочу быть обязанной", и при  этом "Ты такой офигенный, такой классный, просто подарок судьбы" и они текут как ручейки и все сами несут и делают. Просто так. А на все поползновения "Ты как мог так подумать?:shock_1: Я не такая? Куда все вернуть?". Но не возвращает, не просят. 

Ой, я как представлю, что это чудо с тощим животом будет вокруг моей дачи ошиваться... Фууу... А он будет, судя по мороженке, принесённой ночью к калитке.

Изменено пользователем Sauterelle
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

А я с первым мужем разошлась лет 26 назад.Вот не помню, дочке был годик или  еще нет...Разошлась, развелась через 5 лет, кажется. И очень хотелось кушать и мне, и ребенку, и родителям- пенсионерам. Через какое-то  время от мужа пришел листочек , через почту. Не поверите, он не то что адрес перепутал, он мою фамилию с двумя ошибками написал. Как мне выдали эти первые алименты, сама удивляюсь:)))

Потом  пришлось оставить  малышку на родителей и уехать  на гастроли на полгода. Пересылала им деньги , была спокойна- и сыты и малышка самая любимая. 

И там , далеко- далеко я вдруг поняла: Боже, как мне без него хорошо. Такое ярмо на мне висело, а я и не чувствовала...

• Повышение репутации 6

В 17.07.2018 в 22:57, Эни Сай сказал:

Да само нахождение на даче уже кайф. Я стала Иру понимать, как она стремилась эту дачу приобрести.

Агась. Я тоже загорелась - хочу дачу. Но без всяких кур-огородов-грядок. 

В воскресенье ездила на дачу в гости - полнейший релакс. Домик двухэтажный, каминчик, кресло-качалка, качелька-кокон, в трех метрах от дома - лесище нетронутый.

Привезли, в шезлонг усадили, одеялком закутали... 

С собакой наигралась, шашлыков наелась, подремала - красотень. Заодно вспомнила, как это приятно - когда мужчина скачет вокруг тебя с заботой и вниманием. :rolleyes:

• Нравится 2
  • Повышение репутации 5

В 15.06.2018 в 23:46, milay сказал:

Не знаю, как с телефона цитату убрать. Влезу со своим прагматизмом. Я тоже дачку хочу с каменным домиком. А потом как подумаю, сколько строительство и содержание стоят, сразу перехачиваю и хочу не дачку, а акции и наличку / долю в бизнесе. Хотя, конечно, если на даче круглогодично жить и рядом город с хорошими больницами под боком, а почему бы и да.

Но в общем и целом - я тупо хочу денег и средств, приносящих деньги. Дача вряд ли принесет денег, скорее сожрёт, поэтому дачу лучше снять на летний период, а вместо дачи купить пару / тройку студий. Тоже затрат требует, но прокормиться можно.

• Нравится 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти