Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Велеречивая, @milay, девушки, ваше мнение особенно ценно для меня :lol: я не отрицаю категорически идею замужа, я бы туда ещё сходила, но не прямщаз и не абы за кого. Мой муж прекрасный человек, но есть бесячие моменты, с которыми я не стерпелась за годы, а во всём остальном всё прекрасно. Если он вдруг перевоспитается, то я даже, может, подумаю, но ни на что не рассчитываю. Друг до конца жизни у меня уже в любом случае есть. Кавалер тоже прилип как банный лист, сразу очень нравился, теперь довольно ровно дышу, но боже, как удобно! ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Кудряво-рыжая сказал:

Так хорошо одной жить, впервые в жизни я наконец не делю ни с кем территорию, никаких носков и уборок, еда только быстро портится

Ах, какая вы нИхАрошая женьчина :lol:

Если честно, я считаю, что люди, которые женятся до 30-ти - они должны понимать, что скорее всего их брак распадётся, поэтому ничего страшного не произошло. Есть время разбрасывать камни, есть время собирать. Разбрасывать (по моему мнению) абсолютно спокойно можно не меньше, чем до 35-ти :)

После 35-ти морально настраиваться, что скоро уже надо потихоньку собирать :) А собирать - после 45-ти :D

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Одесситка

Пожалуйста, можно поподробнее: что подразумеваете под "разбрасывать камни" и "собирать камни"?

Ваши посты для меня значимы, часто они словно отражают то, что я думаю, но так чётко не формулирую, потому очень интересно. Спасибо.

 

Девочки, бывший кинулся нам финансово помогать в этой поездке: деньги взяла, а сама думаю "с чего бы вдруг?"

И вроде бояться нечего, и как-то тревожно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лохматая сказал:

@Одесситка

Пожалуйста, можно поподробнее: что подразумеваете под "разбрасывать камни" и "собирать камни"?

Ваши посты для меня значимы, часто они словно отражают то, что я думаю, но так чётко не формулирую, потому очень интересно. Спасибо.

Тю, нашли эксперта :1eye: 

В той конктретной ситуации под разбрасываним камней подразумевалось собирание опыта, путём разбрасывания себя по разным ситуациям: бракам, разводам, пробам и ошибкам :) 

А когда опыт уже накопился, и формирование личности близится к завершению, тогда уже можно начать собирать и себя и этот опыт и вообще весь этот пазл в одно место, зафиксировать в одной точке и жить уже в цельном и окончательном варианте и с окончательным партнёром :) 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лохматая сказал:

Девочки, бывший кинулся нам финансово помогать в этой поездке: деньги взяла, а сама думаю "с чего бы вдруг?"

И вроде бояться нечего, и как-то тревожно...

Если вам от денег тревожно, это вам не к нам, это вам к специалисту надо. :1eye: Мне, лично, от денег очень хорошо. Вот прямо как бальзам на сердце. Очень люблю, когда мне дают деньги.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Если вам от денег тревожно, это вам не к нам, это вам к специалисту надо. :1eye: Мне, лично, от денег очень хорошо. Вот прямо как бальзам на сердце. Очень люблю, когда мне дают деньги.

Нет-нет, мне хорошо, почти отлично (маловато только :lol:)

Меня беспокоит: чего-то попросит в ответ? Так-то я девушка без комплексов, дают - беру и себя обязанной не считаю. Просто это всё-таки не мужчина абы какой, папа сына моего. Вот беру, а сама думаю: будет фортель или нет? Может у кого уже примета надёжная сложилась?

 

2 часа назад, Одесситка сказал:

Тю, нашли эксперта :1eye: 

Спасибо! Когда я читала, то меня что-то совсем в другую сторону понесло, напужалась :wacko:

А вообще, мне нравится ваша теория: по ней я только сейчас сформировалась, а прежние мои розовые скафандры - нормально и естественно. Сознательную жизнь начинаю, господа! 

Изменено пользователем Лохматая
Дополнение
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что - попросит? Бумаг не подписывали же, когда деньги брали :) Значит, это подарок, а не покупка. Учитесь принимать подарки, пригодится в жизни.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завершается мой ремонт, и я поняла, что такое идеальный ремонт с мужчиной.

Акаца моя задача, привезли меня в магазин, я пальчиком показала какой цвет мне нравится. мужчина уточнил есть ли в наличии, ФСЕ!!! Ни сколько мешков и чего, ни как и на чем они привозятся, ни как и когда ремонтники приходят и уходят, ни что им хватает и чего не хватает - меня не волнует. Все покупается само, без меня, я только прихожу и радуюсь. К слову ремонт на мои деньги, так как квартира только моя. Но вклад моего мужчины неоценим, он договаривается и о цене и о объеме и о скидках, сам на своей машине все отвозит и привозит. 

Я отдала ему карточку с деньгами на ремонт, как рассчитала, ремонт подходит к концу, а на карточке еще нормально осталось. Экономит как свои, я так скидки просить не умею )))

Муж бывший вроде жениться собрался, дочь моя сначала бухтела по этому поводу мне, что не на мне он женится, объяснила, что на мне он никогда не женится и поэтому его право жениться на ком угодно, и вообще, он достоин счастья, и что бы его любили. Теперь она достает его новую девушку, у нее сын, вроде как хочет что бы у них там была "большая и дружная семья". Эхххх, правильно я дочь воспитала, рада, что она так реагирует на его отношения. Только бедная девушка и бывший, моей дочери иногда очень "много", она своей любовью может задушить, надо уметь останавливать. Ну надеюсь папа ее берега там установит. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кофейная гуща сказал:

К слову ремонт на мои деньги, так как квартира только моя.

А он хоть для приличия предложил финансово помочь? 

Не вижу просто ничего милого в мужчине с моей картой, хоть и для меня ремонт.

Прорабу накинуть денег можно, и также пальцем только указывай (проест столько же, который неофициальный прораб). 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта

Вот от любых людей принять подарок вообще не проблема, более того меня всегда удивляла позиция некоторых, что если подарок приняла, значит должна. Или вот некоторые утверждают: сводил в ресторан ужинать, значит может рассчитывать на продолжение. Просто, я именно от него подвоха что ли ожидаю... Вроде как ребёнку скажет потом какую-нибудь гадость про меня, а аргумент - вот, она даже деньги брала. Или я совсем загоняюсь? 

 

6 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Завершается мой ремонт, и я поняла, что такое идеальный ремонт с мужчиной.

Поздравляю! Великое дело - ремонт!

Ох, @Клевер! Прораб и иже с ним будут пытаться надуть/обдурить, экономить если и будут, то только в свой карман! А @Кофейная гуща довольна результатом, в расходы мужчина уложился + сразу оговаривает: квартира моя и только моя. Мне кажется, всё честно. Нет, конечно, если бы он оплатил ещё хоть часть, то неплохо, но... это уже другая история. Я бы тоже хотела, чтоб мне так мужчина сделал, пусть даже за мои кровные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер сказал:

он хоть для приличия предложил финансово помочь? 

Предложил. Но у него достаточно своих расходов. И естественно на мой ремонт он деньги не откладывал и не планировал. 

1 час назад, Клевер сказал:

Прорабу накинуть денег можно, и также пальцем только указывай

Прораб это сделает за деньги, верно? И экономить не будет. А тут и тех кто мне мебель перенесет, отвезет, вынесет и т.д. нашел, и за всем следит, каждый день возит материалы. Для меня это огромная трата времени, которое те же деньги. На себя он ни копейки естественно не тратит, бензин также тратит свой, и то что можно договаривается бесплатно.

У меня огромная 2-х комнатная квартира, в которой я делаю не дешевый ремонт, меняю все кроме кафеля в туалете и ванной. У меня есть на него деньги. Мой мужчина не олигарх. Мне достаточно подарков и кафе от него. Поэтому этот формат меня более чем устраивает. 

 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лохматая сказал:

Просто, я именно от него подвоха что ли ожидаю... Вроде как ребёнку скажет потом какую-нибудь гадость про меня, а аргумент - вот, она даже деньги брала.

Вы считаете, что, не дав Вам денег, бывший муж не может про Вас гадость сказать? Тут же всё от человека зависит. Мне вот бывший деньги дает, так теперь и сын туда же - свои деньги (у него свой кошелек есть) пытался мне отдать по соусом "Папа же тебе дает деньги" :D

И какую гадость можно привязать к тому, что Вы у него деньги брали? :tongue_ss:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Charlis сказал:

какую гадость можно привязать к тому, что Вы у него деньги брали? :tongue_ss:

Здрасте!!! А секас? Усе, деньги взяла теперича должна секасом отдать.

@Лохматая не переживайте, на все вопросы и намеки отвечайте "Деньги на ребенка брала".

Изменено пользователем Кофейная гуща

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Здрасте!!! А секас? Усе, деньги взяла теперича должна секасом отдать.

Не знаю, с меня ни один мужчина, особенно бывший муж, секс не требовал за свои на меня расходы. Написала вот сейчас и даже как-то обидно стало :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

с меня ни один мужчина, особенно бывший муж, секс не требовал за свои на меня расходы. Написала вот сейчас и даже как-то обидно стало :lol:

Щас, погодте, прибегут напишут почему не требовали. И совсем не потому, что у вас были адэкватные мужчины.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Кофейная гуща сказал:

 У меня есть на него деньги. Мой мужчина не олигарх.

В принципе все понятно, у Вас есть деньги, у него - нет. 

Как говорится, чем богаты... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Здрасте!!! А секас? Усе, деньги взяла теперича должна секасом отдать.

@Лохматая не переживайте, на все вопросы и намеки отвечайте "Деньги на ребенка брала".

А меня все время эта фраза про секс на смех пробирает. В наши времена уж чего - чего, а секса навалом для всех, а уж секс с бывшей женой, для чего он вообще нужен-то? Нового ничего мужик не увидит и не узнает, в чем интерес? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Здрасте!!! А секас? Усе, деньги взяла теперича должна секасом отдать.

@Лохматая не переживайте, на все вопросы и намеки отвечайте "Деньги на ребенка брала".

Эм, я уже начинаю откровенно ржать. Мы что, в викторианские времена живем? Да и там секс не был таким уж дефицитом))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

А меня все время эта фраза про секс на смех пробирает. В наши времена уж чего - чего, а секса навалом для всех, а уж секс с бывшей женой, для чего он вообще нужен-то? Нового ничего мужик не увидит и не узнает, в чем интерес? 

Вот нужен для чего-то. От меня бывший с этим сексом отстал только когда я второй раз замуж вышла. А то тоже все домогался, и мытьем, и катаньем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Вот нужен для чего-то. От меня бывший с этим сексом отстал только когда я второй раз замуж вышла. А то тоже все домогался, и мытьем, и катаньем. 

Оппу пытался сразу на двух стульях греть. Патриархи))).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

Оппу пытался сразу на двух стульях греть. Патриархи))).

Если еще на двух. С них станется, с патриархов этих. Они и на три раскорячатся, и на четыре.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер сказал:

В принципе все понятно, у Вас есть деньги, у него - нет. 

У него есть деньги. На себя и подарки мне (не дешовые). Просто на ремонт, мне деньги от него не нужны. 

А вас не учили уважать чужие желания? Его учили. Я хочу ремонт за свой счет и могу это позволить себе. Он помогает там, где я позволяю ему помочь. Что не так? 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер сказал:

В принципе все понятно, у Вас есть деньги, у него - нет. 

Ну, откровенно говоря, мало на свете мужчин, которые вот так вот запросто возьмут и выложат из кармана ремонт двухкомнатной квартиры. Это уже уровень не просто обеспеченных мужчин, а  практически олигархов, ибо ремонт большой двушки по стоимости приближен к  стоимости это самой двушки.

20 минут назад, Кофейная гуща сказал:

А вас не учили уважать чужие желания? Его учили. Я хочу ремонт за свой счет и могу это позволить себе. Он помогает там, где я позволяю ему помочь

Вы несколько лукавите, вряд ли ваш мужчина вот так вот, с бухты-барахты, может себе позволить оплатить ваш ремонт. Но в этом и нет ничего страшного. Его помощь и так неоценима. Я вот сейчас тоже ремонтом озадачена - как никто понимаю, КАК много он для вас делает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

А вас не учили уважать чужие желания? Его учили. Я хочу ремонт за свой счет и могу это позволить себе. Он помогает там, где я позволяю ему помочь. Что не так? 

Я просто всегда называю вещи своими именами, без обиходов вокруг да около.

Вы себе при данном мужчине кроме как за свой свой счёт и не можете позволить ремонт. И это не равно "он помогает там, где я позволяю". Если без обиняков. 

Изменено пользователем Клевер
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пион4к сказал:

вряд ли ваш мужчина вот так вот, с бухты-барахты, может себе позволить оплатить ваш ремонт. Но в этом и нет ничего страшного

Я уже писала, что да не олигарх, и да вот так запросто выложить не может. 

2 часа назад, Кофейная гуща сказал:

на мой ремонт он деньги не откладывал и не планировал

Но если бы попросила заранее, накопил бы. Если бы попросила "здесь и сейчас", занял бы, кредит бы взял или еще что. Мне просто непонятно, почему я должна его этим напрячь, если у меня есть?

 

7 минут назад, Клевер сказал:

Вы себе при данном мужчине кроме как за свой свой счёт и не можете позволить ремонт. И это не равно "он помогает там, где я позволяют". Если без обиняков. 

Ок. Пусть будет по вашему. На мой ремонт здесь и сейчас у него денег нет, у меня есть.  Смысла что-то еще доказывать и спорить  не вижу.

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×