Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Madden сказал:

Сейчас у меня идеальный муж:P , так в новую квартиру  я зашла уже с сынишкой за ручку, чтобы там  жить, единственное,  где мы были вместе с супругом, это проектное бюро. Все было оплачено им (я не работаю), квартира подарена мне, так для меня  это нормально, без предыхания, он же любит нас с сыном, как же может быть иначе.

А как чисто технически можно подарить квартиру в браке? Брачный контракт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

А как чисто технически можно подарить квартиру в браке? Брачный контракт?

Выделение долей и супруг свою мне подарил, все в реестре зарегистрировано. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Клевер сказал:

" идеально" было бы за счёт мужчины

Ага, а еще идеальнее - чтоб мужчина и квартиру сам купил и подарил, и не эту - а на французской ривьере. И т.д., и т.п., и др. Нет предела совершенству.

25 минут назад, Клевер сказал:

громко сказано "идеальный ремонт с мужчиной"

Повторюсь. Да, для @Кофейная гуща - идеальный. Для многих других - тоже. Ибо мужчин, способных оплачивать подобные проекты - единицы. Да и тех, кто на себя возьмет все бремя ремонта хотя бы чисто физически - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Madden сказал:

Выделение долей и супруг свою мне подарил, все в реестре зарегистрировано. 

Так ведь все нажитое в браке все равно делится пополам, разве нет?.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

Так ведь все нажитое в браке все равно делится пополам, разве нет?.. 

Нас попрут в юридическую консультацию сейчас, подарки не делятся, мы консультировались у юриста по поводу, как раз брачного контракта.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Клевер сказал:

Единственно, громко сказано "идеальный ремонт с мужчиной", никто, наверное, не поспорит, что " идеально" было бы за счёт мужчины.

Самое главное, что у людей есть эмоции и мужчина улучшает жизнь женщины. 

Была тема про судочки, все помнят. И я там начала фикать судочкам. В войну бы их оценила, а в мирное время даже при скудном питании меня бы резануло такое.

*Бедные, но гордые*.

Дополню: а там подумала, а что я знаю об Авторе и ее ценностях. И в теме же об этом написала. Потому как ее устроил этоь подход. И мужчина ее накормил, а не ее подъел. 

Если говорить про "идеалы", то вроде бы должен начать с покупки квартиры. Но когда этих проблем у женщины нет, ей это и в голову может не прийти.

По факту мужчина, который испытывает чувства и к которому испытывают чувства, помог именно в том формате, который нужен был женщине здесь и сейчас. 

Ни я подругам так не помогала, ни они мне. Мне такая помощь не нужна, не люблю быть обязанной. Подруга взрослый человек и уж как- то сама свою жизнь должна обслуживать. Понятно, что помочь я могла. Но вот прям помогаю и надо. А не между делом 5- ой подруге обои клею. 

Изменено пользователем Вольный ветер
Дополнено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

А как чисто технически можно подарить квартиру в браке? Брачный контракт?

Мне муж дом дарил. Технически это выглядело как брачный договор. У нас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, вот пусть придут и прочитают те, кто из ветки в ветку пишет что мы "зажрались и нужны нам только деньги".

Только одна девушка на всю ветку высказалась "Эти самцы зарабатывают меньше 100 тыс, мы им не даем". Причем высказалась вроде как замужняя дама.  Все остальные, включая "искательниц олигархов" высказались в плане, "Молодец, что помогает". 

А я вам скажу, видя. как раскручивают олигархов, надо быть благодарной. Та которая морщится от ромашки, "Фиии, я люблю розы", хрен, что получит.  Когда радуешься, искренне каждому подарку, мужчина их хочет дарить и дарить, "Радовать свою девочку". Я таких несколько девочек знаю. они от шоколадок "пищат", у каждой как минимум машинка на ее имя.  

Изменено пользователем Кофейная гуща

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, milay сказал:

Вот вам дыхание автора жить мешает, что ли? :g:Критерии нормальности мужчин у всех разные.

Не мешает, общаюсь на заданную тему)

Я не про мужчину автора, а про выражение "идеальный ремонт с мужчиной".

1 час назад, milay сказал:

Вы тупо обесцениваете как чувства, так и поступки совершенно посторонних людей. Походя.

Я так не считаю, сказать своё мнение - не равно обесценить чужое мнение.

Это уж кто как хочет, так и воспринимает. Есть желание увидеть обесценивание, оскорбление и т.д., то и воспринимается в штыки.

1 час назад, milay сказал:

Предыхание» удивило. 

А разве только успешные (на Ваш взгляд) люди могут удивляться, мнение своё писать?

Дискриминация прямо-таки :cry_1:

1 час назад, milay сказал:

Но вы вдруг такая меркантильная стала!

Дело было так: читаю я про идеальный ремонт с мужчиной, думаю " вах, как здорово, каков мужчина", потом "бац", а все за её счёт. 

Я и спросила, хоть предложил финансовую помощь (хоть для проформы)?

И пошла история, что нам и не надо. Постеснялась что ли? 

Я на него и не рассчитывала финансово, другие траты на нем. Вполне понятна такая ситуация, а делать вид, что я сама " не позволяю ему мне финансово помочь" - это чуток  комично.

Так и вижу, что кто-то с деньгами и картами наперевес, а ему: "Нет, как ты смеешь мне подобное предлагать!" 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кофейная гуща, я вот читаю несколько последних страниц и удивляюсь. Просто тема ремонта ещё свежа, недавно переехали. То, что делал Ваш мужчина, у нас делал прораб. И это очень немаленькие деньги!

Что бы кто не говорил про материальную помощь, Вы ее получили, плюс кучу нервов и времени сберегли.

Я просто помню, как у меня во второй квартире нужно было сделать несколько мелочей. Типа раковины в столешницу врезать. Там я наняла мужичка, за небольшую сумму, но по магазинам он не ездил, конечно. И я хорошо помню, как расплакалась в строительном магазине, хотя мне такое поведение совсем не свойственно. 

Так что я считаю, что помощь была просто огромной. А насчёт оплатить ремонт, я Вас тоже понимаю. У меня муж, естественно все на нем, но материальную помощь предлагали мои родители. Мы не взяли. Хотя было бы быстрее и проще.

Где-то в глубине души я поняла, что не смогу тогда считать квартиру полностью нашей. И говорить, что мы все сами. Может это и глупо. Моя сестра, например, приняла квартиру от родителей в подарок и спокойно упоминает в контексте разговоров о недвижимости, что мол мы с мужем купили квартиру.

Я так не могу. Может сумбурно объяснила, но я Вас понимаю полностью.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Клевер сказал:

И пошла история, что нам и не надо. Постеснялась что ли? 

Я на него и не рассчитывала финансово, другие траты на нем. Вполне понятна такая ситуация, а делать вид, что я сама " не позволяю ему мне финансово помочь" - это чуток  комично.

Так и вижу, что кто-то с деньгами и картами наперевес, а ему: "Нет, как ты смеешь мне подобное предлагать!" 

Автор никогда не скрывала, что мужчина зарабатывает меньше ее. Но он и моложе. Как раз писала, что он разумно все понимал, ей комфортно было ездить в отпуск за свой счет, он еще денежку давал, чтобы себя порадовала. 

И такое взаимопонимание более ценно. Он ей понравился такой. Молодой, перспективный, стремящийся и не пытающийся что- то урвать у женщины. Наоборот, дать, что может.

Плюс, зарабатывая сама, она уважает деньги и стабильность человека. И нет радости, что парень подштанники с себя снимет, чтобы ... Чтобы что? Чтобы она знала, что он последнее для нее отдаст? А ей, которая и так держит эти отношения на расстоянии, это зачем? 

Порядочного человека это обязывает, кто бы что не говорил. Поэтому и подружка, которая забывая себя, будет делать у тебя ремонт, не всем нужна. Если нет желания воспользоваться без обратки. А обязанным быть не хочется. 

Парень не миллионер, девушка это знает. Зачем ей его выпрыги из штанов??? Вот правда. Чтобы что? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Madden сказал:

так для меня  это нормально, без предыхания, он же любит нас с сыном, как же может быть иначе.

Так и для меня нормально, чего копья бьются я не понимаю))

У всех все хорошо, это главное)

36 минут назад, Вольный ветер сказал:

Зачем ей его выпрыги из штанов??? Вот правда. Чтобы что? 

Лично я не писала, что он должен (хоть что-либо). Или что его помощь ничего не стоит.

Но делать вид, что я не позволяю, когда и не предлагают - забавно все-таки))

Видимо, немного смущает этот нюанс, вот такую психологическую защиту и выдаёт. 

Муж-то хороший, чего стесняться, ну, нет денег особых, так ни это главное. А то навертели, накрутили, а все намного проще)

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Клевер сказал:

Но делать вид, что я не позволяю, когда и не предлагают - забавно все-таки))

Что забавного, хоть убейте, понять не могу. 

7 минут назад, Клевер сказал:

Муж-то хороший, чего стесняться, ну, нет денег особых, так ни это главное. А то навертели, накрутили, а все намного проще)

Он не муж. Не сожитель. Он просто - сердеШный друг. Разницу чувствуете? Ожидать большую финансовую помощь от мужа или от любовника? И даже если не предлагал, это не значит что ему жалко, это банальное - нет возможности. Но есть возможность иной помощи. И это хорошо. Потому что большая часть мужчин в нашей стране, и на это не способны. Увы. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, milay сказал:

о не значит что ему жалко, это банальное - нет возможности.

 

15 минут назад, milay сказал:

Но есть возможность иной помощи. И это хорошо.

Я тоже самое сказала)))

15 минут назад, milay сказал:

Что забавного, хоть убейте, понять не могу. 

Говорить, что я не позволяю делать что-либо для меня, когда никто и не предлагал этого и не собирался. 

Из серии, я не позволяю Брэду Питту платить за меня в ресторане) 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер сказал:

Но делать вид, что я не позволяю, когда и не предлагают - забавно все-таки))

Клевер, да что ж вы не уйметесь с этим вопросом? Я ж вам два раза уже ответила. Вы не читаете? Предложил, если бы нужны были нашел, достал, сделал. Я своего мужчину знаю, поэтому ваше "не берет потому, что не предлагает - НЕ ПРО МЕНЯ!!!" Я не беру, когда мне не надо. И ДА!!! Мне не нужны деньги от мужчины, так бывает. Просто примите это. Я не ВЫ, я другая. Мне кажется свою позицию я изложила давно, и только совсем тупые до сих пор не поняли, что у меня есть определенные принципы по которым я живу. Патамушта могу себе позволить!!!

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Клевер сказал:

Говорить, что я не позволяю делать что-либо для меня, когда никто и не предлагал этого и не собирался. 

Вот откуда такие выводы? :o Автор же написала: предложил! Она отказалась. Вы по себе судите? Не стоит, право :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже была одна с подаренными квартирами и подобным занудством. Правда открылась очень неприятная и некрасивая.

Девы, чего вы с зелененьким человеком связались? Нам же тут специалист давно пояснил, что если вот так одно и то же да то да потому пишут - то это признак запоя. 

42 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

да что ж вы не уйметесь с этим вопросом?

Плюньте вы! Пусть она мается головушкой сколько угодно, уже во второй ветке тролли во-первых мешают нормальному обсуждению темы, во-вторых из-за них ветки прикрывают. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Клевер, да что ж вы не уйметесь с этим вопросом? Я ж вам два раза уже ответила. Вы не читаете?

Я же не переспрашиваю Вас, ответ Ваш прочитала и с первого раза поняла, это я прошлую переписку разжевываю (для тех кто в танке), что меня первоначально в данной теме позабавило. 

2 часа назад, Кофейная гуща сказал:

НЕ ПРО МЕНЯ!!!" Я не беру, когда мне не надо. И ДА!!! Мне не нужны деньги от мужчины, так бывает. Просто примите это. Я не ВЫ, я другая. Мне кажется свою позицию я изложила давно, и только совсем тупые до сих пор не поняли, что у меня есть определенные принципы по которым я живу. Патамушта могу себе позволить!!!

Прошу меня извинить, мне аж неловко от Вашей реакции :shock:

Не хотела никого обидеть, видать просто болезненная тема.

Только спокойствие!))) Все хорошо)

2 часа назад, milay сказал:

Вот откуда такие выводы? :o Автор же написала: предложил! Она отказалась. Вы по себе судите? Не стоит, право :)

Если читать не по диагонали, то в обсуждении это есть.

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Я понимаю, что это нормально. Но чувство благодарности переполняет

Ну, если нормально, что мужчина выполняет традиционно мужской функционал по отношению к своей женщине, то точно так же нормально, что женщина выполняет традиционно женский функционал по отношению к мужчине, верно?

И он все эти свежие отглаженные рубашки, горячие ужины и чистоту в квартире должен воспринимать вообще без налета даже благодарности, нуачо, это же норма?

Не знаю, как у других, а мы друг друга дома всегда благодарим и хвалим, хотя, по сути, никто ничего экстраординарного не делает - ну учится ребенок на отлично, так это норма, ну убила я выходной, чтобы квартиру вылизать - тоже норма, ну убил муж свой выходной на сборку мебели в детскую - тоже норма, мимо друг друга прошли все с каменным фейсом ;) 

 

И про ремонт чужой квартиры, которую мужчина мог бы и за свой счет отремонтировать, ибо это тоже норма - смешно читать, правда. До фига прям мужиков, которые каждой женщине, с которой встречаются, хату ремонтируют, да-да-да, у всех так, у одной Кофейная гуща по-другому. Бред какой-то.

ИМХО, ни один нормальный адекватный человек так делать не станет - швыряться серьезными для себя суммами. Наоборот, что-то не то с кукушкой, если человек швыряется деньгами и делает подарки, которые ему не по карману, например, дарит квартиры любовницам или делает в их квартирах дорогие ремонты, не будучи при этом настолько обеспеченным, чтобы сумма не являлась для него чем-то значительным. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Не знаю, как у других, а мы друг друга дома всегда благодарим и хвалим

И другим с таким же апломбом, как автор, рассказываете (ах, я поняла, что такое идеальное приобретение мебели с мужчиной; платила я, но, девочки, он все собрал, и это идеальный, из всех возможных вариантов)?

Первоначально заявленный апломб не соответствует масштабу описываемых фактов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже немного не поняла из-за чего сыр-бор. Бывший муж в период самого начала встреч в свое время очень помог мне с машиной, в один момент оплатил серьезный ремонт, в другой - был без денег, но нашел нужных спецов, почитал форумы и помог выбрать оптимальный вариант за небольшие деньги. Я сама точно поперлась бы чисто по наитию и как всегда угорела бы по деньгам. Как камень с плеч в тот момент, ей-богу))) я даже предыдущее материальное вложение в ремонт не так сильно оценила. 

От мужика надо одно самое главное - быть рядом в нужное время в нужном месте. А уж какой ресурс он предложит - деньги ли, свое время и компетенцию - все ценно, если от души и с заботой. 

Ps  бывший мой нормально обеспеченный человек с хорошим доходом, "без денег был" так как удачно крутанулся с недвижимостью без займов и ипотеки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Клевер сказал:

И другим с таким же апломбом, как автор, рассказываете (ах, я поняла, что такое идеальное приобретение мебели с мужчиной; платила я, но, девочки, он все собрал, и это идеальный, из всех возможных вариантов)?

Ну, это, наверное. вопрос восприятия ;) Я никакого апломба не заметила, и определение "идеальный ремонт" я поняла не как хвалебную оду мужчине, а идеальный в том плане, что ты просто платишь. Только платишь, и больше ни о чем у тебя голова не болит. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Клевер сказал:

Первоначально заявленный апломб не соответствует масштабу описываемых фактов.

Зато соответствует понятиям "МОЙ ремонт", "МОЯ мебель".

Не подаренное, не, так сказать, "насосанное", а МОЁ. Потому и апломб - МОЁ, но идеальное: вот деньги, а вот готовое дело. Никаких промежуточных хлопот. "Джонни, сделай мне "монтаж"! (С)

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Интеграция сказал:

От мужика надо одно самое главное - быть рядом в нужное время в нужном месте. А уж какой ресурс он предложит - деньги ли, свое время и компетенцию - все ценно, если от души и с заботой. 

Одно дело - когда ремонт оплачивает муж, с которым у тебя общий бюджет. Можно понять и случаи, когда мужчина дарит машину - он сам принимает такое решение, исходя из своих финансовых возможностей. Но как вообще женщина, не делящая бюджет с мужчиной и не встречающаяся с олигархом, может рассчитывать, что на ее фразу про ремонт он вытащит из кармана на него нужную сумму. Ремонты-то разные. Кому-то надо косметический за 50 тысяч, кому-то - капитальный за 2 миллиона.

Понятно, что, например, если сломался смеситель дома и ты идешь с мужчиной покупать новый, не ты должна кошелек доставать. (В моем понимании)

Но если речь о такой бездонной яме, как ремонт - странно ожидать, что его полностью оплатят.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Клевер сказал:

Не хотела никого обидеть, видать просто болезненная тема.

Для вас, наверно, раз вы за последние 24 часа около 10 раз  об этом спросили, получив ответ на первый же вопрос.

Да вы не переживайте так сильно, подарят вам квартиру!!!  

50 минут назад, Мерзавчик сказал:

И он все эти свежие отглаженные рубашки, горячие ужины и чистоту в квартире должен воспринимать вообще без налета даже благодарности, нуачо, это же норма?

У него этого от меня нет. Живет он вообще отдельно. Ужин раз-два в месяц приготовлю, и то по настроению. Поэтому его отношение и поведение так ценно для меня. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×