Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Анел сказал:

Так... Давайте узнаем у кого символов года больше? У меня 16(шестнадцать) милашек уже накормлены, напоены и довольны жизнью:P

У кого больше?B)

У нас один символ, но зато восьмидесятикилограммовый. :D Пойду сейчас его кормить. А потом поедем поздравить бабушку мужа. Ей уже 93 года. Привезём мягкие вкусняшки и еловую лапку. Ёлка у нас своя, живая, во дворе. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Анел сказал:

У кого больше?

Количеством или живым весом? У нас пятеро. Одна прям символ-символ. Её так и зовут соседи - жёлтая собачка. Наша Чуча.

 

1 минуту назад, Внучка Кащенко сказал:

А потом поедем поздравить бабушку мужа.

А мы детей поздравлять и оподаривать. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Меня сегодня разбудил несимвол года. В смысле кошка Патрисия, зато я уже многое сделала. К встрече Нового года готова, в обед - в душ, потом нарисовать лицо посимпатишнее:lol: и вперёд встречать Собаку жёлтую))) Хотела мимишку показать, я в умилении, не знаю вставится ли и не заругают ли меня.

Меня разбудила Лада(символ года наступающего). К ней присоединились Жужа и Майки, которые также символы будущего года. Вслед хлопоты и кормление еще питомцев-символов будущего года в количестве аж тринадцати штук... Потом еще и не символы года подали голос в количестве девяти голосов. Накормила, напоила, на вечер еды им приготовила и сижу вся такая расслабленная, что только форум почитываю и... время при этом летит так, что скоро уже еще одно кормление и... Долгожданная поездка.

Люблю Новый год! Люблю предвкушение праздника и такой, какой-то особый уют в доме в такие дни.

П.С. Еще... Еще прямо балдею от того, что ничего готовить не надо, а можно есть всё то, что желается. Никаких салатов и иных изысков, при этом всё то, что желается и с удовольствием мною поглощается.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с детьми, как обычно, проснулись в половине седьмого. Начала готовить. Как хорошо. Сегодня я выходная. Символов моих напарник кормит. Но вчера я их всех поздравила и поцеловала. И дала двойную праздничную норму вкусняшек. :thumbsup:

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с сынулей разбудил тоже не символ года - котик, три дня назад подобранный в пивном магазине. Ходили главное за лимонадом, а вернулись с котофеем.:1eye: 

Сейчас отбивные ещё приготовлю и можно отдыхать весь день. Хороший день, все дома, красота. 

Не написала, символ года у нас тоже есть. Спит ещё вместе с дочкой, голова на подушке, тушка под одеялом. Добрейшая собака, я думала таких не бывает.

Изменено пользователем Дай пять!
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

вчера я их всех поздравила и поцеловала.

Овчарки - самые символистые из символов, самые собаченские из собак! :thumb_yello: Тоже расцеловала бы, но сейчас даже у знакомых нет... Вот эту великолепную четверку на рабочий стол поместила.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой символ года отожрался так, что прыгает с трудом. И вчера, приехавший гость, мой мужчина, идет к ней с тарелочкой - Нюсенька, оголодала тут без меня... Оголодавшая Нюсенька от счастья прыгает ему на грудь всем весом и чуть не валит с ног... 

Я еще в ночнушке. Мне надо сходить в магазин за семечками птицам, сделать два салата и горячие бутеры и... Все :) Новый год будет тихий и спокойный. Посмотрела программу - есть чем себя порадовать, ну и хорошо. Люблю такой новый год! :) 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2017 в 14:28, Окапиха сказал:

Вдруг не будут сегодня продавать?

Я вчера с таким трудом нашла свиные ноги на холодец, что пропаже селедки из продажи 31 декабря даже не удивлюсь.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
Пропустила "не"
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

У нас один символ, но зато восьмидесятикилограммовый. :D 

 

32 минуты назад, Вредная мама сказал:

Количеством или живым весом? У нас пятеро. Одна прям символ-символ. Её так и зовут соседи - жёлтая собачка. Наша Чуча.

Э... Количеством меня еще никто не побил, а весом... У меня кавказюха больше меня, как весом, так и ростом. Поэтому вес не считается. Считается количество любимцев, готовых расцеловать так, что только уворачивайся от их мордашек...

Я прямо вся зацелованная в Новый год иду. Могу только представить то, как вся эта братия после разлуки в несколько часов ринется меня целовать в Новом году.

Поэтому счет на символ года пока за мной:P Да и по несимволам кошкам также пока лидирую я. У кого больше 9(девяти) кошек в доме?

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелый конец года - навалилось много работы,  неприятности с заказанной (и оплаченной уже) мебелью... 

Но все плохое когда нибудь кончается...

Я собрала себя в кучку усилием воли. Купила и упаковала всем подарки, написала своим домашним меню,  купила продукты и кое что уже приготовила. Тушеный кролик уже томится в кастрюле, ура. 

Наряженная елка стоит (спасибо супругу),  под ней, лежат подарки. Уже который день на этой недели сидела с внуками,  помогала дочери. Сегодня, опять идем пораньше,  помочь приготовиться к празднику. У нашей многочисленной семьи он теперь двойной - день рождения внуков!

Все распланировано на все праздники и билеты в кино на 1 января (я не погорячилась?)  куплены. 

Ура,  товарищи! 

PS  у меня сложные психологические отношения с Новым годом,  поэтому я так рада. Обычно я, впадаю в ступор и выхожу из него где то к 2 января. Но в этом году собралась усилием воли. 

 

8 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

Я вчера с таким трудом нашла свиные ноги на холодец, что пропаже селедки из продажи 31 декабря даже удивлюсь.

Хэх,  такие вещи надо покупать заранее. На холодец я купила все пару недель назад. Селедку делать не буду в этот раз. 

Удачно купила все продукты позавчера,  и даже зелень. 

 

 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пятнадцать символов года : пять по дому скачут и под ногами путаются, десять в вольерах. Домашние символы свежевыгуляны и тусуются на кухне.

Дочь мне уже вчера подарок преподнесла : коробочку рафаэлок и мягкого ждуна, на которого я уже с полгода глаз косила, но всё до покупки не доходило. И вот он теперь у меня есть- мой Ждунище!

Изменено пользователем Садовая Соня
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с утра выгуляли трёх символов, двух моих и одну гостью-лабрадоршу, позавтракали и, как планировали, заваливаемся дальше спать. На улице ни людей, ни машин, олни пустые автобусы. Я думала время часов шесть. Ан нет, восемь, все отсыпаются.:laugh:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2017 в 15:21, Маркиза Карабас сказал:

Хэх,  такие вещи надо покупать заранее

Да не было с ними в прошлые года напряжёнки, я думала, что и в этот раз так будет. 

Пните меня уже салаты крошить и крабопалки фаршировать, а то уже почти четыре часа дня.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Ан нет, восемь, все отсыпаются.:laugh:

Ага, это у нас в глуши:) Вчера в 8 утра в Ленту заезжала- народу уже довольно много по залу ходило.

Унеслась я за минералкой и яйцами. Всем отличного утра- дня- вечера

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могла ли я в прошлом году подумать, что этот новый год я буду встречать в собственной квартире? Маленькой, но уютной и, самое главное, принадлежащей только мне? Да, пришлось много потрудиться, потратить много нервов, но оно того стоило.

Все в уходящем году было в стиле Петуха - спокойный и размеренный ритм внезапно менялся резкой переменой планов и внезапными делами. Вот уж точно подходит "петух в опу клюнул". 

Сложный год. Но неплохой. Таких как я именно так и надо толкать к переменам - внезапно и без возможности оборотить все назад :D

Всех с наступающим! 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе. Последнее утро в этом году. Все дрыхнут еще, а я поставила вариться морковку и картошку и пью кофе с шоколадкой в компании кошки Маши. Мы обнимаемся и мурчим. У меня ушел мандраж, присутствовавший всю прошлую неделю. Дочке вчера сняли швы. Будет восстанавливаться после операции.

Спасибо огромное всем, кто меня поддерживал в эти дни! И форумским девочкам! С наступающим вас, люди!

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я понимаю - новогоднее утро! Ксюша спит, Вову родители забрали после праздничного завтрака, а я Мэри Поппинс смотрю и форум листаю. Щасте есть (а сегодня даже жрать:laugh:). Готовить практически не надо ничего, красота! Утром поняла, что мне нужен торт, эклеры мне 1 января не покатят. Пришлось мужу ехать:1eye:, уж не знаю найдёт ли чего нормального...

Изменено пользователем Апельсиновая фея
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что припёрлась  пришла с работы, всю ночь трудились  в поте лица с восьми вечера и до семи утра ( ну почти, работать ни у кого настроения не было). Резать буду после обеда салаты. Блин, надо ещё тортик купить, угли и жидкость для розжига, будем ночью до или после праздника шашлыки жарить. Сегодня какой-то концерт у нас вечером, надо сходить в перерывах между резанием. 

 

Ещё сын в последний момент решил, что деньги ему не надо в подарок, как хотел ранее, а надо попугая. Надо купить. Хорошо хоть символ года не попросил. Попугай у нас жил, но умер, клетка и всё остальное остались. Есть черепашка, скоро ещё один питомец появиться. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Интеграция сказал:

этот новый год я буду встречать в собственной квартире? Маленькой, но уютной и, самое главное, принадлежащей только мне? Д

О, я Вас понимаю. :P Для меня крыша над головой - на втором месте после здоровья близких, короче, архиархиважно! Поздравляю от души!

======

Ну раз тут всё можно, хочу попросить прощения у всех, кого я нечаянно или не нечаянно:angry:  обидела в уходящем году. Это я пытаюсь навести в уходящем порядок и гармонию в душе. :blush:

========

Всё варится, телевизор поёт, гирлянды развешаны, елка стоит, ттт, кошка не опрокинула пока, кошка спит. :newyear:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. С наступающим! Спрашиваю у мужа: холодец проверил? А он отвечает: Я боюсь. Вдруг не застыл.:laugh: Да как же не застыл, когда при разборе мяса пальцы слипались. :biggrin:

Осталось сходить за хлебом, горчицей и хреном. И всё, смотрим фильмы и ждем новый год.:rolleyes:

О! Кричит с балкона, что всё  отлично: холодец застыл и красивый.:biggrin:

Изменено пользователем Эксперт
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Символ, пусть и не желтый, а всего лишь в некоторых местах рыжий, дрыхнет, ублаженный еще со вчерашнего вечера. Получил большую кость почти на ночь глядя и долго думал: догрызать сейчас или оставить на утро, если на утро, то где спрятать. В итоге пытался пристроить ее у меня на подушке, наглым образом сдвинув меня своей тушкой. Однако кость была изгнана вместе с символом.  Желание спать не на полу пересилило и кость была пристроена в горшок с замиокулькасом. Почему туда - осталось непонятным, сам символ по этому поводу ничего не пояснил. Но утром, скорее всего пожалел о неудачном месте для нычки, поскольку брезгливо тряс головой, стряхивая землю с косточки. Чему проснувшаяся "мать" символа была не очень рада, поскольку стала издавать громкие, неприятные для нежного слуха символа, звуки и отвесила легкий пинок по откормленной корме. Совершенно непочтительное обращение с символом! Однако он проявил английскую сдержанность, снисходительно отнесясь к женской эмоциональности, поднял кость, отнес ее на кухню и положил к ногам "папы".

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ягодка опять спасибо вам!

 

Хочу присоединиться к просьбе простить меня за возможную грубость, бестактность или неуместный юмор. Милые форумчане, я вас всех очень уважаю и ценю. Не держите обиды, если что-то было не так.

"Ты меня уважаешь? Пей."(с) :drinks_wine: всем виртуальный чок! 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Интеграция сказал:

всем виртуальный чок! 

Точно! Реально мне пить нельзя, начну пожалуй, виртуально употреблять:1eye:. Ненуачо! Чо я как эта:shiz:.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодец застыл, торт намазан и украшен, шуба пропиталась и настоялась. Смотрим "Мэри Поппинс" , муж решил снять пробу с шубы и холодца,  Новый год, считай, начался, и ничего, что елка еще не наряжена. :D

Всех с наступающим!  Веселой и легкой подготовки к наступлению Нового года и радостной встречи с ним!

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Апельсиновая фея сказал:

Пришлось мужу ехать:1eye:, уж не знаю найдёт ли чего нормального..

Найдет. Мой вон на витрине не нашел, поймал консультанта - ему со склада принесли торт именно тот, который я люблю и других не ем :) 

Все Мэри Поппинс смотрят :) И я тоже :) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×