Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сан Саныч

Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

Recommended Posts

4 минуты назад, Лепесточек сказал:

У нас ритуальная по желанию родственников в морг привозит. Иногда сами родственники везут, если есть газель. Труповозки морговские канули в лету с 2007 года. Хоронят многие сами, без ритуальных агентов.

А разрешение у вас нужно? Или так прямо хоронят?

• Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

А разрешение у вас нужно? Или так прямо хоронят?

Криминальным разрешение от следователя. Обычных умерших дома выдаем после разрешения своего руководителя. 

• Нравится 1

2 часа назад, Злобная Тетка сказал:

Хранение уж точно бесплатное, поэтому гражданин соврамши когда пришёл и сказал, что в морге кучу денег требуют, а денег нет.

После вскрытия хранение платное. Знаю это точно, мне лично пришлось платить именно за хранение.

3 часа назад, Толстый Ёж сказал:

После вскрытия хранение платное. Знаю это точно, мне лично пришлось платить именно за хранение.

Там по тексту нигде не написано, что его вскрывали. Насколько помню, на вскрытие тоже согласие родственников требуется. Форма в больнице специальная (если в больнице скончался человек), там даю согласие/не даю согласие на вскрытие. Скорее всего в морге тоже имеется такая форма заявления. А там родственники даже не появлялись в морге.

Только криминальные трупы без согласия вскрывают.

Ну да ладно со вскрытием этим, вот вы @Толстый Ёж платили, в какую сумму вам это обошлось и сколько дней? Не десятки тысяч ведь наверняка.

3 часа назад, Злобная Тетка сказал:

Ну да ладно со вскрытием этим, вот вы @Толстый Ёж платили, в какую сумму вам это обошлось и сколько дней? Не десятки тысяч ведь наверняка.

Нет, точно не десятки тысяч. Я сейчас не могу найти документы, но почему-то помню : там суммы колебались от 800 до 1600.Так что я практически уверена, 1600 за сутки хранения.п

4 часа назад, Злобная Тетка сказал:

Насколько помню, на вскрытие тоже согласие родственников требуется.

Если подозрение на криминал, то родственников не спросят. Тетю мою, как одиноко проживающую пенсионерку, вскрывали, отца мужа вскрывали и содрали под это дело денег немало. Муж называла не то 5 не то 6 тысяч, это 2011 год, для райцентра - очень большая сумма. Можно было, конечно, упереть рогом и обращать в область, ругаться-отвоевывать, но в состоянии горя, отцу только-только 60 исполнилось, не болел, скончался скоропостижно, мужу было проще еще отвалить денег и забрать тело. 

@Данжи, так я ж ниже и написала, что кроме криминальных трупов.

А по поводу содрали, в морге прайс утвержденный висит, горе не горе, а так то смотреть все равно нужно. А если одинокий человек умер, с кого они те 6 тыщ трясти будут?  Тут видно на то и расчет, что человек в горе особо препираться не будет и выложит деньги.

Мы когда бабушку мужа хоронили, везде втроем ходили, двое ее дочерей и я. Дочери то ясно в горе, не все могли понять, не везде правильно отреагировать. Многое не запоминали. Потом позже я им все рассказывала. 

12 минут назад, Злобная Тетка сказал:

А по поводу содрали, в морге прайс утвержденный висит,

Какой прайс в райцентр, я вас умоляю. Рука руку моет. Плюс ситуация была на майские праздники, 3 или 4 мая отец мужа умер, это было аккурат в год нашего знакомства, за несколько месяцев до. Ну и в морге "добрый" дядька заявил - или бабло и типа срочное вскрытие, или ждите очереди после праздников и там доплатите за хранение те же деньги. Кого где искать в праздники, с кем препираться? Заплатили.. 

В 12.07.2018 в 15:40, Волшебная на всю голову сказал:

Ну вот у нас полиция сразу в ритуальный звонят в таких случаях. Тело осмотрят и отзваниваются, что в морг забирать могут.

Ой да ладно. Насмешила. Осматривают сначала они, потом отзваниваются. Ритуальные услуги отзваниваются раньше, чем приезжает полиция!!! Звонят и сообщают, что они уже едут, будут совсем скоро, никого из конкурентов не вызывайте.

И приезжают раньше полиции, сидят, ждут, когда те закончат работу. Написала нехорошее слово, но потом убрали. Сами догадайтесь кто хочет. Птицы такие.

Я даже верю в случаи, когда они приезжают, когда клиент еще жив, видимо скорая сливает звонки о том, что умирает к примеру бабушка. Такие случаи рассказывали. Это только в нашем городе так?

В 12.07.2018 в 15:45, Лепесточек сказал:

Хоронят многие сами, без ритуальных агентов.

У нас наоборот, большинство хоронят с помощью агентств. Потому что этот квест самостоятельно трудно, особенно, когда неожиданно и ты весь в горе. К тому же когда такой напор. Когда хоронила тетку, приехал один агент потом другой (очень расстроился, что он не первый) и потом еще звонили...

Нет, я не против них, удобно, когда есть такие услуги. Так же как и удобно поминать в кафе, а не готовить до полночи на кухне, а потом падая от усталости еще и хоронить.  Но уж очень они иногда навязчивые во время людского горя.

• Нравится 1

21 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Ой да ладно. Насмешила. Осматривают сначала они, потом отзваниваются. Ритуальные услуги отзваниваются раньше, чем приезжает полиция!!! Звонят и сообщают, что они уже едут, будут совсем скоро, никого из конкурентов не вызывайте.

И приезжают раньше полиции, сидят, ждут, когда те закончат работу.

Просто у нас конкурентов нет. Один ритуальный монстр. Еще одни открывались. Они даже немного между собой поссорились. В соц. сетях мы застали их ссоры за передел собственности. А потом второго ритуальщика, нового, посадили в изолятор. И передел тут ни при чем. Его поймали на горяченьком. Не скажу, на чем. И вот опять остался один. 

Но того, первого, тоже поймали. Он пятнадцать лет преступления совершал, оказывается. Лес крал особо крупно. А никто ни сном ни духом. Представляете?!

Так что у нас ритуально - криминальный бизнес не живет. город слишком мал.

• Нравится 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти