Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ябеда

Ушел из семьи, кто виноват: сухарики или потребительское отношение к партнеру?

Recommended Posts

33 минуты назад, Эни Сай сказал:

Божечки, а какая разница в ЭТОЙ теме, был тот брак законным или нет? От законной жены так просто не ушел бы, думаете? :D

А вы в чём парня так рьяно обвиняете? Что пришёл к бабе жить, а потом его чего-то не устроило, взял и ушёл. В чём смысл преступления? Тут одинаково можно обвинить, что её, что его. Каждый, когда предполагал совместную жизнь, на что-то рассчитывал. Она, что совместное житьё-бытьё будет сплошным праздником, рестораны, гульки , кириешки. Он, что семья в его понимании это совсем другое, это, допустим дети, завтраки, обеды, ужины дома, и не кириешки и пиццы на заказ. Что в этом предосудительного? Не совпали желания и интересы. Для одного, чтобы это понять, хватает пару месяцев, а для кого-то и целой жизни мало.

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эни Сай сказал:

Божечки, а какая разница в ЭТОЙ теме, был тот брак законным или нет?

А здесь брака не было. Были любовники. А в этом статусе у обоих нет обязанностей. Надоело - разошлись. По инициативе мужчины, да. 

12 минут назад, Эни Сай сказал:

Его дева настолько устраивала, что он с ней ЖИЛ.

Именно ЖИЛ. В постельке. :biggrin: В ЗАГС не повел, хоть и заявление подали. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

поимею все плюшки

А какие плюшки поимел мужик в данной теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Не всегда и не у всех и не всегда больше. Не довод. 

Так семейная жизнь должна людям жизнь облегчать, простите за тавтологию, а не усложнять и портить. Супруги должны смотреть и грести в одну сторону. Иначе получается как в известной басне. 

Когда в товарищах согласья нет, то лебедь раком щуку. (почти цитата)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Я вижу... Уже предупредила в сотый раз,  что не поменяюсь. Год мы встречаемся, еще год значит отмерян... 

И в чем вы там таком страшном предупреждаете -то мужика. Готовить не умеете?

 

2 минуты назад, Машуля сказал:

Именно ЖИЛ. В постельке. :biggrin: В ЗАГС не повел, хоть и заявление подали.

Ага. Ну жил, удобнее же секситься. А кто-то что ли мужиков влюбленных не видел? Ну и ну... да они когда им хочется на все готовы.

5 минут назад, Эни Сай сказал:

очему баба должна прогинаться, я не пойму? В чем ее особая вина? ну вот она такая. Сразу видел, зачем брал? 

Вот правда, в сотый раз спрошу - вы видели влюбленного мужчину??? Общались с такими?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Свет мой сказал:

А какие плюшки поимел мужик в данной теме?

Опыт. А хотел семью, детей, борщи и пироги. А получил опыт и ушат дерьма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Свет мой сказал:

Если мужчина устраивает по всем параметрам, но кусок мяса вместо кириешек хочет, выгоните или научитесь жарить на всякий случай?

А почему бы ему самому не научиться жарить мясо?

Мой муж научился готовить, потому что видит, что я иной раз после работы, школы, кружков и т.п. уже просто не могу и не хочу ничего жарить и варить. Или сам готовит, или просто начистит, нарежет что-нибудь, мне остается только в кучу все собрать и вовремя выключить. А в выходной день я могу и побаловать домочадцев чем-нибудь вкусненьким.

А ведь я даже и не ожидала, что он научится готовить. Он сам. Но я ему за это очень благодарна. И еще за то, что он не считает, что я должна ему мясо жарить, и вообще ради него переступать через себя, меняться и т.д. Поэтому, если я жарю мясо, ;) , это принимается с неизменной благодарностью вот уже много лет, а не как просто исполнение обязанностей.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Вот правда, в сотый раз спрошу - вы видели влюбленного мужчину??? Общались с

Да куда уж мне :)

Но не будет он в 35 лет влюблен как мальчик :) Это раз. Во-вторых, если ему нужны котлеты, он на кириешки никогда не согласится. Если только в состоянии нанять домработницу - кухарку, чтобы готовила вместо его женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ябеда сказал:

Так семейная жизнь должна людям жизнь облегчать, простите за тавтологию, а не усложнять и портить. Супруги должны смотреть и грести в одну сторону. Иначе получается как в известной басне. 

Когда в товарищах согласья нет, то лебедь раком щуку. (почти цитата)

Если заменить слово должны на желательно,  согласна с постом. 

 

4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Готовить не умеете

Не люблю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

да они когда им хочется на все готовы.

- Да ты на мне жениться обещал!

- Да мало ли что я на тебе обещал!

Сорри, навеяло)

На самом деле, кто бы чтобы про равноправие ни говорил, большинство семей живут патриархальным укладом. Муж тащит мамонта, жена его готовит. Муж помогает готовить, да, и пещеру благоустраивает. Возможны вариации, вплоть до перемены ролей, когда всех все устраивает. 

Опять же, не забываем про то, что любофф живет 3 года. Потом новизна чувств, буйство гормонов уходит и начинается жизнь. Если людям вместе комфортно, то они продолжают жить. Если нет, то... или разбегаются, или строят из себя мучеников-крестоносцев. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Да куда уж мне :)

Но не будет он в 35 лет влюблен как мальчик :) Это раз.

Сходите почитайте соответствующие темы, когда из отличных семей уходят, влюбившись. Мужчины и в 50 влюбляются. Они так устроены. 

Влюбляются и рушат все на своем пути, и чужие жизни, и свои. 

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Сходите почитайте соответствующие темы, когда из отличных семей уходят, влюбившись. Мужчины и в 50 влюбляются.

Может, вы не станете мне указывать, куда мне сходить? 

А если женщина влюбляется и теряет голову, то как ее на форуме называют? Указать вам, куда сходить и почитать?

А у мужчины доминитное там чего-то, ага.. Им можно. Понять - прррастить.. :) 

Изменено пользователем Эни Сай
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Ага. Ну жил, удобнее же секситься. А кто-то что ли мужиков влюбленных не видел? Ну и ну... да они когда им хочется на все готовы.

Меня вот это больше всего раздражает. Это сейчас вообще тенденция такая. Поджениться, ага. Удобно ему, пусть деньги тратит на свидания, а не к женщине селится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Да ты на мне жениться обещал!

- Да мало ли что я на тебе обещал!

Сорри, навеяло)

И я тут об этом толкую. Мне кажется, дамы проецируют собственное видение мира на мужскую половину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Сходите почитайте соответствующие темы, когда из отличных семей уходят, влюбившись. Мужчины и в 50 влюбляются.

Влюбляются.  Верю. И так же верю,  что не готовка,  веренее ее отсутствие,  была причиной разрыва. Что не готовит,  он видел уже,  но кольца брал. Были причины весомее,  а там и неготовка приплюсовалась. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Опять же, не забываем про то, что любофф живет 3 года. Потом новизна чувств, буйство гормонов уходит и начинается жизнь. Если людям вместе комфортно, то они продолжают жить. Если нет, то... или разбегаются, или строят из себя мучеников-крестоносцев. 

Вообще-то говорят, если не жить вместе, то, гораздо дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Горихвостка сказал:

А почему бы ему самому не научиться жарить мясо?

Мой муж научился готовить, потому что видит, что я иной раз после работы, школы, кружков и т.п. уже просто не могу и не хочу ничего жарить и варить.

Так он сам и готовил. Только славно получается. Уходит мужчина в 7 утра, приходит в 8-9 вечера. и так всю рабочую неделю. Девушка уже в шесть дома. Сожрала еду приготовленную мужчиной и кормит его ролами. Вот ваш муж видит что вам некогда готовить и готовит сам, а эта девушка не видит и видеть не хочет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Может, вы не станете мне указывать, куда мне сходить? 

А если женщина влюбляется и теряет голову, то как ее на форуме называют? Указать вам, куда сходить и почитать?

А у мужчины доминитное там чего-то, ага.. Им можно. Понять - прррастить.. :) 

Не указываю, а подсказываю. А вот то, что вы реально утверждаете то, что мужчина не способен влюбиться и потерять голову, мне странно.  Ничего личного.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горихвостка сказал:

я иной раз после работы, школы, кружков и т.п. уже просто не могу и не хочу ничего жарить и варить. Или сам готовит, или просто начистит, нарежет

Правильно, но если вы видите что муж устал и тоже ничего не хочет делать, будете топать ножкой и сухарики предлагать?

 

Только что, Горихвостка сказал:

если я жарю мясо, ;) , это принимается с неизменной благодарностью вот уже много лет, а не как просто исполнение обязанностей.

 

Остальных тупо ложкой в лоб бьют вместо благодарностей.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вообще-то говорят, если не жить вместе, то, гораздо дольше.

Да, чтобы ситуация закрылась, она должна завершиться. Ну, это ни для кого не секрет, думаю. Не жили бы вместе, так и лет пять мужик бы потерял. А так два года  и 500 тысяч, зато опыт приобрел.

Только что, Свет мой сказал:

будете топать ножкой и сухарики предлагать?

Да, мне тоже это интересно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Удобно ему, пусть деньги тратит на свидания, а не к женщине селится.

Да он на нее много денег потратил, не жмот, улучшил ее жизнь. И это действительно так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Горихвостка сказал:

А почему бы ему самому не научиться жарить мясо?

Если после тяжелой смены, то да. Прям то, что доктор прописал.

В свое время я много общалась с металлургами. И вот как раз пришла писать про очередного героя труда. А его коллеги до меня доколебались, замужем ли, умею ли готовить. Я как раз в тот момент была в конце этапа междумужья. То есть еще не замужем, но уже в отношениях. Начали выяснять требования к мужу-жене. Оказалось, что он как раз свалил от жены гражданской, прожив полгода. 

Пока конфетно-букетный период был, все было хорошо. Съездили в Сочи - хорошо. Он в ее квартиру кое-какую мебель прикупил к своему заселению - тоже молодец. Но вот гад, жрать хочет, как со смены придет. Пока дома и сам приготовит, и с ее ребенком уроки сделает. Но вот после смены хотел жрать. А приходит домой - жрать нечего. 

Начал к матери  заезжать, а мать, вот коза, сказала, что раз сынку столуется у нее, то должен денег на мясо давать. В общем, развалилась семья. Виноваты свекровь и муж. Свекровь потребовала мясо покупать, а муж жрать хотел. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эни Сай сказал:

А потом надоело? :) Ты в это веришь? :) 

Написала пост, в это время ветку перенесли и он пропал. Вот это на форуме раздражает, да. ;) Всё копировать надо что ли? Ну тут не совсем про еду, но сами перенесли.

Потому коротко: нет, не верю, причина не в супе, поднадоело, дальше полетел. Симпатия прошла, любви не случилось, иначе бы договорились, тем более, девушка долго не могла понять почему, значит, отношения её устраивали. Перестали устраивать его. Ну тут вариантов масса.

 Я вот читаю многочисленные ветки, в который педалируется лозунг " никто никому не должен".

И это чистейшая правда, потому что люди делают друг для друга только по желанию, искренне, не страдая при этом и не делая их всего великого подвига, это чувствуется и это ценится.

Мало кому нужна будет тарелка супа, которую тебе швырнут или большая зарплату, если о тебя вытирают ноги? 

Но в отношениях люди всегда ожидают ответной заботы, даже если то и не озвучивается. Отношения редко бывают долгими, когда в паре один лишь берет, не желая давать ничего взамен, будь то секс,  внимание, тарелка супа. В отношениях игра в одни ворота - явление редчайшее. А в паре, которая хочет быть вместе, происходит круговорот заботы. 

Когда люди хотят быть вместе, тогда  секс - это любовь, внимание к человеку - неравнодушие, а еда уже не жратва  - а желание заботиться. 

Одно дело, когда оба работают и в одно время приходят домой, один сразу на диван, другой к станку - чаще всего это женщина. Такой сценарий мало кого обрадует. Другое дело, когда мужчина работает куда больше женщины, чтобы его женщина, его семья ни в чем не нуждалась, а ответной заботы не видит. Да вот в пень такие отношения. Это я вообще пишу, не конкретно о кириешках на ужин мужчине, с которым дама очень хотела жить, иначе бы не пыталась выяснить " за что он ушёл". 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Отношения редко бывают долгими, когда в паре один лишь берет, не желая давать ничего взамен, будь то секс,  внимание, тарелка супа. В отношениях игра в одни ворота - явление редчайшее. А в паре, которая хочет быть вместе, происходит круговорот заботы. 

Когда люди хотят быть вместе, тогда  секс - это любовь, внимание к человеку - неравнодушие, а еда уже не жратва  - а желание заботиться. 

Одно дело, когда оба работают и в одно время приходят домой, один сразу на диван, другой к станку - чаще всего это женщина. Такой сценарий мало кого обрадует. Другое дело, когда мужчина работает куда больше женщины, чтобы его женщина, его семья ни в чем не нуждалась, а ответной заботы не видит. Да вот в пень такие отношения. Это я вообще пишу, не конкретно о кириешках на ужин мужчине, с которым дама очень хотела жить, иначе бы не пыталась выяснить " за что он ушёл". 

Вот сто плюсов Вам. У меня ощущение, что проповедуется то, что женщина имеет право не готовить, или еще что-то НЕ, если не хочет. А мужчина, раз он любит, должен  это принять и сам встать к плите. Всегда хочется спросить - вы правда своих мужчин любите, что хотите, чтобы они на работе убивались, а потом котлеты жарили, пока жена отдыхает? 

Блин, не дайбудда такую женушку сыну.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эни Сай сказал:

Во-вторых, если ему нужны котлеты, он на кириешки никогда не согласится. Если только в состоянии нанять домработницу - кухарку, чтобы готовила вместо его женщины.

Еще вариант - самому поесть в кафе. В одно лицо. Дешевле обойдется, чем домработница. Вы мужиков считаете идиотами, не умеющими считать деньги?

15 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Меня вот это больше всего раздражает. Это сейчас вообще тенденция такая. Поджениться, ага. Удобно ему, пусть деньги тратит на свидания, а не к женщине селится.

А женщина как овечка... К ней вселяется мужик, а она и не заметила... Приходит с работы - оба-на! мужик вселился!

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×