Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ябеда

Ушел из семьи, кто виноват: сухарики или потребительское отношение к партнеру?

Recommended Posts

12 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Конечно, если мужчина хороший, и обеспечивает семью-жену, то и приготовить ему можно, и за ушком почесать, и слова ласковые сказать. И все от души будут именно что! А когда мужик лежит на диване, принося в дом три копейки, и при этом в хамской манере с женой разговаривает, вон как в теме Эстивы, то куска хлеба для него жалко будет, само собой.

Все люди разные, и отношения в семье по-разному строятся. А то можно подумать, что если женщине готовить не хочется, значит у нее муж какой-то не такой. :)

Для меня мой муж самый-самый хороший, и обеспечивает он нас. И за ушком почесать, и приготовить то, что он любит (для всей семьи) могу, когда хочу. Но иногда я устаю, не могу, не хочу, и тем больше я его ценю за то, что он это понимает, и сам и за ушком мне почешет, и слова ласковые, и приготовит (для всей семьи). 

Блин, мы вдвоем и не жили-то никогда... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чудесное создание сказал:

Или просто найдет адекватного, который полюбит ее не за готовку и для кого она будет дорога и без сковородки зубах. 

Грань есть между желанием того, чтобы не быть комбайном и пониманием того, что многим мужчинам нужна своя обратка и забота. У кого в чем заключается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Но то, то дама с прибабахом, однозначно. Изображать прЫнцессу при наличии хорошего мужчины в доме ( может, она его и любила по-своему)?.

Мне кажется что она его любила, по-своему. В 30 лет изображать принцессу смешно. Зарабатывал он хорошо, больше чем она, но и работал тяжелее чем она и сейчас тоже работает тяжелее чем актуальная жена и зарабатывает больше.

А семья это как? Это наверное двое людей которые любят друг друга, жалеют и заботятся друг о друге. А вот когда любит и заботится один это как? Долго он будет заботится о человеке который на его нужды и потребности плюет и считает что куда он (партнер) денется, да кому он нужен, да вот я то самый(ая) лучшая для него. А партнеру надоедает одному любить и заботится и не получать отдачи и только слышать "ты должен".

4 минуты назад, Горихвостка сказал:

Для меня мой муж самый-самый хороший, и обеспечивает он нас. И за ушком почесать, и приготовить то, что он любит (для всей семьи) могу, когда хочу. Но иногда я устаю, не могу, не хочу, и тем больше я его ценю за то, что он это понимает, и сам и за ушком мне почешет, и слова ласковые, и приготовит (для всей семьи). 

Ну вот о чем и речь

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Грань есть между желанием того, чтобы не быть комбайном и пониманием того, что многим мужчинам нужна своя обратка и забота. У кого в чем заключается.

Ну так может у нее идеальная чистота и она ему каждое утро брючки,  носочки свежие подает лично. Или еще чем заботу проявляет. А тут не готовит все - дура однозначно и мужика хорошего ей не видать, пока к плите не станет, ага. Как будто ценность женщины в блинах и борщах. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Чудесное создание сказал:

Или просто найдет адекватного, который полюбит ее не за готовку и для кого она будет дорога и без сковородки зубах. 

Ну вот она и ищет, в активном поиске уже 6 лет, а часики тикают, уже не 30, а 36, а принца не белом коне все нет

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ябеда сказал:

Ну вот она и ищет, в активном поиске уже 6 лет, а часики тикают, уже не 30, а 36, а принца не белом коне все нет

А откуда такие сведения, что прям в активном поиске? И что что ей 36. Лучше до 40 искать того самого, чем жить с кем попало и вещать о том что брак это тяжелый труд и постоянное подстраивание, иначе, о ужас, будешь одна (тут нужно читать страшным голосом). 

О, как это узнаваемо.  

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Ну так может у нее идеальная чистота и она ему каждое утро брючки,  носочки свежие подает лично. Или еще чем заботу проявляет. А тут не готовит все - дура однозначно и мужика хорошего ей не видать, пока к плите не станет, ага. Как будто ценность женщины в блинах и борщах. 

Тут желательно получать и давать актуальное, а не общепринятое. Но беда в том, что люди мало прислушиваются. 

Да и мало кому из мужчин в реале надо первое, второе и компот. Если речь о готовке). 

А тут в конкретном эпизоде мужчине это было надо. Ну можно отказаться, даже если мужчина стоящий. И искать того, кому не надо. Или самой жить, с мамой всю жизнь, например. 

Но странно заламывать руки "ах, он борща хочет, а нормальный мужчина, если сильно любит, будет сам зарабатывать, сам готовить, убирать и радоваться, что я просто есть в его жизни!!! Я не рабыня, не рабыня!)))". 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Ибо тоже эти пятнасать минут работы каждый день - как и мужикам - не нравятся

А что это за еда за 15 минут? Доширак залить кипятком? Ни я ни муж так реактивно готовить не умеем, а хотелось бы налабать котлет за 15 минут, нажарить рыбы за столько же, борщеца за 15 минут ну и голубцов тоже за 15 минут. Итого час мороки и полный холодильник еды. Мечта нанайца просто

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ябеда сказал:

Ни я ни муж так реактивно готовить не умеем, а хотелось бы налабать котлет за 15 минут, нажарить рыбы за столько же, борщеца за 15 минут ну и голубцов тоже за 15 минут. И

Да почему. При приготовленных заранее полуфабрикатах? Можно. Я могу. С появлением интернета я вообще богиней быстрой еды стала, стоит весго лишь набрать "как быстро приготовить...":P

Только что, Вольный ветер сказал:

Да и мало кому из мужчин в реале надо первое, второе и компот. Если речь о готовке). 

Конечно. Фрукты какие-нибудь заковыристые с соусом и чем-нибудь еще не оценят. Не французы они, да)

Только что, Чудесное создание сказал:

А от куда такие сведения, что прям в активном поиске?

То есть? Если еще не замужем, то наверняка ищет кого-то. Не на пенсию же в платочке ушла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Но странно заламывать руки "ах, он борща хочет, а нормальный мужчина, если сильно любит, будет сам зарабатывать, сам готовить, убирать и радоваться, что я просто есть в его жизни!!! Я не рабыня, не рабыня!)))". 

А мне странно сойтись с девушкой которая принципиально не готовит, и начать заламывать руки, хочу борща домашнего. Это все равно что сойтись с девушкой зная изначально что она веган и начать требовать жаренного мяса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ябеда сказал:

Ну вот она и ищет, в активном поиске уже 6 лет, а часики тикают, уже не 30, а 36, а принца не белом коне все нет

Значит ей не взамуж нужно, а хочет жить так, как ей нравится. Имеет полное право на то. Думаю, что если бы она вышла замуж за вашего брата (верю, что он очень хороший!), еще одной несчастной в браке женщиной стало бы больше. Активный поиск - это же тоже может быть просто стилем жизни. Не стоит относиться к ней столь пренебрежительно. Женщина живет так, как хочет и может.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Да почему. При приготовленных заранее полуфабрикатах? Можно. Я могу.

Ну так полуфабрикаты тоже готовить нужно, а это время.

4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

мне странно сойтись с девушкой которая принципиально не готовит

Интересно, где эта надпись у девушек горит, подскажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Если еще не замужем, то наверняка ищет кого-то.

Правда, что ли?)) Прямо таки все, кто не замужем, аж опу рвут, как ищут мужа?))

Только что, Чудесное создание сказал:

А мне странно сойтись с девушкой которая принципиально не готовит, и начать заламывать руки, хочу борща домашнего.

Это вам странно, как человеку, не обделенному логикой. А с мужиков в этом смысле спрашивать как с козла молока. Многие из них не могут и не считают нужным принимать все как есть либо не сходиться. Нет, обязательно надо прогнуть, переделать, исправить, перевоспитать под себя. Хотя этим и женщины грешат, что уж там. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Максимайка сказал:

Правда, что ли?))

А что, мужа подыскивать нынче уже стало позорным?

 

Только что, Максимайка сказал:

Нет, обязательно надо прогнуть, переделать, исправить, перевоспитать под себя. Хотя этим и женщины грешат, что уж там. 

Тут никого не прогибали. Мужчина ушел. Все счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А что, мужа подыскивать нынче уже стало позорным?

Ни в коем разе. Но уж необязательным, так это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Горихвостка сказал:

Значит ей не взамуж нужно, а хочет жить так, как ей нравится. Имеет полное право на то.

Да замуж она реально хотела, и веселиться хотела. И после того как брат ушел, переживала и бегала за ним.

1 минуту назад, Максимайка сказал:

Нет, обязательно надо прогнуть, переделать, исправить, перевоспитать под себя. Хотя этим и женщины грешат, что уж там. 

Ну так все люди границы дозволенного прощупывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ябеда сказал:

Ну так все люди границы дозволенного прощупывают.

Ну да, вместо того, чтобы любить друг друга. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ябеда сказал:

Интересно, где эта надпись у девушек горит, подскажите

Ну, да некоторым мужикам же мало того что она не готовила неделю, две, три... Им же если на на лбу не напишешь ума не хватает понять очевидные вещи. "Опять эта чертова неизвестность"  (почти ©) 

Ой, все, не могу, и мужики только органами ведомые, другими частями тела думать они не могут, и очевидных вещей не понимают, если им этого не светящимися буквами не напишут, и год им нужно чтоб дошло, что дева им не подходит. 

 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чудесное создание сказал:

А мне странно сойтись с девушкой которая принципиально не готовит, и начать заламывать руки, хочу борща домашнего. Это все равно что сойтись с девушкой зная изначально что она веган и начать требовать жаренного мяса. 

Ну иногда людям надо сойтись, чтобы точно увидеть и понять. Я вот борщами никого не приваживала и не рекламировала себя, как кулинарку. Однако зазорным делом готовку не считаю. Правда, у меня муж готовить залюбил. Да и ест он немного. У нас проблем с готовкой нет.

Вот как- то муж отвел дочь на танцы, а я к ним подъехала. Вышли после, вспомнили, что дома ничего нет. Я поржала:"А почему ты не побеспокоился? Ну не мне же об этом думать". Муж посмеялся, проголосовали за пиццерию. 

Тема того, что жена работает больше мужа, а еще должна и готовить, "потому что она женщина", мне неинтересна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ябеда сказал:

Да замуж она реально хотела, и веселиться хотела. И после того как брат ушел, переживала и бегала за ним.

Ну дык 2 года жили не тужили, несмотря на кириешки и клубы. Так же как он надеялся, что она когда-нибудь мясо жарить начнет, она надеялась, что его Кириешки вполне устраивают. :) Неоправданные надежды всего-то... Все хорошо, что хорошо кончается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горихвостка сказал:

Ну дык 2 года жили не тужили, несмотря на кириешки и клубы. Так же как он надеялся, что она когда-нибудь мясо жарить начнет, она надеялась, что его Кириешки вполне устраивают. :) Неоправданные надежды всего-то... Все хорошо, что хорошо кончается. 

Вместе жили они 8 месяцев, а до этого просто встречались и в ее квартире-новостройке он делал ремонт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чудесное создание сказал:

Ой, все, не могу, и мужики только органами ведомые, другими частями тела думать они не могут, и очевидных вещей не понимают, если им этого не светящимися буквами не напишут, и год им нужно чтоб дошло, что дева им не подходит. 

Смех смехом, а так и есть ведь.:D Вот ни слова неправды. Ладно готовка еще. А когда речь о более серьезных вещах? Бывший муж моей подруги, например, ажно четыре года думал, что она шутки шутит и кокетничает (sic!), когда говорит, что детей не планирует рожать. Хотя до свадьбы на словах принимал и разделял ее позицию. Зато, когда после пренеприятного инцидента последовал развод, он еще и стал чушь нести про "нормальных и ненормальных баб". 

Изменено пользователем Максимайка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Иволга сказал:

Вместе жили они 8 месяцев, а до этого просто встречались и в ее квартире-новостройке он делал ремонт. 

Что вы хотите мне этим сказать? Уточнить сроки совместного проживания обсуждаемой пары? А какая разница? Упрекнуть девушку ремонтом? Ну так надо было парню договор оформлять прежде, чем ремонт не в своей квартире делать. Типа: "Ты мне мясо жаришь, я тебе стены штукатурю" и т.п. . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Максимайка сказал:

Смех смехом, а так и есть ведь.:D Вот ни слова неправды. Ладно готовка еще. А когда речь о более серьезных вещах? Бывший муж моей подруги, например, ажно четыре лет думал, что она шутки шутит и кокетничает (sic!), когда говорит, что детей не планирует рожать

Я вот уверена что все они понимают, вот только надеются что смогут продавить. Типа говори милая что хочешь, а будет все ровно как я решил. И все тихой сапой пытаются продавить, не взирая на мнение девушки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ябеда сказал:

А что это за еда за 15 минут? Доширак залить кипятком?

Ну если есть заготовки - нет проблем)) Котлеты, куриное филе, рыбу - на сковородку, макароны, гречку, рис - на соседнюю комфорку. 15 минут и есть) 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×