Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ябеда

Ушел из семьи, кто виноват: сухарики или потребительское отношение к партнеру?

Recommended Posts

2 минуты назад, Горихвостка сказал:

Что вы хотите мне этим сказать? Уточнить сроки совместного проживания обсуждаемой пары? А какая разница? Упрекнуть девушку ремонтом? Ну так надо было парню договор оформлять прежде, чем ремонт не в своей квартире делать. Типа: "Ты мне мясо жаришь, я тебе стены штукатурю" и т.п. . 

А причем тут фантазии о том, что парню надо было договор о ремонте заключать? Принять как факт, что пока встречались, парень хорошо помог, нельзя? 

Речь о том, что расстались, а девушка этого не хотела. И был вопрос "почему".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За  15  минут  варится  почти  любая  молочная  каша,  легко  приготавливается  творог  со  сметаной,  можно  грибочки  с  лучком  в  салатник  к  картошке,  можно  заправить  чем  угодно  бульон,  который  я  обычно  варю  на  3  раза  поесть  обоим.     При  желании  можно  всё.    А  кто  должен?  :g:  Тот,  кто  раньше  приходит  с  работы  или  вообще  на  неё  не  ходит,   у  кого  сил  и  времени  больше  и  кто  лучше  это  умеет  делать.

У  нас  готовлю  я  и  никого  к  кухне не  подпускаю.  Так  было  всегда,  и  когда  работала  тоже.     У  знакомой  обожает  готовить  муж  лично  себе-  любит  жирное  и  пережареное,  она  питается  более  щадяще  и  так  же  приучила  детей,  но  после  готовки  мужем  оттирает  кухню  до  часу  ночи.  Перфекционистка.

Ещё  знаю  семью,  в  которой  оба  пашут  как  кони,  много  зарабатывают  и  готовят  оба,  по  вдохновению.  То  муж  порадует  ужином  жену,  то  она  его.  Детей  нет,  оба  приходят  поздно-  полная  любовь  и  взаимопонимание  в  этих  вопросах.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Принять как факт, что пока встречались, парень хорошо помог, нельзя? 

Кто должен принять сей факт? Девушка? Наверняка она его приняла. Она замуж за него хотела, значит ее все устраивало. И мяса, наверное, не требовал... :)

А мы тут при чем? Чтоб сетовать на то, что бедный парень два года бесплатно ремонт делал, впроголодь. Не хотел бы, не делал. Ну взрослые же люди. Помог и помог. Он жениться собирался на ней. Если б женился, жили бы вместе в той квартире с ремонтом, который вместе (скорее всего) и делали. А раз расстались, значит просто помог. 

Ну не хотите же вы сказать, что девушка ему что-то должна осталась за тот ремонт, кроме "спасибо"? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Горихвостка сказал:

Что вы хотите мне этим сказать? Уточнить сроки совместного проживания обсуждаемой пары? А какая разница? Упрекнуть девушку ремонтом? Ну так надо было парню договор оформлять прежде, чем ремонт не в своей квартире делать. Типа: "Ты мне мясо жаришь, я тебе стены штукатурю" и т.п. . 

Только то, что парень за это время доказал серьезность своих отношений.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Только то, что парень за это время доказал серьезность своих отношений.

Девушка, стало быть, серьезность своих отношений  жареным мясом должна была доказывать? :)

Расстался он с ней в итоге. И не из-за мяса, как выяснилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Горихвостка сказал:

Ну не хотите же вы сказать, что девушка ему что-то должна осталась за тот ремонт, кроме "спасибо"?

Нет, не хочу. Это вы зачем- то стали перекручивать на тему того, что он должен был брать расписки. 

По факту, пара сошлась на конкретной волне, дым рассеялся и расстались. Общности, связующего, не получилось. 

При этом девушка хотела и дальше жить. 

8 минут назад, Горихвостка сказал:

И мяса, наверное, не требовал... :)

Склоняюсь к тому, что озвучивал. Повторю, единицы из нас реально прислушиваются друг к другу. А уж если партнер что- то озвучивает, но скандалы не закатывает, то и мысль может прийти, что перетопчется). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горихвостка сказал:

Девушка, стало быть, серьезность своих отношений  жареным мясом должна была доказывать? :)

Расстался он с ней в итоге. И не из-за мяса, как выяснилось. 

Что Вы привязались к жареному мясу? Ничего другого есть нельзя? Девушка зазвездилась, принцессой себя возомнила. Решила не убиваться на кухне  непосильной готовкой ужина на двух человек. И, видимо, не только этим себя не утруждала.  В итоге хорошего парня потеряла, 6 лет наслаждается свободой. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Горихвостка сказал:

Многие мужчины (да и женщины) считают приготовление пищи исключительно женской обязанностью и просто принимают как данность - женщина должна готовить, точка, за что благодарить?.

Я иногда коллегам, знакомым в реале нет-нет да и расскажу, какой вкусный борщ мой муж приготовил, чаще всего людей это удивляет.

Ну вообще удивлять может, если мужчина еще и зарабатывает (а не просто работает). И плюсом готовит и прочее. 

А так, я видела и "женские игры", когда мужчину сознательно оберегают от всего, чтобы даже еду себе не разогрел. Вроде как чтобы зависимость была:D

А вот если работают примерно одинаково, для женщины хозяйство не ее стихия, но муж считает, что "обязана потому что баба", то тут либо у нее изначально заинтересованность в браке была больше, либо к ней вопрос по выбору мужа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Иволга сказал:

Что Вы привязались к жареному мясу? Ничего другого есть нельзя? Девушка зазвездилась, принцессой себя возомнила. Решила не убиваться на кухне  непосильной готовкой ужина на двух человек. И, видимо, не только этим себя не утруждала.  В итоге хорошего парня потеряла, 6 лет наслаждается свободой. 

Не факт, что она была бы счастлива с этим, несомненно, очень хорошим парнем. 

 

11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Это вы зачем- то стали перекручивать на тему того, что он должен был брать расписки

Это шутка была, если что.

 

11 минут назад, Вольный ветер сказал:

факту, пара сошлась на конкретной волне, дым рассеялся и расстались. Общности, связующего, не получилось. 

Да, именно.

 

12 минут назад, Вольный ветер сказал:

При этом девушка хотела и дальше жить. 

Неоправданные надежды. Она то думала, что он то, что ей нужно. Ремонт делает и есть не просит. :) Утрирую, шучу, если что.

 

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну вообще удивлять может, если мужчина еще и зарабатывает (а не просто работает). И плюсом готовит и прочее. 

В нашей местности вообще домострой еще живее всех живых. Казаки... Станица... Не мужицкое это дело, и все тут. :) А вдруг война, а я устамши?! Опять же шучу, утрирую, конечно. Но даже женщины удивляются, когда мужчина сам о себе позаботиться в состоянии, а если не только о себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Иволга сказал:

Что Вы привязались к жареному мясу? Ничего другого есть нельзя? Девушка зазвездилась, принцессой себя возомнила. Решила не убиваться на кухне  непосильной готовкой ужина на двух человек. И, видимо, не только этим себя не утруждала.  В итоге хорошего парня потеряла, 6 лет наслаждается свободой. 

Ой, да ладно, ну не потеряла бы начав готовить, одной несчастливой в браке стало бы больше. 

У меня куча знакомых где готовит муж. И живут вполне себе счастливо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Горихвостка сказал:

В нашей местности вообще домострой еще живее всех живых. Казаки... Станица... Не мужицкое это дело, и все тут. :) А вдруг война, а я устамши?! Опять же шучу, утрирую, конечно. Но даже женщины удивляются, когда мужчина сам о себе позаботиться в состоянии, а если не только о себе...

Если мужчина хорошо зарабатывает, то сам факт претензий я понимаю. 

Если нет... То в чем ты прям мужик- мужик? Значит партнерство/ унисекс и желательно быть проще. Но я про свое отношение. Тогда либо дурак, либо сильно хитрый. Сам домострой не тянет, одни плюшки нужны. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Горихвостка сказал:

Не факт, что она была бы счастлива с этим, несомненно, очень хорошим парнем. 

Не факт, что она была бы счастлива. Факт он без нее с другой счастлив.

 

3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Ой, да ладно, ну не потеряла бы начав готовить, одной несчастливой в браке стало бы больше. 

Ну за 6 лет свободного полета она  убедилась в своей правоте. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

Факт он без нее с другой счастлив.

И это говорит о том, что в браке они не были бы счастливы)) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Davari сказал:

И это говорит о том, что в браке они не были бы счастливы)) 

Это говорит о том, что если бы дева была немного поумней, и не мнила бы себя как необыкновенный подарок, жила бы она эти 6 лет и горя не знала. Парень то на самом деле хороший. Деве бы корону хоть изредка снимать надо было.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Иволга сказал:

Это говорит о том, что если бы дева была немного поумней, и не мнила бы себя как необыкновенный подарок, жила бы она эти 6 лет и горя не знала. Парень то на самом деле хороший. Деве бы корону хоть изредка снимать надо было.

Не хотела и не снимала. Ее право и Ее выбор. Чего это вас-то так вспучивает?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Иволга сказал:

Парень то на самом деле хороший. Деве бы корону хоть изредка снимать надо было.

А вы его вторая сестра? Или альтер-эго Ябеды?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот эти бабьи завывания - "аа, он-то счастлив будет, а на тебя никто не посмотрит" иначе, как бабовщиной, назвать не могу.

Просто диву даёшься, с чего вдруг парень стал золотом, а дева фукакой. Там так-то парню два года кириешки мясом казались. С мозгом может что не так?

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

Это говорит о том, что если бы дева была немного поумней, и не мнила бы себя как необыкновенный подарок, жила бы она эти 6 лет и горя не знала. Парень то на самом деле хороший. Деве бы корону хоть изредка снимать надо было.

Может, надо, может - не надо, это не нам решать)) Мне сложно представить мужчину, который 8 месяцев терпел отсутствие еды дома. Если бы там была любовь неземная - тогда понятно. Но после неземной любви быстро не утешаются... 

Думаю что после гибели любимой он решил выбить клин клином и сошёлся с любящей. Она его отвлекала и развлекала, вечером - пиво с сухариками и в койку. Захотелось поесть нормально - сходил к маме или сам что то приготовил. Не любил он её, как отпустила боль от трагедии, стал замечать неприятное. А поскольку девушка была "клином" - ушёл без сожаления. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Davari сказал:

Может, надо, может - не надо, это не нам решать)) Мне сложно представить мужчину, который 8 месяцев терпел отсутствие еды дома. Если бы там была любовь неземная - тогда понятно. Но после неземной любви быстро не утешаются... 

Думаю что после гибели любимой он решил выбить клин клином и сошёлся с любящей. Она его отвлекала и развлекала, вечером - пиво с сухариками и в койку. Захотелось поесть нормально - сходил к маме или сам что то приготовил. Не любил он её, как отпустила боль от трагедии, стал замечать неприятное. А поскольку девушка была "клином" - ушёл без сожаления. 

Так вот. А тут начинается - не так готовила, пила и вообще, такого мужика упустила, дураааа..

И корону вспомнили и ей на голову водрузили :)

Прям партсобрание какое-то :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Иволга сказал:

Это говорит о том, что если бы дева была немного поумней, и не мнила бы себя как необыкновенный подарок, жила бы она эти 6 лет и горя не знала.

Ну да, а щас в горе живёт шесть лет, ага. Вот прям точно известно, что если женщина не замужем, то все вся в горе и печали. А муж из-за которого надо ломать себя через колено мягко говоря сомнительный приз. Тем более есть хорошие парни согласные готовить вместо жены. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чудесное создание сказал:

Ну да, а щас в горе живёт шесть лет, ага. Вот прям точно известно, что если женщина не замужем, то все вся в горе и печали. А муж из-за которого надо ломать себя через колено мягко говоря сомнительный приз. Тем более есть хорошие парни согласные готовить вместо жены. 

В кастрюлю воет, не иначе :) Куда-то ей же надо использовать кастрюли.. :lol:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже приводила в пример свою подругу. Замужем 15 лет, двое детей. Не готовила никогда, даже в декрете. Муж приходит с работы и всех кормит многие годы. Она все умеет и все делает. Готовить- не умела, не умеет, не хочет учиться и уже и не надо. Семья сложилась, все устаканилось, все довольны.

Главное найти своего человека, как ни крути

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эни Сай, @Чудесное создание, @Тихое Лихо, вы мне открыли глаза, признаю свою вину, мужик го-но, дева небесное создание, которой вероломно воспользовался этот прожора,  слава котам, убрался из квартиры.  И теперь она вздохнула и наконец то начала счастливо жить.  Пусть его лохушка-жена кормит три раза в день. А настоящим девочкам очень хорошо без мужиков жить и никогда настоящая девочка ломаться на кухне не будет. И это правильно. За сим откланиваюсь. Всем желаю счастья. Какого хотите, хоть одной хоть с мужиком.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Иволга сказал:

@Эни Сай, @Чудесное создание, @Тихое Лихо, вы мне открыли глаза, признаю свою вину, мужик го-но, дева небесное создание, которой вероломно воспользовался этот прожора,  слава котам, убрался из квартиры.  И теперь она вздохнула и наконец то начала счастливо жить.  Пусть его лохушка-жена кормит три раза в день. А настоящим девочкам очень хорошо без мужиков жить и никогда настоящая девочка ломаться на кухне не будет. И это правильно. За сим откланиваюсь. Всем желаю счастья. Какого хотите, хоть одной хоть с мужиком.

Оо, посвет в мозгах - это хорошо :) Только не надо его жену лохушкой называть, она ж старается :) 

И не надо обесценивать женщин, которые живут с мужем, называя их "ненастоящими девочками" :)

А так - молодец, возьмите с полки пирожок :) 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×