Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ябеда

Ушел из семьи, кто виноват: сухарики или потребительское отношение к партнеру?

Recommended Posts

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Потому что мы все в течение жизни меняемся. От этого никак не увернуться. Не получилось приспособиться друг к другу - честнее вместе не жить.

Ну сложно ожидать, что человек, который не любит готовить, так резко станет на кухне пропадать. Так же как от неряхи ждать, что начнет квартиру вылизывать до стиральной чистоты и что человек, любящий активно отдыхать, засядет дома. И это не через 10-20 лет, а в ближайшем обозримом будущем, считай прям завтра.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Ну сложно ожидать, что человек, который не любит готовить, так резко станет на кухне пропадать.

Да прям. Мало кто из девушек к десяти годам уже кулинарка-хозяюшка. Учимся со временем. А что сытый мужик больше наработает и больше плюшек домой приволочет, я усвоила. Если нормальный, опять же, мужик.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ябеда сказал:

Семья все же состоит из двух человек и когда один из них нацелен на тусовки по клубам и роллы, а второй пашет, ничего хорошего получиться не может

Тут я согласна с вами полностью. И лучше сразу разбежаться, а не мучить друг друга и не гробить свою жизнь

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эни Сай сказал:

Ну так и он пусть бы поменялся, не? А то опять - баба должна..

А как он должен поменяться? Бросить работу и варить борщи? и у жены на зимнюю резину выпрашивать?

Никто никому ничего не должен. Люди расходятся и живут как-то дальше. Сейчас брат счастливо женат, жена им довольна, а уж он то как доволен. Смотрят и гребут в одну сторону, балуют себя японской кухней и прочей ерундой, выплачивают ипотеку.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Машуля сказал:

Эни Сай, она не захотела учиться готовить, мужчина её не напрягая, не ломал через колено, ушёл. Что не так? Ну, посидел на кириешках два года, надоело... Пошел искать женщину, умеющую жарить мясо. Думаю, найдёт!

Видел, какая девушка? Видел. Но думал, что со временем изменится. Может, даже пытался изменить. Но не получилось...

Что ещё парню оставалось делать, как не уйти?

Видел, какая девушка, да. Просто решать его проблемы она, видать, подходила, а жениться - ни любимой не была, ни выгодной... 

Потребительство чистой воды.

7 минут назад, Ябеда сказал:

Страсть проходит,

Так прошла страсть или трудная ситуация?

6 минут назад, Davari сказал:

На самом деле, женский алкоголизм - вполне адекватная причина развода, ИМХО. И да, обычно с появлением постоянного партнёра, по барам шарахаться перестают. 

А в ЕГО трудной ситуации и алкоголичка была в тему? 

А на неудобные вопросы автор не отвечает, в частности на те, где были родные и близкие парня, пока алкоголичка нерадивая его проблемы решала. 

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Davari сказал:

Поменялся бы, и стал ужинать кириешками?)) На самом деле, женский алкоголизм - вполне адекватная причина развода, ИМХО. И да, обычно с появлением постоянного партнёра, по барам шарахаться перестают. 

Послушайте, девочки. Он же изначально видел эти кириешки во всех видах. Что заставило его два года рядом быть? Надежда, что она измениться? С чего бы ей меняться-то? Она поди думала, что его все устраивает вполне, раз живет. 

Зачем изначально сходиться с неподходящим человеком и два года ее терпеть? Почему мы женщин, которые в брак неудачно сходили, об этом спрашиваем и удивляемся, а мужчину - нет? Ну терпел, ну коза она, должна была готовить и прочее, мужика упустила, а мужик - молодец и ни в чем не виноват? А мужчинам не пора задавать вопрос - а куда вы лезете - то? Не готовит, пьет (а уж это видно ИЗНАЧАЛЬНО) - и дальше будет так же, с чего ей меняться - то? 

Да, алкоголизм это повод для развода. Только в данном случае я и для брака поводов не вижу. Ну разве только действительно - чтобы решить свои проблемы. 

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эни Сай сказал:

Надежда, что она измениться? С чего бы ей меняться-то

Ну в общем да. Я просто помню. как сама готовила первый в семейной жизни оливье. Я целый день на него умудохала. Сейчас сама не пойму - что там сложного-то было. Научилась же. Не в первую неделю совместной жизни.

7 часов назад, Эни Сай сказал:

, а мужик - молодец и ни в чем не виноват?

Я не поняла, а в чем он виноват? Пожили, присмотрелись. разошлись. Было бы гораздо хуже, если бы дети появились.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Я не поняла, а в чем он виноват? Пожили, присмотрелись

Воспользовался помощью, сошелся с изначально неподходящим человеком, и всю вину за расставание свалил на нее. Больше ни в чем. разумеется.

Вы ХОТЕЛИ это оливье делать, верно? А она - НЕ ХОТЕЛА и НЕ собиралась. Парень это видел. Что заставило два года чего-то выжидать рядом и вообще сходиться?

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда можно знать заранее, что именно этот человек не подходящий:eek:

Если бы все и все знали заранее, разводов бы не было...Более того, сегодня человек может быть очень даже подходящим, а через год пить начал... И стал очень даже неподходящий. 

Вот как раз за два года это  понял. И ушёл. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Воспользовался помощью,

Э? Ну не материальной же. Она тоже бонусы получила.

 

Только что, Эни Сай сказал:

Вы ХОТЕЛИ это оливье делать, верно?

Нет) Я просто хотела есть) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Э? Ну не материальной же. Она тоже бонусы получила.

А кто его знает, какая такая там была помощь, что заставила его сойтись с неподходящим человеком. Иногда и эмоциональная помощь очень дорогшого стОит.

Вы хотели есть? :) И делали оливье? А вот эта дама кириешки ела, когда хотела есть. И ее устраивало. Ну так, может, парню надо было присмотреть девушку, которая делает оливье, когда голодная? :) Еще раз - ИЗНАЧАЛЬНО это видно было. Куда лез, раз ему важно нормально питаться, а на рестораны ежедневные он не зарабатывает? :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

А вот эта дама кириешки ела, когда хотела есть

Разве? Она ела то, что лежало в холодильнике. Что парень готовил.

 

Только что, Эни Сай сказал:

Еще раз - ИЗНАЧАЛЬНО это видно было.

Еще раз - люди меняются со временем))

 

Только что, Эни Сай сказал:

а на рестораны ежедневные он не зарабатывает? :) 

А кто зарабатывает на ежедневные рестораны?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Иногда и эмоциональная помощь очень дорогшого стОит.

Что мешало ходить к психологу за поддержкой? А, стоит дорого... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Еще раз - люди меняются со временем

Люди меняются с годами, а не так, что раз и завтра другой человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Люди меняются с годами, а не так, что раз и завтра другой человек.

Ну вот парень два года и жил вместе с девушкой. Не через неделю же он фыркать начал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эни Сай сказал:

Вы хотели есть? :) И делали оливье? А вот эта дама кириешки ела, когда хотела есть. И ее устраивало. Ну так, может, парню надо было присмотреть девушку, которая делает оливье, когда голодная? :) Еще раз - ИЗНАЧАЛЬНО это видно было. Куда лез, раз ему важно нормально питаться, а на рестораны ежедневные он не зарабатывает? :)

 «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!»

Цитируется как иронический комментарий к чьим-либо капризам, нереальным желаниям, неясным мечтаниям и т. д.

Я читаю и офигеваю - сплошные скромные миллионеры, в 12 лет заработавшие собственные квартиры, да высококлассные психологи, в 15 знающие, чего хотят от жены и жизни в целом и умеющие этого добиться.

Людям свойственно ошибаться и меняться. Только кто то это признает, а кто то отрицает. Тем не менее - все мы в социуме, и каждый имеет право выбора.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну вот парень два года и жил вместе с девушкой. Не через неделю же он фыркать начал.

Два года это ничего, это очень мало времени для изменений, если только человек сам не прикладывает усилия.

Но мне все равно интересно - чего парень нашел общего с девушкой, которые не готовит, гуляет по банкам и пьет, что даже женился.

Девушка я так поняла, пыль в глаза не пускала, что такая хозяюшка. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Зараза такая сказал:

Людям свойственно ошибаться и меняться. Только кто то это признает, а кто то отрицает. Тем не менее - все мы в социуме, и каждый имеет право выбора.

Свойственно ошибаться, только неприятно читать, как автор хает девушку, помощью которой её родственник попользовался, когда это ему было надо, и ушёл, как надобность пропала.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милла сказал:

Свойственно ошибаться, только неприятно читать, как автор хает девушку, помощью которой её родственник попользовался, когда это ему было надо, и ушёл, как надобность пропала. 

 

А жизнь вообще штука несправедливая. В ней постоянно кто-то кем-то пользуется, кто-то кого то ругает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зараза такая сказал:

А жизнь вообще штука несправедливая. В ней постоянно кто-то кем-то пользуется, кто-то кого то ругает.

Вот именно поэтому я мнение свое и выражаю. ;)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Милла сказал:

как автор хает девушку, помощью которой её родственник попользовался,

Причем, как обычно, началось с кириешек, а потом уже девушка оказалась алкоголичкой с зелеными соплями. А бедолага-мужик весь измучался за два года.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Зараза такая сказал:

 «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!»

Цитируется как иронический комментарий к чьим-либо капризам, нереальным желаниям, неясным мечтаниям и т. д.

Я читаю и офигеваю - сплошные скромные миллионеры, в 12 лет заработавшие собственные квартиры, да высококлассные психологи, в 15 знающие, чего хотят от жены и жизни в целом и умеющие этого добиться.

Людям свойственно ошибаться и меняться. Только кто то это признает, а кто то отрицает. Тем не менее - все мы в социуме, и каждый имеет право выбора.

Да меняйтесь вы сколько угодно, я что, против, что ли? :) 

Я против того, что мужчина выбирает неподходящую женщину и ждет, что она обязательно измениться в нужную ему сторону.

Во - первых, никто не обязан меняться. Во-вторых, это глупо и недальновидно - ждать, что человек обязательно измениться и тебе с ним станет лучше. Вовсе не обязательно кто-то изменится.

А еще - почему-то от женщины ждут таких изменений, как нечто само собой разумеется. Вышла замуж - подстраивайся. А мужчина что? Побыл рядом, пока нужна была, потом - не смог, плохая она. Ну так чем смотрел, она изначально такая была. Надеялся, что изменится? Ну и сам себе дурак, чо.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Приморская славянка сказал:

Причем, как обычно, началось с кириешек, а потом уже девушка оказалась алкоголичкой с зелеными соплями. А бедолага-мужик весь измучался за два года.

Вот такое поливанье грязью и противно, охаять чужого человека и выгородить родственника. Причем и алкоголизм и прочее всплыло тогда, когда люди первый пост не поддержали. 

Зачем-то жил, мучился с маргиналкой. Удобно было. Так нет, родственница решила грязью побросаться...

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Милла сказал:

как автор хает девушку, помощью которой её родственник попользовался, когда это ему было надо, и ушёл, как надобность пропала. 

Где я хаю? Всего лишь констатация факта и все. С ее стороны помощь была в моральной поддержке, погладить и сказать что ты молодец, ты справишься, мужики не плачут и получить ремонт в квартиру, а это порядка 500 тыс. руб. ( в нашем городе дома сдают - голые нештукатуреные стены  с разводкой под электричество и канализацию). Кто тут кого пользовал еще вопрос.

Где его родители были когда он  поллимона в чужую недвижимость вложил? Любовь морковь, никого не слушал и жрал кириешки.

Я нигде не писала что дева алкоголичка, я написала что она оказалась любительницей погулять и набухаться. Получилось замуж хочу и свободную жизнь без обязательств тоже хочу.  

Я была в такой ситуации с обратной стороны, парень гулять хотел и борщей с мясом хотел, а вкладываться в построение семьи и отношений не хотел. Ну разошлись мы с ним через 1,5 года. А сколько мне его нужно было вразумлять и обслуживать чтобы он меня оценил?

 

Изменено пользователем Ябеда
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  1 января, все должны быть сытые и довольные, а нет ругаются в сопли. 

Есть у меня друг. В свое время он женился по залету. Так бывает, да. Встречался с девушкой, дружили организмами. О чем там мечтала она, я не в курсе. Он ее воспринимал как удобную любовницу. Там товарищ на любовь в принципе не способен. Но вот забеременела, да. Сводил в ЗАГС, потом еще года 3 жили гостевым браком. Он у своих родителей, она у своей мамы.Ребенка и жену он обеспечивал, в этом плане она сама говорила, что он не жадный. На момент свадьбы он четко давал понять, что ему все это... ну не особо надо. 

Потом родители помогли купить квартиру. Оформили через отца дарственной. Да, обошли жену, но там в основном деньги родителей были, так что было смешно, если б на него сразу оформили.  

Семья эта живет уже больше 20 лет. Сын вырос, уехал в другой город. У мужа любовницы меняются регулярно. Жена в курсе. Она не готовит практически, ужинать муж ходит к своим родителям. Они сосуществуют на одной территории.

Разводить невыгодно ей в первую очередь, ибо в свое время она сглупила. После смерти отца отказалась от доли в родительской квартире в пользу матери, а та продала жилье и отдала деньги младшей дочери. То есть развод ее реально оставит бездомной. 

Почему он не разводится? А его все устраивает. Домой он приходит ночевать, коммуналка в действии. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×