Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ябеда

Ушел из семьи, кто виноват: сухарики или потребительское отношение к партнеру?

Recommended Posts

2 минуты назад, Эни Сай сказал:

А еще - почему-то от женщины ждут таких изменений, как нечто само собой разумеется

Да ладно? А как же вечное - я его переделаю? Это с ней он негодяй и мерзавец, пил, бил, алименты не платил. А меня то! Меня на руках носить будет!

 

3 минуты назад, Милла сказал:

Вот такое поливанье грязью и противно, охаять чужого человека и выгородить родственника. Причем и алкоголизм и прочее всплыло тогда, когда люди первый пост не поддержали. 

Зачем-то жил, мучился с маргиналкой. Удобно было. Так нет, родственница решила грязью побросаться...

Мы собрались здесь поговорить. Почему бы не обсудить то, что предлагают?

А, я поняла - надо было так написать - брат с девушкой в баре познакомился - оба пьяные, но она пьянее. Проснулись в одной постели... Позавтракали кириешками. И понеслось - брат несет ей мамонта, а она опять кириешки жреть. Не, поговорить то может, но только под роллы и пиццу. А мамонт на полке пылится. Дева завтрак-обед-ужин на батарее греет. Муж жратьчодали не желает. Ушел. Козел он и скотина потому, что на каждый день на рестораны не заработал а деву пользовал.

Семья, брак - это отношения, и каждый в них вкладывается. Ну построил он шалаш в раю, а яблок не нарвал. Сбежал, Хад такой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ябеда сказал:

ее стороны помощь была в моральной поддержке, погладить и сказать что ты молодец, ты справишься, мужики не плачут

Так а вы что же не поддержали морально? Раз так за брата радеете. 

Хаете - себя перечитайте. 

Из "хорошей девушки" чудным образом трансформировалась в алкоголичку через пару постов. И "помощь в трудной ситуации" оказалась уже не помощью, а так, пустяками. 

Помощь психолога очень дорого стоит, я бы не смогла так, вариться в чужом негативе...

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ябеда сказал:

Где я хаю? Всего лишь констатация факта и все. С ее стороны помощь была в моральной поддержке, погладить и сказать что ты молодец, ты справишься, мужики не плачут и получить ремонт в квартиру, а это порядка 500 тыс. руб. ( в нашем городе дома сдают - голые нештукатуреные стены  с разводкой под электричество и канализацию). Кто тут кого пользовал еще вопрос.

Где его родители были когда он  поллимона в чужую недвижимость вложил? Любовь морковь, никого не слушал и жрал кириешки

Все нормально, пора привыкнуть, что на женском форуме всегда виноват мужик. 

Женился на студентке - виноват, что не олегарх и не тянешь кормить ее роллами с сушами, а ждешь, что утку будет брить и потрошить (почему потрошить, мне из деревни всегда уже обработанных передают, не суть, да). . 

Женился на не умеющей готовить - виноват, что надеялся, что научится готовить или хотя бы не будет сжирать все из холодильника. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ябеда сказал:
7 часов назад, Милла сказал:

как автор хает девушку, помощью которой её родственник попользовался, когда это ему было надо, и ушёл, как надобность пропала. 

Где я хаю? Всего лишь констатация факта и все. С ее стороны помощь была в моральной поддержке, погладить и сказать что ты молодец, ты справишься, мужики не плачут и получить ремонт в квартиру, а это порядка 500 тыс. руб. ( в нашем городе дома сдают - голые нештукатуреные стены  с разводкой под электричество и канализацию). Кто тут кого пользовал еще вопрос.

Где его родители были когда он  поллимона в чужую недвижимость вложил? Любовь морковь, никого не слушал и жрал кириешки

Значит, устраивали кириешки, о чем я и говорю. А потом почему-то перестали устраивать. 

Значит, дело там не только в кириешках, правильно? И разошлись они не потому, что готовить она не хотела. готовить, как вы изначально сказали об их ситуации. Ибо два года выдержать кириешки, если это тебя не устраивает - нереально.

6 часов назад, Данжи сказал:

Женился на не умеющей готовить - виноват, что надеялся, что научится готовить или хотя бы не будет сжирать все из холодильника. 

А разве нет? Зачем на это надеятся, если сразу видно, что никто не стремится меняться ? 

А женщина вышла замуж за нищего - виновата, что думала, что начнет зарабатывать? :) Виновата, это во всех темах звучит. Думать надо было.. Ну так и мужчинам тоже иногда думать полезно.

6 часов назад, Зараза такая сказал:

Да ладно? А как же вечное - я его переделаю? Это с ней он негодяй и мерзавец, пил, бил, алименты не платил. А меня то! Меня на руках носить будет!

И что, у кого-то получилось кого-то переделать? :) 

А у мужика должно было получиться сделать из белоручки хозяюшку, ога.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зараза такая сказал:

Мы собрались здесь поговорить. Почему бы не обсудить то, что предлагают?

Ну вот и обсуждают, каждый со своей точки зрения и со своей позиции. 

2 минуты назад, Данжи сказал:

Все нормально, пора привыкнуть, что на женском форуме всегда виноват мужик

Не мужик. Не то чтобы мужик..

Автор красуется на фоне этой "мадам", родича выставляет терпилой, неприятно. 

2 минуты назад, Эни Сай сказал:

Значит, устраивали кириешки, о чем я и говорю. А потом почему-то перестали устраивать. 

Значит, дело там не только в кириешках, правильно? И разошлись они не потому, что готовить она не хотела. готовить, как вы изначально сказали об их ситуации. Ибо два года выдержать кириешки, если это тебя не устраивает - нереально.

 

Разошлись скорее всего потому, что не пара, а когда человек "не твой", нужна очень сильная мотивация оставаться вместе. Но когда человек не твой, часто и шмат жареного мяса не удержит. 

Так и изначально надо было говорить "не пара, не его женщина", а не приплетать сюда кириешки и пьянство. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эни Сай сказал:

И разошлись они не потому, что готовить она не хотела. готовить, как вы изначально сказали об их ситуации.

Я знаю историю, ну очень давно это было.

Наш сосед вскоре после армии женился - там фейерверк цуйств был. Разошлись через полгода - из-а еды(как бы).

Как сосед рассказывал - приду домой - на ужин полбулки хлеба и бутылка портвейна или "оболтуса" и страсть. А кушать хочется - к маме не находишься, там папа строгий, быстро объяснил - женился - сам выбирал, сам и живи.

Да, уже лет 30 прошло, сосед больше не женился - любит ту, первую.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

А у мужика должно было получиться сделать из белоручки хозяюшку, ога.

Зачем получиться? Девушка два года жила с парнем. Видела, что он мясоед. Почему в первую неделю его не выгнала? И она не студентка, рано влетевшая в брак с домашними утками-гусями.

Два работающих человека. Зачем она его к себе привела? Ну и встречались бы периодически. Так?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Девушка два года жила с парнем. Видела, что он мясоед. Почему в первую неделю его не выгнала?

Ну она же его по голове гладила и слова добрые говорила. А он - скотина - кириешки жрать не захотел. Не переделался.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Милла сказал:

родича выставляет терпилой, неприятно. 

Да лох он. Такие деньжищи в чужую недвижимость вложить. Терпелка закончилась - ушел.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Девушка два года жила с парнем. Видела, что он мясоед. Почему в первую неделю его не выгнала? И

А с чего бы выгонять, если парень знал об этом, даже женился при том, что жена на ужин кириешки подаёт. Ещё и ремонт делает.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зараза такая сказал:

Ну она же его по голове гладила и слова добрые говорила.

Он поди тоже с ней матом не разговаривал))

 

Только что, Зараза такая сказал:

А он - скотина - кириешки жрать не захотел. Н

Кстати, в период острой влюбленности, наверное, и не замечал, что не ест как привык. Потом жизнь входит в спокойное русло. И вот это - домашние ужины и их отсутствие. вполне могло повлиять на отношения.

Может, помните, как пишут о мужьях, которые сжирают все приготовленное? Так тут наоборот. Обидно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ябеда сказал:

Такие деньжищи в чужую недвижимость вложить.

Ну дак надо было маме-папе и сестренке по голове гладить юношу, тогда бы в их недвижимость денежки пошли. И не пришлось бы девушку тут поливать. Правда, он все равно лохом бы остался, но поскольку деньги в семье остались бы, то не так и обидно. Правда, Автор?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Зачем она его к себе привела? Ну и встречались бы периодически. Так?

А ремонт сделать?

12 минут назад, Эни Сай сказал:

А женщина вышла замуж за нищего - виновата, что думала, что начнет зарабатывать?

Приятельница вышла за студента. Она 5 курсе, он на третьем. Ну так вышло, залет. Оба голожопые были. Прошло почти 20 лет. Он - руководитель серьезной фирмы, она занимается воспитанием детей. Другая на третьем так же вышла по беременности за первокурсника, сейчас - владелец компании своей. 

Но вот если в 30-40 выбираешь сантехника и ждешь, что он дорастет до генерального, это уже меньше шансов.

Опять же, я знаю многих девчат, кто до замужа готовить не умел. Выходили и учились, нет проблем. Ибо понимали, что сексом сыт не будешь.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А с чего бы выгонять, если парень знал об этом, даже женился при том, что жена на ужин кириешки подаёт.

Ну как же, он есть хочет. Думала, расхочет что ли? Навсегда?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эни Сай сказал:

И что, у кого-то получилось кого-то переделать? :) 

А у мужика должно было получиться сделать из белоручки хозяюшку, ога.

И тем не менее - ведь пробуют, стараются, надеются.

 

17 минут назад, Милла сказал:

Автор красуется на фоне этой "мадам", родича выставляет терпилой, неприятно. 

Это как раз понятно - не чужую же деву автору защищать?

 

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну как же, он есть хочет. Думала, расхочет что ли? Навсегда?

Не, она надеялась что к плите встанет он. Навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зараза такая сказал:

Не, она надеялась что к плите встанет он. Навсегда.

Надежды у обоих не оправдались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Приморская славянка сказал:

Ну дак надо было маме-папе и сестренке по голове гладить юношу, тогда бы в их недвижимость денежки пошли. И не пришлось бы девушку тут поливать. Правда, он все равно лохом бы остался, но поскольку деньги в семье остались бы, то не так и обидно. Правда, Автор?

Человек зарабатывает и тратит свои деньги. И сам макнулся мордой в жизнь, сам опыт приобрел. При чем тут родственники и их недвижимость? Это что за словоблудие такое? Тридцатипятилетний мужчина уж явно не юноша и тридцатилетняя женщина тоже далеко не наивная ромашка.

Зачем ставить на одну чашу весов родню и женщину которую вожделеешь. Все просто, член стоит - башка не варит, и никакие родственники мозги не вправят.

У коллеги сын женился, жена сидит дома с ребенком, не готовит, полуфабрикаты, ребенку 4 года, ходит в памперсах и ест магазинные пюрешки. Вот где мужик попал да и ребенок тоже. Я эту историю как триллер слушала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ябеда сказал:

У коллеги сын женился, жена сидит дома с ребенком, не готовит, полуфабрикаты, ребенку 4 года, ходит в памперсах и ест магазинные пюрешки. Вот где мужик попал да и ребенок тоже. Я эту историю как триллер слушала.

Да в чем там триллер-то? Вот если бы жена бухала, да била, да деньги отбирала на бухло и любовников, а он с ребенком маялся сам, и работал и по садикам-больницам - от то триллер. А тут - так, даже не страшная сказка. Вполне может как папа приучать аналогично ребенка к горшку - или что, только матери ребенком заниматься? И как вторая половина семьи - готовить. Полстраны теток после работы встают к плите готовить на всю семью и никто триллером это не считает. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Огнёвка так жена дома сидит, а мужик в порту работает, пашет как вол, зарабатывает хорошо, а приходит в разгромленную квартиру к пустому холодильнику. Среди этого бардака бегает четырехлетка в памперсе. Мать лежит на диване - устала.

Получается мужик выполняет свою часть семейного договора - приносит маманта, а жена нет 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ябеда сказал:

@Огнёвка так жена дома сидит, а мужик в порту работает, пашет как вол, зарабатывает хорошо, а приходит в разгромленную квартиру к пустому холодильнику. Среди этого бардака бегает четырехлетка в памперсе. Мать лежит на диване - устала.

Получается мужик выполняет свою часть семейного договора - приносит маманта, а жена нет 

И что?  Я повторюсь - у нас куча теток так приходят домой и еще и детьми и готовкой занимаются, муженек лежит то бухой то уставший. Им что говорят? В брак залезла - терпи. А тут чем другой вариант? Живет? Значит его устраивает. Не нравится - приучает ребенка к горшку и готовит, или разводится. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

, муженек лежит то бухой то уставший. Им что говорят? В брак залезла - терпи

Кто говорит? Кто говорит, тот пусть терпит бухого и на диване.

Если женщина в декрете с четырехлеткой то точно полчаса можно готовке уделить. А сытый мужик пыль по углам искать не будет. Если не псих. А и с психами жить не надо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Если женщина в декрете с четырехлеткой то точно полчаса можно готовке уделить

Есть вообще девочки, которые и без декретов и работая - готовят и мужа нацеловывают. Кто мешал такую выбрать? Неужто и у мужиков выбор ограничен стал?

Только что, Доминиканка сказал:

Вот правда, интересно - что должна женщина?

Ничего. И мужчина ничего не должен. Все дело в желании и выборе. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Есть вообще девочки, которые и без декретов и работая - готовят и мужа нацеловывают. Кто мешал такую выбрать? Неужто и у мужиков выбор ограничен стал?

Наташ, так разводы не запрещены.

А любительниц посидеть в интернете тоже становится очень много, как и любителей танчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

Ничего. И мужчина ничего не должен

Но 9 из 10 женщин скажут, что мужчина ДОЛЖЕН обеспечивать семью. Сколько женщин из 10 скажут, что ОНИ должны в семье?

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Доминиканка сказал:

Но 9 из 10 женщин скажут, что мужчина ДОЛЖЕН обеспечивать семью. Сколько женщин из 10 скажут, что ОНИ должны?

Я вообще не люблю слово - ДОЛЖЕН и крайне редко его употребляю. Я понимаю, что хочется, чтобы как Яромир мечтал - приходить домой и с порога чувствовать запах котлет и домашней выпечки, а навстречу выбегали веселые дети, и выходила красивая в фартучке жена. Но пардон - не надо ждать яблок от груши, как опять же правильно говорит Кино и немцы

И еще один форумчанин Ковбой говорит, что надо года два пожить и посмотреть друг на друга в быту, а потом детей делать. А я лично присоединю фразу о том, что выбирая жену и маму своему ребенку, надо думать верхней головой. 

А теперь да, ему лепить из омна конфетку. Кто недоволен - тот и исправляет ситуацию. А разве не так?

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Наташ, так разводы не запрещены.

Так пусть разводится, дел то. Его что - цепью приковали?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×