Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ябеда

Ушел из семьи, кто виноват: сухарики или потребительское отношение к партнеру?

Recommended Posts

Так Машуля уже предложила и ему к маме бежать поесть,  а от жены кастрюлю прятать :) С приготовленным. 

А чем кстати она мотивировала упертость в неготовке? Если можно ответьте? 

Хм,  то есть все таки есть этот момент.  Что временно муж готовить согласен.  Когда форс-мажор или в виде демо-бонуса. А на постоянку неет,  сразу про потребительское отношение речь и да,  15 минут тяжко тратить. 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка, моя версия существует, да. Есть такая знакомая семья, где жена готовит, но так, что есть невозможно... Самое интересное, это семья молодого священника. Муж ест либо в кафе по дороге домой, либо в приходе ( у них там столовая для бедных). До свадьбы, конечно, вместе не жили, брак венчаный... Со всеми вытекающими последствиями. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Если можно ответьте? 

Честно, я не знаю. И брат не знает. Ну вот не считала она нужным готовить и все тут. Ну и ушел брат не из-за готовки, а из-за потребительского отношения к нему. Пазл сложился. Дай денег, не нравится собирай манатки и уходи, жри кириешки с йогуртом, а твои котлетки я сама с подружками съела, ну и любительницей по барам пошарахаться оказалась. Не  ну многие из женщин хотели бы себе такого мужа? А парень ушел из этих отношений, так чуть ли не родину продал.

Вот сейчас брат женат. Приносит мамонта,  жена запекает мясо и жарит пирожки. Горшок нашел свою крышечку

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Машуля сказал:

Про " сам готовит" понятно. А вот с какого перепугу " на двоих"?

Приблизительно с того перепугу, с которого женщине вменяется в обязанность готовить после работы на семью. 

Мои братья жен себе выбирали с открытыми глазами. Если одному важен дом - полная чаша, идеальный порядок и ежедневно готовый завтрак-обед-ужин на столе - он жену выбрал именно такую. Хозяйственная, покорная, слово мужа - истина в последней инстанции, не обсуждается и не оспаривается. При этом, он обеспечивает не просто нужды -  хотелки всех членов своей семьи, не чураясь тяжелой работы. Он - спец в своей профессии экстра-класса, планирует ехать на севера, чтобы зарабатывать еще больше. Его жена - его тыл. Надежная, поддержка, опора, безопасность. 

Жена второго брата - попрыгушка-поскакушка. Пофиг ей на дом-готовку-порядок. Зато романтики, кошачьей ласковости, ветра в голове - на десятерых. Так ее никто и не долбит за готовку-уборку, пришел с работы - приготовил, поели. Зато он получает то, что ему нужно.

Вопрос приоритетов и открытых глаз, всего лишь.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ябеда сказал:

И брат не знает.

Два года жил и не спросил? 

2 минуты назад, Ябеда сказал:

А парень ушел из этих отношений, так чуть ли не родину продал.

Да почему. Ушел и ушел, молодец, что детей не настругал. За удовольствие свое заплатил неплохо, ну и понял, что ему в жизни важнее. 

Анекдот есть. Молодые, поженились, жена ничего по дому не умеет, да пока и не требуется, секс заменяет все обеды и ужины. На третий день муж пошел на работу, возвращается и - поесть бы... Смотрит, а жена сидит на батарее. Спрашивает - Ты чего? Она ему - Так ужин грею...

Тогда, если это так важно, незачем забивать женщинам голову тем, что не работа и не забота и тьфу на такой труд как женская готовка, 15 минут работы, а из-за них столько возни... Оказывается и работа и нужда в ней, и вовсе не 15 минут и не просто еда. И ценить надо за это, да. Ну, я не по отношению к вашему брату это говорю, а вообще. 

6 минут назад, Ябеда сказал:

Приносит мамонта,  жена запекает мясо и жарит пирожки. Горшок нашел свою крышечку

И хорошо.

6 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Вопрос приоритетов и открытых глаз, всего лишь.

И не вранье и себе и другим. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тихое Лихо сказал:

с которого женщине вменяется в обязанность готовить после работы на семью. 

Да где вменяется-то? Не нравится не готовь.

15 минут назад, Огнёвка сказал:

Когда форс-мажор или в виде демо-бонуса. А на постоянку неет,  сразу про потребительское отношение речь и да,  15 минут тяжко тратить. 

@Огнёвка А давайте поменяем места мужа и жену.

Приходит жена с работы и давай ужин на двоих готовить, по пути затаривается продуктами в магазине, тащит их в одно лицо домой, готовит ужин, моет посуду, гладит белье, вечером ублажает мужа согласно индийскому учению. А супруг в это время на танчике катается. Да какой женщине это понравится?

Сейчас жизнь поменялась кардинально. Нет только мужской и женской работы. Где та  мужская работа? Ну поле вскопать, дрова наколоть? 

Я второй раз замужем, первый брак вспоминаю с содроганием, вот где меня попотребляли. Со вторым супругом разделили обязанности, причем обязанности разделились как-то сами. Он в субботу везет моих детей в бассейн, а пока они занимаются, затаривается продуктами. Я в  это время мою квартиру, чищу сантехнику. А потом  мы готовим, муж варит борщ, я пеку булочки. Я к готовке подключаю сыновей.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В той истории парень жил два года у девушки на квартире? На съёме сколько сэкономил? Любовь и ласку получал? Куда он там 500 тысяч вложил? 500 на 24 месяца получается 20 тысяч с хвостиком в месяц. Не так уж и много...

Я согласна с @Domino, что женщина нигде не даёт клятв готовить, стирать, убираться в одно лицо. Меня это тоже всегда возмущало: отработала, как муж, а то и больше, получила почти столько же, а потом ещё приди и упахивайся на ниве домашнего труда. Да, ну, на фиг! Это уже не семейная жизнь, а рабство. Неее... Вместе работаем, вместе деньги приносим - вместе быт ведём.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ябеда сказал:

Да какой женщине это понравится?

Ну вообще, нам например таких впихивают и говорят - нечего выбирать, это неплохие среднестатистиЦкие мужчины. И нечего об работающих и заботливых мечтать, жена делает мужа, вот берите эти поленья и вперед, выстругивайте каких надо мужей. А как мужчине то же самое - не понравилось. 

Потому и стебемся, что легкий женский труд на благо семьи после работы(!) мужчины так же после работы(!) почему-то не тянут. Не нравится...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

За удовольствие свое заплатил неплохо,

Брак по  своим законам развивается  и  обходить  их - дело  дохлое. Мужчина  сумел  растянуть  период  страсти  или  медового  месяца  на  2  года. Потом  свалил  в  туман. Потому  что по  закону  природы страсть  должна немного  остыть и  супруги  переходят  собственно  к строительству  семейного  гнезда,  они становятся  соратниками. :) Девушка  пыталась его  убедить, что  она  всё  ещё  невеста, которую нужно завоёвывать, она будет красиво петь  и трепетать  крылышками, а ты,  милый,  строй  один. Он  посчитал, что  всё  от  него  зависящее уже  сделал: отремонтировал,  заработал,  отблагодарил  за  секс. А  гнездо  построит  с  другой,  потому  что  по  его  мнению, эта  особь  женского пола для прочной семьи  не  подходит.

Она приведёт  другого и  история повторится. Пока  дева будет  сохранять  заманчивый  и  свежий  вид. Или не  найдётся   самец   мужчина, которому  всё  равно  на  её готовку,  детей, квартиру  и  многое  другое. Потому что  он  вообще  нацелен только  на  постель и  из  другой стаи  его уже  выгнали как  раз  за  это. Там готовили щи  и  хотели  денег  и ремонтов,  а  не сложилось.    

Однажды  с  мужем  подвозили молодого  мужчину,  шапочно знакомого. Он рассказал,  как  3 года  жил  вот  с  такой. Приходил  в 10  вечера, потом  стирал  себе, готовил,  ел, падал  в  постель и  утром  шёл снова  на  работу. Ни  заботы  элементарной, ни денег, которые  приносил, не видел. Зато  секс - в  любое  время, только  после  физического труда  он  как-то быстро для  его возраста  отошёл на  второй план.    

Познакомился на  работе  с обычной,  незаметной  девушкой, ушёл  от  яркой лентяйки  и уже  лет  пять  радуется. Первое время  ему  даже странно  было: как это можно  просто взять из шкафа чистую  одежду, прийти  к горячему  обеду,  ни  пыли  в доме,  ни  истерик, жена  весёлая, ласковая.  Родили  ребёнка - ничего  не изменилось. Не  иначе, каторжанка  его  вторая  жена. :) Мучается,  точно.    

Если  муж  обеспечивает  семью  больше,  то  не  грех  ему  и  приготовить. Когда  поровну  или  жена  работает  больше, тогда  не  знаю,  я  так  не  жила. Я  меркантильная,  физические ресурсы  ограничены, пусть  муж  лучше  пашет  в 2  смены, мне  сварить  обед  при  современной  технике -  раз  плюнуть. И  купить  ему по  его  вкусу продукты  за его  деньги не  в труд.

2 часа назад, Огнёвка сказал:

легкий женский труд на благо семьи после работы(!) мужчины так же после работы(!) почему-то не тянут. Не нравится..

Ну  если  бы  мне  предложили потянуть труд  моего  мужа, то  я  бы  давно  умерла, не  дотянув  до  приготовления  ужина. Когда  мужчина охранник  сутки через  трое - пускай готовит, согласна.  А  то  зад  со  стула не поднимет. Но такой  меня  бы  не устроил.    

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

Если  муж  обеспечивает  семью  больше,  то  не  грех  ему  и  приготовить.    Когда  поровну  или  жена  работает  больше,  тогда  не  знаю,  я  так  не  жила.   Я  меркантильная,  физические  ресурсы  ограничены,  пусть  муж  лучше  пашет  в  2  смены,   мне  сварить  обед  при  современной  технике-  раз  плюнуть.  И  купить  ему  по  его  вкусу  продукты  за  его  деньги  не  в  труд.

О нет. Это получается - все таки труд. Нужный, украшающий жизнь мужчины, облегчающий ее. Ибо да, в соседней ветке был вопрос про то, была ли тема - Нужна ли мужчине жена? - так вот, была и там этот труд обесценили влегкую и там же мужчина пишет, что тьфу, на трех работах работал и готовил и убирал, это пустяки и глупости. Правда недолго он так прожил, но сделал вывод.

Я потому и заинтересовалась, что одни говорят - тьфу, нашли к чему придраться, другие ценят выше брака. Или да, выбирать не умеют или вранье где-то кроется.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ябеда сказал:

А парень ушел из этих отношений, так чуть ли не родину продал.

Парень ушёл и ушёл, имел право. Неприятно то, как вы в белом пальто пляшете  и как хорошая девочка, помогшая вашему родственнику в трудную минуту, у вас уже через две-три страницы чуть не в маргиналку превратилась, лишь бы отстоять свои посты. 

Насчет готовить... вот тут пишут "муж", "жена", "развод"...  Да тут был просто любовник, живший на жилплощади дамы. Жил, помогал материально, спасибо своё он заслужил и писечку за это имел. А ухаживать за любовником как за мужем - с чего бы? Чтобы снизошел и взял в жёны?

2 минуты назад, Травиата сказал:

Брак  по  своим  законам  развивается  и  обходить  их-  дело  дохлое

А там брака не было. Просто жили. Жениться там никто никому не предлагал.

4 минуты назад, Травиата сказал:

Девушка  пыталась  его  убедить,  что  она  всё  ещё  невеста, 

Она и не была женой. И невестой тоже. Невесте делают предложение. Там его не было...

Я готовлю хорошо, но любой  любовник вполне в состоянии меня не напрягать требованиями есть. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милла сказал:

Она и не была женой. И невестой тоже. Невесте делают предложение. Там его не было...

О, так и женой не была?? Так какая тогда готовка? Он в ее доме проживал, тут правильно сказали. Одно это - уже перекрывает и готовку и уборку. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

Потому  что  по  закону  природы   страсть  должна  немного  остыть  и  супруги  переходят  собственно  к  строительству  семейного  гнезда,  они  становятся  соратниками.  :)    Девушка  пыталась  его  убедить,  что  она  всё  ещё  невеста,  которую  нужно  завоёвывать,  она  будет  красиво  петь  и  трепетать  крылышками,  а  ты,  милый,  строй  один.    Он  посчитал,  что  всё  от  него  зависящее  уже  сделал:  отремонтировал,  заработал,  отблагодарил  за  секс.    А  гнездо  построит  с  другой,  потому  что  по  его  мнению,  эта  особь  женского  пола   для  прочной  семьи  не  подходит.

Вот...Супружества ещё нету, но ты веди себя как жена, а мужик еще подумает, подходишь ты для крепкой семьи или нет. И выкинуть может в любой момент и свалить туда, где влюбился или где сытнее...

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

О, так и женой не была?? Так какая тогда готовка? Он в ее доме проживал, тут правильно сказали. Одно это - уже перекрывает и готовку и уборку. 

Да ведь автор сама пишет в первом посте: "подженился", "дева решила, что ему жениться нужно больше, чем ей замуж", "долго за ним бегала"...

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Ябеда сказал:

почему вы за своего мужа замуж вышли, вы что СРАЗУ не видели что он :shit:? А зачем тогда развелись и перевоспитывать не захотели?  В

Ну вот, я же говорила. Женщине только ленивый этим не тыкнет :) Скажем так, у моего бывшего обнаружились те качества, которые он не демонстрировал до брака.

Мне было важно, чтобы мужчина имел образование и перспективную работу, умел обеспечить семью, принимал моего ребёнка. Все это было, я на это и купилась. :)

А за мужика, который не работает, я бы не пошла. Улавливаете?

А тут мужчина женился на той, которая его не устраивала изначально. Ему важно поесть, а готовить она не хочет. Видел? Видел. Зачем брал, на что надеялся?

Ошибиться всегда можно, но в данном случае это ошибка разве? 

И заметьте, никто не говорит о том, чтобы он дальше с ней жил. Просто недоумевают, почему два года кириешки устраивали, а потом перестали. 

И да, даже не женился ведь. Присматривался, будет ли женщина прогибаться, чтоб в жены взял. ;) 

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Это получается - все таки труд. Нужный, украшающий жизнь мужчины, облегчающий ее

Я  практик, теорий  не  знаю. Если мне мужчина  нужен  для  чего-то (просто нравится,  престижный, обеспечивает,  хочу,  чтобы  он  дал  нашим  детям заботу и материальные  блага, мне  с ним  легче, чем  одной, я  не  хочу  пахать  как  лошадь), то  я  буду  беречь  его  как  умею. Как  если  хотите,  берегут  дорогую  бытовую технику,  автомобиль, стиралку.  Не  хлопают дверцей, не  заставляют  изнашиваться  прежде  срока, занимаются  профилактикой. И  радуются удобству,  которое  она  даёт. Это нужно  мне  и  я это  буду  делать. Потому что  хороший  муж  может пойти  и  в  другую  пещеру,  где ярче  очаг плюс моложе  и хитрее  хозяйка  этого  очага. ;) Поэтому в моих интересах задержать  его  в  своей  пещере. Ничего  не  изменилось  с древности,  абсолютно.

2 часа назад, Эни Сай сказал:

за мужика, который не работает, я бы не пошла. Улавливаете?

Вот точно. И  никогда не пойму нормальную  девушку, которая побежала за иждивенцем по убеждению. Одной легче.

2 часа назад, Милла сказал:

Она и не была женой. И невестой тоже. Невесте делают предложение. Там его не было...

Я готовлю хорошо, но любой  любовник вполне в состоянии меня не напрягать требованиями есть.

Тогда  и  говорить не  о  чем. На  чём  сошлись - на  том  и  разошлись. Она  платила  ему интимом  за  ремонт, он  посчитал,  что она  того  стоит. Надоело - ушёл.  А  что, он  должен был остаться? ;)   

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще неизвестно достоверно, мужик ли от той девушки ушел, не выдержав испытаний кириешками, или она постылого (ибо любимого мужчину ни одна женщина без заботы не оставит) мужика из собственной квартиры наконец попросила. 

Теперь скучная математика. Съем скромной однушки у нас в регионе стоит от 15 тысяч. Помножить на те 24 месяца - это уже 360 тысяч будет. И это я по минимуму брала. Так что вгроханные лоховские полмиллиона можно рассматривать как арендную плату. А он сверху хотел и моральную поддержку, и пищевой пансион :D  Нафиг-нафиг такое счастье.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машуля

согласна.

1 час назад, Эни Сай сказал:

И почему от женщины ожидается, что при появлении мужчины она подскочим, проснётся и изменит своим привычкам?

Фиг его знает, но это так))

Все-таки, женщина традиционно ведет хозяйство, даже если это - работающая женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Милла сказал:

.Супружества ещё нету, но ты веди себя как жена, а мужик еще подумает, подходишь ты для крепкой семьи или нет. И выкинуть может в любой момент и свалить туда, где влюбился или где сытнее...

Я  вообще   не  обсуждаю  ситуацию,  когда  супружества  нету,  не  признаю  в  принципе  сожительство  браком  и  везде  об  этом  пишу.  ;)  Хотя,  не  вредно  иногда  показать  подходящему  кандидату  свои  достоинства  и  как  хозяйки  дома  в  том  числе.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

не  вредно  иногда  показать  подходящему  кандидату  свои  достоинства  и  как  хозяйки  дома  в  том  числе.

Два года его все утраивало, наверное как Ковбой первое время еще и сам себя утешал, что ах, ерунда, 15 минут работы, а потом оказалось - нет, не ерунда...

Хотя я думаю, тут готовка в комплексе с остальным пошла, но все же... Начали именно с нее, а не с беготни тетки по клубам и неумеренного питья. Почему-то неготовка большим грехом показалась...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

тут мужчина женился

Он не женился. Он просто жил, пока это было ЕМУ удобно. Ну а дева и порхала как невеста - а с чего у не-жены должны быть обязанности жены? Она искренне не понимала. 

3 минуты назад, Эни Сай сказал:

Просто недоумевают, почему два года кириешки устраивали, а потом перестали. 

Я доумеваю, он ушёл, когда захотел и всё... я в другом недоумеваю. Почему автор в белом пальто прохаживается по этой женщине. 

3 минуты назад, Травиата сказал:

что,  он  должен  был  остаться? 

Нет, что вы. Это его личное дело. 

Просто автор поливает девушку эту грязью, по форумчанкам проезжается - ой, а где ваши глаза были с вашим мужем... А это неприятно. Начать напоминать ей ее же собственные жалобы в другой ветке, что и котлеты и прочее от побоев и плохого отношения не спасли? 

2 минуты назад, Травиата сказал:

Я  вообще   не  обсуждаю  ситуацию,  когда  супружества  нету,  не  признаю  в  принципе  сожительство  браком  и  везде  об  этом  пишу.  ;)  Хотя,  не  вредно  иногда  показать  подходящему  кандидату  свои  достоинства  и  как  хозяйки  дома  в  том  числе.

Не вредно, когда кандидат влюбился без памяти и хочет жениться, а не когда просто пришёл пожить. 

5 минут назад, Эни Сай сказал:

Да не, родне следовало бы язычок прикусить по поводу - она ему не готовила, вот он и ушёл.  Придумали тоже повод женщину обесценить :) 

Да, вот это самое противное. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и не пойму из-за чего копья ломают. Один вопрос только возник: а был ли мальчик а была ли любовь? Не было! Вот поэтому и муж не хотел есть кириешки, и жена - начинать готовить.  Брат мой женился когда, его жена готовить не умела. Жила в небольшом поселке, училась с 4 по 10 класс в райцентре, в интернате жила. Домой на выходные, каникулы. Мама от радости не знала куда посадить, чем накормить. Год жили с моими родителями, потом стали жить самостоятельно. пришла я к ним, брат ест варенье. Сноха его переварила, ириски-тянучки получились. Брат довольный,  любит их, правда ложки ломаются. Сели обедать, щи по ложке с братом хлебнули, переглянулись. Сноха спрашивает: "Вкусно?" Мы поддтверждаем, что вкусно. А щи сладкие  почему -то, есть можно, но не фонтан. Она сама хлебнула, ложку бросила и заплакала. Мы её утешать! Научилась готовить со временем да как вкусно! Брат зарабатывает, хозяйство у них, она всю жизнь с маленькой зарплатой, но в доме чистота, порядок, еда сготовлена. И брат готовки не чурается. Так и живут, внукам радуются. А не было бы любви между ними, так и не стал бы муж есть невкусные щи, а она учиться готовить. 

Время сейчас, конечно, другое. В моде понятие личного простанства. Я по себе сужу, но для меня готовка для любимых людей только в радость. Мама моя так делала,  я за ней, дочери за мной. С изобилием продуктов,  мультиварками, духовками, микроволновками приготовление еды не отнимает  много времени.  Было жы хоть немного желания.

И в обсуждаемой ситуации я на стороне мужчины. Никакой женской солидарности. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вишня зимняя сказал:

Один вопрос только возник: а был ли мальчик а была ли любовь? Не было! Вот поэтому и муж не хотел есть кириешки, и жена - начинать готовить.  Б

Не было. 

2 минуты назад, Вишня зимняя сказал:

Время сейчас, конечно, другое. В моде понятие личного простанства.

Не только. В моде жить не с жёнами, а с "девушками" по десять лет живут и думают, жениться ли. В моде "пополамы".  Обесцениванье других в моде. Поэтому

4 минуты назад, Вишня зимняя сказал:

меня готовка для любимых людей только в радость.

Для любимых и любящих. Не обесценивающих. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорно все это. Любовь к человеку может и не вызвать любви к готовке. Ну, или можно сделать над собой усилие, но полюбить на веки вечные то, что не любишь... Не знаю...

Для меня готовка для любимых людей тоже в радость... Вопрос только: с какой периодичностью. Если время от времени, то это праздник и для тебя, и для них. Хочется творить и радовать... А если изо дня в день, как у мартена или конвейера? Приди в половине седьмого вечера и оттарабань вторую смену... Ага? Это уже обязанность...  А принуждение я не люблю... Анархистка в душе.

 

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Милла сказал:

В моде жить не с жёнами, а с "девушками" по десять лет живут и думают, жениться ли.

Я вспомнила, как мне было предложено бросить все свои дела и приехать к мужчине суп помочь сварить :lol: Вот же наивный, ага, сейчас побегу. Откуда столько наглости, удивительно.

Мне, конечно, лет уже прилично и рожать я не собираюсь, возможно, молодым хочется замуж и они готовы для этого на жертвы, но, я чем дольше одна живу, тем меньше мне хочется кому-то готовить, я уже и забыла как это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Милла сказал:

Для любимых и любящих. Не обесценивающих. 

Ну так и не всегда мужчины обесценивают, а уж  тут на них накинулись. Опять же каждый судит со своей колокольни. Исходя из своего опыта. Сестра моя двоюродная 30 лет совместной жизни отпраздновали, а готовка так и не стала ее ежедневным делом. Муж и сам готовит, и пустую пшенку могут есть всей семьей.  А я не хочу,  и не буду. Я себе одной готовлю регулярно. 

 

5 минут назад, Капризулька сказал:

А если изо дня в день, как у мартена или конвейера? Приди в половине седьмого вечера и оттараьань вторую смену...

К сожалению, кушать хочется ежедневно. Правда готовить можно не каждый день, но побольше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×