Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ябеда

Ушел из семьи, кто виноват: сухарики или потребительское отношение к партнеру?

Recommended Posts

4 часа назад, Вишня зимняя сказал:

Будь первые пара постов в поддержку мужчины, то и следом накала не было бы такого. Я с @Ябеда не знакома, но у меня впечатление, что кому-то она насолила, вот и брату до кучи влетело. И съем квартиры посчитали уже. Все додумали. А может он всю зарплату отдавал? И она была гораздо больше плат

Ну вы фантазерка :)

Скажите. а в чем именно поддержпть мужчину? В том. что ушел от неустраивающей женщины? Ну ок, молодец.

Вопрос - почему два года устраивало все? Кириешки жрал с удовольствием? на что надеялся? Что она возьмет и изменится? 

Вопрос два - а почему сам не захотел изменить ситуацию? Почему сам не готовил? В соседней ветке мужчина утверждает, что это   - как два пальца об асфальт? И многие форумчанки признаются, что особо не готовят, мужья помогают. Видимо, мужья их любят, верно? А этот чего ДВА ГОДА жил с такой плохой и нелюбимой? Она же свои недостатки не прятала, все видел..

В чем его поддержать, не подскажете?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Кириешки жрал с удовольствием? на что надеялся? Что она возьмет и изменится? 

Вопрос два - а почему сам не захотел изменить ситуацию? Почему сам не готовил

Потому что ты плохо читала. Готовил как раз сам, а когда некогда было, дама к маме кушать ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Справедливости ради, он тоже в неё вкладывался. Она ему раны залечила, он ей ремонт сделал. Временные отношения, она на брак и не настроена ж была.  Пока устраивало друг друга, были вместе, перестало - разошлись. Не в готовке тут дело, конечно, хотя позабавило, что дама к маме кушать бегала. :) Ну тут формат отношений имеет значение, видимо. Я мужей кормила, любовников - нет, никогда.   

А у автора справедливость своя, просто была надежда (или уверенность), что ее пост поддержат и осудят девушку, очернят. А как не поддержали, сразу в маргиналку превратилась...

5 минут назад, Вишня зимняя сказал:

Вы разве одна? Наследник куда делся?

Что значит "делся"? Почему так неуважительно? 

И если вы настроены неприязненно, пожалуйста, не нужно говорить о моем сыне в шутливой форме. "Ваш ребёнок". Этого достаточно.

Ребенок, к примеру, сейчас в зимнем лагере. На какие-то выходные его может брать отец. На еще какие-то - мои родители. Поэтому я и оказываюсь дома одна, свободная от готовки. 

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Сейчас начнут рассказывать, что маковой росинкой питаются)) Без обид, дорогая)

И с его появлением начала поправляться. Надо переходить на ту самую маковую росинку... И при этом - готовить. Нет, какие обиды :) Я реально редко себе готовлю и часто то, что мужчина не ест. Фунчозу, например. Он на нее покосился, и сразу сказал, что нет и нет. Или еще что-то типа гренков в омлете. Или вообще перекус и все. Беляш тут уже высмеивали - куплю и съем на ужин. А ради одного штуки возюкаться с тестом и начинкой - оно надо? :) 

А мужчину надо кормить, я это знаю... И лень, лень, лень...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Эни Сай сказал:

Зачем изначально сходиться с неподходящим человеком и два года ее терпеть?

Для того, чтобы понять подходящий человек или нет, надо, как минимум сойтись и некоторое время прожить. Он не просто сошёлся, а женился на этой девушке. Кстати, 90% молодых жён не умеют готовить. Но все учатся, все кто любит не только себя, но и свою семью. Ей что-то мешало научиться элементарный суп варить? Скорее всего, она не видела в этом необходимости. И кириешек пожрёт. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Милла сказал:

автор поливает девушку эту грязью, по форумчанкам проезжается - ой, а где ваши глаза были с вашим мужем... А это неприятно. Начать напоминать ей ее же собственные жалобы в другой ветке, что и котлеты и прочее от побоев и плохого отношения не спасли? 

Вопрос самоутверждения. Я, например, самоутверждаюсь на работе, соревнуясь с мужиками в профессионализме и целеустремленности. А кому-то, для того, чтобы чувствовать себя на коне, нужно обесценить другую женщину. Жизнь, как она есть, ничего не поделаешь.

Я и маме, и свекрови говорила, говорю и буду говорить - Мамы! Отвалите уже от своих сыновей! Вы имеете право удивляться укладу их жизни, не понимать его. Но лезть с осуждениями права у вас нет.

Применительно к себе - дерьмом не питаюсь, но рацион специфический, заточен под ребенкины потребности и мои. И, увы, мужчина, проживающий в моем доме, будет есть то, что имеется. Нет - готовь себе сам. Доводы "он устает на работе" и "если любишь - не переломишься" работают в обе стороны. Я устаю на работе. И, если любит - не переломится.

Изменено пользователем Тихое Лихо
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Свет мой сказал:

Ну это вы героиня кухонного труда! Я максимум до двух лет детям отдельно готовила, потом всем одинаково - себе, мужу, детям, поэтому и думала всегда что кормить мужчину нет никакой сложности. А уж когда одна жила, не готовила себе ничего и никогда. Совсем. 

Не только кухонного, еще и квартиру драила :) Как раз тот случай, когда особо никто не просил, сама впряглась. По молодости лет с женщинами моего поколения такое часто случалось. Я сейчас себе только курицу варю, больше не готовлю вообще. Даже на Новый Год дочь готовила, а я теперь только хвалю, дочь действительно любит готовить или пока не устала еще, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эни Сай сказал:

А этот чего ДВА ГОДА жил с такой плохой и нелюбимой? Она же свои недостатки не прятала, все видел..

А просто жил и всё. С девушкой. Которая оказалась плохой женой. Которую вначале и замуж-то не взяли. :)

А как стало интересно что-то другое - он ушёл. И всё. А родственница злорадствует...

Вот это злорадство и неприятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Речная сказал:

Он не просто сошёлся, а женился на этой девушке.

Как выяснилось - просто сожительствовал. А не женился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Речная сказал:

Он не просто сошёлся, а женился на этой девушке.

Процитируйте автора, пожалуйста, где женился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эни Сай сказал:

В чем его поддержать, не подскажете?

Как в чем? Что мужик молодец, нашёл дуру пустившую его переконтоваться, да неподходящую, но других согласных видимо не было. А когда потребность пропала и раны были зализаны, гордо ушёл, не забыв обосрать деву. Красавчик, че.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ягодка опять сказал:

Потому что ты плохо читала. Готовил как раз сам, а когда некогда было, дама к маме кушать ходила.

А потом надоело? :) Ты в это веришь? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

В чем его поддержать, не подскажете?

В его решении закончить такие отношения. 

2 минуты назад, Эни Сай сказал:

Вопрос - почему два года устраивало все? Кириешки жрал с удовольствием? на что надеялся? Что она возьмет и изменится? 

Откуда я знаю, на что он надеялся. Я с ним незнакома, с дамой тоже. Домысливать не люблю. И кто сказал, что он ЕЛ кириешки с удовольствием? Уж простите, но слово жрать и врать в моей семье не принято употреблять.  Я выросла в большой семье в селе. Папа работал физически, был крупным, очень сильным мужчиной. Семью обеспечивал. А мама готовила. Какие полуфабрикаты,  если в селе даже хлеб не продавали? А у сестры вышеназванной семья поменьше была, отец нефтянник, работал вахтами. Вот в выходные и готовил. Она по маминым стопам и пошла. И осуждать её за это или перевоспитывать не собираюсь. Да и поздно. Может поэтому мне ближе позиции мужчины, которому надоело питаться кириешками. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милла сказал:

Процитируйте автора, пожалуйста, где женился?

Первый пост.  Оказывается "подженился" и "женился" это разные понятия. Но сути моего поста это не меняет. Тем более, почему он должен с неподходящей ему девушкой жить? Столько возмущений, что он её бросил... Не понимаю. Ну бросил, бывает, не подошла она ему, дело-то житейское. Этот самый случай, когда всё выяснилось на берегу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вишня зимняя, нет, нет в Ваш. 

Я только про себя говорила. Имела в виду, что могла бы приукрасить... Для красного словца... :) Но не буду, потому что люблю готовить не когда надо, а когда хочется, когда душа просит сотворить чего-нибудь этакого... Но это бывает крайне редко, потому что хочется отдохнуть от обязаловки...

Я по-белому завидую людям, которые любят и хотят готовить. Я не такая. :(

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Капризулька сказал:

Я по-белому завидую людям, которые любят и хотят готовить. Я не такая.

А я не завидую. У всех свои любимые дела. Просто надо выбирать того, кто будет рядом, не закрывая глаза и без желания обстругивать и жаловаться потом родне на неудачи в этом неблагодарном деле. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Милла сказал:

Что значит "делся"? Почему так неуважительно? 

И если вы настроены неприязненно, пожалуйста, не нужно говорить о моем сыне в шутливой форме. "Ваш ребёнок". Этого достаточно.

С чего бы мне к вам относиться неприязненно, мы и не пересекались даже.  А наследником вы сына в ветке про ежедневную готовку называете, я только вас повторила. 

 

4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

незабываемый обосрать деву. Красавчик, че.

Жалко мужика, икает чей. Он не сном, не духом, что его тут на форуме так осуждат, так осуждают. Впрочем и деву тоже жалко. А вдруг он ремонт не доделал, да и без котлет осталась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чудесное создание сказал:

Так это молодые, влюбленные. 

А тут парень просто переконтоваться  решил, да раны душевные зализать. Ну а дева пустила. Многие бы пустив парня к себе при таких условиях кинулись все свои привычки менять в угоду этому парню? 

Ну, так значит и она его не любила или все же, если к себе пустила, на что то серьезное рассчитывала. Так тем более, какие претензии к парню, пожили, каждый свое получил и разбежались.

Опять двойные стандарты, женщина ничего никому не должна, а мужик должен был терпеть до конца жизни её неумение готовить. Я думаю дело то, не только в готовке было, а может и в готовке, ну важно это для человека оказалось. Может по-началу и не придал этому значение, а потом достало. Значит будет в будущем искать девушку любящую готовить и найдет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вишня зимняя сказал:

В его решении закончить такие отношения. 

Откуда я знаю, на что он надеялся. Я с ним незнакома, с дамой тоже. Домысливать не люблю. И кто сказал, что он ЕЛ кириешки с удовольствием? Уж простите, но слово жрать и врать в моей семье не принято употреблять.  Я выросла в большой семье в селе. Папа работал физически, был крупным, очень сильным мужчиной. Семью обеспечивал. А мама готовила. Какие полуфабрикаты,  если в селе даже хлеб не продавали? А у сестры вышеназванной семья поменьше была, отец нефтянник, работал вахтами. Вот в выходные и готовил. Она по маминым стопам и пошла. И осуждать её за это или перевоспитывать не собираюсь. Да и поздно. Может поэтому мне ближе позиции мужчины, которому надоело питаться кириешками. 

Каждый вправе заканчивать отношения, которые его не устраивают.

И мне фиолетово, что принято в вашей семье, а что нет. Я в ней не живу. Я обсуждаю конкретную ситуацию.

И я не поддерживаю, когда мужик пристраивается к женщине, ЗАРАНЕЕ понимая, что она его не устраивает. Значит, зачем-то это ему было нужно. Не буду поддерживать и то, что женщина НЕПРЕМЕННО обязана готовить и прочее, если она того не хочет. Это ее жизнь, и если мужчину не устраивает - пусть ищет то, что ему нужно, а не давится два года кириешками, а потом гордо уходит вдаль, обосрав сожительницу. 

И буду утверждать, что дело тут не в готовке сроду.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Речная сказал:

Первый пост.  Оказывается "подженился" и "женился" это разные понятия. Но сути моего поста это не меняет. Тем более, почему он должен с неподходящей ему девушкой жить? Столько возмущений, что он её бросил... Не понимаю. Ну бросил, бывает, не подошла она ему, дело-то житейское. Этот самый случай, когда всё выяснилось на берегу. 

Он не должен. Его сестричка не должна гадости писать о другой женщине. Обесценивать её. Вот что вызывает негатив. 

 

3 минуты назад, Капризулька сказал:

Я по-белому завидую людям, которые любят и хотят готовить. Я не такая.

Я не люблю и не хочу, долг свой выполняю, стараюсь это делать хорошо. Но по отношению к любовникам долг какой? Никакого. Все на добровольной основе. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Милла сказал:

Его сестричка не должна гадости писать о другой женщине

Кому не должна? Может я опять что-то не так поняла, но я не увидела гадости от автора. @Ябеда высказалась на форуме, анонимно, ни дева, ни брат этого не видят. Форум про семейные отношения подразумевает не только дифирамбы. При чём тут гадости? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мне думается, если работают оба, то и готовить могут оба. Скушать имеющееся в холодильнике все, свинство конечно. Но и приписывать готовку лишь одной только женщине, не правильно на мой взгляд.

У моего сына была девушка, которая не умела резать колбасу и хлеб толком, машинкой стиральной тоже пользоваться не умела. Надо сказать, что роллы и пиццы очень любила заказывать. Сын мой готовит замечательно, и даже меня получше , ну пожил, поготовил сам, ее поучил. Но ей учиться скучно, хочется друзей. При этом она не работала, и не училась, закончила колледж, но ей хотелось, что бы и сын мой тоже не работал, а с ней был. Года 2 назад, его зарплаты в 60000 им не хватало напрочь.

Но кроме не умения и не желания готовить, прибираться у нее были и другие отрицательные черты характера, которые приводили к ссорам, со временем они расстались. И девушка тоже не понимала, это как же ее такую красавицу бросили, все ее любят и хотят, а ей сказали, что хотят покоя, без интриг. 

Вообще думаю, не только не желание готовить и еда кириешками стали причиной разрыва, а именно желание куражиться и гулять девушки. 

Ну отрицательный опыт, тоже опыт.

Изменено пользователем Улыбчивая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ябеда сказал:

Хорошая девушка, поддержала его в трудную минуту. И с одной стороны на замужество нацелена была, но при этом считала, что парню жениться хочется сильнее чем ей замуж.

 

Девочки, а вам не кажется, что это ключевое? Дама реально была холоднее, и замуж вот за этого мужчину не хотела. В принципе хотела, но не за этого. Отсюда и бары и нежелание повязать передник и метать харч на стол к ужину.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лисёна сказал:

Опять двойные стандарты, женщина ничего никому не должна, а мужик должен был терпеть до конца жизни её неумение готовить.

Да при чем тут должен терпеть, не должен. Но ты воспользовался девушкой, которая тебе изначально не подходила, но воспользовался же. Так зачем уходя обхаивать её? 

Это все равно что сойтись с полной, потому что других не нашёл желающих сопли ему подбирать, а уходя пройтись по весу, "что я теперь всю жизнь с жирной коровой жить должен?" Как? Нормально это?

Так и тут, не готовила дева изначально, но мужик решил что и такая пойдёт на первое время, а потом как оклемался, не забыл пройтись по деве котком. 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Эни Сай сказал:

Это ее жизнь, и если мужчину не устраивает - пусть ищет то, что ему нужно, а не давится два года кириешками, а потом гордо уходит вдаль, обосрав сожительницу. 

А он её обосрал? Где это написано? Ведь Автор стартопика и сама могла такие выводы сделать? 

 

35 минут назад, Эни Сай сказал:

И буду утверждать, что дело тут не в готовке сроду.

Так и я об этом писала в первом своем сообщении. 

Изменено пользователем Вишня зимняя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×