Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, собаЦка сказал:

Когда люди пишут, что работают по 15 часов в день, ну блин кому вы чешете. Либо работа не настолько интенсивная, чтобы за 8 часов настолько ухлопаться, что ни петь ни рисовать, либо в таком режиме не годами работаете. Даже 10 лет такого режима- убийство здоровья. 

3 года и едет крыша. По себе знаю. Отработала три года с выходным, который начинался в 15 часов в субботу и заканчивался в 17 часов воскресенья. Сколько я за три года заработала - говорить не буду, очень хорошо. Но без отпуска у меня просто поехала крыша: я перестала спать. Это страшное состояние, неделю только в себя приходила. Действительно убийца здоровья. Не представляю, как можно втянутся в такую каторгу, работать годами и не сдохнуть.

 

 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Горихвостка сказал:

Ага! А с пиццей и попкорном кино на двоих все две с лишним тыщи потянет! Как страшно жить! :lol:

Какая пицца при экономии на билетах в кино, вы что! :D

5 минут назад, НатаФКа сказал:

И скоростной трамвай то они запустят, и канатную дорогу, и еще что-то суперпуперское! Прямвотщас построим, вы только не расходитесь... Упс, а что, на это деньги нужны? Не, мы так не договаривались, идите на маршрутки, помечтали и будет :lol:

У нас ещё и оптимизировали кой-чё по мелочи. Убрали часть маршруток, которые дублируют горэлектротранспорт. Или маршруты поменяли. Ну, свежий воздух полезен для здоровья же, чего б и не постоять на остановке лишние полчаса. Подышать. :shock:
 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Не представляю, как можно втянутся в такую каторгу, работать годами и не сдохнуть.

Да, ипотеку взять :lol: Так и можно.

У нас в основном все в Москве работают, ипотечники, снимают. 20 тысяч за съем отдать нужно, 30-40 ипотека. Уезжают рано утром и приезжают поздно вечером, электричка в 8 вечера забита, значит, до дома в 9-10 доберутся. И так каждый день. Как они так живут, сама не знаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, собаЦка сказал:

Когда люди пишут, что работают по 15 часов в день, ну блин кому вы чешете. Либо работа не настолько интенсивная, чтобы за 8 часов настолько ухлопаться, что ни петь ни рисовать, либо в таком режиме не годами работаете. Даже 10 лет такого режима- убийство здоровья. 

Мадам, будьте корректны в выражениях! Огульно барским жестом назвали многих лгунами. Был момент, я так работала. 4 года. Массажист в спортклубе. Не сильно интенсивно, не? Здоровье, да, в хлам. Но была ЦЕЛЬ, и она достигнута. Восстанавливалась больше года. 
И сейчас, оглядываясь на последние лет 15, когда била всеми лапками, чтобы вылезти из жуткой нищеты, понимаю, что этот путь надо было пройти.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Анасвета сказал:

Я на работу выхожу в 4-15, захожу в 22-40. И так всю неделю. Встаю в 3-40. И что? Будем временем работы меряться? Я в субботу зомби, тупо отсыпаюсь. На ребенка даже времени не хватает. Я наверно живу не в той Москве, что прям ниже 150 тысячи зарплат нет. Где же можно столько заработать, адресок не подскажете? 

А для чего вы так упахиваетесь (имеется в виду время до работы и обратно)? Вы писали, что работаете бухгалтером. И живете в 45 минутах езды от Москвы на электричке. А просыпаетесь в 3-40.

Не пойму, почему так рано встаете. Я встаю в 6 утра, и уже в 7 (или в 7-15) выхожу из дома. В 9 уже на работе. Работа посменная, не пятидневка, но часто беру подработки на несколько часов в день. Про зарплату писать не буду, не жалуюсь, хватает на все (у меня ипотека), в том числе на бюджетные поездки за рубеж 2 раза в год. Маникюр-педикюр делаю дома, потому что мне жалко время тратить на походы в салоны. И да, не трачу деньги, потому что тупо нет на это времени (на развлечения и т.д.).

 

7 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Да, ипотеку взять :lol: Так и можно.

У нас в основном все в Москве работают, ипотечники, снимают. 20 тысяч за съем отдать нужно, 30-40 ипотека. Уезжают рано утром и приезжают поздно вечером, электричка в 8 вечера забита, значит, до дома в 9-10 доберутся. И так каждый день. Как они так живут, сама не знаю.

Вам наверно смешно, что люди годами пашут на ипотеку. Мне не смешно. Для чего за съем платить 20 тысяч, если сразу въехать во вторичное жилье можно? Не все люди работают пятидневку, многие с удобным графиком работают. Например, 2/2, 3/3.

 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, смешливая сказал:

Мне реально непонятно: как можно в пуховик, скажем, самому вшить молнию. Подозреваю, что для этого прежде нужно закончить швейные  курсы, как минимум.  Потом, трикотажная вещь: ей требуется специальная машинка. Что, тоже в домашнем арсенале держать? По мне, так ремонт хорошей вещи в домашних условиях - это тяп-ляп. Ну, если только вы не профессиональная портниха, конечно.

И чего писать, когда люди не читают написанное?

Прочитайте, что конкретно мы писали.

И да, многие умеют пользоваться машинкой и шить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Да, ипотеку взять :lol: Так и можно.

У нас в основном все в Москве работают, ипотечники, снимают. 20 тысяч за съем отдать нужно, 30-40 ипотека. Уезжают рано утром и приезжают поздно вечером, электричка в 8 вечера забита, значит, до дома в 9-10 доберутся. И так каждый день. Как они так живут, сама не знаю.

Не рассказывайте сказки, у меня три ипотеки. Одну мы выплатили практически, начинали с 38 тысяч в месяц, догнали до 5 за три года, при провинциальных зарплатах. 

 И силы надо рассчитывать, если мы платили большой платеж, мы и квартиру искали в жилом состоянии, а не под ремонт и первоначальный взнос накопили 30 процентов. 

 И при чем тут уезжают-приезжают. Речь шла о рабочем дне, а не о проезде, ездить можно хоть в соседний город, у нас так и ездят люди из близлежащих городов к нам, но в рабочий день это никто не считает. И про рабочий график москвичей мы в курсе, с москвой работаем, в 9 по вашему звоним, никого ЕЩЕ нет на работе. Ну когда москва просыпается в пять часов по нашему, то есть в час по вашему, мы тоже их бодро посылаем... на следующий рабочий день. У нас так и бытует, раньше двух по нашему мы и не звоним в москву.

И вот если уж совсем честно, зайти в инет я могу в свой получасовой обед, в остальное время просто некогда. В целях расследований- сегодня я на больничном.

 

 

7 часов назад, Краса Вица сказал:

Мадам, будьте корректны в выражениях! Огульно барским жестом назвали многих лгунами. Был момент, я так работала. 4 года. Массажист в спортклубе. Не сильно интенсивно, не? Здоровье, да, в хлам. Но была ЦЕЛЬ, и она достигнута. Восстанавливалась больше года. 
И сейчас, оглядываясь на последние лет 15, когда била всеми лапками, чтобы вылезти из жуткой нищеты, понимаю, что этот путь надо было пройти.

Ну прошли и слава богу, я в свое время лет семь так работала на нескольких работах плюс свой небольшой бизнес. Поэтому я знаю что говорю, здоровье я угробила и десять лет такой работы даже я бы не выдержала при исходном хорошем здоровье.

Так что, мадам, ищите мадамов в другом месте.

Изменено пользователем собаЦка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Melas сказал:

Мы за 5 миллионов построили двухэтажный коттедж. Из хороших материалов, качественно.   Для нас это важно.  А для кого-то важно ходить в дорогие салоны, посещать модные рестораны, не пропускать гастроли мировых знаменитостей и т.д. 

Я просыпаюсь рано и читаю с квадратными глазами. Это где народ так живет , чтобы за такие деньги строитьиз качественных при этом материалов.  Хотя понятие качественное для всех разное. 

11 часов назад, собаЦка сказал:

У нас трешка без ремонта в самом престижном месте города, но не в новом доме стоит 1900-2100, ну какой дурак будет делать ремонт за 2 млн в такой квартире, ее за 3900 сроду не продашь- это уже цены не наши. Элитные квартиры по 200 м продают за 5 млн годами.

У нас таких цен нет. Однушка начинается, в нормальном районе, с 2,5 миллионов. Соответственно и ремонт. Мы тоже делали капитальный, правда много лет назад уже и обошелся он нам даже тогда дороже. Квартира 4 комнатная. На лоджии тоже  ушло очень много , но у нас их четыре штуки.

Я не думаю, что цены на ремонт связаны с зарплатами. Поясню. Мне досталась наследная трешка в поселке. Поселок большой, с работой никак. Народ ездит в соседний или на вахту. Узнавала цены на ремонт, хотела отремонтировать, чтобы продать нормально. Ну почти, как у нас. Стройматериалы в цене везде одинаковы, у нас можно и подешевле найти.  И да цена этой трешки с ремонтом вряд ли больше миллиона будет. Вообще не надеюсь продать.

С медициной у нас тоже беда. Никаких бесплатных МРТ я не жду, хожу в платную. Качество там тоже оставляет желать лучшего. Ну как везде рулит человеческий фактор и многое зависит от врача. А вот цены нет. И гарантий нет.

Дворы у нас хорошие. По крайне мере в нашем районе. Да и в остальных неплохо. У нас сейчас огромная проблема с мостом. Вот беда так беда. Настроили люди домов за городом. А теперь один из мостов закрыт, денег на новый пока нет. Пробки страшные. Мэр предлагает выбирать альтернативные способы. Можно в объезд, но там тоже пробки.

Вот тебе и прелесть жизни за городом. А что будет летом подумать страшно.

По маникюрам- педикюрам не хожу.  Кафе крайне редко. Одежда у меня свой альтернативный вариант. Ремонт вполне обычный, без тех изысков о которых пишут.  Но тем не менее 100 тысяч впритык на семью.  Питание, квартплата, бензин , лекарства и так мелочи. И все. 

И да я давно пишу, что тоже не верю, как можно работать на двух работах, если работать в полную силу. По не это почти не реально. Если только не ходить домой. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фортуната сказал:

Вам наверно смешно, что люди годами пашут на ипотеку. Мне не смешно. Для чего за съем платить 20 тысяч, если сразу въехать во вторичное жилье можно? Не все люди работают пятидневку, многие с удобным графиком работают. Например, 2/2, 3/3.

Да, нет, мне не смешно. Интересно с графиком три через три где-нибудь платят достаточно для оплаты ипотеки.

2 часа назад, собаЦка сказал:

Не рассказывайте сказки, у меня три ипотеки. Одну мы выплатили практически, начинали с 38 тысяч в месяц, догнали до 5 за три года, при провинциальных зарплатах. 

Да, какие сказки, это наша реальность, в которую многие не хотят ни за какие деньги.

Подмосковье сейчас это сплошные новостройки и отсутсвие рабочих мест. На той работе, что имеется уровень зарплат ближе к провинциальному и все равно на всех не хватает. Вот и прибавьте к девятичасовому рабочему дню пять часов на дорогу. И почему время на дорогу надо откинуть непонятно, устаешь еще сильнее, чем от работы. 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Кемеровской области, 200 км до Кемерово. Зарплаты у нас - в администрации знакомая устроилась сейчас 8000 руб., в архиве в администрации зарплата тоже 8000 руб., продавцы в супермаркете 15000 руб. в лучшем случае. В ПАТП у нас мужчины получают по 20000 руб, график ужасный, на заводе тоже около 20000 возможно (смотря где), у подруги муж работает машинистом на разрезе, тоже 20000 руб. зарплата. Для женщины очень хорошая зарплата 20-30000 руб., для мужчины 40-50000 руб. Где получают у нас 50000 не знаю.

Мне 30 лет, мужу 38. У него еще есть военная пенсия + он подрабатывает. Двое детей 4 и 6 лет. Сад за одного 1800 руб. в месяц. Коммуналка 7500 руб. за 2 квартиры, ипотека около 8000 руб, есть долг по кредитке. Интернет+ТВ около 1000 руб., 2 телефона 600 руб., свет 600 руб. Также бензин. На работу муж ездит в соседний город на машине (8 км), пробок у нас нет. Можно сказать, что мы живем за городом, рядом лес и речка. Я работаю дома, на проезд не трачу. До сада 5 минут пешком, до школы также, больница 10 минут, 2 магазина в шаговой доступности, заправка напротив дома. 

В кино мы не ходим, скачиваем фильмы из интернета, смотрим дома, пусть и с опозданием. Развлечений у нас особо никаких, ну разве что раз в год ездим в цирк в Кемерово (это 1500 руб. дорога, билеты 4000 руб. на всех, еще что-то купить). У сына кружок робототехники каждую субботу, это 1250 руб. в месяц. Дочь никуда не ходит, в саду хватает нагрузки. Логопед по показаниям в саду бесплатный. В саду сдаем 100 руб. ежемесячно на нужды группы, раз в год на ремонт сада 500 руб., если ходит 1 ребенок, если ходит два, то тоже 500 руб. 

В прошлом году ездили в Сочи отдыхать, не планировали вообще. Путевка на 7 ночей нам обошлась в 120000 руб, без питания, жили в пос. Лазаревский, такси до него 3500 в одну сторону, на электричку не успели, такси до аэропорта (Новосибирск) 5000 руб. в одну сторону. Я считаю, что это еще мы съездили недорого. Вообще от нас такие цены, что проще никуда вообще не ездить. 

В прошлом году сделали ремонт в спальне у детей 50000 руб. и в ванной 80000 руб. В спальне утепляли стены и пол, потому что квартира угловая, но пол все равно холодный. В ванне клали плитку, кабину душевую ставили, переносили трубы. Ванная была очень страшная, без слез не взглянешь. Сейчас гораздо лучше. 

Одежду, книги детям, канцелярию, т.е. все, что могу заказываю в СП. Пуховик на зиму 2500 руб. обошелся, очень приличный. Золовка живет в областном центре она купила себе пуховик в "Снежной королеве" за 15000 руб. Честно, мой даже лучше. 

2 раза в год ездим в область к стоматологу, это 5500 руб. в лучшем случае на одного. Маникюр + наращивание+ гель-лак 500 руб., если ноги красить, то еще 300 руб.

 

Изменено пользователем Я твое Счастье
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Хотя читаю форумчанок из регионов, маникюры-педикюры, косметологи, одежда из хороших интернет-магазинов, отпуска на том же море, квартира-ремонт-машина-дом, айпады, ноутбуки, планшеты. Все то же самое, что и в Москве.

Вот и я пришла к такому же выводу. Общаюсь, например, с теми, у кого дети - ровесники Милолики. Что я читаю? Одеты дети так же, как и моя, в те же бренды. Отдыхать ездят, одна семейная пара из региона, например, скоро во Вьетнам едет. Не все да, но и в Москве не все ездят отдыхать на моря. В ветке про косметологию и пластическую хирургию, кстати, регионы тусуются активно. Значит что? Ну не на последние все это делается. Так и представила картину: пойду-ка я лучше вместо квартплаты укольчики ботокса себе сделаю. Смешно... 

Просто это разные люди, те, кто получается по 12000 рублей и кто ездит отдыхать. И в Москве те, кто живет, еле сводя концы с концами, на форумах не пишут в основном. Потому что это стыдно - типа в Москве все должны жить припеваючи. 

@собаЦка

Понимаете, вы же тоже пишите исключительно про себя. Вот "маникюр делаем дома". Вы - дома, а в ветке про дизайн на ногтях очень много дам отписывается на постоянной основе из регионов, то есть именно они ходят в салоны. И с отдыхом тоже самое. Кто-то не ездит, а кто-то каждый год. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Я твое Счастье сказал:

Путевка на 7 ночей нам обошлась в 120000 руб, без питания, жили в пос. Лазаревский, т

Если честно, просто обалдеть. 120 тысяч это Доминикана на двоих "все включено", на неделю. Правда из Москвы.

Я просто обалдела от такой суммы, честно. 5000 на такси до аэропорта. Тоже за гранью. Никаких других, подешевле способов добраться нет?

Страшно представить, во сколько вам поездка обошлась с путёвкой, питанием и такси.

Вы пишете- путевка обошлась в 120000. И плюсом такси и тд. За  что тогда 120 тысяч? За проживание? Или вы все вместе посчитали?

И вообще, когда в теме пишут "маникюр", то лично я подразумеваю именно маникюр. Не шеллак, не гель, не просто обычное покрытие, не наращивание и т.д. Уточняйте тогда уж, что входит в маникюр. У нас маникюр- это просто обработка ногтей, кутикулы. Стоит в районе 300-400 рублей.

Так же удивилась, что детский гинеколог это проблема. Обычный врач, входит в ОМС, запись по интернету, без всяких проволочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@бурка

20 минут назад, бурка сказал:

Если честно, просто обалдеть. 120 тысяч это Доминикана на двоих "все включено", на неделю. Правда из Москвы.

Я просто обалдела от такой суммы, честно. 5000 на такси до аэропорта. Тоже за гранью. Никаких других, подешевле способов добраться нет?

Страшно представить, во сколько вам поездка обошлась с путёвкой, питанием и такси.

Вы пишете- путевка обошлась в 120000. И плюсом такси и тд. За  что тогда 120 тысяч? За проживание? Или вы все вместе посчитали?

 

120 тысяч - это самолет туда и обратно из Новосибирска до Адлера, прямой на 4-х + отель на 7 ночей. Кроме такси, поезд идет ночью в 0 часов, приезжает в 5 или 6 утра. У нас самолет был в обед, поэтому кроме такси никак не побраться. Можно было самим ехать, машину оставить на стоянке, но муж водит один, поэтому ему тяжело. Аэропорт находится от нас в 264 км.  В Новосибирске сутки в гостинице 3500 руб, мы как-то ездили. По деньгам тоже самое, что на такси. Отель у нас был не очень дорогой, забыла название, до пляжа метров 500, но мы ходили дальше на центральный, т.к. там дешевле. До Москвы у нас стоит улететь туда и обратно 80-90 тысяч на 4-х. Полет  занимает 4 часа. Прямых рейсов у нас нет на юг, только через Москву. Прямые только по путевке. 

Изменено пользователем Я твое Счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Я твое Счастье сказал:

120 тысяч - это самолет туда и обратно из Новосибирска до Адлера, прямой на 4-х + отель на 7 ночей.

Все, поняла. И правда, дешевле не ездить, цены ужасные. Перелет очень много сжирает.

Вот тут в Москве с этим полегче. И с рейсами и с поездками до аэропорта куча вариантов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, собаЦка сказал:

Сравнили практически все продукты, одежду, цены одинаковые. Аргумент у москвичей был убийственный- кафе у них дороже. А мы не ходим в кафе- тупо некогда и денег жалко. 

Мы ездим к бабушке под Суздаль, цены в сельских магазинчиках немного ниже, чем в Москве, но ниже. А ведь там монополия двух хозяев магазинов. Что могу сказать по картошке-огурцам-молочке, которые домашние - два или три раза ниже, чем в Москве. Сколько домашняя сметана стоит в столице? Страшно озвучивать, но какий-то "Дмик в деревне", если не по акции и 20% жирности, стакан 350 гр. 85 руб. А в деревне бабушки поллитровая полновесная банка отличной натуральной сметаны 60 руб., райцентре за 20 км - уже 70. 3 литра прекрасного домашнего молока - 150 руб., а Москве - 110-120 за литр. Та же ситуация с домашними огурцами, творогом, яйцами. В Москве домашнее 120 руб. за дес. (не готова покупать за такую цену, поэтому Избенка и по 76), в деревне 55 руб. Мед, мясо и т.д. - та же история. 

Даже в Суздали, очень дорогой туристском городе купить банку консервации домашней по цене в 1,5 раз дешевле, чем в Москве китайскую маринованную дрянь. И так в очень многом. Много ездим по России, в регионах наблюдаю повальную дешевину продукции собственного изготовления (домашнего), а также местных производств. 

20 минут назад, Я твое Счастье сказал:

20 тысяч - это самолет туда и обратно из Новосибирска до Адлера, прямой на 4-х + отель на 7 ночей.

А я не пойму от чего обалдели? Это вы если всей семьей, то очень хорошо с перелетом на неделю уложились. Это же отличный отель, не хуже той Доминиканы, те же пальмы, объективно. Просто в Доминикане местная экзотика, за это и платим. Я, живя в Украине, имела возможность путешествовать - как за свой счет (друг в киевском турагенстве сплавлял нам горящие туры, например, неделя в Барселоне в отеле 5 звезд 1 тыс у.е. с перелетом), так и не за свой. Сейчас путешествуем по РФ. Объективно интересно. Люди просто сделали акцент на комфорте, очень хорошая цена для этого отеля. Дешевле можно, но не надо.

У нас 2 недели в домике на берегу ялтинской набережной, очень насыщенная культурная программа, мы на море не каждый день бываем, так здорово именно путешествовать по Крыму. В позапрошлом году искупались три раза за 2 недели, это был рекорд) Плюс пару вечеров в хорошем ресторанчике на берегу, плюс на 75% еда в общепите, который нам рекомендовали, потому что не собираюсь я готовить в Ялте от и до. Не нужна мне такая экономия, мне проще в течение года заработать и отложить. Бензин и остальное - 170 тыс. руб. Для интереса рассчитала 2 недели в режиме принципиальной строгой экономии с проживанием не в отдельном домике в 2 этажа и не в Ялте. И просто лежать на солнышке - 50 тыс + дорога. Я такой формат путешествия не люблю. Мой личный рекорд в 25 лет, 10 дней на Кубе, ни разу не посетила пляж, зато везде сунула свой нос и привезла массу впечатлений. Теперь очень переживаю, чтобы маразм на старости на хлопнул и склероз. Очень неэкономно забыть столько всего)

30 минут назад, Я твое Счастье сказал:

Кроме такси, поезд идет ночью в 0 часов, приезжает в 5 или 6 утра. У нас самолет был в обед, поэтому кроме такси никак не побраться. Можно было самим ехать, машину оставить на стоянке, но муж водит один, поэтому ему тяжело.

Надо было бы идти пешком, это одобрительно) Съедил на юг не отдохнуть, а устать от экономии. 

8 минут назад, бурка сказал:

Вот тут в Москве с этим полегче. И с рейсами и с поездками до аэропорта куча вариантов.

Тут не поспоришь. Но такси все равно негуманное, даже, если не Gett, а Яндекс.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пергидроль сказал:

Я просыпаюсь рано и читаю с квадратными глазами. Это где народ так живет , чтобы за такие деньги строитьиз качественных при этом материалов.  Хотя понятие качественное для всех разное. 

У нас таких цен нет. Однушка начинается, в нормальном районе, с 2,5 миллионов. Соответственно и ремонт. Мы тоже делали капитальный, правда много лет назад уже и обошелся он нам даже тогда дороже. Квартира 4 комнатная. На лоджии тоже  ушло очень много , но у нас их четыре штуки.

 

Основной посыл моего поста был в том, что деньги нужно уметь не только зарабатывать, но и тратить.  С качеством всё в порядке. Каким образом получалась экономия?   Например,  остекление для коттеджа,  если бы мы заказали в одной из многочисленных фирм,  обошлось бы где-то в 300 тысяч. Мы заказывали напрямую на фабрике, договаривались с установщиками, минуя фирму,  и заплатили в итоге за всё 180 тысяч. Rehau Sib, двусторонняя ламинация.

А цен таких, как-бы тоже нет, точно такой же коттедж, но 124 кв.м. (у меня 156) продаётся за 14 миллионов.

Однушка в строящемся поблизости доме стоит в районе 4 миллионов. Но это не означает, что столько же должен стоить ремонт. Например, натяжной потолок на кухню можно купить за 10 тысяч,  а можно и за 100. Такого же качества, но эксклюзивного оттенка.

В нашей семье  всем этим занимается муж.  Я спросила его сколько стоит качественный ремонт одной комнаты. Он ответил, что 300 тысяч. У меня нет оснований не доверять ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

В нашей семье  всем этим занимается муж.  Я спросила его сколько стоит качественный ремонт одной комнаты. Он ответил, что 300 тысяч. У меня нет оснований не доверять ему.

Так оно и есть. В одной комнате получится евроремонт, может еще и на мебель останется (в провинции).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Основной посыл моего поста был в том, что деньги нужно уметь не только зарабатывать, но и тратить.  С качеством всё в порядке. Каким образом получалась экономия?

С посылом согласна, более того следую этому всегда и во всем. но никак не выходит  за 5 миллионов построить качественный дом. ну то что я включаю в термин качество. окна ладно можно заказать, как вы написали,  а вот все остальное. Материалы отделочные , которые качественные напрямую на фабрике не купить, потому как они все как бы не нашего производства. Спорить не хочется , да и тема не о стройке. Но меня, как человека из семьи тех кто строил, подобные заявления смущают.

Хотя если вы имели в виду черновую отделку, то вполне. Про комнату соглашусь.

По теме собственно считаю, что хорошо там где нас нет. банально , но факт. В Москве свои проблемы, у нас свои.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, бурка сказал:

Вот тут в Москве с этим полегче. И с рейсами и с поездками до аэропорта куча вариантов

Вот уж точно. На юг ездим на машине, 18-20 часов или автобус, который стоил в прошлом году 3800 туда обратно, столько же времени или поезд, полтора суток, дороже, чем автобус, естественно. На наш юг. На машине как-то страшновато, на поезде долго. От нас в 60 км есть аэропорт, вылеты только в Сочи (Адлер), почему-то нет вылетов ни в Анапу, куда нам нравиться ездить, ни в Геленджик.  Около двух часов полёта и ты на юге. Билет 11800 туда обратно, нас трое. Это 35400. Тогда как моя сестра, живущая в Подмосковье, летала этим летом в Сочи за 5000 туда-сюда. А мои соседи по номеру в Витязево (Анапа) сказали, что прилетели за 4800, они с Москвы сами. 

 

Для нас дороговато. Мы в 50 000 укладываемся, всего нас неделю не бывает, двое суток в пути и пять там. Мне этих денег хватает, чтобы пожить в номере со всеми удобствами, не готовить вообще, ездить на экскурсии, хорошо кушать и развлекаться. Но это Анапа, там не так, как далее по побережью цены. 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Манюсенька сказал:

наете, когда человек сначала пишет, что им 100 с лишним тысяч еле хватает на месяц, а потом начинает перечислять маникюры-педикюры, отпуска, дни рождения, кино, театры, покупку одежды в дорогих магазинах и прочее, вызывают недоумение слова "еле-еле".

А почему в дорогих? Я написала, что мы ездим в Золотой Вавилон, там мы покупаем одежду в H&M, Остине, НьюЙоркере, и тому подобных магазинах, поверьте, цены там очень демократичные. И да на 100 000 мы живем от зарплаты до зарплаты. 100 000 разделите на 4, получается по 25  на человека, разве это много? В отпуске в прошлом году не были. А вы не отмечаете детям дни рождения? 

 

11 часов назад, Анасвета сказал:

И почему бы брюки самим не подшить, если такая баснословная стоимость? Не понимаю

Я не умею шить и не хочу учится этому в 43 года. Зато я никогда не покупаю пельмени, вареники и блины. Леплю сама, потому что мне это нравится. Я думаю у каждой женщины есть что-то, за что ей проще заплатить, чем делать самой.

10 часов назад, собаЦка сказал:

Ага и при этом у нас есть огород,

Иметь огород для Москвича это роскошь, а не способ сэкономить

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Коза сказал:

Я думаю у каждой женщины есть что-то, за что ей проще заплатить, чем делать самой.

У меня это ВСЕ, что касается быта :) Статью тиснуть могу или программу написать, это так хобби. :biggrin: Больше ни к чему душа не лежит. Приходится, где заплатить, где глазами беспомощно похлопать :D Ну, и делаю все равно что-то сама, а как же.

________________________________________

Про сто тысяч на семью. Да, это немного совсем, но, хватает, только-только средний уровень, так сказать, что бы не хуже других. Это без ипотеки и кредитов.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Коза сказал:

почему в дорогих? Я написала, что мы ездим в Золотой Вавилон, там мы покупаем одежду в H&M, Остине, НьюЙоркере, и тому подобных магазинах, поверьте, цены там очень демократичные. И да на 100 000 мы живем от зарплаты до зарплаты. 100 000 разделите на 4, получается по 25  на человека, разве это много? В отпуске в прошлом году не были. А вы не отмечаете детям дни рождения? 

  Мы жили в вашем городе почти 5 лет (занимались покупкой и обустройством новой квартиры в Москве), мне нравилось, все в шаговой доступности - магазины, садики, поликлиники, школы, секции, в т.ч. и платные (район военного городка).  Но когда переехали уже в Москву, то оказалось, что в Москве жить дешевле :1eye:. Услуги ЖКУ стали платить меньше, хотя квартира больше, ушла оплата за проездной электрички у супруга (он то же отказался в будни ездить на машине), услуги - тот же подшив, маникюр и стрижка дешевле в Москве.

11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Про сто тысяч на семью. Да, это немного совсем, но, хватает, только-только средний уровень, так сказать, что бы не хуже других. Это без ипотеки и кредитов.

Соглашусь, правда добавила бы, что еще и без медицины, той же стоматологии например.

Изменено пользователем Madden
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Манюсенька сказал:

И чего писать, когда люди не читают написанное?

Это вы к чему написали? Вообще не поняла.

8 часов назад, Манюсенька сказал:

И да, многие умеют пользоваться машинкой и шить.

Пользоваться - это одно, а поменять, к примеру, молнию на куртке - это совсем другое, поэтому идешь в ателье и платишь немалые деньги, в Москве, по крайней мере.

У меня есть замечательная швея, делает все прекрасно, и берет умеренно, но она постоянно ездит к себе на родину, вот и иду в ателье в доме напротив, а там уже соооовсем другие цены, качество, правда, хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Madden сказал:

Соглашусь, правда добавила бы, что еще и без медицины, той же стоматологии например.

Соглашусь с оговоркой, что это вопрос приоритетов опять же. Я когда занималась зубами в очередной раз, мы пропустили поездку к морю. При этом, я не делала протезирование или голливудскую улыбку, просто лечила два сложных зуба. Вылечила, за меньшие деньги у меня бы это не получилось, просто выбросила бы на ветер, а так зубы сохранила. На хорошие новые зубы у нас надо копить так же, как на машину.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Манюсенька сказал:

Знаете, когда человек сначала пишет, что им 100 с лишним тысяч еле хватает на месяц, а потом начинает перечислять маникюры-педикюры, отпуска, дни рождения, кино, театры, покупку одежды в дорогих магазинах и прочее, вызывают недоумение слова "еле-еле".

Вы это так перечислили, как будто человек написал, что он экзотическую еду ежедневно в ресторане потребляет или раза четыре за год летает на брендовые распродажи в Милан.

То, о чем написано автором, - самая обычная жизнь большинства из сидящих на данном Форуме, ничего лишнего. И да - на семью из четырех человек в московском регионе 100 тысяч - это действительно "только-только".

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×